Перейти к содержимому

Фотография

Почему КАЗАХИ не говорят по-казахски?Почему до сих пор стесняются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 773

#701
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
продолжение:
26. Дают друг другу и своим детям клики типа ?Маке, Саке и т.п.?
27. Не знает азов истории казахского народа. И всегда утверждает, что были великим народом, который облагодетельствовал Россию...да и ваще все человечество.
28. С кайфом жрет свиное сало, запивает его русской водкой и говорит: "И все-таки, казы и айран лучше ".
29. Ходит в мечеть постояно по пятницам, а потом в близлежащий кабак и отмечать Курбан или Ураза байрам так, как это принято у нормальных людей.
30. Считает изучение государственного языка священным долгом всех граждан каахстана
31. Регулярно заходит на форумы и оставляет анти-русские сообщения, чтобы досадить участникам дискуссий. С радостью подпевает шовинистам и обвиняет любого русского в национализме.
32. В любой теме форума стараться получше отозваться о Казахстане. Если увидел крупицу отричательного про Казахстан, то налетает и постарается вылить ушат грязи на оппонента
33. Если станет начальником, то набирает своих сотрудников по родоплеменному признаку.
34. Всегда приводит в пример США как многонациональное государство, говорящее на английском языке. В ответ на слова, что русские в РК не последовали судьбе русских в чечне тут же поднять вопль, что надо за это целовать ноги казахам ? а могли же и вырезать мол?
35. Всегда подписывается на казахские периодические издания и жалуется, что их стало мало.
36. Стесняется слушать любую неказахскую музыку. При каждом случае напомнит, какая она отстойная.
37. Стыдится, что в городе есть русский драматический театр им. Лермотова и никогда не ходит туда.
38. Женившись на неказашке, растит детей в ненависти ко всему неказахскому. Дети обязательно должны воспринимать как оскорбление если их неназовут казахами. и хрен с ней с внешностью
39. Всерьёз считает, что ноев ковчег лежит на перевале казгурт
40. Всегда хочет поменьше быть похожим на казаха, если довелось родиться девушкой то обязательно осветляет волосы и накладывает тонну штукатурки на лицо.
41. Если Казахстан когда-нибудь станет колонией Китая, мамбет предаст свой народ с такой же легкостью. И сделать пластическую операцию по сужению разреза глаза.
42. Когда мамбет приглашает в гости друзей, то он заранее прячет все русские книги, пластинки, компакт диски, газеты и журналы, принадлежащие родителям. На видном месте положит книги на казахском языке.
43. Регистрируясь на форуме, прямо указывает свою национальную пренадлежность.
44. Любого мамбича легко вычислить в любом форуме по его более сильно выраженной агрессии ко всему неказахскому.
45. Прочитав все вышенаписанное, обязательно назовет все это бредом и начнет это доказывать, о шешен
  • 0

#702
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Я не против того чтобы казахи говорили на казахском и нигде так не говорил.
Мне не нравиться то что возрождение казахского языка возлагают на плечи неказахского населения.

Ультра ну ты ж читать умеешь?....САБЖ то какой???
Почему КАЗАХИ не говорят по-казахски? ,просто ответь на этот вопрос и фсё.Где это ты вдруг прочитал что возрождение каз-яз волагают на плечи неказахского населения???.....Сам то ты понял что сказал?

патология, не иначе.

это такая гипотеза, бауырым. "казахи знают казахский - это дискриминация". на примере многих наших граждан она подтверждается.

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 04.11.2004, 11:31:09

  • 0

#703
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Забавно, насколько быстро все казахи в этой ветке завязали говорить на казахском. Видимо среди чисто своих вариться неинтересно :-/ Оппонент или зритель нужен. ;)
  • 0

#704
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Вы или в другой Республике жили или спали всё время.....
Вы сильно утрируете ситуацию
проблемы то нет..... Вы сами её делаете....

ГЫЫЫ

ну я уж точна незнаю в каком КЗ вы живете!

тут уже предлагал кто-то. попробуйте прожить в нашем городе Алматы хотя бы неделю говоря с казахами исключительно по-казахски.

а потом почитайте 45 признаков манкурта! ;)

А кто хочет пусть учит, разве где то было этому препятствие???

Гы.

тогда что, по-вашему, в этой теме про казахов и их язык делают столько русскоязычных неказахов??

предлагают свой конструктив по развитию языка?? :-/
  • 0

#705
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

45 признаком мамбы

Маке, креатифф чисса слабаватыйй.. еще бы потренироваться. :lol:


з.ы.

значит всетаки в цель! :-/ ох как занозило! ;)
  • 0

#706
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Или меня банят или конфа тормозит... Мои сообщения не отправляются... Попробую снова.
Мне сказали, что spaceman казах, если это действительно так, то еще куда ни шло. Тем не менее Fiona ОБЯЗАНА была плюсовать подобные высказывания. Впрочем то, что она - глупа, можно было давно понять из ее редких, но метких по своей тупости постов...(шедевр о том, что за десяток лет назависимости Kz уничтожил свою культуру больше, чем все годы колонизации - войдет в историю!).
48 признаков - очень не плохо написано
Бэтси, "Кет дегенде, ит де кетедi", саган не жок? Жогал осы такырыптан, жынды катын!
Кто тут говорил про чемоданы, достали уже - кто хочет, пускай валит на все четыре стороны, никто плакать не будет.
Марку или Бэтси: Может вы еще АС Пушкину предъявите, что он - негр на русском писал?
  • 0

#707
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Может всё таки казахи оказались в меньшинстве, потому что именно приехало много народу поднимать Целину и строить города??? ну и в Сталинские ссылали сюда, чеченцев,евреев, греков и много много кого....
Вот и цифры ваши оттуда...

казахи уменьшились не тока процентно, но и численно!

см. цифры в лимонах.

и  куда их извините расчистили???!!! ;)

учите историю.

з.ы.

http://kazakhstan.awd.kz/


Ну давайте выдержки по существу плз, это жеть ВАш конёк!!!
а про историю.... Своими мозгами тоже думать нужно, а не только книжки читать.....
Жизнь то по книжкам не проживёшь и отношения на них не построишь, как Вы думаете??? :)

Вы задали вопрос и получили на это ответ.Чему же вы недовольны? :lol:

всем давно известно что много из того что в учебниках написано, притянуто за уши, переиначено, и высосано из пальца......

И голод тоже придумали тоже да? И бабушка моя всё оказываецца понапридумывала и переиначила то что видела своими глазами.Люди старого поколения в отличии от нас не умели врать :eek:

ЗЫ Чтоб мозги работали надо книжки правильные читать :)

ЗЫЫ "их расчистили" (ваше) а ещё девушка ... :-(


Кстати "расчистили" было слово Уважаемого господина Баурсака, читаем его пост....я бы такую фигню сама не сказала бы....
А голод тут причём??? Что русские вас объели что ли???
Да и ответа я на вопрос не получила, а учи историю.... Господа, уже всем давно известно как пишуться учебники..... Что в них много неточностей и не нужно когда Вам лично это выгодно "закрывать " на это глаза плз.... :-/
  • 0

#708
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

45 признаком мамбы

Маке, креатифф чисса слабаватыйй.. еще бы потренироваться. :lol:

Эрик, значит всетаки в цель! :-/ ох как занозило! ;)
  • 0

#709
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

(шедевр о том, что за десяток лет назависимости Kz уничтожил свою культуру больше, чем все годы колонизации - войдет в историю!).

М-да, причем я здесь уже доказывал, что уровень вашего образования сильно уступает советскому образованию. Предметно доказывал. И так же предметно насчет Jasie81.Так что это совсем не шедевр, а чистая правда, к моему искреннему сожалению. Действительно к сожалению - с образованными людьми общаться гораздо приятнее, чем с необразованными.
  • 0

#710
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Забавно, насколько быстро все казахи в этой ветке завязали говорить на казахском. Видимо среди чисто своих вариться неинтересно  :-/ Оппонент или зритель нужен.  ;)

Народ (модераторов,управляющих,хозяев) не поймёшь,то плюсуют за то что говоришь на казахском ,то кажется забавным что не говорят.Нтересно.
  • 0

#711
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

И голод тоже придумали тоже да? И бабушка моя всё оказываецца понапридумывала и переиначила то что видела своими глазами.Люди старого поколения в отличии от нас не умели врать  ;)

А голод тут причём??? Что русские вас объели что ли???

http://kazakhstan.awd.kz/

:-/
  • 0

#712
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Забавно, насколько быстро все казахи в этой ветке завязали говорить на казахском. Видимо среди чисто своих вариться неинтересно  :-/ Оппонент или зритель нужен.  ;)

Народ (модераторов,управляющих,хозяев) не поймёшь,то плюсуют за то что говоришь на казахском ,то кажется забавным что не говорят.Нтересно.

плюсуют за мат :lol:
  • 0

#713
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Забавно, насколько быстро все казахи в этой ветке завязали говорить на казахском. Видимо среди чисто своих вариться неинтересно  :-/ Оппонент или зритель нужен.  ;)

Народ (модераторов,управляющих,хозяев) не поймёшь,то плюсуют за то что говоришь на казахском ,то кажется забавным что не говорят.Нтересно.

Я не модератор данного форума. А плюс Чен получил за оскорбления сколько я понял, а не за разговор на казахском. Придуриваетесь, или все вышесказанное действительно является для вас откровением?
  • 0

#714
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Gollum
А слабо с нуля что-то своё, своими мозгами написать? А не переворачивать слова в готовом тексте?
  • 0

#715
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

эт, дядя, не глупости, а суровая реальность. оторвите наконец фейс от компутера и выйдите в массы. виртуальная реальность весьма затупляет чувство реальности.

сами ведь сказали что у вас такие друзья. "приятные луди"

Не, у меня не ТАКИЕ друзья.

ваши слова:

Этнический казах, говорит по-русски, думает как русский, пьет водку, ест свинину. Что его отличает от русского? Лишь физиономия. У таких личностей и развивается НЕХИЛЫЙ комплекс неполноценности, связанный с собственной внешностью, со своим народом. Они его просто НЕНАВИДЯТ.

Угу, причем среди моих друзей таких полно. Приятные люди


Кстати я слово "люди" все же употреблял, думал описался - посмотрел - нет. Смысл коверкать?

пардон, эт чисто моя ачепятка. :-/

литературу свою же родную, казахскую знают несколько получше "национал-патриотов", по крайней мере они никогда не назовут "И дольше века ..."(Буранный полустанок) рассказом.

речь кажись шла о "Найман-ана" (про того самого манкурта). эт довольно самобытный рассказик такой в романе "Буранный полустанок" еси че.
  • 0

#716
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Народ (модераторов,управляющих,хозяев) не поймёшь,то плюсуют за то что говоришь на казахском ,то кажется забавным что не говорят.Нтересно.

Если б он не выражался - цены бы ему не было. ;)
И все равно - отдельное ему спасибо, несмотря на все, что он в контексте наговорил. :-/
  • 0

#717
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Кста по теме ответили пара тройка человек тока. :-/
  • 0

#718
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


Марк Сестерций Антилох, говоря о городских казахах (в скобках взято (манкуртах)), я имел в первую очередь себя. См. мои посты выше.
А вы написали то что написали. и тем самым показали ваш шовинизи и расизм. выразившийся в том что вы . занимающийся хайтеком нежелаете учить язык сельских казахов.

А еще я серьезно и совершенно однозначно не собираюсь учить язык сельских американцев, немцев и папуасов. Ибо не являюсь последователем идей Жана-Жака Руссо и Великого Кормчего. И не вижу силы, которая бы могла меня заставить это делать. И ничуть не стыжусь этого. Обнажая тем самым свое расистское и человеконенавистническое нутро. Восплачьте.

Не стройте из себя борца с режимом и обиженного мальчика.

Я не борец с режимом, и несколько не мальчик.
Мне пох.
"Мы - воины-интернационалисты, нам пох в кого стрелять" (с) Nobody.

P.S. Я вот никак не пойму - с чего бы это обсуждение проблем общего характера регулярно и не по моей инициативе переходит к обсуждению моей мало кому ведомой личности? Это фишка такая? Или вместо проблем хочется пообсуждать тех, кто видится их источником?

Не впадайте в манию величия, а дли выяснения масштабов валей личности - создайте отдельный топик. Мне интереснв реакция Хозяев и Управляющих на ваше шовинистическое и расистское высказываение , что казахский язык - язык сельских казахов.
Зы. Вы ранее обещали в этот топик ни ногой?

#719
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

45 признаком мамбы

Маке, креатифф чисса слабаватыйй.. еще бы потренироваться. ;)


з.ы.

значит всетаки в цель! :lol: ох как занозило! :eek:

Эрик, значит всетаки в цель! :-( ох как занозило! :)

ню-ню.. я как раз таки никакой не Эрик, а самый что ни на есть Ереке. :) ;)

отучивайтесь :-/

Gollum
А слабо с нуля что-то своё, своими мозгами написать? А не переворачивать слова в готовом тексте?

когда острое слово ("откiр соз") попадает в цель, прямиком к адресату, энтот адресат теряет над собой контроль и способность адекватно мыслить ;)

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 04.11.2004, 11:56:46

  • 0

#720
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Забавно, насколько быстро все казахи в этой ветке завязали говорить на казахском. Видимо среди чисто своих вариться неинтересно  :-/ Оппонент или зритель нужен.  ;)

Народ (модераторов,управляющих,хозяев) не поймёшь,то плюсуют за то что говоришь на казахском ,то кажется забавным что не говорят.Нтересно.

Я не модератор данного форума. А плюс Чен получил за оскорбления сколько я понял, а не за разговор на казахском. Придуриваетесь, или все вышесказанное действительно является для вас откровением?

Ни одного слова мата не увидел в том сообщении Чен_а и ни слова оскорбления конкретно в чей то адрес.Не придуриваюсь,выбирай выражения о.к?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.