Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishi RVRАвто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1998

#1121
ВеликийЗмей

ВеликийЗмей
  • Гость
  • 42 сообщений
Пордоньте погорячился!
Просто у меня у самого Спейс вагон 96го
и у друзей Шериоты водятся!
Так вот впечатлений на счёт прочности не много.
Особенно с автоматом проблемки.
На тапку не давлю, да и больше 3000 на тахометре редко когда поднимается.
  • 0

#1122
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений

Пордоньте погорячился!
Просто у меня у самого Спейс вагон 96го
и у друзей Шериоты водятся!
Так вот впечатлений на счёт прочности не много.
Особенно с автоматом проблемки.
На тапку не давлю, да и больше 3000 на тахометре редко когда поднимается.

Ну товарищь, если такие машинки попались это не значит что все остальное тоже такое же. У меня шариот, езжу я по большей части по горам, на тапку давлю, тахометр до 6000 кручу, и нету проблем, ни с прочностью, ни с автоматом. Своевременное ТО рулит ! ММС техника тонкая, за ней уход нужен. Маслице вовремя поменять, шинки подкачать. "Однокласники" других марок мой режим эксплуатации не выдерживают, а мой шарик возил, возит и будет возить !
  • 0

#1123
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Привет всем ЯВРоводам!

Всё в машине устраивает кроме одного. То, что она Митсубиси!

Подскажите, стоит ли брать или нет?

Если можно подробнее все (+) и (-)

Как обстоят дела у нас с запчастями.



А что может быть лучше митсубиси?! только новая митсубиси ;)))
что касается РВР, то вот: (ИМХО)
немец или японец? - одназначна! японец, и состояние лучше и наворотов больше :(, тойота, митсубиси, или ниссан или.... а вот тут вообще вариантов нет! ну нет ни у кого такой машины как РВР, полный привод, просвет 200 мм, короткая база, можно турбо версию взять, сзади места просто .... в общем кто видел тот знает... так что РВР это уникальная машина, и если ее полюбить то все минусы, это мелочи...
но они все же есть:

ИМХО:
дорогие передние аморы,
колеса задние в домике почти у всех,
шумоизоляция на уровне... да ее прост нет там :-/
требование к качественным расходникам....
говорят АКПП капризная... хз, когда то лет 5 назад я брал галанта и мне говорили, что гавно машина, у них инжектора слабые :D))))))))) до сих пор в гараже валяется запасной, никак продать не могу, видимо никому не нужен...

НО! вы имеете двигатель 4G63!!! эту модификацию, можно встретить на галантах, лансерах, в том числе ЭВО!, эклипсах и т.д. не знаю кому как, но за год, я на своем ездил пару раз в горы, а остальное по городу, люки не обруливаю, даже как то открытый не обрулил, в горах матом крою всякие туареги, ТЛК последней модели, плетутся еле еле... в общем не бурегу ходовку, и она зараза не ломается почему то?! :cry:
радиус разворота замечательный, руль легкий до ужаса, просто, не плохие углы съезда, защита двигателя, не детская ;), в старом кузове пороги, кенгур, в заднем бампере усилок мама не горюй, на нем и сидеть и стоять можно, дизайн отличный, в общем машина чтобы и по городу ездить, и на природу выехать, и еще раз! я расматривал Тойота Ипсум, Сузука Эскуда, Делика, Тойота таун чего то там.... и РВР, в общем наиболее к требованиям: динамика, проходимость, комфорт, дизайн, просторный салон, подошел только ЯВР...

думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь ;)
  • 0

#1124
ВеликийЗмей

ВеликийЗмей
  • Гость
  • 42 сообщений
Так, что посоветуешь на счёт ЯВРика 97го в новом кузове?
Стоит брать?
Уж больно он мне по душе.
Вот ток двигатель GDIевский к нашему бензинчику не очень.
Может лучше дизель.
  • 0

#1125
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
раз по душе - бери, потом расскажешь как машина :(
  • 0

#1126
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
а задние сиденья на салазках-это же удобство
три года на яврике-олсобых проблем нет
следующая авто только мицубиши
  • 0

#1127
poprock

poprock

    Читатель

  • Частый гость
  • 98 сообщений
Привет всем
Может кто нибудь сталкивался с проблемой подшипника муфты компрессора кондиционера РВР
кто то говорит что он неразборный а кто то наоборот. Буду благодарен если кто подскажет СТО по ремонту кондеров (замена копрессора или внутреннего подшипника). Внешний поменял все равно гудит спецы из нескольких стошек однозначно ответили что внутренний подшипник.

Да у меня РВР 94 г двигун 63 DOHC
  • 0

#1128
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Так, что посоветуешь на счёт ЯВРика 97го в новом кузове?
Стоит брать?
Уж больно он мне по душе.
Вот ток двигатель GDIевский к нашему бензинчику не очень.
Может лучше дизель.


Дизель ИМХО слабоват, да и гемора с ним хватает, GDI наш бензин не любит. но думаю найдутся спецы в скором будущем чтобы могли им профилактику сделать, а так в принципе если нравится то вперед в ГАИ оформляться :(
  • 0

#1129
poprock

poprock

    Читатель

  • Частый гость
  • 98 сообщений

Так, что посоветуешь на счёт ЯВРика 97го в новом кузове?
Стоит брать?
Уж больно он мне по душе.
Вот ток двигатель GDIевский к нашему бензинчику не очень.
Может лучше дизель.



Наскоко мне известно есть моторист зовут Оралхан который что то переделывает в системе GDI но он вроде грил что стоит ок 700 доллариков Если надо могу поискать его телефончик
  • 0

#1130
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Наскоко мне известно есть моторист зовут Оралхан который что то переделывает в системе GDI но он вроде грил что стоит ок 700 доллариков Если надо могу поискать его телефончик


не слабо!!! лучше подождать пока таких как он много станет
  • 0

#1131
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений


Так, что посоветуешь на счёт ЯВРика 97го в новом кузове?
Стоит брать?
Уж больно он мне по душе.
Вот ток двигатель GDIевский к нашему бензинчику не очень.
Может лучше дизель.



Наскоко мне известно есть моторист зовут Оралхан который что то переделывает в системе GDI но он вроде грил что стоит ок 700 доллариков Если надо могу поискать его телефончик


неслабо :(

ох уж эти японцы с их кривыми руками понаделали косяков... :-/

а вот наши супер-пупер мастера "всего" за 700 доллариков из г..... конфетку сделают :cry:
  • 0

#1132
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Пордоньте погорячился!
Просто у меня у самого Спейс вагон 96го
и у друзей Шериоты водятся!
Так вот впечатлений на счёт прочности не много.
Особенно с автоматом проблемки.
На тапку не давлю, да и больше 3000 на тахометре редко когда поднимается.


езжу на шариоте 2 года
Давлю на тапку, тахометр кручу до красной зоны
но с автоматом была одна проблемка, если честно признаться
когда в горах разбил поддон коробки об острый камень
сделал и дальше себе по горам езжу

всё имхо

делайте тех.обслуживание правильно и вовремя и изучите правила пользования и будет вам щастье :(
  • 0

#1133
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Так, что посоветуешь на счёт ЯВРика 97го в новом кузове?
Стоит брать?
Уж больно он мне по душе.
Вот ток двигатель GDIевский к нашему бензинчику не очень.
Может лучше дизель.

Дизель брать не стоит, т.к. 4D56, который туда лепят, один из поганых дизелей.
GDI- ный мотор лепить стали на модели с кузовом N71 и N74, а вот на старом кузове не встречал мотора с прямым впрыском. Наш бензин GDI-ный мотор переваривает после некоторых доработок и ездит не плохо. Японского бензина вы здесь все равно не найдете, так что придется лить наши бензопомои :(
С запчастями на старые кузова РВР проблем вроде нету, т.к. они уже давно на нашем рынке, а вот с новыми моделями сложнее, т.к. их еще нет в том количестве, сколько старых и порой возникают проблемы.
  • 0

#1134
ВеликийЗмей

ВеликийЗмей
  • Гость
  • 42 сообщений
Да, GDI-евский двигатель пугает, точнее, пугает наш поганый бензин.
Но сама машинка супер!
Вид бодрый и по характеристикам то, что надо!
Так, что наверно буду брать именно её.
Только вот с двигателем определюсь, 2.4 или 2.0.
Думаю с ЦентромТяжести не пропаду по любому.
  • 0

#1135
Твоя Удача

Твоя Удача
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Да, GDI-евский двигатель пугает, точнее, пугает наш поганый бензин.
Но сама машинка супер!
Вид бодрый и по характеристикам то, что надо!
Так, что наверно буду брать именно её.
Только вот с двигателем определюсь, 2.4 или 2.0.
Думаю с ЦентромТяжести не пропаду по любому.

:) Берите-берите, обязательно! Да, почему-то многие боятся GDI-ев, но если грамотно подобрать бензин - все будет ок! кроме того у джидая расход меньше. (у меня сейчас выходит 10-11 литров при 2.3) Единственное - насчет запчастей, на новый кузов их маловато, я под заказ беру в магазинах, и только оригинал.... Да и бензин - действительно, нормального у нас просто нету....
А ЯВРик это просто супер-машинка, все преимущества - оригинальный дизайн (недавно в пробке с соседней машины высунулся старичок и говорит - Доча, а что за машина у тебя такая интересная? Как игрушка, необычная!") Сзади места столько.... высокая подвеска, неубиваемая ходовка, я и на Каменское плато ездила и в сторону Алмарасана по бездорожью..... удобные кресла, высокая посадка, хороший обзор.... если задние сиденья подвинуть вперед - получаете огромный багажник ,если он не нужен - максимально сдвигаете их назад, и получаете целую комнату :) И впереди и сзади куча бардачков, подстаканники.... А кроме того - у вас наверно будет коробка тип-троник, очень удобная штука. В общем, не машина а кайф!!!!!! :)
  • 0

#1136
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Дизель брать не стоит, т.к. 4D56, который туда лепят, один из поганых дизелей.


4D56 это же вроде 2,5 литра, тот что на паджере стоит?!

Только вот с двигателем определюсь, 2.4 или 2.0.


по моему 2,4 и без вариантов?! или кто то видел 2,0 GDI на ЯВРах?

Да, почему-то многие боятся GDI-ев, но если грамотно подобрать бензин - все будет ок! кроме того у джидая расход меньше. (у меня сейчас выходит 10-11 литров при 2.3)

Да и бензин - действительно, нормального у нас просто нету....


А как можно грамотно подобрать бензин, если у нас нормального бензина просто нету :)
писать про расход как показатель просто не корректно, хотя бы потому что надо еще написать стиль езды, количество проденного расстояния от завел до заглушил, режим движения город - трасса - либо наши пробки :)

А так конечно изначально у джидая и расход меньше и дури больше :)
  • 0

#1137
Твоя Удача

Твоя Удача
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Пардон, забыла :) Расход конечно по городу, в пробках, с места резко не газую, в принципе эта цифра 10 л это в среднем, с кондером/печкой получается 11-13, на трассе около 9.
Бензин - да, это беда у нас... я вот все "подбираю", например Сонаровский мне не советуют потому как в нем присадок куча это ладно, так у них там и свинец и всякая гадость содержится, для джидая наверно это смерть... Последние 2 недельки перешла на 92 на КР...
А насчет объема - Яврики-то разных моделей есть, просто Х2, Х3 или спорт гир R, Z....
у меня Спорт гир Х2, объем 2.3 движок 4G64. У модели Х и Х2 - 1,8 движок у них 4G93..... :)
  • 0

#1138
ВеликийЗмей

ВеликийЗмей
  • Гость
  • 42 сообщений
ЯВРики в новом кузаве есть с 1.8, 2.0, 2.4 и с 2.0 дизелем.
Полный привод идёт в основном у Спорт гиров, а просто РВР передний с объёмом 1.8
Отличительная черта Спорт Гиров полноразмерная запаска на задней двери...
  • 0

#1139
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Пардон, забыла :lol: Расход конечно по городу, в пробках, с места резко не газую, в принципе эта цифра 10 л это в среднем, с кондером/печкой получается 11-13, на трассе около 9.
Бензин - да, это беда у нас... я вот все "подбираю", например Сонаровский мне не советуют потому как в нем присадок куча это ладно, так у них там и свинец и всякая гадость содержится, для джидая наверно это смерть... Последние 2 недельки перешла на 92 на КР...
А насчет объема - Яврики-то разных моделей есть, просто Х2, Х3 или спорт гир R, Z....
у меня Спорт гир Х2, объем 2.3 движок 4G64. У модели Х и Х2 - 1,8 движок у них 4G93..... ;-)


для начала: для джидая 92 - смерть :) ну нужен ему высокооктановый.
теперь про расход что то очень маленькая разница трасса город, всего два литра. либо трасса не трасса, либо пробки не пробки :) у меня к примеру разница 16 и 10 л!

как долго юзаете машину?

и на счет моделей скажу так :) моделей может быть сколько угодно, а вот модификаций двигателя не так уж много, 2,4, 1,8, а где 2,0 то? :)
  • 0

#1140
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
если задние сиденья подвинуть вперед - получаете огромный багажник ,если он не нужен - максимально сдвигаете их назад, и получаете целую комнату :)



Есть такое неудобство, когда сдвигаешь сиденья, если не нужен багажник,
то садится на задние сиденья не удобно особенно пожилым людям.
Это Япошки там как в маршрутке себя чувствуют :)

Сообщение отредактировал Толстый: 09.10.2006, 15:43:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.