Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные и клубневые растения в горшках.Выращиваем дома в горшке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1152

#281
Yulen'ka 25

Yulen'ka 25
  • Гость
  • 11 сообщений
78я подскажите пож-ста. Вроде луковичка начала просыпаться. Только это лист по-моему лезет. Что делать? Будить? Для наглядности фото прикладываю

Прикреплённые изображения:

  • 2012-11-06-575.jpg
  • 2012-11-06-576.jpg

  • 0

#282
Горелова

Горелова
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Ответьте,драгоценные! Действительно гиппеаструмы и амариллисы надо садить в мелкий горшок,чтобы им тесно было? У меня в большом горшке года 3 растет и цветет (луковки не пересаживаю)
  • 0

#283
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

78я подскажите пож-ста. Вроде луковичка начала просыпаться. Только это лист по-моему лезет. Что делать? Будить? Для наглядности фото прикладываю



Не 78я, и опыта мало, но думаю надо высадить. Листик белый значит света не хватает. Под донце песка насыпьте и не поливайте пока стрелка на 10-15см не вылезет. Горшок ставьте в стветлое, теплое место, но без прямых солнечных лучей. Если не права профессионалы поправьте пожалуйста.
  • 0

#284
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ответьте,драгоценные! Действительно гиппеаструмы и амариллисы надо садить в мелкий горшок,чтобы им тесно было? У меня в большом горшке года 3 растет и цветет (луковки не пересаживаю)



Если все так хорошо и замечательно так и оставьте их в этом горшке. Только раз в год верхний слой земли на свежий заменять. А когда разрастется, рассадите. Вот мои 3 луки в тесных горшках сидят, 2 из них на полуиздыхании :faceoff:
  • 0

#285
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Вроде луковичка начала просыпаться. Только это лист по-моему лезет. Что делать? Будить? Для наглядности фото прикладываю

Конечно посадите)) У некоторых сортов сначала лезат листики, потом может дать стрелку.

Действительно гиппеаструмы и амариллисы надо садить в мелкий горшок,чтобы им тесно было? У меня в большом горшке года 3 растет и цветет (луковки не пересаживаю)

Наблюдаю 7 год за своими: цветут они независимо от размера горшка, а от кормежки и полива) поэтому все должно быть соразмерно- просто тесные горшки не дадут развиваться и стать сильнее луковице, а это тоже не очень хорошо. Но ведь в природе они растут в открытом грунте, и при этом умудряются цвести и не погибнуть! А вот смена земли полная дает скачек роста у луковицы) Ей легче отдавать силы в цветение!
  • 1

#286
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такая у меня красота народилась.
А через день захожу в комнату, а цветок на полу, видно сами цветки перевесились и он упал... ((( обрезала стрелку, посадила обратно... Жалко, что при падении детка отломилась, но я ее воткнула тоже в землю, посмотрим, приживется вдруг...
  • 0

#287
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Еще хотела совета... Что-то у меня так сильно тянутся стрелки, да и листва... Почти полметра длиной...
Вот специально сделала фото... У меня восточная сторона, солнце только утром. Бутылка с водой 1,5 литровая для масштаба.
Изображение
Придвинула полку мах к окну, больше не знаю что еще сделать...
  • 0

#288
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Вот сегодня за день раскрылся
Изображение
  • 0

#289
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Алин- им не хватает света. Вернее хватает, просто меньше света- длинее стрелки. Ты б их срезала и в вазу, да луки подкормила)))
Почему тебя смущает длина? Голландцы на срезку спецом так выращивают)))) По моему все хорошо)))
  • 0

#290
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Алин- им не хватает света. Вернее хватает, просто меньше света- длинее стрелки. Ты б их срезала и в вазу, да луки подкормила)))

Пусть еще чуть расскроются, потом срежу...

Почему тебя смущает длина? Голландцы на срезку спецом так выращивают)))) По моему все хорошо)))

А... значит это нормально? На работе у меня не такие высокие, но те местные...
Просто луковицы новые, корнями еще не сильно укрепились в почву, вот я и боюсь, что они у меня как первая луковица повываливаются из горшка...
  • 0

#291
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
я ж тебе говорю- срежь- я всегда срезаю))))
голландцы ж выгонку делают- сил в луке много, света мало- вот и прет))
  • 0

#292
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

я ж тебе говорю- срежь- я всегда срезаю))))
голландцы ж выгонку делают- сил в луке много, света мало- вот и прет))

Так там же только один цветочек открылся... думаешь в воде остальные тоже расскроются?
  • 0

#293
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Спрашиваешь)))) конечно!!!
  • 0

#294
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
моя валлота
  • 1

#295
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Какая изящная красавица :kruto: а вот у меня чего то ее нет(((( надо поискать
  • 0

#296
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Какая изящная красавица :kruto: а вот у меня чего то ее нет(((( надо поискать

спасибо, я удивлена, что у Вас еще чего то и нет...)))
  • 0

#297
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
У меня эухарис цвести надумал, подскажите пожалуйста как часто поливать надо?
  • 0

#298
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
не понял, почему красавцы у Алины такие вытянутые... у меня тоже света не скажу что море, за окнами вообще хмурота, но высота стрелок у Эппла и Квин всего см по 30, никак не больше. На подходе Афродита, сразу с двумя цветоносами

Изображение Изображение
  • 2

#299
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Avustfel, очень красивые цветочки. Это же здорово, что они не очень длинноногие.
  • 0

#300
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Глеб- у тебя видимо домашнее цветение,а у Алинки еще выгоночное))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.