Перейти к содержимому

Фотография

Почему многим не нравятся песни на казахском?ваши мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 292

#261
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Имел счастье быть знакомым лично?


Пока что нет, поэтому я и сам весь в догадкаХ! :drink:


Небось мрачные картины всплывают...
  • 0

#262
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Оффтопик:
Самый лучший музыкальный коллектив Казахстана - Мотор-Роллер. :puke:

Сообщение отредактировал Merovingian: 11.02.2006, 11:58:05

  • 0

#263
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
вчера поставили в гриле байтерек, какую-то грустную песню. хорошо поют ребята. или он один.

1. Девушка (непосредственно Вам) вы нигде головой не бились?
2.Кто Вам запрещает слушать песни и кто Вас заставляет прятаться? покажите пальчиком
3."сидишь тут указываешь, мне на моей земле, слушать мне эту песню или нет..."
к примеру -а если бабушка - славянской внешности - то ей в общественном транспорте место не надо уступать? потому что она живет не на своей земле?!
4. (офф - поетому сорри) Все, кто хочет послушать русскоязычную эстраду - прямой путь в МГУ. Только там ЭТО слушать не апрещено
5. Нравится - не нравится - дело вкуса. Знаешь такую поговорку - "Нравится песня - слушай дома?" Делай выводы!

ппкс.

С чего грю, х**ли?

а хотя...знаете, тут сильно и удивляться нечему.
  • 0

#264
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

вчера поставили в гриле байтерек, какую-то грустную песню. хорошо поют ребята. или он один.

Неплохая вещица,"Сен" называется.
Там мне тока пара строк понравилась:
Мендей саған т?лемес бақыт ешк?м
Аяулым, сүйе алмас мендей ешк?м.

сопли в сахаре :rotate:
  • 0

#265
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

сопли в сахаре

довольно качественные сопли. и сахар хорошего сорта. первого где-то.
  • 0

#266
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

сопли в сахаре

довольно качественные сопли. и сахар хорошего сорта. первого где-то.

А клип прямо вестерн по-казахски!А еще у них такая веселая песня есть,названия не знаю,но что-то про ай мен кун,мын бiр тун...
  • 0

#267
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

А клип прямо вестерн по-казахски!

клип не видела, не могу оценивать. но подруга отметила что к песне ни с какого боку.
  • 0

#268
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


сопли в сахаре

довольно качественные сопли. и сахар хорошего сорта. первого где-то.

А клип прямо вестерн по-казахски!А еще у них такая веселая песня есть,названия не знаю,но что-то про ай мен кун,мын бiр тун...

Ну да..я и говорю,неплохая вещица.Но над вокалом надо поработать,у Музарта неплохой вокал.Недаром там ученики Алтынбека Коразбаева.

2 Джедай: песенка "Ханшайым"
  • 0

#269
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

Ну да..я и говорю,неплохая вещица.Но над вокалом надо поработать,у Музарта неплохой вокал.Недаром там ученики Алтынбека Коразбаева.

2 Джедай: песенка "Ханшайым"

Пасибо.Буду знать.А чем ваще щас Музарт занимаются?
  • 0

#270
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Пасибо.Буду знать.А чем ваще щас Музарт занимаются?

не за что :-)
гастролируют,выступают ,продвигают второй альбом...пора бы к третьему приступить..
  • 0

#271
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Нннда-уж.... Я только одна поиском пользуюсь что ли? Тема давно спящая, но какая бооольная

столько оскорбительных слов и главное не по теме, а просто шавинистически настроенных...

в шоке Я :-)
И меня вопрос мучает, зачем заходить в тему которая тебе не интересна, а просто потому что там что о Казахском постят?
Везде нацистский настрой какой-то :p Наверное русские привыкли к главенству за 70 лет советской власти, что теперь никак не могут успокоиться, зачем же так?!
Путин когда только президентом стал, приехал с визитом в РК и ошарашил "Я не позволю что б ущемляли права русских и каждому перееховшему домик в деревне, работу гарантирую" наш президент аж опешил...
не ожидал он услышать такого наговора, чистой воды неправду!
Разве плохо живется в РК всем не казахам по крови?
-- Тогда зачем же так постить озлобленно???

Принимайте казахскую культуру и не надо так говорить что по всем каналам только домбра и это плохо

Такой мы народ, уж очень спокойный и дружелюбный, желаем мира всем и добра

а без принудительного навязывания никто ж и не собирается учить ни Язык казахский, ни культуру нашу понять, поэтому это лишь толчек такой к знаниям

сабж: Аяулым - это классная вещь!
  • 0

#272
РОБОТ

РОБОТ

    Читатель

  • Постоялец
  • 485 сообщений
потому что поют не те люди и с неправильными голосами
  • 0

#273
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Почему не нравятся песни на казахском языке? Наверно потому что их пишут, аранжируют, пытаются исполнить, и записывают люди в большинстве случаев хоть и при деньгах, но зело бездарные. К тому же на наших родных просторах системного шоу бизнеса просто не существует. Поэтому мы еще долго вынуждены будем переключать каналы при появлении очередной верещащей белошвейки.

Сообщение отредактировал CLIP: 18.05.2009, 00:38:30

  • 0

#274
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений
А я обожаю песню Ф-ф-ф-фристайло!!! Тащусь прям! Честно)))) О-о-ое!!!
  • 0

#275
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений
просто язык грубый. потому и не слушаю, и музыку одна палка два струна не люблю.
  • 0

#276
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Был такой случай:

После пары остались с преподом - казашкой и одной русской девчонкой в кабинете. Я спрашиваю у преподши, можно ли поставить музон?
Она грит, да конечно, ставь.
Поставила Музарт, ну с утра было приколько их послушать, а все ро-рок...
И тут русская девчонка: Слушай, выруби Звук!
Я о**уела!
С чего грю, х**ли?
мне грит, не нравится.
Я говорю, не нравится, вот дверь, можешь идти, и вообще что в МГУ не поступила, если такая крутая? Сидишь тут указываешь, мне на моей земле, слушать мне эту песню или нет...
Она тут заткнулась, но долго грузилась на меня... вроде не разговаривает.

Я обалдела, сидит на каз. земле, и еще что-то предъявляет. Мы что теперь должны прятааться,чтобы послушпть свои родные песни, какими они ни были?

Преподша молчала, от того,что она тоже была казашкой :p)))
Вот так.


Прошу прощения, "ваше высочество". 1.Вы, конечно же, и мысли не допустили что музыка может и отвлекать и раздражать! И если Вас попросили ее убавить или выключить, то цивилизованные люди имеют обыкновение извиниться за причиненные неудобства, и конечно же выполняют просьбу по первому требованию!
2. Что значит "сидит тут на моей земле"??? Эта земля пренадлежит всем тем кто имеет Казахстанское гражданство, и де юре, и де факто. Вам лично, она принадлежит в меньшей степени, а потому претензии Ваши не обоснованы. И уж если пытаетесь казаться крутой казашкой, то постарайтесь для начала натурализоваться, или говоря доступным языком, повысьте свой культурный уровень.
Ничего личного. Советы бывалого казаха.
  • 0

#277
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений

Сидишь тут указываешь, мне на моей земле, слушать мне эту песню или нет...
Я обалдела, сидит на каз. земле, и еще что-то предъявляет. Мы что теперь должны прятааться,чтобы послушпть свои родные песни, какими они ни были?

ну вот, а потом еще говорят, что русские нацыки :p у таких, как вы вообще культур мультур остался на уровне животноводов 18 века. только узнали, что такое плэер в сотовом телефоне и ходите дискотеки устраиваете, пока вас на место не поставишь.
  • 0

#278
I-zh

I-zh
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

просто язык грубый. потому и не слушаю, и музыку одна палка два струна не люблю.



Так в чем проблема? Кто слушать навязывает-то? Всегда есть выбор... Только не надо ныть, мол по всем каналам, да по радио, да после двенадцати... Ставьте спутниковую антенну, подключайте кабельное ТВ, да мало ли способов, не мне Вас учить!
Балалайку в руки и вперед!!!!!!!!!!

А насчет языка, лучше воздержитесь от такого рода высказываний. Был тут еще один моральный.....
  • 0

#279
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
не воспринимаю песни на двух языках: на казахском и на немецком. просто мне не нравится как они звучат. И что в этом криминального, я не пойму?
  • 0

#280
I-zh

I-zh
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Опять туда же.
Не воспринимаете - не слушайте. Мучиться не нужно, никто этого не оценит. Слушайте то, что нравится...
Сколько можно-то...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.