Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishi RVRАвто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1998

#1041
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Короче народ, незнаю на че грешить, но машинку мою лихорадит временами. Ситуация : стоишь на светофоре, положение АКПП - D, OD - ON, начиниешь трогаться, машину пару раз дернет, обороты в это время чуть спадают, на доли секунды, видно как стрелка тахометра дергается, а потом поехал нормально, в движении все в порядке, че может быть ненаю. Грешу на АКПП, но как варианты : зажигание, свечи, ХХ, бенза.
Порой такое ощущение, как будто скорость пытается несколько раз воткнуться, а иногда как будто заглохнуть хочет. Проявляется эта хрень не постоянно, вчера весь вечер тыркал на месте взад вперед, из 5 попыток 1 раз дернет. Проверял так : включаю драйв, дожидаюсь когда включится скорость, отпускаю тормоз, качусь на холостых, чуть поддаю газу, получаю пару тычков и поехал.
Кто что скажет ?


Ну в пятницу в парк, там будем твою тестить и с другими ровнять :bored: ;)
  • 0

#1042
Sfinks

Sfinks
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Короче народ, незнаю на че грешить, но машинку мою лихорадит временами. Ситуация : стоишь на светофоре, положение АКПП - D, OD - ON, начиниешь трогаться, машину пару раз дернет, обороты в это время чуть спадают, на доли секунды, видно как стрелка тахометра дергается, а потом поехал нормально, в движении все в порядке, че может быть ненаю. Грешу на АКПП, но как варианты : зажигание, свечи, ХХ, бенза.
Порой такое ощущение, как будто скорость пытается несколько раз воткнуться, а иногда как будто заглохнуть хочет. Проявляется эта хрень не постоянно, вчера весь вечер тыркал на месте взад вперед, из 5 попыток 1 раз дернет. Проверял так : включаю драйв, дожидаюсь когда включится скорость, отпускаю тормоз, качусь на холостых, чуть поддаю газу, получаю пару тычков и поехал.
Кто что скажет ?


У меня такая же фигня была в прошлом году, стоишь на сфетофоре обороты прыгают и машину лихорадит, но с АКПП не было проблем. Долго так мучился, на 2 СТО ничего не смогли сказать толком. Хорошо люди добрые есть, короче промыл всю топливную систему, инжектор, фарсунки, поменял свечи, фильтр топливный, фильтр воздушный, менял маслоки, и помпу заодно(побежала), кстати менял провода свечные один был толи пробитый, толи коротил где то, ну поменял все и все как новинький, лихорадить перестало уже год полет нормальный. К слову, в комплексе менял масло в АКПП и Фильтр. Делал все на СТО, все в месте около 50 000тг. обошлось. Но это все в месте, а промывка топливной была около 7 000тг. + расходники. Гадости в инжекторе и фарсунках было очень много. Обрати внимание на провода свечные. :rotate:


Короче народ, незнаю на че грешить, но машинку мою лихорадит временами. Ситуация : стоишь на светофоре, положение АКПП - D, OD - ON, начиниешь трогаться, машину пару раз дернет, обороты в это время чуть спадают, на доли секунды, видно как стрелка тахометра дергается, а потом поехал нормально, в движении все в порядке, че может быть ненаю. Грешу на АКПП, но как варианты : зажигание, свечи, ХХ, бенза.
Порой такое ощущение, как будто скорость пытается несколько раз воткнуться, а иногда как будто заглохнуть хочет. Проявляется эта хрень не постоянно, вчера весь вечер тыркал на месте взад вперед, из 5 попыток 1 раз дернет. Проверял так : включаю драйв, дожидаюсь когда включится скорость, отпускаю тормоз, качусь на холостых, чуть поддаю газу, получаю пару тычков и поехал.
Кто что скажет ?


У меня такая же фигня была в прошлом году, стоишь на сфетофоре обороты прыгают и машину лихорадит, но с АКПП не было проблем. Долго так мучился, на 2 СТО ничего не смогли сказать толком. Хорошо люди добрые есть, короче промыл всю топливную систему, инжектор, фарсунки, поменял свечи, фильтр топливный, фильтр воздушный, менял маслоки, и помпу заодно(побежала), кстати менял провода свечные один был толи пробитый, толи коротил где то, ну поменял все и все как новинький, лихорадить перестало уже год полет нормальный. К слову, в комплексе менял масло в АКПП и Фильтр. Делал все на СТО, все в месте около 50 000тг. обошлось. Но это все в месте, а промывка топливной была около 7 000тг. + расходники. Гадости в инжекторе и фарсунках было очень много. Обрати внимание на провода свечные. :(
  • 0

#1043
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
В общем поменял все фильтра, свечи (2 пробитые оказались), поменял бензин, на RP больше никогда не поеду ! и машинка ожила ! осталось поменять жидкость в АКПП и отрегулировать холостые обороты и зажигание.
  • 0

#1044
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
интересно и где заправляться,нормальных заправок вообще нет
  • 0

#1045
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
PSP еще тьфу-тьфу ни разу фигню не залили, а на RP я обиделся, последний раз они мне такую дрянь влили, словами не передать.
  • 0

#1046
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
у них 98-жуткое г.......
  • 0

#1047
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений
не знаю почему так получается, все хаят Гелиос, а моя машина принимает его без проблем уже больше года (тьфу х 3).
  • 0

#1048
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

не знаю почему так получается, все хаят Гелиос, а моя машина принимает его без проблем уже больше года (тьфу х 3).


Аналогично :)
  • 0

#1049
Sfinks

Sfinks
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
на 96 нигде жалоб нет, а 93 мой красный самолет принципиально не принимает, если изредка приходится заливать, капризничает и пальцами по столу начинает стучать. :)
  • 0

#1050
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

PSP еще тьфу-тьфу ни разу фигню не залили, а на RP я обиделся, последний раз они мне такую дрянь влили, словами не передать.

ну и как? поменял масло? поделись... ето так же просто, как там написано??! :laugh:
  • 0

#1051
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений

на 96 нигде жалоб нет, а 93 мой красный самолет принципиально не принимает, если изредка приходится заливать, капризничает и пальцами по столу начинает стучать. :laugh:


двигатель турбо или атмосферник?
  • 0

#1052
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений


PSP еще тьфу-тьфу ни разу фигню не залили, а на RP я обиделся, последний раз они мне такую дрянь влили, словами не передать.

ну и как? поменял масло? поделись... ето так же просто, как там написано??! :laugh:

Нет, еще не поменял, пока времени не хватает, если в выходные не загрузят, то в выходные поменяю. Визуальный осмотр навел на мысль что это даже проще чем там написано, но как пойдет дело посмотрим :lol: Пока готовлюсь морально. Масло, фильтр, прокладка приобретены и ждут своего часа :D
  • 0

#1053
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Нет, еще не поменял, пока времени не хватает, если в выходные не загрузят, то в выходные поменяю. Визуальный осмотр навел на мысль что это даже проще чем там написано, но как пойдет дело посмотрим :lol: Пока готовлюсь морально. Масло, фильтр, прокладка приобретены и ждут своего часа :D

ну... удачи! :laugh:

Сообщение отредактировал SecorD: 23.08.2006, 12:30:38

  • 0

#1054
Sfinks

Sfinks
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


на 96 нигде жалоб нет, а 93 мой красный самолет принципиально не принимает, если изредка приходится заливать, капризничает и пальцами по столу начинает стучать. :laugh:


двигатель турбо или атмосферник?


Атмосферник, бензин, 4G63.
  • 0

#1055
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений



на 96 нигде жалоб нет, а 93 мой красный самолет принципиально не принимает, если изредка приходится заливать, капризничает и пальцами по столу начинает стучать. :laugh:


двигатель турбо или атмосферник?


Атмосферник, бензин, 4G63.


странно, если атмосферник, то должен быть расчитан на нормальный 92 бензин. Если пальчики начинают стучать, то может зажигание неправильно выставлено
  • 0

#1056
Sfinks

Sfinks
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
двигатель турбо или атмосферник?
[/quote]

Атмосферник, бензин, 4G63.
[/quote]

странно, если атмосферник, то должен быть расчитан на нормальный 92 бензин. Если пальчики начинают стучать, то может зажигание неправильно выставлено
[/quote]

Да вроде бы регулировал зажигание, нормально выставил. Он у меня с самого начала так относится к 93.
Как 96 так всё ок, а как 93 и если еще в горку вообще атас. :smoke:

Народ, вопрос может и глупый, но всё же. Чем отличается климат конт :rotate: роль от кондиционера?
  • 0

#1057
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
в климате регулируешь температуру, а если только кондёр, то регулировки нет, просто вкл и выкл
  • 0

#1058
Sfinks

Sfinks
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

в климате регулируешь температуру, а если только кондёр, то регулировки нет, просто вкл и выкл


У меня на явре стоит система меняешь градусы от 17 до 32. но кнопки A/C нету, есть снижинка и солнышко и эконом режим.
А взял еще форестера, там кнопка A/C есть но градусы то же менять можно от 18 до 30, эконом режима нет и на панеле горит либо А/С либо значок печки. Спорили вчера клима это или кондер?
  • 0

#1059
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
Ну вот и поменял я жижу в АКПП, провозился пол дня, зато сделал все сам :) Фильтр оригинальный не нашел, то что купил неделю назад не подошло (тоньше в 3 раза оказался), пришлось поставить старый, поскольку в субботу после обеда ни один магазин где они есть, не работал. Преключения стали намного мягче, теперь отслеживаются только по тахометру. Завтра если не забуду, выложу фотки того, что было внутри :smoke: Грязи было порядочно, жижа тоже оказалась грязной... хотя на щупе выглядела чистой, розовой... когда слил офигел. Кстати если взять в сумме все что стекло, то вышло гдето 5-5.250 литра. Столько же и залил. Запарился потом уровень ловить, бесит меня этот щуп корявый...
  • 0

#1060
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
Ну вот в общем что было внутри :)

Вид снизу, то что находится за поддоном :

Изображение

А вот жижа которая слилась с коробки :

Изображение

Это поддон и магнитики, грязи предостаточно :

Изображение

А вот так выглядит чистый поддон :

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.