Перейти к содержимому

Фотография

Плюмерии - Plumeria sp. (Frangipani)Экзотическое растение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#541
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Да можно уже достаточно тепло и ей понадобятся питательные вещества а в этой смеси их нет , и после пересадки через неделю нужно уже удобрять ))


А, ну хорошо. Как всегда дождусь "женского дня" :faceoff: :D

После пересадки поливать надо?

8 марта далеко Хи Хи (как всегда) :lol: Да можно если корешки не повредятся , но немного сначала)
  • 0

#542
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

8 марта далеко Хи Хи (как всегда) Да можно если корешки не повредятся , но немного сначала)


:lol: Постараюсь ооочень аккуратно, чтоб ничего не повредить :)
  • 1

#543
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Добрый вечер всем! Анжела я хотела у вас спросить. Когда закончатся чудо-шарики удобрения, чем тогда плюмку удобрять? Каким удобрением и какой фирмы? Спасибо!
  • 0

#544
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Когда закончатся чудо-шарики удобрения, чем тогда плюмку удобрять?


Снова ехать к Анжеле, за новой партией :D Простите :faceoff:

Присоединяюсь к вопросу, тоже интересно послушать.
  • 0

#545
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Добрый вечер всем! Анжела я хотела у вас спросить. Когда закончатся чудо-шарики удобрения, чем тогда плюмку удобрять? Каким удобрением и какой фирмы? Спасибо!

Плюмки не прихотливы в удобрениях так что можно или "для кактусов" или Кемирой или любым "для цветущих " но разбавлять пожиже и удобрять раз в неделю)
  • 1

#546
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Спасибо! Понятненько.;-)
  • 1

#547
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений


Девочки, да что вы! Не поверю, что у меня у одной с плюшками проблем нет. Растут себе и растут. Единственное, тех, что у родителей оставила, клещ очень любит пожевать. А на те, что у меня, так и вовсе не нарадуюсь.

Полностью с Вами согласна. У меня плюмерия укореняется как пить дать. Срезаю верхушку и в воду, а потом такие слонячьи корни идут, аж непривычно. Ни каких с ними и у меня нет проблем.

Всем здравствуйте! Девочки, я тоже похвалюсь, у меня без проблем укореняется Плюмерия в дистилированной (кипячённой) воде. Сначала говорили, что это невозможно, а оказалось "проще пареной репы", так что не бойтесь эксперементировать и не учитесь на чужом опыте из инета (инфа бывает разная) :hi:
  • -2

#548
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Всем здравствуйте! Девочки, я тоже похвалюсь, у меня без проблем укореняется Плюмерия в дистилированной (кипячённой) воде. Сначала говорили, что это невозможно, а оказалось "проще пареной репы", так что не бойтесь эксперементировать и не учитесь на чужом опыте из инета (инфа бывает разная)


А фото у Вас есть? Интересно посмотреть на Плюмку с корешками)
  • 2

#549
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Всего скорее у Вас удачные опыты ускорения именно свежих только срезанных веточек, плюс Вы укореняете в теплое время года или в квартире или дома зимой очень тепло.
Но когда веточка пропутешествовала более 3 дней то в холоде, то в жаре и вы приехали с отпуска в декабре и дома t 18 , укоренение может быть проблематично.
Может у вас энергетика сильная, есть же люди сухую веточку воткнут и прорастает, а есть вроде уже все от и до делают, а фигушки (((.
Я над своими ношусь, пылинки сдуваю, а уже штук семь полегло разными совершенно на то причинами.
И вообще у меня прикол был, на Бали когда отдыхали у нас экскурсовод был, балииц настоящий и чет у нас разговор про плюмы зашел, он мне начал рассказывать какие у них плюмы больше ценятся то до се, а когда услышал что мы из семян выращиваем плюмы, не поверил (((. Так что мы тут вообще супер-пупер плюмо-маньячки )))
  • 1

#550
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Всего скорее у Вас удачные опыты ускорения именно свежих только срезанных веточек, плюс Вы укореняете в теплое время года или в квартире или дома зимой очень тепло.
Но когда веточка пропутешествовала более 3 дней то в холоде, то в жаре и вы приехали с отпуска в декабре и дома t 18 , укоренение может быть проблематично.
Может у вас энергетика сильная, есть же люди сухую веточку воткнут и прорастает, а есть вроде уже все от и до делают, а фигушки (((.
Я над своими ношусь, пылинки сдуваю, а уже штук семь полегло разными совершенно на то причинами.
И вообще у меня прикол был, на Бали когда отдыхали у нас экскурсовод был, балииц настоящий и чет у нас разговор про плюмы зашел, он мне начал рассказывать какие у них плюмы больше ценятся то до се, а когда услышал что мы из семян выращиваем плюмы, не поверил (((. Так что мы тут вообще супер-пупер плюмо-маньячки )))

Ну так а что делать? Пока Анжела не ввела моду на привозные черенки оказией из Тайланда и любыми другими способами, вариантов других и не было в Алмате, кроме как семенами выращивать. По крайней мере я очень искала в то время хоть какую-нибудь плюшку. А несколько лет назад мало людей вообще могли о плюмках что-либо рассказать, не то, что показать даже.
Так что, крутимся, как можем. :D

Сообщение отредактировал Smilic: 17.04.2013, 16:32:22

  • 1

#551
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Вот в следующий раз поеду ещё больше привезу - всем хватит))
Изображение
  • 0

#552
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Всего скорее у Вас удачные опыты ускорения именно свежих только срезанных веточек, плюс Вы укореняете в теплое время года или в квартире или дома зимой очень тепло.
Но когда веточка пропутешествовала более 3 дней то в холоде, то в жаре и вы приехали с отпуска в декабре и дома t 18 , укоренение может быть проблематично.
Может у вас энергетика сильная, есть же люди сухую веточку воткнут и прорастает, а есть вроде уже все от и до делают, а фигушки (((.
Я над своими ношусь, пылинки сдуваю, а уже штук семь полегло разными совершенно на то причинами.
И вообще у меня прикол был, на Бали когда отдыхали у нас экскурсовод был, балииц настоящий и чет у нас разговор про плюмы зашел, он мне начал рассказывать какие у них плюмы больше ценятся то до се, а когда услышал что мы из семян выращиваем плюмы, не поверил (((. Так что мы тут вообще супер-пупер плюмо-маньячки )))

Юляша , а как та Ваша плюмка? Она жива? :faceoff: :ninja:
  • 0

#553
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Вот в следующий раз поеду ещё больше привезу - всем хватит))


Шикарное фото!!! А цветы то какие огромные :eek: А запах наверно ммм....
  • 2

#554
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Вот в следующий раз поеду ещё больше привезу - всем хватит))


Шикарное фото!!! А цветы то какие огромные :eek: А запах наверно ммм....

Пасибочки)) Но это не самый лучший сорт , те что я привезла - там цветки будут больше и лепестки один из под другого красивые очень)
А там за плюмкой (на фото) монах прячется он нам верёвочки на руку завязывал , такой хороший :cry: ))
  • 2

#555
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Пасибочки)) Но это не самый лучший сорт , те что я привезла - там цветки будут больше и лепестки один из под другого красивые очень)


Даже в квартирных условиях ? :eek:
  • 0

#556
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Пасибочки)) Но это не самый лучший сорт , те что я привезла - там цветки будут больше и лепестки один из под другого красивые очень)


Даже в квартирных условиях ? :eek:

Думаю да сорт то не поменяется :D Я когда решила (примерно 2 года назад) Что хочу дома Плюмерию и она у меня зацветёт то поняла что здесь её найти невозможно , в то время , и тогда началась у меня "лихорадка" где добыть как укоренить)) И конечно рисковать не хотелось поэтому тщательно подготовилась изучая всё это в инете (а где ещё?) И с тех пор прото прочувствовала её и поняла)) А так я же не отрицаю что можно в воде просто именно об этом действительно инфы нет так что думаю что это возможно но от выращеных здесь растений скорей всего )) А возить чернки начала потому что представила что её так же сильно хочется и ещё кому то))
  • 1

#557
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Думаю да сорт то не поменяется


Да дело не в сорте :) Просто открытый грунт и комнатный горшок 2 большие разницы. Плюс климат Тая, куда уж до него нашим квартирам :faceoff:

Еще спросить хотела, до каких она размеров в квартире может вырасти? Можно ли ее как-то компактнее и кустистее вырастить? Чтоб не палка торчала. Читала про прищипку после цветения, ничего не поняла :faceoff:

Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 17.04.2013, 18:10:22

  • 0

#558
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Думаю да сорт то не поменяется


Да дело не в сорте :) Просто открытый грунт и комнатный горшок 2 большие разницы. Плюс климат Тая, куда уж до него нашим квартирам :faceoff:

Еще спросить хотела, до каких она размеров в квартире может вырасти? Можно ли ее как-то компактнее и кустистее вырастить? Чтоб не палка торчала. Читала про прищипку после цветения, ничего не поняла :faceoff:

Надеюсь будет такая же)) Ну даже если и меньше то пахнуть будет сильно - это проверено у меня они 2 раза цвели дома)) А про обрезку - да на сл . год если в этом не зацветёт то можно будет черенок (уже выросший в 2 раза) чикнуть весной пополам (верх можно снова укоренить) а то что останется разветвиться я сейчас экспериментирую с карликовым сортом , так и сделала и она дает много почек но не знаю пока сколько будет - потом обязательно сфоткаю и покажу .
  • 0

#559
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Надеюсь будет такая же)) Ну даже если и меньше то пахнуть будет сильно - это проверено у меня они 2 раза цвели дома)) А про обрезку - да на сл . год если в этом не зацветёт то можно будет черенок (уже выросший в 2 раза) чикнуть весной пополам (верх можно снова укоренить) а то что останется разветвиться я сейчас экспериментирую с карликовым сортом , так и сделала и она дает много почек но не знаю пока сколько будет - потом обязательно сфоткаю и покажу .


:eek: Если такая же муж меня точно с таким деревом на улицу выгонит :faceoff:

Да я за размер цветов не переживаю, пусть хоть с горошину будут, и этому рада буду...хотя с горошину они точно не будут :lol:
  • 1

#560
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Надеюсь будет такая же)) Ну даже если и меньше то пахнуть будет сильно - это проверено у меня они 2 раза цвели дома)) А про обрезку - да на сл . год если в этом не зацветёт то можно будет черенок (уже выросший в 2 раза) чикнуть весной пополам (верх можно снова укоренить) а то что останется разветвиться я сейчас экспериментирую с карликовым сортом , так и сделала и она дает много почек но не знаю пока сколько будет - потом обязательно сфоткаю и покажу .


:eek: Если такая же муж меня точно с таким деревом на улицу выгонит :faceoff:

Да я за размер цветов не переживаю, пусть хоть с горошину будут, и этому рада буду...хотя с горошину они точно не будут :lol:

Аааа , я то про цветы :D Нет дерево конечно таким не вырастет - хотя растение крупное но его потом можно в кадке на полу держать но можно умышленно сдерживать рост - как разветвится и сформеруется то можно её перестать пересаживать и корневая не развиваясь быстро не даст ей быть слишком большой.

Сообщение отредактировал leelawadee: 17.04.2013, 18:28:14

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.