Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные и клубневые растения в горшках.Выращиваем дома в горшке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1152

#301
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
Ада, благодарю!

Юля, я наоборот грешу, что мои такие короткие из-за голландцев - это те луковицы, что я не реализовал за осень, и мне казалось что луковицы обработаны ингибиторами роста... но я запросто могу быть не прав =)
  • 0

#302
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Подожди- они при покупке отцвели? Это ж повторное я так понимаю? Знаешь, из опыта своего я сделала вывод- их удобрямсов хватает на 1 раз, потом у многих даже не получается зацвести в течении года двух
  • 0

#303
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Глеб- у тебя видимо домашнее цветение,а у Алинки еще выгоночное))))

Выгоночное цветение... эээ... не поняла...

Возможно, мои длинножки потому, что первый раз цветут? Клубни купила этой осенью.
  • 0

#304
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Алин- ну да, это же не домашнее цветение- а простимулированное голландцами))
  • 0

#305
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
ну и у меня это первое цветение, я тоже луковицы голландские закапывал ))

квин сегодня переставлял после цветения - с одной стороны обнаружил что чешуя подпрела, и второй цветонос полез ((((((((( придется сушить
  • 0

#306
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений

не понял, почему красавцы у Алины такие вытянутые... у меня тоже света не скажу что море, за окнами вообще хмурота, но высота стрелок у Эппла и Квин всего см по 30, никак не больше. На подходе Афродита, сразу с двумя цветоносами

Изображение Изображение

боже кака красивая махровая , сейчас с ума сойду!!!!!!!! :rotate: просто красота!!!
  • 0

#307
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Новые фотографии
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#308
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Alina Sun оч.красиво! :) подскажите плииз названия сортов (особенно второй и третий интересует) и можно в ЛС написать где вы луковицы приобретали? Спасибо)))
  • 0

#309
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Девочки, подскажите как правильно поступить?

неск. дней назад срезала у гиппеаструмов листья, так как хочу цветов :D
убрала с подоконника в сторону пониже, но там маленький листочек внутри новый пробивается, что с ним делать? По идее думаю надо срезать как вылезет чуток. Не поливаю уже 2 недели. Вот думаю, может вытащить из земли, корни подрезать да куда-нибудь заныкать луковицы?
Прочитала всю тему, что надо на покой отправлять их. Только ну нет у меня в квартире прохладного темного места...У нас даже в ванной любят воды напускать, чтобы пар был.
  • 0

#310
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
гиацинт проснулся
P1010347.JPG
как сейчас поливать/удобрять?
  • 0

#311
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Девочки, подскажите как правильно поступить?

Настя, ну ты монстр по отношению к цветочкам :D . У нас два гиппа проснулись (Lady Jane и "сюрприз").
Наш опыт: луки на покой отправляем обычно осенью, просто убираем с солнечного места и не поливаем... вообще. Если лука надумает отдыхать, то листья постепенно пожелтеют, высохнут. Полив начинаем после того, как появится цветочная стрелка. Но может быть и такое (как у тебя), когда лука спать не хочет, то даже не поливая она будет растить новые листочки. Lady Jane у нас в спячку не уходила, просто стояла на лоджии (северная сторона) без полива два месяца, а потом выдала стрелку и листья новые.

Мама моя поступает также как и ты, когда хочет чтобы гипп цвел, то срезает листья и не поливает. Когда начинает поливать, то луки ей радуют цветочными стрелками. Мы так тоже пробовали, но наши луки гонят только листья :D .
  • 0

#312
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Jane,
спасибо, значит буду ждать. Они у меня весь сентябрь и половину октября на застекленной лоджии прохладной стояли, даже декабрист так охладился, что бутоны выпустил, а эти... только новые листья, да сразу 5 штук :D Вот я их и срезала. Теперь жду
  • 0

#313
Imashka

Imashka
  • Частый гость
  • 74 сообщений
извиняюсь, что не по теме...ищу в подарок гиппеаструм, желательно цветущий))) может кто продаст? напишите в личку, кто готов расстаться. спасибо
  • 0

#314
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Изображение
  • 0

#315
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Милана)"]Пользователю вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]

4. Не допускается создание дополнительных тем о купле-продаже растений, сопутствующих товаров и услуг, а также отправка сообщений о купле-продаже вне специализированных тем: Продам/отдам в хорошие руки семена, рассаду, саженцы, Куплю/возьму в дар семена, рассаду, саженцы, Барахолка. Всё, кроме растений. Сопутствующие товары и услуги.

Сообщение отредактировал Милана: 27.12.2012, 10:11:56

  • 0

#316
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений
здр, хочу сказать спасибо 78й, за совет срезать стрелки и ставить в вазу дабы оставлять луке силу, я дрожащими руками срезала и поставила еще не раскрывшию стрелку с 3-мя бутонами в вазу,, и вот "вуаля" расцвели ,фото эксперимента прилагаю, :) , скажу честно было страшно :lol: , но я видела цветы 78й с делала это!!!!!

Изображение


  • 0

#317
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
золотишко- не за что))))я очень рада что все хорошо)))))
  • 0

#318
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

  • 0

#319
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
Вот вчера рано утром))) сегодня гляну кто это- а то все бирки дождями смыло))))
  • 0

#320
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.