Перейти к содержимому

Фотография

Почему многим не нравятся песни на казахском?ваши мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 292

#281
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Опять туда же.
Не воспринимаете - не слушайте. Мучиться не нужно, никто этого не оценит. Слушайте то, что нравится...
Сколько можно-то...


)))) спасибо, что разрешили, а я то и не додумалась, что могу не слушать, если мне не нравится)))
Тема называется: "Почему многим не нравятся песни на казахском?". Я всего-лишь ответила на вопрос. По теме. Что вы из-за всякой ерунды так раздражаетесь? Расслабьтесь, я тоже не буду вас заставлять слушать нудный блюз)
  • 0

#282
I-zh

I-zh
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
И Вам спасибо, совет действительно расслабляет. А блюз я очень люблю и с удовольствием слушаю.
  • 0

#283
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений

только узнали, что такое плэер в сотовом телефоне

а вы о плеере видимо с начала 20 века узнали когда советский союз образовался :p :-)

пока вас на место не поставишь.

а где оно это место и кто кого должен туда ставить? :-)
  • 0

#284
I-zh

I-zh
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


только узнали, что такое плэер в сотовом телефоне

а вы о плеере видимо с начала 20 века узнали когда советский союз образовался :p :-)

пока вас на место не поставишь.

а где оно это место и кто кого должен туда ставить? :-)



Кто-же еще, "ставилка", видимо всех на место и ставит.
  • 0

#285
РОБОТ

РОБОТ

    Читатель

  • Постоялец
  • 485 сообщений
Каждый волен слушать, что ему угодно, у нас страна свободная, хоть и псевдо-демократия, но демократия все же есть..

Мне не нравятся некоторые языки, допустим, немецкий я как-то не очень, чеченский грубоват, поэтому не слушаю...

Предполагаю, что кому-то может не нравится и казахский, не вижу в этом ничего криминального, надо адекватно принимать факт разности восприятия
  • 0

#286
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

"Почему многим не нравятся песни на казахском?"
Возможно, потоу, что казахский язык некрасив, непевуч и немузыкален. Для этих "некоторых" казахский язык еще более неблагозвучен, чем немецкий.
З.Ы. /me сейчас, в очередной раз, будеет закидан пометом и банановыми шкурками, а так же, в очередной раз, назван шАвинистом. Но, тем не менее, таково ИМХО, которое "Имею Мнение, Хрен Оспоришь!" :p


Ну... право... Русский язык ни певучим, ни красивым тоже не назовешь, как и немецкий, или шипящий польский. А хотя бы мадьяров вспомнить? Дело то вовсе не в фонетических вывертах. Но вот, в 70-80-х дойче музик поставляет на экспорт свою барышню Нину Хаген, Лайбах из Словении становится некмецкоязычной группой, а в 90-х рождается Рамштайн. И топорный немецкий уже почему то перестает травмировать слух. В тех же 70-х, по причине тотального дефицита всего и вся, нет-нет но можно было разжиться альбомами музыкальных групп дружественных нам Соц. Стран. Рулили чаще всего венгерские команды поющие на "немузыкальном" венгерском языке.

Сообщение отредактировал CLIP: 18.05.2009, 03:14:46

  • 0

#287
Kintaro

Kintaro
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Все просто-вкусы разные :p
  • 0

#288
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Вопрос не верно поставлен...

я лучше скажу так "почему мне не нравится то, что преподается нам с экранов на каз.языке??". Ответ прост: примитив и плагиат.

А если брать старые, распевные каз.песни... То вот хоть убейте, нравятся они мне за мелодизм и какой-то степной колорит))) Тот же Батыр... была у него потрясная песня, меня продирала до самого спинного мозга
  • 0

#289
КсюШень

КсюШень
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Почему не нравятся, мне очень даже нравятся, просто не все. Тут опять же дело вкуса, мне и многие русские песни не особо нравятся. :p
  • 0

#290
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Почему не нравятся, мне очень даже нравятся, просто не все. Тут опять же дело вкуса, мне и многие русские песни не особо нравятся. :p

Согласна. Мне очень нравиться "Уркер", "Дос Мукасан", Толкын Забирова. Русские народные с завываниями и подвизгиваниями не очень нравятся.
  • 0

#291
DelP

DelP
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
фу блин!! наконец-то я дочитал все до конца! :D признаюсь, есть моменты где я не совсем понял суть постов авторов :-)
1. За свои недолгие 20 лет мне весьма часто приходилось слышать, мол какой же красивый язык этот французский!! Видимо многие так считаю, и я, думаю, тоже :D но я вот как не мог никого кроме Joe Dassin-а толком слушать на французском, так до сих пор и не могу :-) И даже крастота языка этого не спасает ;)
Насчет так сказать "некрасивости" и о боже! "немузыкальности" казахского языка хотел бы сказать, а точнее спросить авторов: допустим, что означает "некрасивый" касательно к языку я понял, ок? Но объясните мне пожалуйста что значит "немузыкальный" по отношению к какому либо языку? ;) Сами то казахским хорошо владеем? чтоб так лихо чуть ли не научные заключения делать :p
  • 0

#292
toshik?

toshik?
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Был такой случай:

Прошу прощения, "ваше высочество". 1.Вы, конечно же, и мысли не допустили что музыка может и отвлекать и раздражать! И если Вас попросили ее убавить или выключить, то цивилизованные люди имеют обыкновение извиниться за причиненные неудобства, и конечно же выполняют просьбу по первому требованию!
2. Что значит "сидит тут на моей земле"??? Эта земля пренадлежит всем тем кто имеет Казахстанское гражданство, и де юре, и де факто. Вам лично, она принадлежит в меньшей степени, а потому претензии Ваши не обоснованы. И уж если пытаетесь казаться крутой казашкой, то постарайтесь для начала натурализоваться, или говоря доступным языком, повысьте свой культурный уровень.
Ничего личного. Советы бывалого казаха.



Фу как мерзко было все это читать . Товарищ супер казашка графиня - просто аульная бишара , раз позволяет себе такое писать . И это не в приватой беседе где-то, а на форуме где тысячи людей это прочтут. В очередной раз убеждаюсь что ... ладно не буду о наболевшем в общем.

Товарищ CLIP, Вы все правильно расписали . Мое Уважение таким людям .

Ну и по сабжу - "эстрада" мертва . И дело ни в языке и не в нации. Дело в 'музыкантах', которые думают что музыку тоже можно купить вместе с голосом, талантом и прочим . За себя скажу что мне нравятся казахские артисты , которые действительно талантливы, владеют отличным голосом и с проф. командой музыкантов. Напримет Роза или Макпал. Уркер или Батыр итд
А все эти сопли разноцветные копирующие западных или российских артистов явно плохо работают в данном направлении :p

Сообщение отредактировал JayKay: 18.05.2009, 18:21:59

  • 0

#293
DelP

DelP
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Ну и по сабжу - "эстрада" мертва . И дело ни в языке и не в нации. Дело в 'музыкантах', которые думают что музыку тоже можно купить вместе с голосом, талантом и прочим .



Согласен, за исключением того, что во всем виноваты эти т.н. богатенькие бездари :D Мне кажется они будут всегда. Убивает больше всего то, что "продукты" этих бездарей можно прокрутить практический по всем местным каналам! :-/ Лишь бы заплатил! Бог с вами! рубите капусту!!! Но потрудитесь и на качество посмотреть! иной раз можно увидеть совсем колхозные варианты!! :-) А каналу положить - деньги капают! :cool: Вот когда появится канал которому незачем "пачкаться" из за небольших денег этих бездарей, и который будет делать упор на содержание своего эфира, тогда мы наверное и увидим тот достойный материал который щас вытеснен "легкими" или "быстрыми" деньгами :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.