Перейти к содержимому

Фотография

Почему КАЗАХИ не говорят по-казахски?Почему до сих пор стесняются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 773

#721
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
мляйт (с) Стю

очередной ПМС на конфе

адин фик продолжаю считать Голлума казахом

а вот насчет националистов, я уже сомневаюсь в их нации
гипертрофированное воспаление зачастую приводит к ампутации и амнезии
  • 0

#722
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не, у меня не ТАКИЕ друзья.

ваши слова:

Этнический казах, говорит по-русски, думает как русский, пьет водку, ест свинину. Что его отличает от русского? Лишь физиономия. У таких личностей и развивается НЕХИЛЫЙ комплекс неполноценности, связанный с собственной внешностью, со своим народом. Они его просто НЕНАВИДЯТ.

Угу, причем среди моих друзей таких полно. Приятные люди

Да, неудачно выразился. Я имел в виду только первую часть. Комплекс неполноценности и ненависть к своему народу естественно им не присущи.
Но даже все в комплексе далеко до образа дебила, который должен получится из пунктуального следования вашим 45 пунктам.

литературу свою же родную, казахскую знают несколько получше "национал-патриотов", по крайней мере они никогда не назовут "И дольше века ..."(Буранный полустанок) рассказом.

речь кажись шла о "Найман-ана" (про того самого манкурта). эт довольно самобытный рассказик такой в романе "Буранный полустанок" еси че.

Еси чо, я в курсе, как это прекрасно видно из моего поста.Ситуация "рассказик в романе" называется "счас будем выкручиваться из неудобной ситуации". Я не думаю, что дама читала этот роман.

Сообщение отредактировал Vadziku: 04.11.2004, 11:59:41

  • 0

#723
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Кста по теме ответили пара тройка человек тока. :lol:

Сонымен, урстан тазаласа бул топиктi, бiр парак гана калады мекен?! ;) :-/
  • 0

#724
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

]ню-ню.. я как раз таки никакой не Эрик, а самый что ни на есть Ереке:lol:  :-/

вырастишь будешь Ереке, а щас пока что таки Эрик ;)
ЗЫ 45 друзей о шешена, вы ж капирайт не поставили? эта так сказить литератуная абработка сценария :eek:

Сообщение отредактировал Gollum ?: 04.11.2004, 12:02:02

  • 0

#725
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Не тот МАНКУРТ, кто лишь русскоязычный или обрусевший.

А тот, кто к собственному народу относится с пренебрежением, стыдится его и всячески готов помочь врагам этого народа, лишь бы еще хуже загнобить его.

Интересно всё-таки уточнить, кого вы подразумеваете под словами "враги казахского народа"? :-/

Остапа несло... ©Ильф и Петров.

Сообщение отредактировал zhuk: 04.11.2004, 12:03:22

  • 0

#726
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ни одного слова мата не увидел в том сообщении Чен_а и ни слова оскорбления конкретно в чей то адрес.Не придуриваюсь,выбирай выражения о.к?

Приведи отквоченный вариант по-русски чтобы мы могли оценить. Фиона обычно модерирует довольно мягко, поэтому подумал что за дело. Тем более, что номер правила там приведен и содержание этого правила совершенно недвусмысленно. Никакого говорения на казахском там не упоминается в качестве причины. Странно было бы, если бы упоминалось где-нибудь вообще.
  • 0

#727
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Не тот МАНКУРТ, кто лишь русскоязычный или обрусевший.

А тот, кто к собственному народу относится с пренебрежением, стыдится его и [B]всячески готов помочь врагам этого народа
, лишь бы еще хуже загнобить его.

Интересно всё-таки уточнить, кого вы подразумеваете под словами "враги казахского народа"? ;)

Остапа несло... ©Ильф и Петров.

всех врагов выявить, и расстрелять каждого второго. остальных оставить на размножение. а то если всех перебить среди кого потом искать виновного :-/
  • 0

#728
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

вырастишь будешь Ереке, а щас пока что таки Эрик :lol:

whatever... ;)

ЗЫ 45 друзей о шешена,  вы ж капирайт не поставили? эта так сказить литератуная абработка сценария :-(

а хто тута на копирайт претендовал?? просто креатифф слабый и оригинальности НУЛЬ :eek: :-/
  • 0

#729
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Не, у меня не ТАКИЕ друзья.

ваши слова:

Этнический казах, говорит по-русски, думает как русский, пьет водку, ест свинину. Что его отличает от русского? Лишь физиономия. У таких личностей и развивается НЕХИЛЫЙ комплекс неполноценности, связанный с собственной внешностью, со своим народом. Они его просто НЕНАВИДЯТ.

Угу, причем среди моих друзей таких полно. Приятные люди

Да, неудачно выразился. Я имел в виду только первую часть. Комплекс неполноценности и ненависть к своему народу естественно им не присущи.

"счас будем выкручиваться из неудобной ситуации" ? ;)

пунктуального следования вашим 45 пунктам.

алё.. не мои они. скорее уж народные :-/

Я не думаю, что дама читала этот роман.

сумневаюсь. откуда ж тада про манкурта, убившего матушку узнала?
  • 0

#730
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Вы или в другой Республике жили или спали всё время.....
Вы сильно утрируете ситуацию
проблемы то нет..... Вы сами её делаете....

ГЫЫЫ

ну я уж точна незнаю в каком КЗ вы живете!

тут уже предлагал кто-то. попробуйте прожить в нашем городе Алматы хотя бы неделю говоря с казахами исключительно по-казахски.

а потом почитайте 45 признаков манкурта! :lol:

А кто хочет пусть учит, разве где то было этому препятствие???

Гы.

тогда что, по-вашему, в этой теме про казахов и их язык делают столько русскоязычных неказахов??

предлагают свой конструктив по развитию языка?? :-/


Бурсак я смотрю вы кроме цитирования кнжних истин больше и делать то ничего не умеете!!

Что значит Ваше гы!!!! Вам лет то сколько 19-20????
ну тады Гыыы - это от незнания имхо...... я вам говорю о том что видела в "Ужастное" Советское время, как все вы тут плачете ,когда вам насильно навязывали рус-яз..... Говорили казахи на казахском, говорят и говорить будут! Единственное это будут делать те кто ХОТЯТ это делать, а не те кто только "базлать" умеют и плакать, что вы плачете я не пойму, вот не пойму я!!!
Ну не хочет Голлум быть как вы, Это его ЛИЧНОЕ дело, и ПРАВО!

Вот народ а, родился в 81 году, нихрена извините не знает про Советское время и давай всех поносить, дескать кка мы там все хренова то жили угнетённые и всё такое....
А дома в которых Вы живёте, Библиотеки, Вузы в которых Вы учитесь, Театры в которые Вы ходите, как ни странно построила "дружба народов" и если бы они говорили на разных языках, много бы они тут настроили не понимая друг друга..... Вы и правда любители раздуть из Мухи Слона......

Вот точно буквоедов никогда не любила за то что дальше книжной страницы они ничего не видят..... ;)
  • 0

#731
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Интересно всё-таки уточнить, кого вы подразумеваете под словами "враги казахского народа"? :lol:

скорее всего девушка джунгаров имела в виду. :-/

не надо все негативное принимать на свой счет. :eek: из последних страниц видно к чему это может привести. ;)

так и сапсем без нерв остаться мона..
  • 0

#732
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

вырастишь будешь Ереке, а щас пока что таки Эрик :lol:

whatever... ;)

ЗЫ 45 друзей о шешена,  вы ж капирайт не поставили? эта так сказить литератуная абработка сценария :-(

а хто тута на копирайт претендовал?? просто креатифф слабый и оригинальности НУЛЬ :eek: :-/

ну тута веть не стульчик.ру шоп обсуждать литературый штиль :)
я не пушкин да и вы не главред газетки "махабат"
ЗЫ кстати. что с проситутками? всех скупили и выпустили на волю?
  • 0

#733
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...
Действительно к сожалению - с образованными людьми общаться гораздо приятнее, чем с необразованными.

Ваш глас. как глас вопиющего в пустыне.
Вы уж скажмте, если это ваше истинное мнение, почему вы против изучения казахами казахского языка?

#734
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
[QUOTE]Я не думаю, что дама читала этот роман.[/QUOTE]
сумневаюсь. откуда ж тада про манкурта, убившего матушку узнала?[/QUOTE]

Про это в школе рассказывают вкратце, и все это знают, так что это не определитель чтения всего произведения.....
  • 0

#735
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Вы или в другой Республике жили или спали всё время.....
Вы сильно утрируете ситуацию
проблемы то нет..... Вы сами её делаете....

ГЫЫЫ

ну я уж точна незнаю в каком КЗ вы живете!

тут уже предлагал кто-то. попробуйте прожить в нашем городе Алматы хотя бы неделю говоря с казахами исключительно по-казахски.

а потом почитайте 45 признаков манкурта! :lol:

А кто хочет пусть учит, разве где то было этому препятствие???

Гы.

тогда что, по-вашему, в этой теме про казахов и их язык делают столько русскоязычных неказахов??

предлагают свой конструктив по развитию языка?? :-/

Бурсак я смотрю ... Вы и правда любители раздуть из Мухи Слона......

нет, вы, Бетси, от ответа не уходите плиз.

вот вы любите задвигать про муху и слона, про "проблемы нет"..
вы сначала попробуйте, как выше грилось, выжить в Алмате среди казахов лишь со знаниями каз.языка прожить.
а потом уж будете мне жевать хоть про "дружбу", хоть про то как казахи развивали свой язык в СССР.

и где это я "плачу"?.. :eek: тыкните меня туда, видать совсем запарился я с вами.. не соображаю узе ;)
  • 0

#736
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
да, Бетси, там еще вопросик был в конце.

чего в этой теме неказахи то полезного делают?? я уж понимаю таких казахов как Голлум. ну против он, шо ж поделать? как грится, невелика потеря.

а вот граждане неказахи то чего конструктивного предложили по этой специфической теме, кроме того что тока негатив свой изливают??

какое они то, не принадлежащие ни ка народу, ни к носителям языка, имеют моральное право высказываться против того чтобы казахи говорили на казахском?
  • 0

#737
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

чего в этой теме неказахи то полезного делают?? я уж понимаю таких казахов как Голлум. ну против он, шо ж поделать? как грится, невелика потеря.

а вот граждане неказахи то чего конструктивного предложили по этой специфической теме, кроме того что тока негатив свой изливают??

какое они то, не принадлежащие ни ка народу, ни к носителям языка, имеют моральное право высказываться против того чтобы казахи говорили на казахском?

елы-палы!
где я говорил что я против? факты
где кто либа высказывался что они против что б казахи говорили на казахском
устал.

Эрик, не будет фактов будет жалоба, ок?
  • 0

#738
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да, неудачно выразился. Я имел в виду только первую часть. Комплекс неполноценности и ненависть к своему народу естественно им не присущи.

"счас будем выкручиваться из неудобной ситуации" ? ;)

Жирненьким шрифтом вон там в посте выделено. Пропустили наверное. Какое же это выкручивание, если я признал, что неудачно выразился? Сами понимаете, считать своих друзей неполноценными людьми, ненавидящими свой народ мне бы в голову не пришло. Первая часть имелась в виду, про водку, свинину и прочее. В коих пристрастиях я лично ничего криминального не вижу. Для немусульманина. А неприятие мусульманства мало что общего имеет с неприятием своего народа. Есть такое понятие - свобода совести.

пунктуального следования вашим 45 пунктам.

алё.. не мои они. скорее уж народные :-/

Я не думаю, что дама читала этот роман.

сумневаюсь. откуда ж тада про манкурта, убившего матушку узнала?

Кто бы из современных националистов этого модного словечка не знал? Независимо от того, читали они вообще что-либо.
Я знаю точно, что человек читавший роман никогда не стал бы углубляться в дебри "рассказов в романе", а просто написал бы "роман", да еще и название скорее всего упомянул бы, а не так обезличенно.
  • 0

#739
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

да, Бетси, там еще вопросик был в конце.

чего в этой теме неказахи то полезного делают??

Хотелось бы заодно узнать, что здесь национал-казахи полезного делают.
Кроме националистических выкриков и угроз написать "куда надо" я тоже конструктива не замечаю.
  • 0

#740
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

да, Бетси, там еще вопросик был в конце.

чего в этой теме неказахи то полезного делают?? я уж понимаю таких казахов как Голлум. ну против он, шо ж поделать? как грится, невелика потеря.

а вот граждане неказахи то чего конструктивного предложили по этой специфической теме, кроме того что тока негатив свой изливают??

какое они то, не принадлежащие ни ка народу, ни к носителям языка, имеют моральное право высказываться против того чтобы казахи говорили на казахском?


Где Мы русскоязычные говорили о том чтобы казахи не говорили на казахском???Покажите плз....
(кажися русские влезли тогда когда речь пошла о том чтобы каз яз стал государственным и пошли речи о том, что типа хотите нехотите а выучите.... так ведь? или у вас другое мнение???)

И ещё, покажите что дельного по вопросу сказали сами казахи, желаю лицезреть сиё дельное предложение...... :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.