Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishi RVRАвто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1998

#1081
Твоя Удача

Твоя Удача
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Nixson, едешь по Абая в сторону микров, и не доезжая Баумана будет маленький поворот налево, как-бы заезд во дворы, там можешь машину оставить, и там-же вход в ворота. С Абая тоже вход есть, у них там что-то вроде СТО-шки и магазин сразу, но ты там только купить сможешь, замену не делают они.... Вообще-то магазин хороший, но выбор не всегда есть. Еще можешь поехать по Байзакова вниз, знаешь забыла название улицы, там получается, 1 квартал не доезжая Ташкенской. Справа у тебя будет заправка, PSP и Sonar вместе, а слева будет эта СТО-шка, там подешевле можно взять, и замена у них же сразу :lol:
  • 0

#1082
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
хотел спросить, у всех ЯВРов проблема с 92 бензином... т.е. на 92 начинают пальчики стучать.... заправлялся на КМГ...????
  • 0

#1083
Твоя Удача

Твоя Удача
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Secord, я тоже не могу на 92 ездить.... не тянет и все. Я в основном стараюсь 96 лить, по большей части на ПСП. Сейчас вот тоже хочу перейти на Каз Мунай, но не знаю, вроде говорят что бензин у них хороший, фирма нефтяная, значит репутацией дорожит.... а недавно наоборот сказали мне что у них в бензине присадок до фига, намного больше чем у других , а мне с моим GDI движком это нежелательно... вот и думаю теперь :lol:
  • 0

#1084
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
мой шарик нормально 92 хавает, а пальцы стучат и на 96 иногда, все зависит от какчества бензина... я уже говорил, но повторюсь, давеча заправил нечто под названием АИ 96(бензином не назовешь) на RP после чего пришлось всю топливную перебирать... на ПСП щас заправляю то 96 то 92, нормально, разница только в динамике машины чувствуется, ну и расход на 92 побольше.

народ, кто нить зажигание сам регулировал ? как че делается может просвятите ?
  • 0

#1085
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Попробуйте бензинчик на КР 92 93 вроде ничего, заправляю давно (1.ниже Аль-Фараби по Ленина с права
2. по Абая переезжаем Джандосова если ехать в микры с право)
Вообще меня тоже сперва нервировало постукивание пальчиков, поехал на СТО меня сразу спросили, на холодный движок стучат я говорю вроде нет , ну это тогда бензин залил ?хороший? Так что сильно не партесь.
А 96 у нас бензина нет в КЗ :lol:
  • 0

#1086
Твоя Удача

Твоя Удача
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Да верно, у меня на холодный движок тоже не стучат, видать правда в бензине дело все..... А где еще есть КР ? поближе к центру? а то ту про которую ты говоришь на Абая, ее уже убрали :D построили там СИнОил что-ли, бензин у них отвратный..... А про 96 - вообще говорят у нас весь бензин что называется, "С одной бочки" , но все же на ПСП вроде нормально льют... а КазМунай меня ценой привлекает, у них самый дешевый 96 :lol:
  • 0

#1087
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Попробуйте бензинчик на КР 92 93 вроде ничего, заправляю давно (1.ниже Аль-Фараби по Ленина с права
2. по Абая переезжаем Джандосова если ехать в микры с право)
Вообще меня тоже сперва нервировало постукивание пальчиков, поехал на СТО меня сразу спросили, на холодный движок стучат я говорю вроде нет , ну это тогда бензин залил ?хороший? Так что сильно не партесь.
А 96 у нас бензина нет в КЗ :lol:

хи... у меня знакомый родственник работает где-то в нефтяно... утверждает, что вся Алмата и весь казахстан ездит на 80...разница лишь в присадках ....
на мой взгляд это реально....посмотришь,что творится после того как машина постоит с недельку....то почему бы и нет....
а в чем разница между холодным двигателем и горячим (когда пальцы стучат) -по логике вещей- это уже ненормально....

Твоя Удача
ее уже убрали построили там СИнОил что-ли

кстати тоже заметил, на ташкенской тоже убрали...приходится заправлятся на Гелиусе...

Сообщение отредактировал SecorD: 01.09.2006, 10:29:39

  • 0

#1088
Твоя Удача

Твоя Удача
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Всем привет :cry:
что-то давно никто не пишет в эту тему....
У меня опять проблема ;) в общем где-то месяц назад я поменяла масло в движке. (Ну и фильтр естессно). Машинка ездила нормально... ну, дым чууууть-чуть сизоватый с выхлопушки шел. Теперь неделю назад, что-то меня торкнуло масло посмотреть. Вытаскиваю щуп - он сухой!!! нету вообще масла! знакомый СТОшник говорит - во первых могли просто недолить, обманули в общем, но плюс к этому надо поменять маслаки, потому что движок как потерпевший масло жрет, и вообще встать мог. Я сразу в тот день купила долила еще литр масла, ну чтобы доездить эти дни, потому что маслаки менять я буду тока в понедельник, когда он свободен будет. Сёдня утром завела машину - с выхлопушки дым ка-аак повалил, такой густой, серо-белый, аж заклубился, пол-стоянки обдымил.....масло посмотрела - чуть ниже минимума, но жить можно. И какое-то оно черно-коричневое.....Я думаю - доеду до двора, если будет так же - оставлю машину. доехала - смотрю дым нормальный идет, как обычно.... поехала до работы, по пути тьффу-тьфу-тьфу все нормально было. Подскажите, плиз.... :smoke:
  • 0

#1089
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
А сколько за этот месяц составил пробег ? Может кроме маслаков еще и течь есть ? Положите на ночь газетку под машину, в смысле в район двигла, после прогрева сразу видно будет, где подтекает. 1.5 литра маслаки я так думаю за месяц сожрать не должны... хотя тоже, смотря как ездить.

У меня щас тоже проблема с маслаками, дымит периодически, расход масла литр на 3 тык.
  • 0

#1090
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений

что-то давно никто не пишет в эту тему....

это означает что автомобили не доставляют проблем своим владельцам, и это хорошо :smoke:
  • 0

#1091
Твоя Удача

Твоя Удача
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Black @ngel - Нет-нет.. в том то и дело... забыла сказать - что течи нету... я тоже вначале подозревала, потому что дым густоватый шел всегда ,проверяла, даже не газетку а чистые белые листы ложила ( :cry: ) , но такого как седня утром еще не было... Масло я залила 5 с половиной литров, (это было где-то 8 августа) после этого отъездила примерно 2800-3000 км.
А вы не знаете, где маслаки по нормлаьной цене взять можно? их вообще сколько надо - вроде 8? (стыдно но не помню :smoke: )
  • 0

#1092
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
А какой двигатель ? у меня их 16 :smoke: где взять еще пока незнаю, не интересовался, но в любом случае они не дорогие.
  • 0

#1093
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Black @ngel - Нет-нет.. в том то и дело... забыла сказать - что течи нету... я тоже вначале подозревала, потому что дым густоватый шел всегда ,проверяла, даже не газетку а чистые белые листы ложила ( ;) ) , но такого как седня утром еще не было... Масло я залила 5 с половиной литров, (это было где-то 8 августа) после этого отъездила примерно 2800-3000 км.
А вы не знаете, где маслаки по нормлаьной цене взять можно? их вообще сколько надо - вроде 8? (стыдно но не помню :smoke: )


Для начала дым - это уже плохо, он нормальный не бывает :cry:
5,5 литров это куда?!
маслаки можно найти как родные так и от сонаты, как правило кто меняет знает где купить хорошие. на них экономить не надо работа дороже выйдет
  • 0

#1094
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
меня тоже 5.5 смутило... 4.5 куда еще ни шло, но 5.5 на яврах не бывает... или я чего то пропустил ? :smoke:
  • 0

#1095
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Уважаемые ПРЕВЕД :cry:
На этой ветке я выкладывал отчет про замену маслаков сколько стоит и.т.д.
Но какашечка в том, что все запчасти я брал на Баяне которого сейчас нет :smoke:
Маслаки дорого не стоят, а вот работа обойдется в 10-15 тыщ и под этот соус можно есчо поменять и лобовые сальники ГРМ и другие ремни, кондишен, ГУР
Вот у меня термостат полетел летом, я приехал специально к Тулпару загнал явра на СТО и пошел покупать термостат, и что вы думаете, хрен там в место термостата лежал ;) пришлось ездить без этой запчасти
Только недавно купил его родимого за 3500
  • 0

#1096
Sfinks

Sfinks
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Про дым ничего сказать не могу, но у меня с маслом вот такая беда:
Менял масло 5 Августа, с промывкой все дела, сколько влезла не помню, но точно не меньше 5 л.
2 недели ездил на 96 бензине пробег составил 1500 км. Ни грама не скушал. (масло проверяю каждый день).
Потом неделю на 92 на Казмунай газе пробег 600км, съел все щуп сухой, причем потарю каждый день замерял, на глазах исчезало, тоже забеспокоился, но залил 96 и масло до середины уровня долили и по сей день ( 2500км) и масло в норме опять ни грамма не съел.
К стати мой на 92 так маслаками гримит по утрам, как дизель.
Делаю вывод что мой ЯВР масло ест из-за бензина.
  • 0

#1097
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Про дым ничего сказать не могу, но у меня с маслом вот такая беда:
Менял масло 5 Августа, с промывкой все дела, сколько влезла не помню, но точно не меньше 5 л.
2 недели ездил на 96 бензине пробег составил 1500 км. Ни грама не скушал. (масло проверяю каждый день).
Потом неделю на 92 на Казмунай газе пробег 600км, съел все щуп сухой, причем потарю каждый день замерял, на глазах исчезало, тоже забеспокоился, но залил 96 и масло до середины уровня долили и по сей день ( 2500км) и масло в норме опять ни грамма не съел.
К стати мой на 92 так маслаками гримит по утрам, как дизель.
Делаю вывод что мой ЯВР масло ест из-за бензина.



Маслаками гремит?! ВО новость, резиновые колпачки гремят! :smoke:
  • 0

#1098
Sfinks

Sfinks
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Маслаками гремит?! ВО новость, резиновые колпачки гремят! :smoke:
[/quote]

Никогда не слышал как маслаки тарабанят, когда либо масло мало либо плохое?
Звук отличается от пальцев.
  • 0

#1099
Твоя Удача

Твоя Удача
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Nixson, Black Angel - да, брала 6 литров, где то грамм 600 осталось после замены.
ЯВР у меня в новом кузове, GDI движок, 2.3 объем.
Хотя в принципе - сколько спрашивала , у 2х сотрудников на работе были яврики, в старом кузове, (у одного был дизельный) так-же выходило не меньше 5 литров.
Насчет маслаков - нашла в магазине на Сатпаева чуть дальше Розыбакиева оригинал - стоят по 4 бакса каждый (надо будет 16 штук)... Это нормальная цена? :lol:
  • 0

#1100
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
чето по моему это не нормальная цена... им цена 200 таньга, или мож это на ГДИ такие дорогие... ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.