Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9710

#15478505
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда!
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
  • 2

#1041
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Решение за мной, неделя на раздумье. с ШК посоветовалась, она предлагает 2 варианта и в каждом есть плюсы и минусы...

Катюш, обдумай все хорошо-хорошо. В любом случае, то решение, которое ты примешь, будет самым правильным на данный момент. =) Я с тобой и поддержу твое решение, каким бы оно не было!
  • 0

#1042
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Моя левая труба - это мешок.... Правая нормальная, но правый яичник у меня ленивый, работает 1 раз в год...
Была у ШК, решили удалять левую трубу и делать ЭКО, либо пробовать заБ через правую трубу с помощью ИИ, если 2-3 месяца не получится, то ЭКО, но левую трубу удалять по любому.
У меня так же, правый яичник очень ленивый, всегда ДФ в левом. Левая труба получается закрылась через 1-2 месяца после лапары, правая тоже скоро закроется, вопрос времени. Зачем ждать, если шанся заБ на правой трубе стремятся к 0.

Tobik, я уже боюсь заходить на эту ветку, прочитала сижу и реву, почему думаете, что правая труба у Вас закроется? У меня такая ситуация - в декабре делала лапару, сказали трубы проходимы, на днях сделала МСГ-правая частично проходима, левая проходима, но возраст уже подгоняет - времени осталось мало. К гинекологу пока попасть не могу. Неужели надо обязательно удалять непроходимую трубу?
  • 0

#1043
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Моя левая труба - это мешок.... Правая нормальная, но правый яичник у меня ленивый, работает 1 раз в год...
Была у ШК, решили удалять левую трубу и делать ЭКО, либо пробовать заБ через правую трубу с помощью ИИ, если 2-3 месяца не получится, то ЭКО, но левую трубу удалять по любому.
У меня так же, правый яичник очень ленивый, всегда ДФ в левом. Левая труба получается закрылась через 1-2 месяца после лапары, правая тоже скоро закроется, вопрос времени. Зачем ждать, если шанся заБ на правой трубе стремятся к 0.

Tobik, я уже боюсь заходить на эту ветку, прочитала сижу и реву, почему думаете, что правая труба у Вас закроется? У меня такая ситуация - в декабре делала лапару, сказали трубы проходимы, на днях сделала МСГ-правая частично проходима, левая проходима, но возраст уже подгоняет - времени осталось мало. К гинекологу пока попасть не могу. Неужели надо обязательно удалять непроходимую трубу?

Не реветь!!!!
В первую очередь хочу извиниться, наверное нельзя было мне тут расписывать все так как есть, но я думала что я одна с плохими трубами тут....
Я тоже делала лапару в декабре...
Мне надо трубу удалять, потому что у меня гидросальпинкс. Есть такая воспалительная жидкость, она прозрачная, как вода. Наверное знаете, когда прыщик воспаленный, то выделяется такая жидкость, типа сукровица... Так вот, у меня в трубах собрался мешок с такой жидкостью. На лапаре их удалили, но вот теперь в одной трубе такой же мешок с такой же жидкостью. Эта жидкость во время менструации вытекает, я ее видела даже на прокладке. И вот если делать ЭКО, то эта жидкость может смыть эмбрион, что уменьшает шансы ЭКО. Да и ктому же эта жидкость - рассадник всякой бяки. А так как труба вновь непроходима, и от нее никакого прока, только вред от гидросальпинкса, то лучше будет ее удалить. А если в трубах нет такой гадости, то их совсем удалять не надо! Так что успойтесь, не ревите, все будет хорошо :beer:
  • 0

#1044
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Решение за мной, неделя на раздумье. с ШК посоветовалась, она предлагает 2 варианта и в каждом есть плюсы и минусы...

Катюш, обдумай все хорошо-хорошо. В любом случае, то решение, которое ты примешь, будет самым правильным на данный момент. =) Я с тобой и поддержу твое решение, каким бы оно не было!

Спасибо, Алена!
Думаю-Думаю, и уже вижу столько плюсов в ЭКО, что наверное решусь!
  • 0

#1045
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Так что успойтесь, не ревите, все будет хорошо :beer:

Tobik, спасибо. Я уже решила, что трубы у всех после лапары закрываются. Мне самой много лет до планирования и в начале пл. ставили гидросальпинкс, потом Галиаскарова сняла, я ездила в Питер, там тоже гинекологи его не подтвердили. Это точно, что он у Вас подтвердился? Извините, что расспрашиваю, я так поняла на УЗИ Вам его поставили, а МСГ окончательно подтвердил? Запуталась окончательно. Может успеете еще забеременеть?
  • 0

#1046
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Блин, девченки мои хорошие!!! Это сколько же нужно терпения, сил, веры и надежды вкупе, чтобы все эти диагнозы так переносить? Хоть бы ошибочными были.
Насчет ЭКО - случайно совершено заговорила с провизором в аптеке (я у нее план выполняю по тестам на овулю и беременность :lol: ), и она мне сказал, что потом сама я уже прозондировала. В о бщем сейчас, в ЦИМе (ц израилськой медицины) открылось отделение ЭКО, только - только. Всю процедуру делают сами израильтяне. Гарантию дают 70%, плюс вроде как препараты совершенно другого поколения, и сама процедуру тоже отличается от нашей экошной на комсомольской. Там же тоже несколько видов есть. Так что - лучше к ним пойти. Все-таки 70 % - это лучше, чем вообще ничего.

Сообщение отредактировал Okss: 15.04.2011, 22:09:17

  • 0

#1047
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Аnikona , посмотрела я твой график (теперь и не знаешь, в какую темку писать :rolleyes: ), ничего так. Я себе уже представила, что у тебя в первой фазе так и держиться на 37, оказывается - нет. Ты О по узи смотрела? Почему не поставила сама? Так же удобнее, программка она может на день - + ставить, вторая фаза соответсвенно тоже на день -+, разница поменяется не существенно, а так длина цикла созранится . Я тебя там в подружки занесла, буду теперь шпионить :-).
  • 0

#1048
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

открылосьотделение ЭКО, только - только. Всю процедуру делают сами израильтяне.

Да, я тоже про это читала - 22-25 апреля в ЦИМ проводятся консультации по ЭКО с израильскими репродуктологами. На консультацию надо все анализы собрать, которые обычно при ЭКО требуются.
  • 0

#1049
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


открылосьотделение ЭКО, только - только. Всю процедуру делают сами израильтяне.

Да, я тоже про это читала - 22-25 апреля в ЦИМ проводятся консультации по ЭКО с израильскими репродуктологами. На консультацию надо все анализы собрать, которые обычно при ЭКО требуются.

Там если пойдете на протокол, в сумму входит сдача всех анализов по-новой с обеих сторон. Я звонила. Если есть какие уже с собой, то же МСг , гормоны свежие, конечно нужно брать.
  • 0

#1050
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Зарины Муратхановна принимает по этому адресу? Рада, Алматы, ул. Айтиева, д.46, угол ул. Казыбек би или в Байланысе ул.Байжанова Сапара 107/4
выше гостиницы Алатау не доезжая до ул. Омарова направо, в здании детского сада? поиск 2 адреса выдает
  • 0

#1051
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Девочки, Вы видели фото в темке ПБ, где желтая яйцеклетка.???вчера ее выложили.
Что то мне так это картинка въелась, лучше бы я этого не видела.
Она действительно такая большая или там все увеличено ?

:D , рассмешили. Особенно когда ее еще со сперматазоидом рядом ставят - вообще огромной кажется. А судя по трубам, по которым ей предстоит пройти (сужу по своему снимку), это такая микроскопуська!
На видео - вообще нелицеприятная картина.

Сообщение отредактировал Okss: 15.04.2011, 22:27:12

  • 0

#1052
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Ян, поздравляю с племяшкой!!!!


Девочки, кстати
ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!
В ЭТУ ПЯТНИЦУ (15.04.2011) РОВНО В 21.00
СОСТОИТСЯ МАССОВОЕ ПУСКАНИЕ ФОНАРИКОВ В ПРЕЗИДЕНТСКОМ ПАРКЕ! (НАВОИ-АЛЬФАРАБИ)
ПРИХОДИТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
Если кто будет там в это время или сможет приехать - можно запустить фонарики, загадав массовое пожелание поскорее забеременеть ))) У организаторов можно будет купить шарики на месте, если не будет своего. Правда они пишут, что предварительно надо им звонить, но я думаю, что они про запас все равно наберут.

я наверно тоже буду там, охота посмотреть)))

Ну почему я раньше не прочитала!!! как раз бы могла сегодня!!! И рядом!!! Может организуем массовый запуск? Можно фонариков, можно шариков? Только заранее оговрить время и место?
  • 0

#1053
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Зарины Муратхановна принимает по этому адресу? Рада, Алматы, ул. Айтиева, д.46, угол ул. Казыбек би или в Байланысе ул.Байжанова Сапара 107/4
выше гостиницы Алатау не доезжая до ул. Омарова направо, в здании детского сада? поиск 2 адреса выдает

В "Байланысе" она уже не принимает, только в "Раде", но сегодня не было приёма. :-(
  • 0

#1054
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений


Зарины Муратхановна принимает по этому адресу? Рада, Алматы, ул. Айтиева, д.46, угол ул. Казыбек би или в Байланысе ул.Байжанова Сапара 107/4
выше гостиницы Алатау не доезжая до ул. Омарова направо, в здании детского сада? поиск 2 адреса выдает

В "Байланысе" она уже не принимает, только в "Раде", но сегодня не было приёма. :-(

да? интерестно а в воскр будет прием?она сама предупреждает? я 2 раза уже не могла попасть, жду приема уже 2 недели!
  • 0

#1055
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Катюшка, дорогая.. так испереживалась за тебя :(((
Я думаю, что ты уже в глубине души приняла верное решение, осталось набраться смелости и сказать себе - я готова!

Я уверена, что ШК знает как лучше поступить и предложила наилучший вариант. Мы в любом случае поддержим твой выбор и будем рядом, не раскисай. :kiss:
  • 0

#1056
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Аnikona , посмотрела я твой график (теперь и не знаешь, в какую темку писать :rolleyes: ), ничего так. Я себе уже представила, что у тебя в первой фазе так и держиться на 37, оказывается - нет. Ты О по узи смотрела? Почему не поставила сама? Так же удобнее, программка она может на день - + ставить, вторая фаза соответсвенно тоже на день -+, разница поменяется не существенно, а так длина цикла созранится . Я тебя там в подружки занесла, буду теперь шпионить :-).

Я по 2-м узи смотрела, но хотела дождаться линии по проге. Она выпала примерно на тот же день) Разница в 12 часах максимум, я думаю :)

Честно говоря, я уверена, что не получилось ничего. У меня чувство какое-то, что не в этом цикле)
  • 0

#1057
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
anikona, не спится? :-)
а почему такая уверенность? шестое чувство?
  • 0

#1058
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

anikona, не спится? :-)
а почему такая уверенность? шестое чувство?

а я только с банкеты приехала, а перед сном обязательно нужно зайти и почитать)) к тому же муж ещё гуляет :D

аха, шестое чувство))
  • 0

#1059
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
может в этот раз сработает в обратном порядке? :rolleyes: обычно то кажется что все получилось ;-)
  • 0

#1060
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Тобик,жаль,что так получилось с трубами,но это ведь тоже исправимо, я тоже считаю что в ЭКО ничего такого ужасного нет...если ты решилась на это,я уверена,что это правильное решение...и Бог тебе в помощь ;-)

а с трубами и у меня проблема, правая не проходима, ШК сказала,что даже пытаться открывать ее не будем,тк нет смысла...а левая частично проходимая...вот в левом яичнике мы и выискиваем доминантные фолики :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.