Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные и клубневые растения в горшках.Выращиваем дома в горшке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1152

#241
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
78Я, такая яркая девушка у вас :) !!! когда полностью распустится будет просто очаровашка - глаз не оторвать ;) а по размерам шарик внушительных размеров получается?
  • 0

#242
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
Девушка растет с каждым часом)))
Изображение
  • 0

#243
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображение
За выходные она распустилась)))
Из за того, что стоит на открытом солнце цветонос довольно короткий, зимой она тянется выше.
  • 0

#244
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

ИзображениеИзображение
За выходные она распустилась)))
Из за того, что стоит на открытом солнце цветонос довольно короткий, зимой она тянется выше.

какая красота это садовый или комнатный цветок и как называется как размножается
  • 0

#245
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
  • 0

#246
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
78я, прелесть какая!!! У меня только розовый и белый прикупила, желтый не могу найти. :) :)
  • 0

#247
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
какая прелесть!
а у меня готовится цвести гиацинт
P1000744.JPG
  • 0

#248
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Покажите как распуститься?
Мои вот сегодня распустились
Изображение
  • 0

#249
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
какие красивые! а у меня кустик розовых, ой белых, не цвели еще. если будете рассаживать, с удовольствием у Вас приобрету! :faceoff: было бы место еще
обязательно покажу, он обычный, голубой кажется. у меня их 2, один на 8 марта цветёт, а второй вот летом будет

Сообщение отредактировал Ulyana_777: 17.07.2012, 20:21:26

  • 0

#250
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
Вот и розовый расцвел)))
  • 0

#251
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
ДВ! подскажите пожалуйста что мне делать с амариллисом!!! Купила луковицу уже в горшочке, недели три назад, он уже выпустил стрелку и собирался цвести. Вот - вот на днях отцветет, и что делать дальше. много в интернете читала, кто говорит все обрезать и в темное место убрать, другие говорят просто меньше поливать и он должен войти в состояние покоя! не могу понять кто прав, помогите кто знает точно , у кого есть такой же цветок. просто до этого был печальный опыт с луковичным не хочу чтоб он повторился.
  • 0

#252
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Извините, но читая все статьи в интернете я запуталась. У меня три цветка и похоже они относятся к семейству амариллисовых. Но не могу разобраться кто какой конкретно. Помогите:
  • Первый луковичный, луковицы мелкие, и несколько деток в горшке, знаю что надо пересадить, недавно собрался цвести, выпустил стрелку, появились бутоны а так и не раскрылись, не могу понять по чему, я поливала не могу сказать что он засох, просто не раскрылся.
  • Второй тоже луковичный, купила не давно написано амариллис, отцвел теперь не знаю что делать
  • и третий очень похож на амариллис но не луковичный, там такие большущие корни, как у паука в разные стороны торчат, цвел весной. 78-я Вы на предыдущей страничке выкладывали фото, такие не большие оранжевые цветы, вот такой же и у меня так же цвел, только название не знаю.
  • Помогите разобраться для того чтобы понять что с ними делать после того как отцветут и как ухаживать. Спасибо большое!!!

  • 0

#253
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
У меня похожий вопрос, что делать с амариллисом (гиппеаструмом) после того, как он отцвел. У меня в конце апреля он отцвел. и я ничего с ним не делала. Сейчас он стал буйно разрастаться, много листьев, рядом вторая луковица видимо проросла. Наверное нужно было поставить в темное место и обрезать листья, или же выкопать луковицы и положить в темное прохладное место на 2-3 месяца и затем посадить в новую почву? Хотелось бы услышать совета опытных цветоводов. Спасибо заранее.
  • 0

#254
shewolf

shewolf
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Изображение

ДД! Подарили вот это чудо! Цветёт так же. Скажите как называется?
  • 0

#255
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

ДД! Подарили вот это чудо! Цветёт так же. Скажите как называется?

Это кливия у Вас.
  • 0

#256
shewolf

shewolf
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
спасибо!!!! :) пойду читать про красавицу!!! :idea:
  • 0

#257
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
78я, поделитесь пожалуйста условиями содержания гемантуса =)
  • 0

#258
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

78я, поделитесь пожалуйста условиями содержания гемантуса =)

Глеб, добрый вечер. Да какие у них условия- стоят подальше от меня, в зарослях. Что б не поливать лишний раз)))) гемантусов у меня два, один летом цветет, другой зимой. На покой уходят сами. После цветения выползают листья, примерно пол года стоит с листьями, потом вянуть начинают, я полив убираю совсем. Кормить за 4 года кормила пару раз, и то газонным)))) а так- трава травой растут))))
  • 0

#259
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
спасибо! почему спросил - мой сейчас ведет себя странно - сушит луковицу, ростит детку, и за теплый период пару раз сменил ботву, это то меня и смутило. проверю субстрат, может с ним что-то не в порядке
  • 0

#260
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Глеб, на российских форумах пишут что деток не дает. Может просто отжила свое? Раз детку дала?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.