Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishi RVRАвто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1998

#1721
Rkuchko

Rkuchko
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день!

Кого интересует оригинальное масло - есть магазинчик по Розыбакиева, чуть ниже Утепова (если ехать вниз - переезжаем трамвайные рельсы, справа остановка, еще метров 10-15 и будет магазинчик - там продают оригинал, но цены шопипец))) Единственно что выгодно - свечи, ну и само масло у них по 7000 за банку вроде было(при этом в пластиковых синих канистрах и все на англ) В Карсити 4 литра в жестянке с японскими надписями - 8000 (центральный вход - направо- 2-3 ряд и чуть-чуть вглубь - сквозной бутик по маслам, продавец - такой Здорооовый парниша)
Фильтр в коробку на Розыбакиева - 7500, в Карсити как найдешь.. от 2000 и выше... Прокладки не покупаю - ИМХО герметик лучше держит....

Подскажите, кто знает, возникла такая проблемка: Машина закипает... Все началось в конце лета прошлого лета...(кто помнит - жаркент был несусветный) так вот.. едешь в горку - начинает закипать потихоньку... ну ясен пень - печку включил и дальше едешь... НО! по осени ничего никуда не делось.. поменял перед зимой термостат.. зимой естественно проблем небыло, притом что машинка 3 месяца на стоянке стояла - ждала когда хозяин(я) коробку поменяет... ну и вот опять проблемы начались - начинает закипать.. когда в горку едешь - кипит, когда гоняешь - кипит, по трассе едешь (100-110км/ч) - кипит (ездили за грибочками - так полдороги печка в ноги шпарила, чтобы стреллка на уровне держалась)... Вентилятор работает, хотя.. Кто-нибудь знает сколько датчиков и скоростей вообще на вентиляторе??? про уровень антифриза говорить не стоит - все проверено на несколько раз - все в норме.... :( HELP!!!
  • 0

#1722
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Добрый день!

Кого интересует оригинальное масло - есть магазинчик по Розыбакиева, чуть ниже Утепова (если ехать вниз - переезжаем трамвайные рельсы, справа остановка, еще метров 10-15 и будет магазинчик - там продают оригинал, но цены шопипец))) Единственно что выгодно - свечи, ну и само масло у них по 7000 за банку вроде было(при этом в пластиковых синих канистрах и все на англ) В Карсити 4 литра в жестянке с японскими надписями - 8000 (центральный вход - направо- 2-3 ряд и чуть-чуть вглубь - сквозной бутик по маслам, продавец - такой Здорооовый парниша)
Фильтр в коробку на Розыбакиева - 7500, в Карсити как найдешь.. от 2000 и выше... Прокладки не покупаю - ИМХО герметик лучше держит....

Подскажите, кто знает, возникла такая проблемка: Машина закипает... Все началось в конце лета прошлого лета...(кто помнит - жаркент был несусветный) так вот.. едешь в горку - начинает закипать потихоньку... ну ясен пень - печку включил и дальше едешь... НО! по осени ничего никуда не делось.. поменял перед зимой термостат.. зимой естественно проблем небыло, притом что машинка 3 месяца на стоянке стояла - ждала когда хозяин(я) коробку поменяет... ну и вот опять проблемы начались - начинает закипать.. когда в горку едешь - кипит, когда гоняешь - кипит, по трассе едешь (100-110км/ч) - кипит (ездили за грибочками - так полдороги печка в ноги шпарила, чтобы стреллка на уровне держалась)... Вентилятор работает, хотя.. Кто-нибудь знает сколько датчиков и скоростей вообще на вентиляторе??? про уровень антифриза говорить не стоит - все проверено на несколько раз - все в норме.... :( HELP!!!


А где там на Розыбакиева?
Сегодня ездил на Карсити, искал фильтр АКПП на RVR Sports gear - нет ни у кого.

А по вашей проблеме первая мысль это термостат.
  • 0

#1723
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Здравствуйте, вот хочу свего ЯВРика ремонтировать капитально.
Столкнулся с проблемой что не так все просто с выбором запчастей. То не подходят а продавец при продаже говорил что железно все как родное встанет. Либо если и встанет то качество оставляет желать лучшего.

Подскажите кто где покупает запчасти, какие бренды, в каких контейнерах бутиках Кар сити и т.д.
Ну и по ценам если что напишите чтобы знать что меня ждет.

А менять скорее всего буду следующее:
Амортизаторы все, мож пружины если кто брал.
Перед:
Рулевые тяги. рулевые наконечники, серьги, гранаты наружные, и по ходу посмотрю что с внутренними.

По мотору кольца, ну и гидрокомпенсаторы.

Напомню машина RVR Sport Gear 2.0 турбо-бензин 1994 г..
  • 0

#1724
Rkuchko

Rkuchko
  • Гость
  • 17 сообщений
To Kines:

Как найти: Едем вниз по ул. Розыбакиева вниз(от Аль-фараби), переезжаем Утепова (трамвайные рельсы) метров через 20 после перекрестка справа будет остановка. Прям за остановкой магазин с оригиналом тойоты. в следующем доме(который ниже вдоль Розыбакиева) находится маг, где продают оригинал на ММС. если искать запчасти - парни по компу с техпаспорта пробивают. масло продается так... Кстати работают они дурацки - с 10 до 18... в воскр помойму ваще выходной...

Кстати я писал что термостат меняный!)) Так что фиг его знает чего там ей надо!...

To Alexandr:
Я по ходовке брал пока только резинки и серьги.. В Кар Сити 2й ряд до конца -прям упираешься в отдел ММС и Хюндай.. брал хюндаевские аналоги - они дешевле чем то же самое но типа для ММС...
  • 0

#1725
Rkuchko

Rkuchko
  • Гость
  • 17 сообщений

Сегодня ездил на Карсити, искал фильтр АКПП на RVR Sports gear - нет ни у кого.





Я фильтр последний раз брал на базаре который в районе Рыскулова-Петрова.. прям по первому ряду вдоль рыскулова шел и у одного парниши с маслами наткнулся...
  • 0

#1726
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
мельком читал где-то, чтобы компас правильно работал надо сделать сброс а затем сделать круг.Вопррос: насколько большой круг сделать? по часовой стрелке или против?
  • 0

#1727
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

мельком читал где-то, чтобы компас правильно работал надо сделать сброс а затем сделать круг.Вопррос: насколько большой круг сделать? по часовой стрелке или против?


Нужно сделать полный круг, развернувшись на 360 градусов, лучше даже немного больше.
Я так понимаю, это нужно делать на какой-нибудь площадке, выкрутив руль максимально вправо или влево (значения не имеет).
  • 0

#1728
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений
А у меня сейчас такая проблема возникла.
Если слишком сильно вдавить газ в пол, появляется подергивание, обороты не набираются. Приходится либо ждать несколько секунд, пока машина сама прочихается, либо немного спускать обороты и жать сначала. Проблема проявляется где-то в 1 случае из 5.
Поменял масла в коробке и двигателе, и заодно фильтры. Также промыл форсунки и заменил топливный фильтр, чтобы исключить всё лишнее.

Подозреваю, что дело в турбине, так как проявляется только в определенном диапазоне оборотов, когда она должна включаться.
Недавно менял трубку, которая подаёт антифриз на турбину, так как она сильно протерлась и текла. Может это как-то связано с проблемой?
Думаю в ближайшее время буду снимать турбину и везти на стенд.
У кого-нибудь есть другие идеи?

Машина RVR Super Sports Gear 1995, 4G63T с АКПП.
  • 0

#1729
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

А у меня сейчас такая проблема возникла.
Если слишком сильно вдавить газ в пол, появляется подергивание, обороты не набираются. Приходится либо ждать несколько секунд, пока машина сама прочихается, либо немного спускать обороты и жать сначала. Проблема проявляется где-то в 1 случае из 5.
Поменял масла в коробке и двигателе, и заодно фильтры. Также промыл форсунки и заменил топливный фильтр, чтобы исключить всё лишнее.

...


Кажется нашёл в чем дело.
Снял крышку свечных проводов и обнаружил там лужицу масла.
Один свечной провод был неправильно установлен.

Это может быть причиной моей проблемы?

Сейчас хорошенько погонял машинку по району, проблемы пока не возникло.
  • 0

#1730
Alexaa

Alexaa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


А у меня сейчас такая проблема возникла.
Если слишком сильно вдавить газ в пол, появляется подергивание, обороты не набираются. Приходится либо ждать несколько секунд, пока машина сама прочихается, либо немного спускать обороты и жать сначала. Проблема проявляется где-то в 1 случае из 5.
Поменял масла в коробке и двигателе, и заодно фильтры. Также промыл форсунки и заменил топливный фильтр, чтобы исключить всё лишнее.

...


Кажется нашёл в чем дело.
Снял крышку свечных проводов и обнаружил там лужицу масла.
Один свечной провод был неправильно установлен.

Это может быть причиной моей проблемы?

Сейчас хорошенько погонял машинку по району, проблемы пока не возникло.



Добрый день Kines! У меня RVR Sport Gear 1996 год АККП, была похожая проблема в прошлом году. Еду спокойно, вдруг на перекрестках когда давлю на газ, машина просто захлебывалась, нужно было давить на газ в тапку чтобы она ехала, дергалась.....думал все, или коробка или движка. Заехал к одному мастеру, он говорит, поменяй свечи....слабо верил, что причина только в свечах, а нет, как только поменял, машина ожила=) Думаю у вас такая же проблема=)
  • 0

#1731
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
было такое же. Свечи не менял. Само прошло.
Я думаю что дело не в свечах а в коробке, по крайней мере в моей только после прогрева такое было.
  • 0

#1732
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

было такое же. Свечи не менял. Само прошло.
Я думаю что дело не в свечах а в коробке, по крайней мере в моей только после прогрева такое было.


Сейчас вечером буду менять свечи и провода, отпишусь о результате.
Надеюсь, что это все-таки не коробка, а то диагностика в копейку влетит.
  • 0

#1733
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


было такое же. Свечи не менял. Само прошло.
Я думаю что дело не в свечах а в коробке, по крайней мере в моей только после прогрева такое было.


Сейчас вечером буду менять свечи и провода, отпишусь о результате.
Надеюсь, что это все-таки не коробка, а то диагностика в копейку влетит.

блин неужели у меня все-таки коробка, т.к. замена свечей (30 мин назад) не помогла.....Также обороты высокие,а тяги нет.на перекрестах машина вибрирует, старт вялый,разгона нет,особенно вверх.Последнняя "соломинка"-сбился холостой ход, кстати где регулировка ХХ, кто знает?может выставление холостого поможет, т.к. стредка тахометра дергается...и не важно холдный или прогретый двиг
и еще одно беспокойство- при переключении с N на R чувствуется как-бы удар и звук "тынц", а вот с P на R нормально, что может быть?
уже и не надеюсь на " Само прошло."
RVR Sports Gear 1996, 4G63, 16-клапанный,DOHC
  • 0

#1734
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений



было такое же. Свечи не менял. Само прошло.
Я думаю что дело не в свечах а в коробке, по крайней мере в моей только после прогрева такое было.


Сейчас вечером буду менять свечи и провода, отпишусь о результате.
Надеюсь, что это все-таки не коробка, а то диагностика в копейку влетит.

блин неужели у меня все-таки коробка, т.к. замена свечей (30 мин назад) не помогла.....Также обороты высокие,а тяги нет.на перекрестах машина вибрирует, старт вялый,разгона нет,особенно вверх.Последнняя "соломинка"-сбился холостой ход, кстати где регулировка ХХ, кто знает?может выставление холостого поможет, т.к. стредка тахометра дергается...и не важно холдный или прогретый двиг
и еще одно беспокойство- при переключении с N на R чувствуется как-бы удар и звук "тынц", а вот с P на R нормально, что может быть?
уже и не надеюсь на " Само прошло."
RVR Sports Gear 1996, 4G63, 16-клапанный,DOHC


ну насчет удара при переключении и "тынц" та же самая беда. Но моя проблема в том что жена ударила задним мостом машину об камень, и пришлось поменять сайлентблок заднего редуктора вместе с железякой в которой он стоит и брать пришлось оригинал иначе дубликаты он рвал. Потом поменял заднюю часть кардана вместе с подвесной гранатой (так по моему называется).
А Ваша проблема скорее всего просто в подушках задней и передней (просели или вообще порвало) и в крестовинах кардана, они и издают звук "тынц".
  • 0

#1735
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
ок, @leks@ndr, будем смотреть
а что с первым траблом- не тянет машинка, хотя толи здесь, толи еще где-то читал, что коробка в порядке если на ровной площадке, без уклона и подъема, на D машина едет с оч. малой скоростью, что у меня и происходит, однако начинаешь газовать,а приемистости нет.
где все-таки регулировка холостого?
  • 0

#1736
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

ок, @leks@ndr, будем смотреть
а что с первым траблом- не тянет машинка, хотя толи здесь, толи еще где-то читал, что коробка в порядке если на ровной площадке, без уклона и подъема, на D машина едет с оч. малой скоростью, что у меня и происходит, однако начинаешь газовать,а приемистости нет.
где все-таки регулировка холостого?


Точно не скажу т.к. холостой ход мне крутил друг. Примерно это где то за воздушнам фильтром или за волюметром.
Могу уточнить и отписать.
  • 0

#1737
Rkuchko

Rkuchko
  • Гость
  • 17 сообщений
Менял коробку, остались со старой в живом состоянии редуктор, раздатка, муфта.. короч все живо кроме кишков самой коробки... кому надо - пишите в личку, договоримся.
  • 0

#1738
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Тормозная лента... поищи в мануале, либо в интернете, где то такое видел именно по ЯВРу, на своем не приходилось
Общий принцип: в передней части акпп имеется регулировочный болт затянутый контр гайкой, ослабляешь контр гайку и крутишь винт по 90 градусов за раз, не более, далее затягиваешь контр гайку пробуешь прокатиться, если недостаточно поворачиваешь еще, либо ослабляешь если сильно, ни в коем случае не перетяни, иначе может пропасть одна из передач, в том числе задняя, либо у Акпп сократится срок службы, в общем аккуратнее с этим

а вот что говорят в "митсубиси клуб Казахстан"
  • 0

#1739
Besto4ka

Besto4ka
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Напомню машина RVR Sport Gear 2.0 турбо-бензин 1994 г..

Какая прелесть, что есть такая же РВРка, как моя!
Сразу вопрос на засыпку: мож кто подскажет где приобрести радиатор, скорее всего новый? :confused: и цену примерную кто нить знает?
проблема в том, что думала лопнул какой нить патрубок и вся жидкость убежала, а вовсе нет! из под крышки радиатора (не путать с пробкой, она новая и держить!) сочится. На СТО сказали, что перепаять и купить- одна цена! :eek: правда?!
  • 0

#1740
Besto4ka

Besto4ka
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Менял коробку, остались со старой в живом состоянии редуктор, раздатка, муфта.. короч все живо кроме кишков самой коробки... кому надо - пишите в личку, договоримся.

Кстати о коробке!
Есть первые три передачи, на четвертую не переключается! что делать? если менять коробку, то где их брать? спасибо.можно в лс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.