Перейти к содержимому

Фотография

Почему многим не нравятся песни на казахском?ваши мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 292

#221
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


Сидишь тут указываешь, мне на моей земле, слушать мне эту песню или нет...
Я обалдела, сидит на каз. земле, и еще что-то предъявляет. Мы что теперь должны прятааться,чтобы послушпть свои родные песни, какими они ни были?

Это типа "Чей земля топчишь, шешен?" :)
Графиня выпей йоду! Может, мозгов хоть капельку появится... :)


Бугааааааааааааааа :smoke:
  • 0

#222
yu-rock

yu-rock
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Ну и что за команды там в undergrounde? Неужто те, кто поют: "В тёмном лесу вы все сдохните". :smoke:
[/quote]


А хотя-бы даже и эти. Всё лучше, чем " ля-ля тополя, в саду цветут ромашки, не могу я жить без Машки" или подобная попсовая бредятина.
А вообще - извращенное представление о роке.
  • 0

#223
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Не обижайтесь на мои слова, я просто хочу, чтобы в КЗ был классный рок. Только я таковых представителей пока не видал, жаль.
  • 0

#224
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Фтопку местное творчество!
  • 0

#225
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Песни не нравяца не потому что на казахском, а потому что у нас на эстраде один ацтой! :smoke:
В Казахстане есть неплохие команды, особенно из рокеров, но они все в undergrounde и вылесть от туда ни возможностей, ни шансов практически никаких.


т.е. у них нет денег...

Фтопку местное творчество!


...аминь...

У меня друг - профи блюзмен. Уже три или четыре года не может найти спонсора...
А вот "керуен сазы" гораздо нужнее, чем гнилая прозападная культура...
  • 0

#226
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
ЙОПТ! :-)
  • 0

#227
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Ну согласитесь друзья. Таких как вы мало! А так большинстов все равно перключают при разборе казахских слов! Не разбираясь хорошая песня или нет!
В этом кстати виноваты наши средства массовой информации!
Вместо качественных и хороших песен они действительно ставят синтизаторные песни! Вот в вели 50% квоту на казахский язык! Все песни звучат или после 12 часов или рано утром. И в этот промежуток ставят не самые качественные песни!

таких как мы немало. я русский, но с удовольствием могу послушать песню на каз, если качественная музыка. Мюзикола хороша. помню, НА-НА пели Боз Жорга. классно было. главное уровень. а по Hit TV одни мамбы рулят, которым то папа, то агашка бабла подкинул - народ пугать.
уровень низкий. колхозная самодеятельность.
  • 0

#228
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Ну, плохо патамушто поют
но есть и качественные Как Музарт, Каракат, Болманов, Байтерек и Алтынай Жорабаеава.
Был такой случай:

После пары остались с преподом - казашкой и одной русской девчонкой в кабинете. Я спрашиваю у преподши, можно ли поставить музон?
Она грит, да конечно, ставь.
Поставила Музарт, ну с утра было приколько их послушать, а все ро-рок...
И тут русская девчонка: Слушай, выруби Звук!
Я о**уела!
С чего грю, х**ли?
мне грит, не нравится.
Я говорю, не нравится, вот дверь, можешь идти, и вообще что в МГУ не поступила, если такая крутая? Сидишь тут указываешь, мне на моей земле, слушать мне эту песню или нет...
Она тут заткнулась, но долго грузилась на меня... вроде не разговаривает.

Я обалдела, сидит на каз. земле, и еще что-то предъявляет. Мы что теперь должны прятааться,чтобы послушпть свои родные песни, какими они ни были?

Преподша молчала, от того,что она тоже была казашкой :-))))
Вот так.



Графиня, так ты наци?
а если бы ты врубила "Руки вверх", а девчонка тебя попросила выключить, ты бы сама в МГУ поехала бы поступать? а почему ты не думаешь просто о том, что не всем нравится твоя музыка и не важно на каком языке она? скажем так, я сидел и слушал в поезде Лондон-Париж со своего мобильника Чижа. наушников не было и я врубил, через динамики. через минуту девушка, сидящая напротив меня попросила вырубить и не потому, что я на русском слушал , а потому что она читала и я ей мешал. представь, как бы я выглядел, если бы начал говорить ей что-то типа: "не нравится - пошла на х... я в свободной стране, что хочу,то делаю". смысл в том, что твое прайвиси не должно мешать другим.
а что касается земли, то она такая же твоя родная как и той девчонки. а если тебе что-то не нравится, то ты с таким же успехом можешь уехать в самый отдаленный аул, залезть в самую дальнюю юрту и слушать свою музыку, пока ее местные бараны не начнут блеять.
ПРАВО СЛУШАТЬ МУЗЫКУ НА КАКОМ-ЛИБО ЯЗЫКЕ ЭТО ПРАВО ЧЕЛОВЕКА. правильно тут кто-то сказал - молдаване написали песню и весь мир слушает. кто не дает супер-хиты на казахском делать?
Извините, но слушать музыку, сделанную на дешевом синтезаторе и смотреть клипы, снятые цифровыми видеокамерами я не хочу и не буду. у меня вкус другой.
и не важно на каком языке они поют. и на русском есть столько хлама, что лучше бы и не понимал о чем поют...

Сообщение отредактировал lestar: 27.01.2006, 13:35:37

  • 0

#229
Linda_Buran

Linda_Buran

    он же grafinya

  • Забанен
  • 297 сообщений
Так что Лестар воочию када?

#230
prosto TASHA

prosto TASHA
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
потомучто на каз нет панка и рока и альтернативы и т.д и т.п. :-) так бы я слушала
  • 0

#231
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

потомучто на каз нет панка и рока и альтернативы и т.д и т.п. ;-) так бы я слушала


Гыыыыыыыы, вот и юмор попёр :-)
  • 0

#232
yu-rock

yu-rock
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Sinner Дата Вчера, 23:37

т.е. у них нет денег...


Точно! Ведь у нас (и не только у нас) на эстраде в основном те, у кого есть деньги, кто захотел засветиться и кто решил, что умеет петь. :-) И самое страшное, что на это, так называемое творчество, есть спрос. А как известно, спрос рождает предложение. Так что проблема в нас самих - пока слушают эту низкосортную музыку, ничего не изменится!
Конечно есть редкие исключения, но это только исключения.
  • 0

#233
Saifadius

Saifadius
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Да, даже не знаю что добавить. Конечно все эти богатенькие дети и их родители с толстыми кошельками это правда. Но ведь есть ещё и продюсеры, если их можно назвать продюсарами. Они ведь тоже могут продвигать талантливых артистов в разных стилях рок, панк, рэп и тд.
Но нет же, они привыкли делать попсовых клонов. И с дивизом ПИПЛ СХАВАЕТ!!! суют нам в ТВ всякую всячину.
  • 0

#234
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

Графиня, так ты наци?


!!!Изображение
Так вот в чем дело...
Я знал что сделал бравое дело, когда призвал все ее повесить...
Ты не должен чувствовать угрызений совести Ascare kun!!!
  • 0

#235
Linda_Buran

Linda_Buran

    он же grafinya

  • Забанен
  • 297 сообщений
ааа
повесьте меня (((

#236
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Да, даже не знаю что добавить. Конечно все эти богатенькие дети и их родители с толстыми кошельками это правда. Но ведь есть ещё и продюсеры, если их можно назвать продюсарами. Они ведь тоже могут продвигать талантливых артистов в разных стилях рок, панк, рэп и тд.
Но нет же, они привыкли делать попсовых клонов. И с дивизом ПИПЛ СХАВАЕТ!!! суют нам в ТВ всякую всячину.



"Но нет же, они привыкли делать попсовых клонов." Точнее клоунов.

Даешь уродов на поток!!! Хоть отстой, зато свое, родное. А кто слушать не будет тех мы будем призирать и говорить, что они свою страну и культуру не любят, хотя культурой там и не пахнет.

ааа
повесьте меня (((


А вас за что, медмуазель?
  • 0

#237
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
куда смотрит модератор??
  • 0

#238
MORO

MORO
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Графиня, так ты наци?
а если бы ты врубила "Руки вверх", а девчонка тебя попросила выключить, ты бы сама в МГУ поехала бы поступать? а почему ты не думаешь просто о том, что не всем нравится твоя музыка и не важно на каком языке она? скажем так, я сидел и слушал в поезде Лондон-Париж со своего мобильника Чижа. наушников не было и я врубил, через динамики. через минуту девушка, сидящая напротив меня попросила вырубить и не потому, что я на русском слушал , а потому что она читала и я ей мешал. представь, как бы я выглядел, если бы начал говорить ей что-то типа: "не нравится - пошла на х... я в свободной стране, что хочу,то делаю". смысл в том, что твое прайвиси не должно мешать другим.
а что касается земли, то она такая же твоя родная как и той девчонки. а если тебе что-то не нравится, то ты с таким же успехом можешь уехать в самый отдаленный аул, залезть в самую дальнюю юрту и слушать свою музыку, пока ее местные бараны не начнут блеять.
ПРАВО СЛУШАТЬ МУЗЫКУ НА КАКОМ-ЛИБО ЯЗЫКЕ ЭТО ПРАВО ЧЕЛОВЕКА. правильно тут кто-то сказал - молдаване написали песню и весь мир слушает. кто не дает супер-хиты на казахском делать?
Извините, но слушать музыку, сделанную на дешевом синтезаторе и смотреть клипы, снятые цифровыми видеокамерами я не хочу и не буду. у меня вкус другой.
и не важно на каком языке они поют. и на русском есть столько хлама, что лучше бы и не понимал о чем поют...
[/quote]

подписываюсь под каждым словом!
мне стыдно за темноту многих моих сограждан
пора уже давно эту тему закрыть - моя-не моя земля
НАША эта земля.
какая разница какой мы национальности?!
главное - мы ГРАЖДАНЕ КАЗАХСТАНА!!!
блин...
  • 0

#239
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

куда смотрит модератор??


В сторону. Тебе тоже советую...

Щяс мы будем вешать....Изображение
  • 0

#240
Linda_Buran

Linda_Buran

    он же grafinya

  • Забанен
  • 297 сообщений


Да, даже не знаю что добавить. Конечно все эти богатенькие дети и их родители с толстыми кошельками это правда. Но ведь есть ещё и продюсеры, если их можно назвать продюсарами. Они ведь тоже могут продвигать талантливых артистов в разных стилях рок, панк, рэп и тд.
Но нет же, они привыкли делать попсовых клонов. И с дивизом ПИПЛ СХАВАЕТ!!! суют нам в ТВ всякую всячину.



"Но нет же, они привыкли делать попсовых клонов." Точнее клоунов.

Даешь уродов на поток!!! Хоть отстой, зато свое, родное. А кто слушать не будет тех мы будем призирать и говорить, что они свою страну и культуру не любят, хотя культурой там и не пахнет.

ааа
повесьте меня (((


А вас за что, медмуазель?


младой чел
потому то так это я и есть та знаменитая графиня


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.