Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishi RVRАвто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1998

#1741
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Напомню машина RVR Sport Gear 2.0 турбо-бензин 1994 г..

Какая прелесть, что есть такая же РВРка, как моя!
Сразу вопрос на засыпку: мож кто подскажет где приобрести радиатор, скорее всего новый? :confused: и цену примерную кто нить знает?
проблема в том, что думала лопнул какой нить патрубок и вся жидкость убежала, а вовсе нет! из под крышки радиатора (не путать с пробкой, она новая и держить!) сочится. На СТО сказали, что перепаять и купить- одна цена! :eek: правда?!


Столкнулся с аналогичной проблемой весной. Снял свой радиатор бежало из под патрубка который подает антифриз на охлаждение коробки. Поехал на Баян купил радиатор за 9000 тг. Продавец клялся что пудово подойдет. Снял свой, замучался конечно. Начал ставить новый оказалось что по высоте он короче и по толщине тоньше. В итоге на своем радиторе просто поменял резинку которая под резьбой стоит и назад прикрутил и все. Понял одно что прежде чем идти покупать радиатор то замерьте его размеры высота, ширина, толщина. На турбовых походу побольше размером идет. А ремонт насколько я знаю стоит 6000 тг.
Но ремонтировать не советую, говорят лажа это все. До зимы в лучшем случае откатаете и потом снова начнется.
Чесслово забыл здесь называли именно бренд хороших радиторов и цена их 10000 тг.
  • 0

#1742
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
подскажите. Осенью заправил кондер. А Фреон травит с этого золотника что ли куда и заправляется, т.е. не держит он. Заезжал к кондерщикам ниукого такой хрени нет.
Подскажите где можно разыскать такое чудо.
На разбор ломает ехать.
  • 0

#1743
Besto4ka

Besto4ka
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Напомню машина RVR Sport Gear 2.0 турбо-бензин 1994 г..

Чесслово забыл здесь называли именно бренд хороших радиторов и цена их 10000 тг.

спасибо за ответ. если б кто нить вспомнил этот бы брэнд............было замечательно!
а по коробке никто не хочет ответить?
Есть первые три передачи, на четвертую не переключается! обороты зашкаливают, а переключения нет! что делать? если менять коробку, то где их брать?

Сообщение отредактировал Besto4ka: 30.05.2011, 17:11:00

  • 0

#1744
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

спасибо за ответ. если б кто нить вспомнил этот бы брэнд............было замечательно!
а по коробке никто не хочет ответить?
Есть первые три передачи, на четвертую не переключается! обороты зашкаливают, а переключения нет! что делать? если менять коробку, то где их брать?


На диагностику коробки заехали бы для начала, прежде чем что-то менять.
  • 0

#1745
Besto4ka

Besto4ka
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


а по коробке никто не хочет ответить?
Есть первые три передачи, на четвертую не переключается! обороты зашкаливают, а переключения нет! что делать? если менять коробку, то где их брать?


На диагностику коробки заехали бы для начала, прежде чем что-то менять.

Спасибо за исчерпывающий ответ, а по подробней можно....а то спецов у нас много и мнений тоже!
  • 0

#1746
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Спасибо за исчерпывающий ответ, а по подробней можно....а то спецов у нас много и мнений тоже!

на Табачке хорошие спецы :ninja:
весь день сидишь напротив меня, спросить чтоле тяжело?
  • 0

#1747
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений

весь день сидишь напротив меня, спросить чтоле тяжело?


Общественный резонанс не того масштаба )))
  • 0

#1748
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
побазарил с офисными водилами, все как один говорят, что звук "тынц"- это крестовины кардана,об этом и говорил @leks@ndr,
а вот первый трабл, когда не было приемистости- то ваще просто оказалось- свечные провода поменял, теперь как часы работает движок
  • 0

#1749
EugenK

EugenK
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый вечер! Я тоже владелец ММС RVR SPORT GEAR 95 г. уже давно лет 5. Мне очень нравиться эта Машина!!! Недавно менял масло в АКПП на СТО. Купил прокладку с фильтром , только фильтр подошел а прокладка по чему то нет! Где то полгода назад побежал у меня пердний амортизатор, Я на каяба не тянул так что купил быушный. Только он через пол года тоже побежал. Вот теперь решил не жадничать и купил каяба. Скоро менять буду :-) Только масленые по 12000, газ о масленых почему то на базаре и на карсити нету.
К стати где то год назад у меня RVRка начала троить! Ездил на СТО всю машину перелазили ничего не нашли подключали к компьютеру, прочистили инжектор поменяли свечи и не чего!!! Я так и уехал с троением в двигатели. Потом водитель на работе сказал может провода прошивают. Просмотрели и действительно маленькая точка еле заметная на свечном колпочке. Поменял провода и все! машина ожила!!!! Так что иногда господа СТОошники не могут найти маленькую проблему!
? Подскажите кто нибудь, где в городе можно поменять, не дорого и нормально без проблем :-) маслоки на DOCH 16 клапаны двигатель?
  • 0

#1750
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Добрый вечер! Я тоже владелец ММС RVR SPORT GEAR 95 г. уже давно лет 5. Мне очень нравиться эта Машина!!! Недавно менял масло в АКПП на СТО. Купил прокладку с фильтром , только фильтр подошел а прокладка по чему то нет! Где то полгода назад побежал у меня пердний амортизатор, Я на каяба не тянул так что купил быушный. Только он через пол года тоже побежал. Вот теперь решил не жадничать и купил каяба. Скоро менять буду :-) Только масленые по 12000, газ о масленых почему то на базаре и на карсити нету.
К стати где то год назад у меня RVRка начала троить! Ездил на СТО всю машину перелазили ничего не нашли подключали к компьютеру, прочистили инжектор поменяли свечи и не чего!!! Я так и уехал с троением в двигатели. Потом водитель на работе сказал может провода прошивают. Просмотрели и действительно маленькая точка еле заметная на свечном колпочке. Поменял провода и все! машина ожила!!!! Так что иногда господа СТОошники не могут найти маленькую проблему!
? Подскажите кто нибудь, где в городе можно поменять, не дорого и нормально без проблем :-) маслоки на DOCH 16 клапаны двигатель?


Если не срочно то я сейчас жду одного моториста с рено центра. Посоветовали. Вроде обещал за 10000 мне маслоки поменять.
Как сделает мне отпишусь и дам номер телефона.
  • 0

#1751
EugenK

EugenK
  • Гость
  • 17 сообщений


Добрый вечер! Я тоже владелец ММС RVR SPORT GEAR 95 г. уже давно лет 5. Мне очень нравиться эта Машина!!! Недавно менял масло в АКПП на СТО. Купил прокладку с фильтром , только фильтр подошел а прокладка по чему то нет! Где то полгода назад побежал у меня пердний амортизатор, Я на каяба не тянул так что купил быушный. Только он через пол года тоже побежал. Вот теперь решил не жадничать и купил каяба. Скоро менять буду :-) Только масленые по 12000, газ о масленых почему то на базаре и на карсити нету.
К стати где то год назад у меня RVRка начала троить! Ездил на СТО всю машину перелазили ничего не нашли подключали к компьютеру, прочистили инжектор поменяли свечи и не чего!!! Я так и уехал с троением в двигатели. Потом водитель на работе сказал может провода прошивают. Просмотрели и действительно маленькая точка еле заметная на свечном колпочке. Поменял провода и все! машина ожила!!!! Так что иногда господа СТОошники не могут найти маленькую проблему!
? Подскажите кто нибудь, где в городе можно поменять, не дорого и нормально без проблем :-) маслоки на DOCH 16 клапаны двигатель?


Если не срочно то я сейчас жду одного моториста с рено центра. Посоветовали. Вроде обещал за 10000 мне маслоки поменять.
Как сделает мне отпишусь и дам номер телефона.

Цена приемлемая! Как сделаете напишите!
  • 0

#1752
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Подскажите мож кто знает. Вчера делал химчистку полов в своем ЯВРике, снял все сидянья без проблем. А вот еще нужно было снять ковролан под водителем, он как раз отдельным куском идет. Везде его высвободил а вот "подножку" на которую мы ставим ногу когда ездим снять не смог. Ни одного болтика-шурупчика на нем нет, думал на защелках стоит но тоже нет. А он стоит на ковролане и держит его. В общем так и не снял. В мануале ничего не нашел :)

Мож кто знает или снимал уже.
  • 0

#1753
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
еще вопрос. У меня травит нипель тот который маленький. Который поглубже внутри находится, возле компрессора.
Кто нибудь его снимал? Во первых подлезть очень трудно во вторых не видно за что его там цеплять, и круглогубцами пробовал и шипцами нивкакую.
Подскажите как его открутить? или мож сразу к кондерщикам поехать и за 500 тг. пусть открутят мне его, у них то наверное инструмент есть.
  • 0

#1754
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Подскажите мож кто знает. Вчера делал химчистку полов в своем ЯВРике, снял все сидянья без проблем. А вот еще нужно было снять ковролан под водителем, он как раз отдельным куском идет. Везде его высвободил а вот "подножку" на которую мы ставим ногу когда ездим снять не смог. Ни одного болтика-шурупчика на нем нет, думал на защелках стоит но тоже нет. А он стоит на ковролане и держит его. В общем так и не снял. В мануале ничего не нашел :)

Мож кто знает или снимал уже.

нужно хорошо её отмыть, и там увидите две заглушки. Берете монетку и откручиваете. Или просто надо подцепить плоской отверткой (уже точно не помню) а там внутри будут болты.
  • 0

#1755
cartes911

cartes911
  • Гость
  • 7 сообщений
Нужен подвесной подщибник ,
б\у брать не хочу подскажите где взять новый?
в каком магазине цены приемлемые?
  • 0

#1756
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Нужен подвесной подщибник ,
б\у брать не хочу подскажите где взять новый?
в каком магазине цены приемлемые?


Уточните этот тот подшипник который между двумя частями карданов? Если да то их новых вы не найдете, искал сам недавно. Просто некоторые их путают называя подвесным подшипником а на самом деле это навесная граната стоит там же. Если это все таки подшипник то не повезло Вам. Т.к. придется покупать кардан и все равно б\ушный. Цена кардана в сборе в лучшем случае 15000-18000. А так везде по 20000. Я долго искал и нашел на баянауле заднюю часть кардана, точнее уломал продать мне только заднюю часть за 10000 тг.
  • 0

#1757
cartes911

cartes911
  • Гость
  • 7 сообщений
Да это подшипник который между двумя частями карданов.
  • 0

#1758
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Да это подшипник который между двумя частями карданов.


к сожалению его отдельно не найдете. По крайней мере я не нашел. И продавцы все в один голос твердят что их даже и не возят.
А вот на разборе отдельно Вам его не продадут по причине того что без этого подшипника у них разобранный кардан никогда не продастся.
Поищите для начала на колесах.кз ЯВРики на разбор, битые.
Удачи в поиске!

А кстати что с Вашим подшипником стало то? Он вроде просто так не рассыпается. У меня например жена задней частью кардана саданула, решила проверить его вездеходные качества :) Ремонт мне встал в 40000. Так у меня тупо кардан на пополам рассыпался на ходу.
  • 0

#1759
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
подскажите. Загонял машину на химчистку. Снимал все сиденья включая водительское. Под водительским сиденьем есть фишка белого цвета, чтобы снять сиденье ее надо отключить. Так вот помыли машину я поставил сиденье не прикручивая чтобы отъехать с мойки. И как только завел машину клима начала пикать. Я выехал прикрутил сиденье вставил эту самую фишку и она прекратила пикать.
Сейчас снова начала. Проверил фишку под сиденьем, на месте. Снял саму климу мож отошло чего, нет все в порядке. Отсоединил аккумулятор.
В общем ничего не помогает.
что посоветуете?
  • 0

#1760
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
а точно клима пищит? там вроде фишка от датчика непристегнутого ремня
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.