Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishi RVRАвто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1998

#1681
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

А что мне никто не отвечает?

На самом деле диагностику можно самому сделать. Тое есть считать коды ошибок. Если интересно расскажу как ;)
  • 0

#1682
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
2Толстый да я если честно даже и не знаю где в городе. Т.к. сам живу по Кульджинке и меняю в красном поле. Но на днях собираюсь заехать на замену(время подошло) и могу узнать адреса. Здесь напишу потом.

2Impuls А там нормальное масло? Просто многие пугают что много подделки этого Castrol и я побоялся искать и гадать поэтому и начала валволин заливать. Но если там фирменное масло то лучше канечна Кастрол. Многие советуют.
Мне вооще один знакомый посоветовал не полусинт заливать а синтетику(!). Я послушал послушал и подумал ну его нафиг. Как вы думаете прав ли он?
  • 0

#1683
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
ну если движок исправный почему бы и не заливать :hi:
Сам лью Кастрол 5w40 (4g63turbo, пробег 150 тыс)
  • 0

#1684
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Ну, на счёт масла на Саяхате. Выглядит как вполне достойный оригинал, там наклеечки, буковки заморские, пломбочки. Но это всё как известно можно подделать, я просто временем проверил эту точку, даи не я один. Жалоб не было. Ну единственное, там немного дороже чем на базаре, тенге на 500-700 (4 литра). На счёт синтетики и полусинтетики, ту всё зависит от состояния двигателя. Если движка в норме, то почему бы нет (присоединяюсь к Троллю :D ). Что бы точно убедиться, нужно залить синтетику и засекать уровень - не уходит или уходит в приделах разумного - значит можно и синтетику лить. Ну а если уровень уходить "стремительно", то, увы и ах. Ну и помнить, что зимой, может быть другая реакция.

Сообщение отредактировал Impuls: 20.07.2010, 13:02:10

  • 0

#1685
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

ну если движок исправный почему бы и не заливать :D
Сам лью Кастрол 5w40 (4g63turbo, пробег 150 тыс)


И еще вопросец.
А в какой интервал вы меняете масло...мне масленщик сказал что 6000-8000 достаточно для турбового.
И еще сколько он у Вас "съедает" от замены до замены.
  • 0

#1686
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений

ну если движок исправный почему бы и не заливать :D
Сам лью Кастрол 5w40 (4g63turbo, пробег 150 тыс)



А если у меня не турбовый а простой движок 2х литровый 95год 128000 пробег масло не кушает. 5w40 мне пойдет?
  • 0

#1687
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

А в какой интервал вы меняете масло...мне масленщик сказал что 6000-8000 достаточно для турбового.
И еще сколько он у Вас "съедает" от замены до замены.

Меняю через 5 (6 максимум) тыщ.
За этот пробег доливаю где то литр, но причину утечки знаю, поэтому не парюсь :smoke: Жду вдохновения, чтобы починить...

А если у меня не турбовый а простой движок 2х литровый 95год 128000 пробег масло не кушает. 5w40 мне пойдет?

как говорили выше, если нет опасений по поводу того что не побегут сальники, то почему бы и не залить это масло.

А вообще что пишут в мануале? я думаю нужно отталкиваться от этого :spy:
  • 0

#1688
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
2Тролль поделитесь если не секрет куда у Вас масло сбегает. П.ч. советовался ни с одним СТОшником и все в один голос утверждают что пожираение масле моей машиной это нормально.
Т.к. мотор не новый (252000) во вторых не простой а турбина а она заставляет кушать масло.
Самое главное течь то не найдут, нет ее.
А вот когда искал ЯВРика(в смысле покупал) то почти у каждого второго видел что масло давит из под клапанной крышки (я парюсь в терминах т.к. тупа ездок...ездец :smoke: ) ну на двигателе, она была либо мокрая либо явные следы маслица.
  • 0

#1689
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
ну у меня пробег немного поменьше, всего 150 тыс.
а масло давит потихоньку с полумесяца, под клапанной крышкой, да маслаки надо поменять, поддымливает немного на холодную.
  • 0

#1690
kipish6661

kipish6661
  • Гость
  • 43 сообщений
может для кого-то, это не проблема? подскажите, где хорошие спецы по тормозам. Диски расточила,колодки поменяла но через какое-то время опять появился свист при торможении, причем когда машина полная свиста нет. :smoke:
  • 0

#1691
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
привет честный народ!
даже и не знал чЁ есть тут такая ветка..
скажите плиз на моем зверьке после капиталки движка повысился расход, это раз
начало пахнуть бензой в салоне, это два
и третье, кто нибудь интересовался абревиатурой RVR ? )
если были ответы ранее не судите строго, не осилить все страницы, спасибо заранее!
  • 0

#1692
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

скажите плиз на моем зверьке после капиталки движка повысился расход, это раз
начало пахнуть бензой в салоне, это два
и третье, кто нибудь интересовался абревиатурой RVR ? )
если были ответы ранее не судите строго, не осилить все страницы, спасибо заранее!

Тут скорее всего раз пахнет бензином, плохо затянули топливошланги или рейку топливную. Вот и расход повысился :D
Также нужно проверить метки на ГРМ, при промахе даже на зуб могут быть такие последтсвия + уменьшение тяги машины.

RVR расшифровывается как Recreational Vehicle Runner -
  • 0

#1693
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

может для кого-то, это не проблема? подскажите, где хорошие спецы по тормозам. Диски расточила,колодки поменяла но через какое-то время опять появился свист при торможении, причем когда машина полная свиста нет. :D

А вы думаете это вина специалистов? И хороший специалист всё это исправит? Вы скажите, за сколько вы купили новые колодки и какой фирмы и где покупали?
  • 0

#1694
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


может для кого-то, это не проблема? подскажите, где хорошие спецы по тормозам. Диски расточила,колодки поменяла но через какое-то время опять появился свист при торможении, причем когда машина полная свиста нет. :D

А вы думаете это вина специалистов? И хороший специалист всё это исправит? Вы скажите, за сколько вы купили новые колодки и какой фирмы и где покупали?


угу...только хотел написать. когда брал себе колодки то не хватило с собой денег купить за 4500(неподрасчитал с покупками до этого) А второй раз ехать за колодками не хотелось.
Так вот купил какие то голландские типа за 2500 тг. Первые 2000-3000 нарадоваться на них не мог. Ни звука. А теперь когда диск видимо разогреется то при торможении даже не свист а гул какой то. вот теперь поеду и нормальные колодкочки куплю...
  • 0

#1695
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

скажите плиз на моем зверьке после капиталки движка повысился расход, это раз
начало пахнуть бензой в салоне, это два

наверно энто связано, мож бензин течет под капотом или еще где.
у меню порвался уплотнитель на форсунке, бензин сочился и ванял.
все резинки на форсунки стоят копейки от хендэ
  • 0

#1696
kipish6661

kipish6661
  • Гость
  • 43 сообщений


может для кого-то, это не проблема? подскажите, где хорошие спецы по тормозам. Диски расточила,колодки поменяла но через какое-то время опять появился свист при торможении, причем когда машина полная свиста нет. :D

А вы думаете это вина специалистов? И хороший специалист всё это исправит? Вы скажите, за сколько вы купили новые колодки и какой фирмы и где покупали?

Я никого не хочу обидеть, но на то он и специалист чтобы все исправить? Колодки покупала на Баяне по рекомендации за 4000, а вот фирму не помню.
  • 0

#1697
MMC-KZ

MMC-KZ
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем привет! Может подскажете у меня РВР 1996 г,4G63 турбина.Проблема такая поменял все ремни и ГРМ тоже,метки выставил как положенно собрал завел все ок(делал все сам)!Сразу внимания не обратил через 2 дня обгонял одного чувака поддал газку и услышал какойто гул и почувствовал вибрацию!Машина ездит шикарно но гул вызывает опасения!Мож у кокго было такое ? Помогите избавится!Заранее Спасибо!


p.s.гул начинается после 2500т\об. а после 3000 очень громко! Может я ГРМ перетянул?Такое возможно?
  • 0

#1698
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
балансирный ремень менял? скорее всего он порвался. Раз ещё ездишь - то удачно. его ошметки могут попасть под ремень ГРМ, или погнуть пластину, которая через датчик коленвала проходит, и тот в свою очередь разлетится. на разборах он стоит 10-15 тыс (как найдешь)

Может я страхи нагоняю, и дело всё таки в неправильно выставленных метках ГРМ...

Сообщение отредактировал Тролль: 23.07.2010, 00:25:44

  • 0

#1699
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Есть! У меня есть такой же гул. Но заверю Вас в том что балансир был целый(старый). А недели две назад я менял и ГРМ и балансир и ничего не пропало.

Причем заметьте если ращгоняться то гул будет на тех оболротах на которых вы написали, но если в момент появления гула отпустить педаль газа и ехать накатом то гул пропадет.
Я грешных делом думал что это подшипник ступичный так гудит но нет он в норме.
  • 0

#1700
МангоМанго

МангоМанго
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Начались проблемы с электрикой (РВР, дизель турбовый) - на заведенной машине загорается лампочки аккумулятор + коробка + вода в фильтре. Периодически тухнет без нагрузки.
Решил что проблема в генераторе. Поехал в ТрансСтартер что на гагарина. Померили напряжение - сказали генератор. Сняли (что не просто сделать на дизеле), разобрали, поменяли щетки и сальник. Сказали - легко отделался, все будет "тип-топ". Поставили - проехал 10 км - те же симптомы что и до ремонта. Вернулся - посмотрели, сказали проблема с сокетом - нет контакта от управляющего плюса. Кинули "соплю".

Машина постояла/ поездили. И вот вчера еле до дома добрались - аккумулятор на последнем издыхании доехал до дому.

Подскажите, в чем (помимо генератора) может быть проблема? Могут ли быть на то другие причины (кроме генератора)?

ПС: сейчас пытаюсь определиться что делать. Либо тащить машину опять в ТрансСтартер на "разбор полетов", либо искать других спецов (так ка в ТрансСтартере сказали что они только по генераторам/стартерам)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.