Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9710

#15478505
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда!
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
  • 2

#9121
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
всем привет! Бейби на нас всех нет, как она сюда не заходит, так и притихли все :D с предыдущей недели чувствую себя беременной :faceoff: конец цикла как всегда расставит точки над ЖО :D
  • 0

#9122
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

всем привет! Бейби на нас всех нет, как она сюда не заходит, так и притихли все :D с предыдущей недели чувствую себя беременной :faceoff: конец цикла как всегда расставит точки над ЖО :D

Приветик! Ты где пропала?
  • 0

#9123
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

всем привет! Бейби на нас всех нет, как она сюда не заходит, так и притихли все :D с предыдущей недели чувствую себя беременной :faceoff: конец цикла как всегда расставит точки над ЖО :D

ООО, Мишка объявился ))) Дай Бог, чтобы твои ощущения тебя не обманули ;) держу кулачки!
  • 0

#9124
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
я не пропала, читаю вас регулярно, просто писать особо нечего)) со вчерашнего дня гоню уже мысли о возможном залёте подальше, пока плохо получаеца :D ну как-то не верю я, что бац и сразу 2 полоски, приземлённый я человек :spy:
  • 0

#9125
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

я не пропала, читаю вас регулярно, просто писать особо нечего)) со вчерашнего дня гоню уже мысли о возможном залёте подальше, пока плохо получаеца :D ну как-то не верю я, что бац и сразу 2 полоски, приземлённый я человек :spy:

да уж таже беда. У меня конец цикла и вот в воскресенье был 30 д.ц. и должны были пойти но нетююююююю. Ждемс :D
  • 0

#9126
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Кукла-мукла, тэкс, значица, скрестила пальцы на обеих руках и даже на ногах, чтоб не пришли М :D даёшь начало бэби-бума!!! :idea:
  • 0

#9127
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
девчонки-цветоводы, вот что за растение у меня растёт? как подарили, до сих пор не знаю названия :D

Изображение
  • 0

#9128
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Это Аглаонема!!!!
  • 0

#9129
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
вот спасибо, Наташ! :kiss: а её лучше в каком горшке держать, думаю, может весной его пересадить, там уже и почвы поубавилось? :rolleyes:
  • 0

#9130
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Семейство ароидных. Родина Южная Америка. Аглаонема - родственница диффенбахии и поэтому несколько похожа на нее, отличается лишь более узкими листьями, размеры аглаонемы значительно меньше диффенбахии, а само растение имеет форму куста. Кроме того, аглаонемы довольно продолжительно цветут и образуют плоды. Это одно из самых подходящих растений для гидропонной культуры.

Аглаонема переменчивая Aglaonema commutatum - кустистое растение с прямостоячими стеблями. Листья на длинных черешках продолговато-эллиптической или ланцетной формы, около 20-30 см длиной и 5-10 см шириной. Несколько сортов разнообразной пестрой окраски. При цветении образует до 6 цветоносов до 20 см длиной. Соцветие початок со светло-зеленым покрывалом, длиной 5-6 см.

Аглаонема ребристая Aglaonema costatum - невысокое растение с полегающим подземным стеблем. Имеет более широкие листья на коротких черешках, с ярко выраженной центральной жилкой и светлыми пятнами и штрихами. Цветонос один до 15 см длиной, початок около 3 см длиной.

Аглаонема кудрявая Aglaonema roebelinii - сильноветвящийся крупный куст с листьями до 30 см длиной, эллиптической формы, с округлым основанием. Поверхность листа серовато-серебристая. Початок около 3 см длиной.

Аглаонема скромная Aglaonema modestus - с чисто зелеными листьями, наиболее теневыносливый вид.

СОВЕТЫ ПО УХОДУ

Температура: Хорошо развивается только в тепле, не ниже 18°C, оптимальная температура 22-23°C. Не переносит сквозняков.

Освещение: Летом притенение от прямых солнечных лучей, зимой хорошее освещение.

Полив: Обильный с весны до осени, зимой умеренный. Для полива используют только мягкую, хорошо отстоянную воду комнатной температуры или теплую.

Удобрение: С марта по сентябрь через каждые две недели подкармливают специальным удобрением для комнатных растений, не содержащим извести, например "Азалиевые", "Цветочек" и т.п.

Влажность воздуха: Любит очень влажный воздух, требуется регулярное опрыскивание и обмывание листьев. Перед опрыскиванием убедитесь, что в комнате тепло и не откуда "не поддувает", иначе можно навредить растению.

Пересадка: Так как аглаонема медленно растет, то пересаживают ее по необходимости - молодые через год, старше 3х лет через 2-3 года, весной. Сажают в широкие, но не высокие горшки. Почва - 2 части дерновой, 1 часть листовой, 1 часть торфяной и 1часть песка. В почву хорошо бы добавить немного древесного угля и кирпичной крошки. Хорошо растет и тем более цветет аглаонема только в тесном горшке.

Размножение: Весной и летом верхушечными и стеблевыми черенками, также при пересадке отделяют отростки с несколькими листочками и корешками.

Растите на здоровье!!! Она ещё и цвести может!!! Моя цветёт уже 2 месяца :)

Сообщение отредактировал Natali_777: 24.01.2012, 22:17:44

  • 0

#9131
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

нет ну не в том дело что взрослая я или нет. Тут дело в том что не хотелось бы ссориться из-за этого с мамой!

Куколка, даже если с мамой у вас хорошие отношения, то сильно страшного в этом секретике от нее нету, я считаю, особенно что касается таких важных для тебя и серьезных вещей :-/

Остальным моим красоткам большой-пребольшой привет! :kiss:
  • 0

#9132
Amura

Amura
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Кукла-Мукла, спасибо!!!!

Девушки, вот что я нашла в инете для тех кто хочет быстрее забеременеть, может кого заинтересует, вот ссылка.

Сообщение отредактировал Amura: 26.01.2012, 14:56:41

  • 0

#9133
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
всем привет! Кукла-мукла, ну как там дела? надеюсь, что не пришли они? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Gummy bear: 26.01.2012, 17:52:30

  • 0

#9134
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

всем привет! Кукла-мукла, ну как там дела? надеюсь, что не пришли они? :rolleyes:

неа не пришли))
  • 0

#9135
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла-Мукла, спасибо!!!!

Девушки, вот что я нашла в инете для тех кто хочет быстрее забеременеть, может кого заинтересует, вот ссылка.

а за что спасибо то?
  • 0

#9136
Amura

Amura
  • Частый гость
  • 63 сообщений

у меня тоже была густая кровь, это гемоглобин повышен и это не есть хорошо! Я с сентября по декабрь пила курантил по 2 таблетки 3 раза в день. И он мне понизил гемоглобин и разжижил кровь. У меня на фоне высокого гемоглобина сердце начало болеть каждый день. отправили на узи сердца и сказали что опасно, потому что у меня в сердце клапан плохо работает. Так вот густая кровь приводит к тромбам, а если тромб лопается (сгущение в комочке), можно и умереть(((( Не хочу пугать, но пусть муж сходит срочно к гематологу! У меня гемоглобин был 172 при норме 120.


Вот за такое подробное описание и рекомендации, спасибо ))))
  • 0

#9137
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Куколка!!!!!! Дай бог!!!!! Я дежу за тебя кулачки!!!!!Девочки... ну давайте уже хороших новостей!!!
  • 0

#9138
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Амура- спасибо за ссылку.... надо попробовать!!!
  • 0

#9139
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Всем привет!

Савера ( Рита ) вчера родила сыночка!!! Поздравляю!!! :D
  • 0

#9140
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Всем привет!

Савера ( Рита ) вчера родила сыночка!!! Поздравляю!!! :D

Как классно! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.