Перейти к содержимому

Фотография

Плюмерии - Plumeria sp. (Frangipani)Экзотическое растение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#581
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Девочки давайте не будем никого обвинять или пытаться обвинить в негативе. Мне вот интересно понаблюдать за опытом ЛарисаК.
Давайте относится друг к другу с уважением. У каждого свой опыт. А то такое ощущение что каждый "перетягивает одеяло на себя". Давайте уважать мысли друг друга. И делиться в этой теме своими личными открытиями. И не надо быть столь категоричными к опыту других людей.
Я за эксперимент!
  • 0

#582
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений


Вот и зря что только слышали, но так и не попробовали. Нужно самим уметь спасать растении, а не искать помощи, если уж взялись разводить растении.

Мы говорим о разных вещах видимо (мы про РАСТЕНИЯ) , и пока в теме не появилась некая Лариса со своим негативом всем было интересно и комфортно и интересен опыт ЧЕСТНЫЙ а не такой как у вас с фотками других растений с корнями или одного и того же растения (из семян) И опыт ваш негативный думаю не станет интересным .

Это лично Ваше мнение, и оставьте его при себе.
  • -3

#583
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Девочки давайте не будем никого обвинять или пытаться обвинить в негативе. Мне вот интересно понаблюдать за опытом ЛарисаК.
Давайте относится друг к другу с уважением. У каждого свой опыт. А то такое ощущение что каждый "перетягивает одеяло на себя". Давайте уважать мысли друг друга. И делиться в этой теме своими личными открытиями. И не надо быть столь категоричными к опыту других людей.
Я за эксперимент!

Спасибо за поддержку. Видимо пока только Вас это интересует. :)
  • -2

#584
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Спасибо за поддержку. Видимо пока только Вас это интересует. :)


;) мне интересен любой практический опыт...он дает знания...знание - это сила! :) тем более в выращивании такой экзотики как плюмерия...
Мы же все мечтаем увидеть на своем подоконнике цветы этой диковинки... :D

Сообщение отредактировал ds-eva: 18.04.2013, 14:53:24

  • 1

#585
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Вот ветка Плюмерии привезенная из ОАЭ в прошлом году, стояла в наборе субстратов, не укоренилась!! Обрезала, обмакнула в корневин, поставлю в перлит как и ветки адениума--попробую там укоренить!
Изображение


Читала про укоренение плюмок, черенки советуют срезать с одеревеневшей нижней частью (серой), говорят что зеленые проблематичнее укореняются. И советуют ставить на нижний подогрев. Ваша красотка столько мучилась, но еще живая :idea: может попробуете на обогреватель поставить (только на тряпочку) а то холодно сейчас в квартирах без отопления, бррр.

Анжела поправьте если не то говорю, а то сейчас насоветую :lol:
  • 2

#586
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Вот ветка Плюмерии привезенная из ОАЭ в прошлом году, стояла в наборе субстратов, не укоренилась!! Обрезала, обмакнула в корневин, поставлю в перлит как и ветки адениума--попробую там укоренить!


Читала про укоренение плюмок, черенки советуют срезать с одеревеневшей нижней частью (серой), говорят что зеленые проблематичнее укореняются. И советуют ставить на нижний подогрев. Ваша красотка столько мучилась, но еще живая :idea: может попробуете на обогреватель поставить (только на тряпочку) а то холодно сейчас в квартирах без отопления, бррр.

Анжела поправьте если не то говорю, а то сейчас насоветую :lol:

Да - всё правильно )) С сорваными на морях черенками приходится повозиться но это стоит того ведь именно они и будут цвести .
  • 1

#587
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
В прошлом году стояла на нижнем обогреве месяца три наверное! Нет ни как... Вытащила поставила в перлит!!
  • 1

#588
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

В прошлом году стояла на нижнем обогреве месяца три наверное! Нет ни как... Вытащила поставила в перлит!!

Что то долго она у вас думает )) Остальные то уже ого - го. В рост двинулись.
  • 0

#589
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Те что растут - сеянцы! А это черенок, сажала три - сгнили! Эта все в спящем состоянии, конечно я ее понимаю , у нас же не ОАЭ, я тоже по приезду оттуда как за мороженная хожу , там конечно лучше =)
  • 0

#590
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

В прошлом году стояла на нижнем обогреве месяца три наверное! Нет ни как... Вытащила поставила в перлит!!


Ну вот уже не раз видела что именно с зелеными черенками проблемы. А в чем она у Вас стояла? Еще пишут про "пирог" из грунта, вот:

Безопаснее использовать метод «трехслойного пирога» — в горшок на 1/3 насыпают рыхлую почвенную смесь, затем перлит на 1/3 высоты и устанавливают в нем черенок таким образом, чтобы нижний срез был полностью в перлите. Сверху засыпают рыхлой почвенной смесью для кактусов. В итоге нижний срез должен оказаться заглублен в субстрат примерно на 10 см. Горшок с черенком ставят в теплое светлое место. Тепло, нижний подогрев и солнечный свет способствуют быстрому укоренению.

Так кто-нибудь укоренял :confused:

Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 19.04.2013, 11:19:53

  • 0

#591
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Да - всё правильно )) С сорваными на морях черенками приходится повозиться но это стоит того ведь именно они и будут цвести .


Ну ради этого собственно черенки и везут :D Всем красоты хочется :lol:
  • 1

#592
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


В прошлом году стояла на нижнем обогреве месяца три наверное! Нет ни как... Вытащила поставила в перлит!!


Ну вот уже не раз видела что именно с зелеными черенками проблемы. А в чем она у Вас стояла? Еще пишут про "пирог" из грунта, вот:

Безопаснее использовать метод «трехслойного пирога» — в горшок на 1/3 насыпают рыхлую почвенную смесь, затем перлит на 1/3 высоты и устанавливают в нем черенок таким образом, чтобы нижний срез был полностью в перлите. Сверху засыпают рыхлой почвенной смесью для кактусов. В итоге нижний срез должен оказаться заглублен в субстрат примерно на 10 см. Горшок с черенком ставят в теплое светлое место. Тепло, нижний подогрев и солнечный свет способствуют быстрому укоренению.

Так кто-нибудь укоренял :confused:

Да "пирогом" я пробовала 2 года назад (когда с ними начинала) но в кокосе с перлитом и углём вперемежку мне больше понравилось)) укоренились все в этот раз . Посчитала тут на днях оказывается я укоренила уже около 50 штук)) Звонили уже 2 человека у которых Плюмки бутоны набирают , обещали фото выложить))

Сообщение отредактировал leelawadee: 19.04.2013, 11:52:03

  • 1

#593
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Да "пирогом" я пробовала 2 года назад (когда с ними начинала) но в кокосе с перлитом и углём вперемежку мне больше понравилось)) укоренились все в этот раз . Посчитала тут на днях оказывается я укоренила уже около 50 штук)) Звонили уже 2 человека у которых Плюмки бутоны набирают , обещали фото выложить))


Такими темпами скоро со счета собъетесь :lol: А бутоны набирают черенки этого года? :eek:
  • 0

#594
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Да "пирогом" я пробовала 2 года назад (когда с ними начинала) но в кокосе с перлитом и углём вперемежку мне больше понравилось)) укоренились все в этот раз . Посчитала тут на днях оказывается я укоренила уже около 50 штук)) Звонили уже 2 человека у которых Плюмки бутоны набирают , обещали фото выложить))


Такими темпами скоро со счета собъетесь :lol: А бутоны набирают черенки этого года? :eek:

Нет прошлого)) Но и этого - цветение возможно , было бы солнышка побольше .
  • 0

#595
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Ну вот уже не раз видела что именно с зелеными черенками проблемы. А в чем она у Вас стояла? Еще пишут про "пирог" из грунта, вот:

Безопаснее использовать метод «трехслойного пирога» — в горшок на 1/3 насыпают рыхлую почвенную смесь, затем перлит на 1/3 высоты и устанавливают в нем черенок таким образом, чтобы нижний срез был полностью в перлите. Сверху засыпают рыхлой почвенной смесью для кактусов. В итоге нижний срез должен оказаться заглублен в субстрат примерно на 10 см. Горшок с черенком ставят в теплое светлое место. Тепло, нижний подогрев и солнечный свет способствуют быстрому укоренению.

Так кто-нибудь укоренял :confused:

Именно в таком пироге и пробовала! :-/ И нижний подогрев! Остался один!
  • 0

#596
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Ну вот уже не раз видела что именно с зелеными черенками проблемы. А в чем она у Вас стояла? Еще пишут про "пирог" из грунта, вот:

Безопаснее использовать метод «трехслойного пирога» — в горшок на 1/3 насыпают рыхлую почвенную смесь, затем перлит на 1/3 высоты и устанавливают в нем черенок таким образом, чтобы нижний срез был полностью в перлите. Сверху засыпают рыхлой почвенной смесью для кактусов. В итоге нижний срез должен оказаться заглублен в субстрат примерно на 10 см. Горшок с черенком ставят в теплое светлое место. Тепло, нижний подогрев и солнечный свет способствуют быстрому укоренению.

Так кто-нибудь укоренял :confused:

Именно в таком пироге и пробовала! :-/ И нижний подогрев! Остался один!

Мария , я же благодаря Вам и стала возить черенки , с Вами с первой (помните?) консультировалась)) Спасибо огромное . Если хотите привезу в подарок и укореню)) Цвет можете выбрать - постараюсь найти.
  • 1

#597
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Изображение
примерно такая , но более сиреневая

Так приятно , Конечно же хочу! Я видела Плюмерию в ОАЭ сиренево- бордовую !Но она росла прям возле Парус -отеля! Сорвать я там не могла!

Изображение


а такую встречали?

Сообщение отредактировал f_oo_x: 19.04.2013, 12:46:55

  • 2

#598
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Изображение
примерно такая , но более сиреневая

Так приятно , Конечно же хочу! Я видела Плюмерию в ОАЭ сиренево- бордовую !Но она росла прям возле Парус -отеля! Сорвать я там не могла!

Изображение


а такую встречали?

Вот это красотааа!! нет таких не видела а розово - сиреневые были )) Очень постараюсь .
  • 0

#599
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Именно в таком пироге и пробовала! И нижний подогрев! Остался один!


Мда... :faceoff: Когда в следующий раз поедете, если получится попробуйте все таки срезать где ствол задеревенел (серенький) может проще будет укоренить :confused:

Анжела, а Вы такие зеленые укореняли?
  • 0

#600
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

а такую встречали?


Какая необычная :rotate:

А мне вот такая расцветка очень нравится, даже подумывала на адениумцентре семена прикупить, а потом прочитала если и зацветет лет через 5, и то не факт что по сорту :cry: Так что приходится картинками из инета любоваться :-/

Изображение
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.