Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishi RVRАвто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1998

#1661
Besto4ka

Besto4ka
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
может кто нить подскажет где можно нормальную диагностику коробки автомат сделать на наши Яврики? на днях стала моментами переключаться со второй на третью...иногда нормально, что за фигня... что может быть и куда обращаться? плиз...
  • 0

#1662
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Превед Красавчиги :eek:

Я опять к Вам!

Купил снова Явра гы-гы!

Ну не могу без него жить! А если честно, свою Хонду жане отдал а ЯVR себе взял.
Только вот резина на нем разная стоит, с переди два одинаковых и с зади одинаковые НО ОНИ РАЗНЫЕ :lol: помню надо на них все 4 колеса одинаковые одевать.
Или моно так ездить а?
  • 0

#1663
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
ооо... Автор темы да еще и через 6 лет ( не смотрел точно на каком этапе вы затерялись :lol: )

скорее нет чем да.
Кто то мне говорил что частота вращения колеса разная. Тормозит тоже по разному.

Одно скажу точно когда задние колеса были другого протектора то при торможении суппорт бить начинал, я думал диски кривые а как поменял резину (полный комплект) то сразу все тихо да гладко.
  • 0

#1664
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
Implus : пофиг какие колеса, главное чтоб висело одно спереди и одно сзади, свободное колесо всегда будет вращаться, нагруженное стоять.
Besto4ka : иммет смысл поменять жижу в коробке, диагностика может быть двух типов, компьютерная (на предмет ошибок), и со вскрытием - цены не выговоришь. по поводу переключений опиши подробнее.
Толстый : Сколько лет сколько зим ! Низя так ездить, раздатку угробиш.
  • 0

#1665
Besto4ka

Besto4ka
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Black @ngel, жижу в коробке чуть меньше месяца назад поменяла...всё нормально было.
Постараюсь описать, начинаю движение, с первой на вторую переключается без проблем, потом дальше давлю на газ и иногда обороты начинают подниматься, а переключения нет,просто прогазовка, отпускаю педаль газа, повторно начинаю давить и с рывком идет переключение, потом движение идет нормально....но уточняю, что не постоянно такое!
включаю OD, едет нормально, но я тихо ездить не умею, поэтому мне не удобно передвигаться на OD.
Примерно так, может что нить подскажите...вскрывать сразу не вижу смысла, надо компьютерную диагностику пройти, а где её делают не знаю, чтоб нормальный диагноз поставили...
  • 0

#1666
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
В этом случае:
1. какая жижа залита в данный момент ? какой уровень ?
2. топливо
3. чистка дроссельной заслонки
4. состояние катушек, ВВ, наконечников и свечей
5. TPS
6. если ничего не помогло - вскрытие короба

как правило диагностика делается на слух, типа стучит не стучит, свистит не свистит, максимум могут проверить гидроплиту, но это уже вскрытие, где и сколько незнаю, компьютер может показать кое какие ошибки, но как правило при наличии ошибок короб переходит в аварийный режим и едет только на 3 передаче
  • 0

#1667
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Black @ngel привет!
Вчера поехал на базар купил два колеса теперь все 4етыре одинаковые ;)
  • 0

#1668
Besto4ka

Besto4ka
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Black @ngel, ну вы прям какую то страшную картину нарисовали мне?!
Только причем тут топливо и свечи(свечи новые, не самые дешевые!), жижа в норме, и качество тоже не дешевое...
На панеле ничего аварийного не горит!(при TPS)
Может дело всё в фрикционах....?????
  • 0

#1669
kipish6661

kipish6661
  • Гость
  • 43 сообщений

Народ а у меня сегодня ЧП, ехал домой вечером с работы, давлю на газ обороты подымаются а яврик мой совсем не едет. Остановился посмотрел, колеса попинал и дальше поехал. Ехал значит так: включил на Д, нажимаешь газ обороты подымаются а она не едет, потом че то зацепится и рывками едет, опять встанет. в общем так докатил до дома, задняя передача включается нормально и машина едет спокойно в обычном режиме, а когда включаешь Д, идет такой громкий звук ДЫК и она начинает буксовать опять. У меня вопрос ко всем: Это коробка у меня накрылась или же все-таки что-то с ходовкой? Примерно месяц гудел подшипник, вчера заехал к одному якобы мастеру чтобы он посмотрел какой и поменял, он поднял машину с одной стороны а вторая сторона стояла на колесах, говорит включай Д и газуй, я когда включил Д погазовал, чувствую что что то не то. Правая сторона машины очень начала нервничать. Мне показалось что это нельзя так делать и я ему сказал, на что мне ответили что все нормально и можно. Может быть что то с приводом что то случилось, уж не очень хочется чтобы это была коробка. Яврик обычный 4wd, автомат без турбины, масло в коробке по уровню. Подскажите пожалуйста примерно на что расчитывать :-/

однозначно это коробка, у меня такое было полетела тормозная лента. Делала на Рыскулова за Розыбакиева, если ехать в сторону города есть СТО ( Форсаж), там есть Вася очень хороший мастер, ремонт обошелся в 82000 тг., но это было 2 года назад, но с тех пор никаких проблем.
  • 0

#1670
MCVL

MCVL
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем привет!
У меня RVR Sport Gear 95г., пр.руль., авт., 4WD, кузов N23W, двигатель 4G63, а мощность по техпаспорту 85квт (115-120 лошадей)
Я бы хотел узнать, это опечатка? Ведь для 1990см3 должно быть 160л.с.?
Вообще машинка ездит нормально, но тяги с низов нету, начинает тянуть только с 2тысяч оборотов
До 100 при попутном ветре может разогнаться за 12 сек, макс скорость 160км/ч
Сравнить могу только с Toyota Rav4 98г., 2.0, 5-двер, по техпаспорту мощность такая же, но тянет она получше в диапазоне от холостых до средних

Еще пред. хозяин сказал, что менял двигатель на Яврике на свежепригнанный из Японии.
Стоит ли заморачиваться о тяге на низах? или так и должно быть?

Сообщение отредактировал MCVL: 06.07.2010, 13:09:16

  • 0

#1671
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Всем привет!
У меня RVR Sport Gear 95г., пр.руль., авт., 4WD, кузов N23W, двигатель 4G63, а мощность по техпаспорту 85квт (115-120 лошадей)
Я бы хотел узнать, это опечатка? Ведь для 1990см3 должно быть 160л.с.?
Вообще машинка ездит нормально, но тяги с низов нету, начинает тянуть только с 2тысяч оборотов
До 100 при попутном ветре может разогнаться за 12 сек, макс скорость 160км/ч
Сравнить могу только с Toyota Rav4 98г., 2.0, 5-двер, по техпаспорту мощность такая же, но тянет она получше в диапазоне от холостых до средних

Еще пред. хозяин сказал, что менял двигатель на Яврике на свежепригнанный из Японии.
Стоит ли заморачиваться о тяге на низах? или так и должно быть?


Да. Такая же беду. Только у меня турбина тянет.
Вот вырезка из мануала:
Технические характеристики двигателей
Примечание: приведенные значения мощности и крутящего момента являются ориентировочными и могут изменяться в зависимости от конкретной модели и года выпуска, но в большинстве случаев погрешность не превышает ± 5%
Двигатель
1.Количество и расположение распределительных валов
2.Месяц и год начала выпуска
3.Объем, см3
4.Мощность, л с
5.Крутящий момент, Н-м

4G63 N/A
1.DOHC
2.02.91-
3.1997
4.140/6000
5.172/5000

4G93
1.SOHC
2.06.91-
3.1834
4.120/6000
5.159/4500

4D68 Т/С
1.SOHC
2.09.92-
3.1998
4.88/4500
5.176/2500

4G63 N/A
1.DOHC
2.09.92-
3.1997
4.160/6500
5.186/4750

4G63 Т/С М/Т
1.DOHC
2.09.94-
3.1997
4.230/6000
5.290/2500

4G63 Т/С АУТ
1.DOHC
2.09.94-
3.1997
4.220/6000
5.300/2500

4D68 Т/С I/С
1.SOHC
2.09.94-
3.1998
4.94/4500
5.196/2500


Просто мне с трудом верить что е меня 220 кобыл. Я на Автомате. Занозился и один коллега у него бэха 525 на механике. В нете рылся с мотористами общался, и в итоге выяснил что нет в ЯВРике 220 кобыл эффектиная 170-180. Типа наше топливо, гуано.
И типа их кобылы это их кобылы а у нас они не те :rotate:
Не стал спорить. Т.к. бэха 525 даже на втомате довольно резвая и не мноим тяжелее ЯВРика а то и так же весит.
кому нужен мануал мануал

Сообщение отредактировал @leks@ndr: 07.07.2010, 12:32:51

  • 0

#1672
Besto4ka

Besto4ka
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
А что мне никто не отвечает?
  • 0

#1673
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Black @ngel, ну вы прям какую то страшную картину нарисовали мне?!
Только причем тут топливо и свечи(свечи новые, не самые дешевые!), жижа в норме, и качество тоже не дешевое...
На панеле ничего аварийного не горит!(при TPS)
Может дело всё в фрикционах....?????


Была почти аналогичная муть. Писал выше.
А началось после того как залил на КМГ 96, сто раз об этом пожалел. проблема длилась ровно неделю.
прошло самой собой. Все СТОшники как один руками разводят, ссылаются на бензу. Сам я считал до этого если СТОшник сваливает все на топливо то грош цена ему. А вот проверил на практике.
потому что думаю что если мне продули воздухан и почистили волюметр это не метод.
Итог один, сейчас все норуль. тьфу-тьфу-тьфу. :-(

А Вам могу посоветовать смотаться на Hyunday центр который на Суюнбая и заплатить им за диагностику, все таки аналогичные машины ремонтируют. Не факт что укажут на причину, но если не найдут то и денег не возьмут (по крайней мере с меня не взяли). И есть еще одно место по Ауезова вниз, потом направо там будет мойка метров через 50-80 там есть СТО. Знакомые хвалили, говорят там спецы по Митсу и по Хюндаям сидят.

Сообщение отредактировал @leks@ndr: 07.07.2010, 13:26:51

  • 0

#1674
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
А Вам могу посоветовать смотаться на Hyunday центр который на Суюнбая и заплатить им за диагностику, все таки аналогичные машины ремонтируют. Не факт что укажут на причину, но если не найдут то и денег не возьмут (по крайней мере с меня не взяли). И есть еще одно место по Ауезова вниз, потом направо там будет мойка метров через 50-80 там есть СТО. Знакомые хвалили, говорят там спецы по Митсу и по Хюндаям сидят.
[/quote]


Лет надцать назад говорили тута про это СТО хаяли его. А что там спецы поменялись?

Кстати на Хонда ветки постоянно обновляется список СТО новые добавляют, плохие убирают.

Куда вообще по яврикам можно обратится по ходовке и по движку,а?
  • 0

#1675
MIkoro

MIkoro
  • Гость
  • 17 сообщений
to Impuls:
Очень помогли сенькс за полезную информацию)))), машину сделаю поеду проеду к чудо-мастеру
  • 0

#1676
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

to Impuls:
Очень помогли сенькс за полезную информацию)))), машину сделаю поеду проеду к чудо-мастеру

Вы шибко не торопитесь к мастеру, тут меня поправили, что мол всё нормально.
  • 0

#1677
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Посоветуйте плиззз масло в движок какое залить и где?

Сообщение отредактировал Толстый: 16.07.2010, 11:03:39

  • 0

#1678
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Посоветуйте плиззз масло в движок какое залить и где?


Я лью Valvoline на точках бесплатной замены. вроде нормально. Да и отзывов плохих в адрес этого масле пока не слышал.
Ну и больше вероятность что масло там небодяжное.
  • 0

#1679
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Посоветуйте плиззз масло в движок какое залить и где?


Я лью Valvoline на точках бесплатной замены. вроде нормально. Да и отзывов плохих в адрес этого масле пока не слышал.
Ну и больше вероятность что масло там небодяжное.


А адресок точки хоть один мона если есть ближе к центру?
  • 0

#1680
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Посоветуйте плиззз масло в движок какое залить и где?

Я заливаю Castrol 10w40. Меняю сам, а масло покупаю на Саяхате, по Ташкенской справа в западном направлении, там где аккамуляторы Varta.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.