Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанская АЭСпочему мы не можем обойтись без нее?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3230

#15465846
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание! Предупреждаю всех пользователей. Об откатах или роспилах при планируемом строительстве АЭС прошу не говорить без конкретных доказательств, либо проверенной информации. Иначе будут последствия в виде 2.2.3 и 2.2.2.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 17.03.2011, 01:49:06

  • 0

#921
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Немцы изучали...

h t t p: // ru.wikipedia. org/wiki/Файл:Ostural-Spur.png

Обычная банка из нержавейки в 300 тонн рванула и оставила след...
  • 0

#922
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений

кстати, японцы АЭС сами строили? просто я слышал им спецы из США строили? (просто хочу уточнить)
а по поводу строительства АЭС, думаю можно или японцев, или французов привлечь
единственный вопрос - последующее обслуживание АЭС. тут придется наших привлекать :-/


Про США не в курсе. Знаю что Токийская компания строила.

А последующее обслуживание это только после обучения наших людей в Японии или Франции.
  • 0

#923
Свирепый Ганс

Свирепый Ганс
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Ну что за оппоненты ядерные, какие то все как на подбор тупые и безграмотные нам попались. Ничего кроме слова бред и чушь разучить так и не сумели, а всё туда же АЭС в Казахстане строить, сами понимаете что будет, если АЭС в Казахстане будут строить такие тупари. Давайте спорить конкретно, в Казахстане собираются строить водо-водяные реакторы ВВР-640, блок схема их очень хорошо известна. Давайте спорьте конкретно, какой именно узел или механизм российской АЭС не даст ей взорваться в случае аварии на ЛЭП и внезапно обнаружившихся пустых баках дизель генераторов.

Я вот например конкретно говорю,что любая АЭС построенная по российскому проекту ВВР-640 или РБМК-1000 или по американскому BWR-4 или CANDY неизбежно взорвется, если наши Берики и Серики, которым поручат рулить Казахстанскими АЭС потихоньку сольют всю солярку с дизель генераторов АЭС в свои Бэхи.

Дизеля на АЭС запускаются очень редко, поэтом у отсутствие солярки в дизеле генераторе обслуга АЭС может не замечать годами, вплоть до самой аварии. Нет, солярку конечно не разворуют, её просто Серики и Берики возьмут взаймы, а вернуть естественно забудут. АЭС может несколько месяцев работать с пустыми баками дизель генераторов, до тех пор, пока не произойдет какая нибудь авария на ЛЭП и не сработает аварийная защита реактора. И всё, АЭС лишившись ЛЭП и не сумев завести дизеля, через 15 минут взлетит на воздух, потому что любой, самый современный ядерный реактор в таких условиях безусловно взлетит на воздух, точно так же как и американские реакторы BWR-4 на Фукусиме-1.

Если кто то считает, что российские реакторы ВВР-640 гораздо надежнее американских BWR-4 и что они то уж точно не взорвутся. То спорьте с указанием конкретных узлов и механизмов реактора ВВР-640, которые предотвратят взрыв реактора ВВР-640 в этих условиях. Ведь именно такие реакторы хотят поставить в Актау и на Балхаше. Давайте, докажите, что они не взорвутся по такой простой причине, как банальное отсутствие солярки в баке дизель генератора или просто его поломке.

Кстати американский BWR-4, взорвавшийся на Фукусиме-1 был полностью, по своей сути идентичен российскому кипящему РБМК-1000, взорвавшимся на Чернобыле, РБМК-1000 он только лишь канального типа. Но и водо-водянной реактор ВВР-640, точно так же бы взорвался, если бы у него по какой то причине произошла авария на ЛЭП, сработала защита реактора и не сумели завестись дизеля.

Давайте я вам по мотивам аварии на Фукусиме-1, смоделирую ситуацию, каким образом может взорвать любой ядерный реактор на любой АЭС. А то некоторые яйцеголовые идиоты думают, что если АЭС напичкать современными компьютерами, усыпать сейсмодатчиками датчиками, поставить сервис пак на Windows 7, то тогда АЭС никак уже взорваться не может.

Да чушь всё это собачья, любая АЭС может очень даже запросто взорваться и никакого цунами или землетрясения ей для этого не нужно. К примеру давайте возьмем такую банальную аварию, как просто лед зимой налип на проводах ЛЭП и обрушил линии электропередач, ведущие к АЭС. Турбогенераторы АЭС лишившись нагрузки сети, мгновенно взовьются и тут же сработает АЗ, автоматическая защита реактора, глушащая реактор по любому поводу.

Теперь обслуге АЭС лишившейся собственного электричество со своей электростанции и оставшись без ЛЭП, чтобы не взорваться в течении ближайших 15 минут, нужно срочно заводить дизеля, чтобы обеспечить электроэнергией охлаждающие реактор насосы. Но зараза, моторист слил с них всю солярку в свою дизельную БМВ или вообще забыл их заправить с прошлого раза или забыл присадку зимнюю в солярку влить и она просто замерзла на морозе или аккумуляторы сели или масло летнее замерзло в картере. И всё, через 20 минут, любой реактор на любой АЭС превратиться в Фукусиму-2.

Как видите, для того, чтобы АЭС взорвалась достаточно оказывается просто забыть залить солярку в баки резервных генераторов, или забыть перезарядить аккумуляторы. И всё при сочетании глушения реактора с обрывом проводов на ЛЭС, эта ситуация гарантированно приведёт к взрыву ядерного реактора АЭС, точно так же как и на Фукусиме-1.

Вот и задайте себе вопрос, а нужна ли нам атомная станция, которая может запросто взорваться, даже из-за такой чепухи, как не заправленные соляркой баки резервных генераторов или севшие в них аккумуляторы. Может, без ядерных понтов жить как то поспокойнее. Всё равно АЭС в Актау она будет не наша, а российская. А мы всё равно, какими дураками и неучами были, такими и останемся. И никакая АЭС нам не поможет стать умнее. Потому что умные люди, сидящие на бочке с нефтью и на цистерне с газом никакие АЭС у себя дома не строят.

Сообщение отредактировал Свирепый Ганс: 26.03.2011, 10:29:57

  • 0

#924
Свирепый Ганс

Свирепый Ганс
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Идиотизм первой гильдии. Ситуация называется "Крах системы" и рассмотрена во всех инструкциях. Или тролль думает , что после каждой такой аварии чинятся генераторы и турбины (НЕ ТУРБОГЕНЕРАТОРЫ!!!, таковых просто нет) на всех ЭС всех типов? Не верьте этому троллю.

Давайте не отвечать такими заумными словами как "Крах системы", давайте конкретно, какой именно узел или механизм ВВР-640 предотвратит взрыв атомной станции в Казахстане, при указанных выше условиях. Когда на любой АЭС, лишившейся электроэнергии, как с ЛЭП так и с дизель генераторов, при сработавшей АЗ реактора, взорвется не только сам ядерный реактор, но и даже хранилище отработанного топлива, расположенное рядом с любой АЭС. Редко у нас что ли под тяжестью льда провода на ЛЭП рвутся. Или редко у нас что ли солярку с резервных дизель генераторов обслуга сливает под ноль. Берики и Серики они же думают, что АЭС она никак, ни при каких условиях взорваться не может. Поэтому они и не знают, что без солярки и при неисправной ЛЭП, любая АЭС взлетит на воздух в течении 15 минут.

И пожалуйста не демонстрируйте всем окружающим свою потрясающую техническую безграмотность, потому что на АЭС турбина и генератор объединяются в один конструктивный блок, который называется турбогенератором. И в следующий раз, когда захотите ляпнуть очередную глупость, не поленитесь сделать поисковый запрос на гоголе и одной глупостью в сети будет меньше. Давайте заходите прямо сейчас на http://google.com и набирайте там "Турбогенератор АЭС", а теперь бейтесь головой об стену,только не в несущую, а то не дай бог порушите весь дом. :laugh:

Сообщение отредактировал Свирепый Ганс: 26.03.2011, 11:01:03

  • 0

#925
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


Идиотизм первой гильдии. Ситуация называется "Крах системы" и рассмотрена во всех инструкциях. Или тролль думает , что после каждой такой аварии чинятся генераторы и турбины (НЕ ТУРБОГЕНЕРАТОРЫ!!!, таковых просто нет) на всех ЭС всех типов? Не верьте этому троллю.

Давайте не отвечать такими заумными словами как "Крах системы", давайте конкретно, какой именно узел или механизм предотвратит взрыв атомной станции в Казахстане ВВР-640 при указанных выше условиях. Когда на любой АЭС, лишившейся электроэнергии, как с ЛЭП так и с дизель генераторов, при сработавшей АЗ реактора, взорвется не только сам ядерный реактор, но и даже хранилище отработанного топлива, расположенное рядом с любой АЭС. Редко у нас что ли под тяжестью льда провода на ЛЭП рвутся.

И пожалуйста не демонстрируйте всем окружающим свою потрясающую техническую безграмотность, потому что на АЭС турбина и генератор объединяются в один конструктивный блок, который называется турбогенератором. И в следующий раз, когда захотите ляпнуть очередную глупость, не поленитесь сделать поисковый запрос на гоголе и одной глупостью в сети будет меньше. Давайте заходите прямо сейчас на http://google.com и набирайте там "Турбогенератор АЭС", а теперь бейтесь головой об стену,только не в несущую, а то не дай бог порушите весь дом. :laugh:

Я не говорю о вашей технической безграмотности , грамотность там даже рядом не стояла. Вы пишите о том , о чём даже не подозреваете. Это так...ваши фантасмагории. Я не говорю о том , что сеть СН ЭС есть и что в неё входит (кроме солярки для дизеля))). Если вы первый раз слышите "Крах системы" бесконечно далеки вы от любой ЭС....Погуглите ещё Паротурбогенератор. Конструктивно всё можно сделать в ОДНОМ блоке. Только производители и ремонтники будут разные. Ну да вам до этих мелочей дела нет Главное для вас - сотрясение воздуха и безаппеляционные сообщения , приправленные грубостью. Убей себя , технический идиот.
  • 0

#926
dukluk

dukluk
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

...
При этом, количество непосредственно погибших при ликвидации аварий составляет десятки человек. Количество тех, у кого здоровье было подорвано облучением - допустим, сотни тысяч.
...


Печально вот так вот простой пользователь форума то ли по незнанию то ли по еще по какой причине может заявить "допустим, сотни тысяч". И так вот в мышлении простых людей может переломиться память о страшной катастрофе ЧАЭС и о её последствиях для жизни людей. Фиг там с территорией. Но жизни сотен и сотен тысяч людей которые своими жизнями и здоровьем пожертвовали ради нашей спокойной жизни. Вот так вот пользователь форума может плюнуть на это. Печально GreatMouse пытается сравнить статистику ДТП с ЧП на ЧАЭС. Рзве можно их сравнивать, это разные вещи.

В апреле 1994 года, в сообщении, посвящённом годовщине трагедии, из украинского посольства в Бельгии указывалось 25 000 погибших ликвидаторов начиная с 1986 года.
Согласно данным Григория Лепнина, белорусского физика, работавшего на реакторе № 4, «приблизительно 100 000 ликвидаторов сейчас мертвы», из числа одного миллиона рабочих.
Согласно данным Вячеслава Гришина, представителя Чернобыльского союза (организации, объединяющей ликвидаторов со всего СНГ и Прибалтики), «25 000 ликвидаторов из России сейчас мертвы и 70 000 — инвалиды, приблизительно такая ситуация и на Украине, и 10 000 ликвидаторов из Белоруссии сейчас мертвы и 25 000 имеют инвалидность», что составляет общее число 60 000 погибших (10 % от 600 000 ликвидаторов) и 165 000 инвалиды

(с)

Это не мои данные и я не могу подтвердить эти данные кокой нибудь там международной статистикой.
Официальные власти в ссср старались закрыть эту информацию. Еще бы такая трагедия.
Я ни как не связан с ЧАЭС и всю жизнь прожил в КЗ и хоть не могу как некоторые здесь заявить что был на той то ТЭЦ или ГЭС, но не понимать что риск, пусть и небольшой, крохотный, всегда существующий риск аварии на ЧАЭС намного страшнее всего остального.
ЧАЭС должна быть всегда напоминанием о страшной угрозе. И даже если нам тысячи раз будут рассказывать как там все чисто и безопасно, не должны мы прельщаться легким решением.
Стоит ли этот риск тех мегаватт или гигаватт за которые простые обыватели все равно будут платить год от года все больше и больше.

Сообщение отредактировал dukluk: 26.03.2011, 11:12:10

  • -1

#927
Свирепый Ганс

Свирепый Ганс
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Я не говорю о вашей технической безграмотности , грамотность там даже рядом не стояла. Вы пишите о том , о чём даже не подозреваете. Это так...ваши фантасмагории. Я не говорю о том , что сеть СН ЭС есть и что в неё входит (кроме солярки для дизеля))). Если вы первый раз слышите "Крах системы" бесконечно далеки вы от любой ЭС....Погуглите ещё Паротурбогенератор. Конструктивно всё можно сделать в ОДНОМ блоке. Только производители и ремонтники будут разные. Ну да вам до этих мелочей дела нет Главное для вас - сотрясение воздуха и безаппеляционные сообщения , приправленные грубостью. Убей себя , технический идиот.

Я не понимаю, я вас только что, при помощи гоогле поймал на вашей полной некомпетентности и тем не менее, вы с тем же самым, очень умным выражением лица продолжаете нести полную чушь и спорить о том о чем вы даже понятия не имеете. Не называются на АЭС турбогенераторы, паротурбогенераторами, потому что не по русские это слово звучит. Поэтому во всех официальных документах на АЭС и на любом сленге, название блока АЭС, ответственного за преобразование давления пара в электроэнергию, называется турбогенератором. Турбогенератор № 1, турбогенератор № 2 и так далее. И если бы вы ну хотя бы немного, ну хотя бы поверхностно, ну хотя бы чуть чуть знали как работает АЭС, то вы бы это безусловно знали, это стандартное широко употребляемое название, этого стандартного блока.

А так вы вообще полный профан и я даже не знаю, зачем вы лезете спорить о том, о чем даже понятия не имеете. Ну зачем скажите выставлять себя полным идиотом и говорить, что на АЭС никаких турбогенераторов нет. Или через пять минуть, после того как вас ткнули носом в гоогле, выставлять себя дважды идиотом, говоря что этот блок якобы называется паротурбогенератором, поэтому я его дескать не узнал. Запомните как следует, блок этот на АЭС официально называется турбогенератором и официально и на сленге обслуги АЭС этот блок называется турбогенератор.

Сообщение отредактировал Свирепый Ганс: 26.03.2011, 12:07:04

  • -1

#928
d.borisych

d.borisych
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Теперь обслуге АЭС, чтобы не взорваться в течении ближайших 15 минут, нужно срочно заводить дизеля, чтобы обеспечить электроэнергией охлаждающие реактор насосы. Но зараза, моторист слил с них всю солярку в свою дизельную БМВ или вообще забыл их заправить с прошлого раза или забыл присадку зимнюю в солярку влить и она просто замерзла на морозе или аккумуляторы сели или масло летнее замерзло в картере.

за АЭС говорить не буду, знаю только в теории. А вот про дизеля скажу, т.к много лет этим занимаюсь.

- "нужно срочно заводить дизеля" - для таких объектов предусматривается полная автоматизация дизелей и их взаимное резервирование. Автоматический запуск устанавливается от 3 секунд до 3 минут в зависимости от технологии. Информация о запуске выводится на пульт дежурному.

- "моторист слил с них всю солярку" - это вопрос чисто организационный. Зависит от постановки эксплуатации на предприятии. В первую очередь от Главного инженера. Я не думаю, что он такой идиот, что допустит такое. Кроме того, информация о запуске есть у дежурного. и он это событие отмечает в оперативном журнале.не запустится - то же отметит.

- "вообще забыл их заправить" или "аккумуляторы сели" - это как эксплуатация поставлена. на хороших предприятиях дизеля заводят раз в неделю. проверяют все параметры, доливают масло и топливо. соответственно делаются отметки в журналах. берешь журнал - сразу все видно.

- "забыл присадку зимнюю в солярку влить" - присадки НЕ льют. используют зимнее топливо. Ни один моторист до такого не додумается. Это не личное авто. Если дизель загнется, то в первую очередь спросят с него: "Что делал?". Объяснительную заставят писать. Никому лишняя ответственность не нужна.

- "она просто замерзла на морозе" или "масло летнее замерзло в картере" - в зависимости от конструкции дизеля применяются разные варианты подогрева - принудительный подогрев картера, подогрев топлива в расходном баке, подогрев тосола. Применяется так же прогрев путем запуска дизеля в случае понижения температуры.
  • 0

#929
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

А на Кыштыме кстати, бабахнули вообще просто высокоактивные РАО. 1957 год.

на дворе 1957 год ? и вы там были?

Делаете упор что тут ламеры сидят. Хорошо, можете не считаться, но так или иначе тех же домохозяек и людей представителей не атомной элиты во всем мире - большинство.
В Казахстане тем более.

домохозяйки по дому трудятся и не вникают в вопросы не-атомных элит, не-атомные элиты занимаются своими вопросами. да вобщем то и я себя, при техническом образовании, не считаю даже отдаленно знакомым с проблемами атомной энергетики. а вы разбираетесь в атомной энергетике? вон там выше казаверт вопрос поставил по-проекту, готовы ?

Тоже все списали и забыли... Кому интересно что в деревнях повымирал народ от белокровия.

если у вас домохозяек или не-атомных принято ковыряться по проблемам середины прошлого столетия, езжайте и помогите, создайте в конце концов новую технологию хранения отработанного ядерного топлива.
  • 0

#930
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Я честно говоря просто боюсь АЭС в РК. Это как обезьянке гранату дать - финал известен, вопрос только во времени.
У нас нет ни одного высокотехнологичного объекта, построенного в суверенный период, который был бы исполнен в полном соответствии с нормами и техтребованиями. Ни одного. Причем вне зависимости от того кто строил и из какого государства. АЭС-мазанка из глины меня не вдохновляет. Ну пусть случится чЮдо и инопланетяне нам построят АЭС по уму. Дадут обезьянке гранату.
Эксплуатировать АЭС некому. Любые заявления "типа отправим на обучение" - минимум дурость. Это не то чему можно обучить на ускоренных курсах наших недоделанных выпускников университетов. Система образования РК давно позаботилась о том чтобы достойных кандидатов для такого многолетнего обучения и практики не было даже в зародыше.
Я ничерта не понимаю в атомной энергетике, но я много лет работаю в телекоммуникациях, отрасли где новые технологии не в диковинку и те аварии которые имеют место быть по причине человеческого фактора (даже с учетом того что телко-инженеров у нас выращивают со времен СССР) в отрасли просто мизер по своим последствиям в сравнении с аналогами на АЭС.

Упаси нас Боги от АЭС.

Сообщение отредактировал gosh: 26.03.2011, 13:44:45

  • 1

#931
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
"...любая АЭС может очень даже запросто взорваться и никакого цунами или землетрясения ей для этого не нужно. К примеру давайте возьмем такую банальную аварию, как просто лед зимой налип на проводах ЛЭП и обрушил линии электропередач, ведущие к АЭС. Турбогенераторы АЭС лишившись нагрузки сети, мгновенно взовьются и тут же сработает АЗ, автоматическая защита реактора, глушащая реактор по любому поводу.

Теперь обслуге АЭС лишившейся собственного электричество со своей электростанции и оставшись без ЛЭП, чтобы не взорваться в течении ближайших 15 минут, нужно срочно заводить дизеля, чтобы обеспечить электроэнергией охлаждающие реактор насосы. Но зараза, моторист слил с них всю солярку в свою дизельную БМВ или вообще забыл их заправить с прошлого раза или забыл присадку зимнюю в солярку влить и она просто замерзла на морозе или аккумуляторы сели или масло летнее замерзло в картере. И всё, через 20 минут, любой реактор на любой АЭС превратиться в Фукусиму-2...." Несколько постов выше.

Проведём мысленный логический опыт , для подтверждения или опровержения это пассажа злобного тролля. На время чтения этого поста допустим , что он прав.
1.АЭС. Авария им расписана.
2.ЭС классического типа(ТЭЦ и ГРЭС). - оплавление обмоток генератора и разрушение лопаток турбины.Прогар котлов.
3.Ветровая ЭС - разрушение пропеллера и башни.
4.Солнечная ЭС - расплавление батарей.
Такое кто-то наблюдал? Из-за такой причины? Нет, Следовательно посыл злобного невежи-тролля неверен. Единственное верное утверждение- аврарии такого типа не редки , но и не часты. Поэтому взрывы АЭС уже должны происходить регулярно. Что мы не видим. И так все его сообщения можно исследовать сначала логически.Результат один - он пишет заведомую ложь. В чём его и функция.
PS.Найдите в гугле ТУРБИНА и найдите ГЕНЕРАТОР. Даже фото разные.
  • 0

#932
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Хорошо что у нас нету АЭС.

  • 0

#933
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

[А последующее обслуживание это только после обучения наших людей в Японии или Франции.

но руки все равно остануться нашими - выросшими не из того места :p
  • 0

#934
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Хорошо что у нас нету АЭС.

прошу представить список хорошестей
  • 0

#935
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Лично согласен со Свирепым Гансом, в эпоху разгильдяйства, безнаказанности и попустительства, не до АЭС сейчас. Спутник и то нормально довести до ума не смогли... Случись взрыв да кто с кого будет чего спрашивать! Нельзя допустить чтобы строили и все тут!
  • 0

#936
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


А на Кыштыме кстати, бабахнули вообще просто высокоактивные РАО. 1957 год.

на дворе 1957 год ? и вы там были?

Делаете упор что тут ламеры сидят. Хорошо, можете не считаться, но так или иначе тех же домохозяек и людей представителей не атомной элиты во всем мире - большинство.
В Казахстане тем более.

домохозяйки по дому трудятся и не вникают в вопросы не-атомных элит, не-атомные элиты занимаются своими вопросами. да вобщем то и я себя, при техническом образовании, не считаю даже отдаленно знакомым с проблемами атомной энергетики. а вы разбираетесь в атомной энергетике? вон там выше казаверт вопрос поставил по-проекту, готовы ?

Тоже все списали и забыли... Кому интересно что в деревнях повымирал народ от белокровия.

если у вас домохозяек или не-атомных принято ковыряться по проблемам середины прошлого столетия, езжайте и помогите, создайте в конце концов новую технологию хранения отработанного ядерного топлива.


Кому я нахрен нужен с этой технологией? Речи нет, для вас проблем не существует. Вы если живете в гламуре то и оставайтесь там.
Видел я людей отголоски этих дел. С таким подходом как у вас это просто идиоты. А на деле если бы вас коснулось наверное мыслили бы иначе.
  • 0

#937
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений


Хорошо что у нас нету АЭС.

прошу представить список хорошестей

Я не чего не понимаю в АЭС. И я не хочу чтобы их строили в отсталой СРЕДНЕВЕКОВОЙ стране. Мне это кажется это глупо, примерно также глупо, как строит небоскребы в степи. А извините это глупость мы уже сделали.
  • 0

#938
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Я не чего не понимаю в АЭС. И я не хочу чтобы их строили в отсталой СРЕДНЕВЕКОВОЙ стране. Мне это кажется это глупо, примерно также глупо, как строит небоскребы в степи. А извините это глупость мы уже сделали.

А вы не думаете, что строительство АЭС - один из путей вывода страны из категории отсталой и средневековой?
  • 0

#939
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений


Я не чего не понимаю в АЭС. И я не хочу чтобы их строили в отсталой СРЕДНЕВЕКОВОЙ стране. Мне это кажется это глупо, примерно также глупо, как строит небоскребы в степи. А извините это глупость мы уже сделали.

А вы не думаете, что строительство АЭС - один из путей вывода страны из категории отсталой и средневековой?

Если обезьяне дать в руки гранату она не станет от этого умней.
  • 0

#940
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Если обезьяне дать в руки гранату она не станет от этого умней.

А если научить ее обращению с гранатой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.