Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9710

#15478505
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда!
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
  • 2

#1021
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений




Три года в химико-биологическом классе и 4 года в мед. институте не прошли бесследно. Оказывается отложилось все-таки что-то :rolleyes: . Аж гордость за себя появилась :D

Ты не в 134 гимназии училась? :spy:

да, в 134 :-)

Прикольно, мы с Птенчиков тоже :D Она в МО-1, я в Э-18..а ты? какой год выпуска? * ты наша родственная душа*



хм...Алматы-большая деревня, точно!)))
Химия -о ужас, я ненавидела этот предмет всей душой и кстати часто прогуливала. У нас вела Пак Ирина,короче мы с ней были в контрах постоянно, и она меня завалила помню на экзамене :spy:
Но там был еще Каплан)))(Царство ему небесное).
  • 0

#1022
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


О, как интересно :-)
Аня, а муж у тебя где учился (в смысле в какой школе) :rolleyes: ? Лицо у него такое знакомое..... или я с кем-то путаю :spy:

В 165 лицее, на Гагарина)

:lol: . Вот так встречи :lol: . Я тоже в 165 училась до 9 класса, а потом в 134 ушла. Значит все-таки знакомое лицо, мы с ним не знакомы, просто видела часто, все-таки в лицее тогда очень мало народу училось и все друг-друга знаем (внешне)
  • 0

#1023
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

:lol: . Вот так встречи :lol: . Я тоже в 165 училась до 9 класса, а потом в 134 ушла. Значит все-таки знакомое лицо, мы с ним не знакомы, просто видела часто, все-таки в лицее тогда очень мало народу училось и все друг-друга знаем (внешне)

Ничёсе :D Он в школьные годы танцами активно занимался и кажется танцевал везде где можно и нельзя)))

Птенчик, Каплана я тоже помню.. она всегда говорил, что "школьник знает физику на 3, учитель на 4 и только БОГ на 5" Золотые слова :)))
  • 0

#1024
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений



:lol: . Вот так встречи :lol: . Я тоже в 165 училась до 9 класса, а потом в 134 ушла. Значит все-таки знакомое лицо, мы с ним не знакомы, просто видела часто, все-таки в лицее тогда очень мало народу училось и все друг-друга знаем (внешне)

Ничёсе :D Он в школьные годы танцами активно занимался и кажется танцевал везде где можно и нельзя)))

Птенчик, Каплана я тоже помню.. она всегда говорил, что "школьник знает физику на 3, учитель на 4 и только БОГ на 5" Золотые слова :)))

Точно..... он танцевал.... поэтому наверное и запомнился)))))
А я Каплана не знаю, у нас Бродовщук вел физику, Космонавт наш :D . Все нам про законы "космической справедливости" рассказывал :lol:
  • 0

#1025
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Я поехала на МСГ, скоро узнаю что меня ждет - ЭКО или нет, страааааашно....

Удачи, держу кулачки))) и никакого ЭКО

Моя левая труба - это мешок с говном.... Правая нормальная, но правый яичник у меня ленивый, работает 1 раз в год... Так что шансы приблежаются к 0.
Была у ШК, решили удалять левую трубу и делать ЭКО, либо пробовать заБ через правую трубу с помощью ИИ, если 2-3 месяца не получится, то ЭКО, но левую трубу удалять по любому. У меня неделя чтобы подумать....
  • 0

#1026
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Девочки, огромное спасибо за поддержку, я читала вас с сотки пока ждала МСГ, читала и думала о хорошем... :kiss:
  • 0

#1027
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Моя левая труба - это мешок.... Правая нормальная, но правый яичник у меня ленивый, работает 1 раз в год... Так что шансы приблежаются к 0.
Была у ШК, решили удалять левую трубу и делать ЭКО, либо пробовать заБ через правую трубу с помощью ИИ, если 2-3 месяца не получится, то ЭКО, но левую трубу удалять по любому. У меня неделя чтобы подумать....

у меня за 3 месяца мониторинга овуляции фолликулы зрели только в левом, правый отказывался работать, и стимуляция, соответственно, сработала на том, на левом. Может я чего-то не понимаю, но если одна труба функционирует, то зачем ЭКО...
  • 0

#1028
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Моя левая труба - это мешок с говном.... Правая нормальная, но правый яичник у меня ленивый, работает 1 раз в год... Так что шансы приблежаются к 0.
Была у ШК, решили удалять левую трубу и делать ЭКО, либо пробовать заБ через правую трубу с помощью ИИ, если 2-3 месяца не получится, то ЭКО, но левую трубу удалять по любому. У меня неделя чтобы подумать....


Даже не знаю что сказать, а что конкретно с левой трубой? Нельзя хоть что-нибудь сделать? Там жидкость у тебя?
  • 0

#1029
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Моя левая труба - это мешок.... Правая нормальная, но правый яичник у меня ленивый, работает 1 раз в год... Так что шансы приблежаются к 0.
Была у ШК, решили удалять левую трубу и делать ЭКО, либо пробовать заБ через правую трубу с помощью ИИ, если 2-3 месяца не получится, то ЭКО, но левую трубу удалять по любому. У меня неделя чтобы подумать....

у меня за 3 месяца мониторинга овуляции фолликулы зрели только в левом, правый отказывался работать, и стимуляция, соответственно, сработала на том, на левом. Может я чего-то не понимаю, но если одна труба функционирует, то зачем ЭКО...

У меня так же, правый яичник очень ленивый, всегда ДФ в левом. Левая труба получается закрылась через 1-2 месяца после лапары, правая тоже скоро закроется, вопрос времени. Зачем ждать, если шанся заБ на правой трубе стремятся к 0.
Да и ЭКО - ничего страшного, ведь... Учитывая мой возраст и состояние матки шансы на ЭКО хорошие.
Я уже как-то настроилась на ЭКО, может тройняшек сделают....
  • 0

#1030
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Что-то я ничего не понимаю свои анализы на инфекции... Полгода назад сдавала в Тау - ЦМВ отрицательный, сейчас сдала в Инвиво - положительный. По краснухе тоже самое. :spy:

Сообщение отредактировал masha4life: 15.04.2011, 17:48:59

  • 0

#1031
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Моя левая труба - это мешок с говном.... Правая нормальная, но правый яичник у меня ленивый, работает 1 раз в год... Так что шансы приблежаются к 0.
Была у ШК, решили удалять левую трубу и делать ЭКО, либо пробовать заБ через правую трубу с помощью ИИ, если 2-3 месяца не получится, то ЭКО, но левую трубу удалять по любому. У меня неделя чтобы подумать....

Катюш, ужас какой! :-( Слушай, ну неужели нет каких-либо альтернативных методов лечения, кроме удаления???? Ну не верю я в это! Почему сразу удалять и что с ней такое страшное???
  • 0

#1032
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Что-то я ничего не понимаю свои анализы на инфекции... Полгода назад сдавала в Тау - ЦМВ отрицательный, сейчас сдала в Инвиво - положительный. По краснухе тоже самое. :spy:

если бы это было удивительно... В ИММ сдавала на биохимию, так у меня данные близкие к гепатиту, пересдала в Институте эндокринологии - все ништяк. По гормонам щитовидки такая же хрень, якоби гиперфункция железы сильная, пересдала в ИЭ - в рамках нормы...
  • 0

#1033
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Amishka , ты не переживай, все у тебя будет, и не одно чудо, а несколько! =) И спасибо за поздравление, опоздание продлило праздник! =)
Я вчера на беременной посиделке видела девушку, она очень на тебя похожа, как мне показалось. =) И сразу тебе вспомнила - мол, как Амишка будет в положении, примерно вот так будет выглядеть! :beer: Так что считай это за позитивную визуализацию, на тебя направленную! =)



Пасиб!!! Твои слова, да богу в уши :D Что-то я такая плаксивая стала, читала статью и тоже плакала, слезы умиления что ли или пмс....

Кстати к зарине так и не попала, у нее дочка заболела… Кому идти что делать…. :confused:
  • 0

#1034
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

У меня так же, правый яичник очень ленивый, всегда ДФ в левом. Левая труба получается закрылась через 1-2 месяца после лапары, правая тоже скоро закроется, вопрос времени. Зачем ждать, если шанся заБ на правой трубе стремятся к 0.
Да и ЭКО - ничего страшного, ведь... Учитывая мой возраст и состояние матки шансы на ЭКО хорошие.
Я уже как-то настроилась на ЭКО, может тройняшек сделают....

Может хоть раз ИИ попробовать?? Хотя она тоже не малых денег стоит, может еще раз поговорить с ШК и решить окончательно?
  • 0

#1035
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Пасиб!!! Твои слова, да богу в уши :D Что-то я такая плаксивая стала, читала статью и тоже плакала, слезы умиления что ли или пмс....

Кстати к зарине так и не попала, у нее дочка заболела… Кому идти что делать…. :confused:

за тебя, дорогая, я рада, что ты дома ив норме! Береги себя, не пугай нас больше!
  • 0

#1036
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Решение за мной, неделя на раздумье. с ШК посоветовалась, она предлагает 2 варианта и в каждом есть плюсы и минусы...

Аня, трубу удаляют, т.к. она совершенно бесполезна, она только мешает...
  • 0

#1037
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Хуже. =))) Еще меньше! =)

С ума сойти!!! Господи, забеременеть кажется стало еще сложнее :D теперь-то я знаю, какая она... маленькая, хрупкая...
  • 0

#1038
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки, огромное спасибо за поддержку, я читала вас с сотки пока ждала МСГ, читала и думала о хорошем... :kiss:


Катюша, неожиданно конечно.Но ты не падай духом,все равно шанс мамой имеет место быть, медицина то не стоит на месте.
Действительно а почему удалять сразу? сейчас же как то лечат проходимость труб.
А почему правый то закроится?

а ЭКО вообще дорогое?и какие гарантии они дают?
  • 0

#1039
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Решение за мной, неделя на раздумье. с ШК посоветовалась, она предлагает 2 варианта и в каждом есть плюсы и минусы...

Аня, трубу удаляют, т.к. она совершенно бесполезна, она только мешает...

Кать, ну а какой диагноз поставили? И что за варианты? Ты не подумай, что я из праздного любопытства спрашиваю, но во-первых, я очень за тебя переживаю (уже так сроднились все, что как за себя!), ну а во-вторых, думаю, общими усилиями мы с этим справимся! :kiss: Ты главное пока не расстраивайся очень сильно (глупо звучит наверное, но все же)...
  • 0

#1040
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Сразу не удаляют, вначале делают лапару, мне сделали, но это лечение оказалось неэффективным, т.е. не дало результата, труба сразу закрылась, уже через месяц на узи видели гидросальпинкс.
Удаляют их, т.к. гидросальпинкс понижает шансы ЭКО, а труба вообще становится проблемой, как выразилась ШК - мешок с говном, который портит всю картину.
А правая закроется, т.к. они всегда закрываются после лапары, у кого-то через месяц, у кого-то через 2 года, но закрываются по любой.

Эко стоит 5000, если учесть что я ежемесячно выкидываю на лечение 300-400 дол, то это недорого.

А еще оказывается в ЭКО есть анализ, который определяет резерв яйцеклеток, тебе точно могут сказать сколько их осталось и когда ожидать климакс... А я и не знала что такое есть.

Насчет яйцеклеток - это САМАЯ большая клетка в человеческом организме, по сравнению с другими клетками она в сотни раз больше...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.