Перейти к содержимому

Фотография

Плюмерии - Plumeria sp. (Frangipani)Экзотическое растение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#521
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Уметь самим)) Нас с детства учат ходить , говорить , писать и др . И если кто то сам не умеет - но учится у других это ХОРОШО . я не понимаю ваших высказываний , и те две фотографии отнюдь не доказательство опыта - эта тема о плюмерии а не о десятилетнем опыте укоренения растений в кипячёной воде :D Приводя Вам массу доказательств ВСЕЙ эой темой и фотоотчётами я хоть попыталась но в ответ злые и безграмотные речи )) Не стоит выплёскивать своё зло наневиновных людей , лично я этого не принимаю (за ненадобностью) оставьте себе))))
Изображение
Укоренение черенков в Таиланде
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Укоренение у меня
Изображение
Собственноручный сбор семян
Изображение
И черенков))
  • 3

#522
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Напишу свой опыт укоренения В ВОДЕ
Когда собрала кучу веток, думала чтоб время зря не терять поставлю в воду , к тому времени веточки были уже срезаны наверное дня два или три! Ну так вот - поставила в воду в Дубаях на окошко поставила, а там жарко уж поверьте прилично жарко!окна тонированные ! Я была там 30 дней. Стояли все это время в воде! Все загнили! Пришлось собирать для Алматы -снова! Это мой первый опыт!!
  • 1

#523
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Напишу свой опыт укоренения В ВОДЕ
Когда собрала кучу веток, думала чтоб время зря не терять поставлю в воду , к тому времени веточки были уже срезаны наверное дня два или три! Ну так вот - поставила в воду в Дубаях на окошко поставила, а там жарко уж поверьте прилично жарко!окна тонированные ! Я была там 30 дней. Стояли все это время в воде! Все загнили! Пришлось собирать для Алматы -снова! Это мой первый опыт!!

Ну вот)) :D А потом то все укоренились , но другим способм - наука и опыт великая вещь :idea: ))
  • 0

#524
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Приводя Вам массу доказательств ВСЕЙ эой темой и фотоотчётами я хоть попыталась но в ответ злые и безграмотные речи )) Не стоит выплёскивать своё зло

Ни какого зла во мне то и не было. Не нужно так напористо писать что невозможно укоренить через воду, если у Вас это не получается. Видно уж очень Вы грамотная :lol: . Наверно по поводу стерильности посуды Вам тоже неизвестно, чтоб гниль не заводилась(можно ещё добавить угля). Про кипячение воды уже всё понятно.
  • -3

#525
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Напишу свой опыт укоренения В ВОДЕ
поставила в воду в Дубаях на окошко поставила, а там жарко уж поверьте прилично жарко!окна тонированные ! Я была там 30 дней. Стояли все это время в воде! Все загнили! Пришлось собирать для Алматы -снова! Это мой первый опыт!!

Мария, нужно солнышко, а не жара, хоть даже и притенение будет, листики то в жару как тряпочка становятся.

Укореняла что в июне, что и в зимний период результат одинаковый, ни чего не загнивало.
  • -3

#526
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Вот и зря что только слышали, но так и не попробовали. Нужно самим уметь спасать растении, а не искать помощи, если уж взялись разводить растении.


Я с вами согласна. Но!!! Все приходит с опытом. А где искать правдивую инфу как не у опытных людей? И знаете...я как новичок очень благодарна людям этого форума. Они всегда подскажут и посоветуют. И только благодаря им мои растюхи живы :idea:
  • 1

#527
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Вот красавишна!!! Подросла немножко :)

Изображение
  • 1

#528
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Вот красавишна!!! Подросла немножко :)

Изображение

Класс)) И фон "наш" любимый)) как у меня и Фроси)) Тэээк..... грунт суховат)))

Сообщение отредактировал leelawadee: 14.04.2013, 21:09:16

  • 0

#529
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Класс)) И фон "наш" любимый)) как у меня и Фроси)) Тэээк..... грунт суховат)))


Наверно в одних и тех же магазинах затариваемся :lol:

Суховат :eek: Вроде влажный, только сегодня поливала. У меня панический страх залива :faceoff: Хорошо, еще полью.
  • 1

#530
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Класс)) И фон "наш" любимый)) как у меня и Фроси)) Тэээк..... грунт суховат)))


Наверно в одних и тех же магазинах затариваемся :lol:

Суховат :eek: Вроде влажный, только сегодня поливала. У меня панический страх залива :faceoff: Хорошо, еще полью.

Не стоит бояться залива в такую жару)) это зимой и холодной весной нужно осторожничать , она очень любит пить и растёт быстрее .
  • 1

#531
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Не стоит бояться залива в такую жару)) это зимой и холодной весной нужно осторожничать , она очень любит пить и растёт быстрее


Есть мэм! Изображение Пойду исполнять Ваши указания :D
  • 1

#532
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Не стоит бояться залива в такую жару)) это зимой и холодной весной нужно осторожничать , она очень любит пить и растёт быстрее


Есть мэм! Изображение Пойду исполнять Ваши указания :D

Не стоит бояться залива в такую жару)) это зимой и холодной весной нужно осторожничать , она очень любит пить и растёт быстрее


Есть мэм! Изображение Пойду исполнять Ваши указания :D

Да это ж совет :hi:
  • 1

#533
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Да это ж совет


Неа, это и есть ценный опыт :idea:
  • 0

#534
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Да это ж совет


Неа, это и есть ценный опыт :idea:

Пасибочки)) Я тут рядом если что ;)
  • 0

#535
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
А про себя подумала ( ну кто ещё будет так "придирчиво" смотреть на грунт , размер горшка , новые листики и т д ) :rotate: ))) Хоть бы зацвела быстрее.
  • 1

#536
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А про себя подумала ( ну кто ещё будет так "придирчиво" смотреть на грунт , размер горшка , новые листики и т д ) ))) Хоть бы зацвела быстрее.


Я тоже придирчиво смотрю :faceoff: И мне мой грунт по сравнению с Вашим не нравится, как-то настораживает. Когда Плюмку поливаю вода моментом впитывается, а когда свою земельку поливаю, вода на месте стоит какое-то время, и только потом впитывается. Хотела как "повкуснее" намешать не знаю не переборщила ли :confused: Но влагу долго держит.
  • 1

#537
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А про себя подумала ( ну кто ещё будет так "придирчиво" смотреть на грунт , размер горшка , новые листики и т д ) ))) Хоть бы зацвела быстрее.


Я тоже придирчиво смотрю :faceoff: И мне мой грунт по сравнению с Вашим не нравится, как-то настораживает. Когда Плюмку поливаю вода моментом впитывается, а когда свою земельку поливаю, вода на месте стоит какое-то время, и только потом впитывается. Хотела как "повкуснее" намешать не знаю не переборщила ли :confused: Но влагу долго держит.

Да моя то плюмка (точнее уже Ваша) пока в укоренительной смеси сидит там кокос перлит и уголь поэтому вода и проваливается быстрее но в принципе такая же почти и должна быть но её нужно пересадить теперь (особенно в лето) в смесь на 2 трети "для кактусов" и одну треть прямо из этого (моего ) горшка и горшочет взять побольше можно и в 2 раза больше)

Сообщение отредактировал leelawadee: 14.04.2013, 22:04:02

  • 1

#538
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Да моя то плюмка (точнее уже Ваша) пока в укоренительной смеси сидит там кокос перлит и уголь поэтому вода и проваливается быстрее но в принципе такая же почти и должна быть но её нужно пересадить теперь (особенно в лето) в смесь на 2 трети "для кактусов" и одну треть прямо из этого 9моего ) горшка и горшочет взять побольше можно и в 2 раза больше)


Уже сейчас можно? Месяц еще не прошел, корешки у нее из дренажных отверстий пока не лезут.
  • 0

#539
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Да моя то плюмка (точнее уже Ваша) пока в укоренительной смеси сидит там кокос перлит и уголь поэтому вода и проваливается быстрее но в принципе такая же почти и должна быть но её нужно пересадить теперь (особенно в лето) в смесь на 2 трети "для кактусов" и одну треть прямо из этого 9моего ) горшка и горшочет взять побольше можно и в 2 раза больше)


Уже сейчас можно? Месяц еще не прошел, корешки у нее из дренажных отверстий пока не лезут.

Да можно уже достаточно тепло и ей понадобятся питательные вещества а в этой смеси их нет , и после пересадки через неделю нужно уже удобрять ))
  • 0

#540
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Да можно уже достаточно тепло и ей понадобятся питательные вещества а в этой смеси их нет , и после пересадки через неделю нужно уже удобрять ))


А, ну хорошо. Как всегда дождусь "женского дня" :faceoff: :D

После пересадки поливать надо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.