Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishi RVRАвто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1998

#961
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Ребята, есть ли у кого-нить РВР на продажу, дизельный?! Очень надо.
  • 0

#962
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений

господа подскажите на РВР сколько крестовин и подвесных подшибников а то мой сантамо слизан я явра но длиннее
спасибо

По моему,если это касается кардана,одна крестовина и один подвесной(т.к. кардан из двух половинок). Точнее скажу завтра - книжка дома лежит.Посмотрю,если не забуду.
  • 0

#963
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
одна крестовина по-любому не может на кардане если кардан из одной части то как минимум 2 а у меня кардан из 2- частей стоит 3 крестовины и 2 подвесных
значит от ваших не подойдет
буду брать свое родное
  • 0

#964
Sfinks

Sfinks
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Народ!!!!
Когда, точнее как, работает полный привод на RVR?
Сколько читал и узнавал, у всех разное мнение. Кто говорит, что полный привод включен постоянно, а отключается после 70 км. Кто то говорит что работает только передок, а задний включается при пробуксовке.
Есть достоверная информация??? И на все RVR работает одинаково? :)
  • 0

#965
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Что за "чудо" - вибропласт? Толщина какая?Просто обклеил внутренность дверей?


Вибропласт, гугл рулит:)) толщина 10 мм, просто обклеил внутренность дверей.:))
  • 0

#966
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Что за "чудо" - вибропласт? Толщина какая?Просто обклеил внутренность дверей?


Вибропласт, гугл рулит:)) толщина 10 мм, просто обклеил внутренность дверей.;))

Неплохой совет.Надо попробовать. :)
  • 0

#967
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Народ!!!!
Когда, точнее как, работает полный привод на RVR?
Сколько читал и узнавал, у всех разное мнение. Кто говорит, что полный привод включен постоянно, а отключается после 70 км. Кто то говорит что работает только передок, а задний включается при пробуксовке.
Есть достоверная информация??? И на все RVR работает одинаково? :)

Постоянный.Поднимали уже где-то эту тему.
  • 0

#968
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений

одна крестовина по-любому не может на кардане если кардан из одной части то как минимум 2 а у меня кардан из 2- частей стоит 3 крестовины и 2 подвесных
значит от ваших не подойдет
буду брать свое родное

Так в ЯВРе тоже кардан из двух частей,просто у тебя задняя половинка чуть длинней.Извиняюсь,но вчера заглянуть в "талмут" забыл.Сейчас на обед съезжу посмотрю точно. Конструктивно передняя часть(та которая к раздатке)крепится шлицами,посредине (где подвесной стоит между половинками карданов) стоит резиновая муфта и по моему там нет крестовины - знаю что - нежный элемент и не любит грубого совковского вмешательства.А далее возле заднего "моста" стоит крестовинка.В обед уточню и отпишу.
  • 0

#969
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Народ!!!!
Когда, точнее как, работает полный привод на RVR?
Сколько читал и узнавал, у всех разное мнение. Кто говорит, что полный привод включен постоянно, а отключается после 70 км. Кто то говорит что работает только передок, а задний включается при пробуксовке.
Есть достоверная информация??? И на все RVR работает одинаково? :)

Постоянный.Поднимали уже где-то эту тему.

Привод постоянный.Есть на задней оси вискомуфта.Она лишь блокирует заднюю пару колёс при пробуксовка заднего левого относительно заднего правого.Грубо говоря блокировка при пробуксовке задних колёс относительно друг друга.Из-за этой вискомуфты есть жёсткое требование к установке всех 4-х колёс одинакового размера и выработки. Категорически запрещено устанавливать на заднюю пару резину разного размера! Полетит сразу вискомуфта - дорогая штука (как турбина). На передке вискомуфты нет и как докатку до СТО-вулканизации можно временно устанавливать разные(не на много).
  • 0

#970
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Посмотрел в книжку - на кардане стоит две крестовинки и отин шрус .Одна крестовинка в передней части переднего полукардана.Потом подвесной со шрусом и задняя крестовинка в задней части заднего полу кардана.Вот.Так- что на Сантамо то-же самое.
  • 0

#971
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
появился люфт в шаровой одной.
читал на российском форуме что можно купить отдельно шаровую без рычага. По базару ходил, чё то ни у кого нету.

Кто нибудь заморачивался данным вопросом?
  • 0

#972
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

появился люфт в шаровой одной.
читал на российском форуме что можно купить отдельно шаровую без рычага. По базару ходил, чё то ни у кого нету.

Кто нибудь заморачивался данным вопросом?


У меня был галант, и в свое время тоже не было шаровых...
а точно на всем базаре ни у кого нет шаровых?! (странно), можно попробовать по конторам на заказ... но шаровую отдельно поменять можно.
  • 0

#973
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

появился люфт в шаровой одной.
читал на российском форуме что можно купить отдельно шаровую без рычага. По базару ходил, чё то ни у кого нету.

Кто нибудь заморачивался данным вопросом?


Заедь на Кихтенко к Сергею,он как-то говорил,что знает где лучше отреставрировать
  • 0

#974
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений

появился люфт в шаровой одной.
читал на российском форуме что можно купить отдельно шаровую без рычага. По базару ходил, чё то ни у кого нету.

Кто нибудь заморачивался данным вопросом?

Шаровая и рычаг одно целое(неразборное).Чтой-то не слышал про отдельно продающуюся шаровую.Да зачем она тебе,- если не менять рычаг с шаровой целиком,то остаётся только вариант с реставрацией.Знаю СТО с хорошими пацанами(в смысле скорости и качества работ) на Б.Хмельницкого - там аммы передние реставрировал давно уже(до сих пор работают без проблем - 3 года ).Так они при мне на др. машинках ещё шаровые реставрировали.Единственно, реставрируют ли неразборные( в смысле с рычагом)?


Персональный привет Ельфу(ой,опять на те-же грабли) извиняюсь - Ельфийке! Как жизнь молода?
  • 0

#975
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


появился люфт в шаровой одной.
читал на российском форуме что можно купить отдельно шаровую без рычага. По базару ходил, чё то ни у кого нету.

Кто нибудь заморачивался данным вопросом?

Шаровая и рычаг одно целое(неразборное).

Персональный привет Ельфу(ой,опять на те-же грабли) извиняюсь - Ельфийке! Как жизнь молода?


Что значит неразборная?! это значит только когда шаровую нельзя вытащить из рычага! а ее можно вытащить :eek: ходовка ЯВРа очень сильно похожа на галантовскую (Е33) видимо от нее слизали, только усилена... так что шаровую можно снять, тем более при реставрации ее обязательно снимают. :smoke:
  • 0

#976
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Не разделима от рычага,как на Тойоте ,например - шаровая прикручена к рычагу на 3-х болтах.Раскручиваешь эти болты и меняешь шаровую целиком,не трогая (не снимая рычага). А при реставрации шаровой её развальцовывают наши умельцы,меняют прижимные шайбы и завальцовывают обратно.Не все беруться снимать рычаг и реставрировать шаровую.

Сообщение отредактировал RVR -t: 11.07.2006, 16:51:47

  • 0

#977
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
привет,привет-все нормально,теперь живу за городом
точно знаю ,что на спортгиры продают отдельно шаровые,но мне они не подошли пришлось менять вместе с рычагами
  • 0

#978
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений

привет,привет-все нормально,теперь живу за городом
точно знаю ,что на спортгиры продают отдельно шаровые,но мне они не подошли пришлось менять вместе с рычагами



Да-да, и я даже знаю у кого твои шаровые стоят :eek:
  • 0

#979
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
ну вот именно,привет Толстый
  • 0

#980
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Салам Толстый,кому пропал? Движок ещё греется?
На счёт шаровых,что съёмные не слыхал.Смотрел снизу на яме - вроде одно целое.Не менял ещё шаровые.В субботу полезу под машину - звук какой-то появляется по ходовке.Заодно гляну эти шаровые - мож как раз они замены просят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.