Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные и клубневые растения в горшках.Выращиваем дома в горшке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1152

#201
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Да лет 5-6 наверное)))
Вот еще с утра
Изображение
  • 1

#202
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
К вечеру он распустился во всей красе)))
Изображение
А это следующий бутон
Изображение
И все это растет из малюсенькой луковки
Изображение
  • 1

#203
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Вот обещенное фото гиппеаструма
Изображение
  • 0

#204
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
И правда красавец))))
  • 0

#205
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
На очереди.
Пока ходила он начал распускаться
ИзображениеИзображение
И вот как открылся вчерашний бутон
Изображение

Сообщение отредактировал 78я: 24.03.2012, 10:44:45

  • 1

#206
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

На очереди.
Пока ходила он начал распускаться

Здорово! Ждем очередное фото )))
  • 0

#207
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
78я, какой нежный красавец!!!!! Я смотрю, у Вас целая плантация гиппов :eek: Огласите их кол-во.
  • 0

#208
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
У меня на луковице гиппа пятно красновато-бурое, как ржавчина
Это опасно?
  • 0

#209
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
А у меня вот такая красота расцвела! Муж подарил на 8 марта луковицу и вот.
Если знаете, скажите название цветка)))
Изображение

Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал s-marina: 05.04.2012, 22:41:50

  • 0

#210
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений

А у меня вот такая красота расцвела! Муж подарил на 8 марта луковицу и вот.
Если знаете, скажите название цветка)))
Изображение

s-marina, какие красивые у Вас цветы !!! - необыкновенно нежные, воздушные. Вы когда выращивали, знали, что такая красота будет или это такой приятный сюрприз получился?


  • 0

#211
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений

А у меня вот такая красота расцвела! Муж подарил на 8 марта луковицу и вот.
Если знаете, скажите название цветка)))


Ваш сорт называется Lemon Lime (нашла похожие фото на 9 стр.). Если я ошибаюсь, надеюсь, девочки меня поправят :)
Сорт потрясающий !!! Крупные, идеальные цветы ! Подскажите, пож-та, в личку где Вы такую красоту приобретали (ну, если муж не будет против раскрыть секрет :)

  • 0

#212
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


А у меня вот такая красота расцвела! Муж подарил на 8 марта луковицу и вот.
Если знаете, скажите название цветка)))


Ваш сорт называется Lemon Lime (нашла похожие фото на 9 стр.). Если я ошибаюсь, надеюсь, девочки меня поправят :)
Сорт потрясающий !!! Крупные, идеальные цветы ! Подскажите, пож-та, в личку где Вы такую красоту приобретали (ну, если муж не будет против раскрыть секрет :)

Не секрет конечно!
В Магнуме купил набор- стеклянная ваза и луковица в ней. Я коробочку выкинула и не запомнила названия. Тема такая - в вазочку налить воды и ждать пока зацветет. На 3-й день уже 2 стрелки цветок выпустил, я не стала в воде оставлять- пересадила в землю. Такая красотища получилась))
Ness Nesse, а сам цветок Аморилис?
  • 0

#213
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
S-marina, это гиппераструм гибридный. И немного инфы из нета:

Амарилис - монотипный род, состоящий из одного вида.Амарилис отличается от широко распространенного гипеаструма, часто неправильно называемого амарилисом. В отличие от гипеаструма амарилис регулярно образует дочерние луковицы; листья появляются после цветков или одновременно с ними. Цветонос неполый. Цветет один раз в году, обычно осенью. Семена черные, луковицевидные.Амарилис отличается от широко распространенного гиппеаструма, часто неправильно называемого амарилисом. В отличие от гипеаструма амарилис регулярно образует дочерние луковицы; листья появляются после цветков или одновременно с ними. Цветонос неполый. Цветет один раз в году, обычно осенью. Семена черные, луковицевидные. Гиппераструм- Луковица крупная, 5-11 см в диам. Листья ремневидные, 30-70 см дл. Цветонос до 70 см выс., полый и несет на верхушке 1-6 крупных цветков. Цветки колокольчато-воронковидные, красные, розовые, белые. Цветет зимой и весной, иногда летом. Гиппеаструмы в отличие от амарилиса дочерние луковицы образуют нерегулярно. Растет в тропических и субтропических районах Америки. В роде 75 видов.

В чем различие между амариллисом и гиппеаструмом?

В действительности всенародно любимые цветы являются представителями двух разных родов (гиппеаструм и амариллис) или их гибридами. По характеру цветения, посадке и уходу за ними эти два растения мало отличаются друг от друга. В первом и самом простом приближении их отличие состоит только в размере цветка, высоте цветоносов и размере луковиц. Чаще всего, у гиппеаструмов, всё это крупнее. Другие различия для нас цветоводов мало существенны, поэтому для простоты будем использовать общее для этих растений название – амариллис. Кстати сказать, гиппеаструм в переводе означает «большая рыцарская звезда».

  • 1

#214
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Чего то путаная статья у вас нашлась. :)
На самом деле все просто- амариллис это дикорастущий вид, который конечно встречается в дом. коллекциях, например Амариллис Беладонна( у меня есть)
Он не труден в уходе, просто его зацвести очень сложно, и деток он почти не дает.
А вот гиппиаструм на то и называется гибридным, это окультуреная форма амариллиса. Его много очень скрещивают, каждый год новые сорта. Я с компа вам скину сюда ссылку магазина и отличного форума российского с фантами гиппов)))
  • 1

#215
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
78Я, спасибо за доступное объяснение. В нете инфы много и статьи в какой-то мере отличаются одна от другой, я не нашла однозначного ответа. Брала выдержки с двух разных источников, вот инфа и получилась не однозначной. :) Но для того и существуют такие "завсегдатай" данной темки, чтобы поправить и объяснить если что.
Я просто в восторге была от цветов в данной темке ("Харизма" Ваша не оставила меня равнодушной также как и много других сортов, представленных на страничках) Начала рыться в интернете, интересоваться - тоже хочу такую красоту (если получится :) - как я поняла процесс выращивания трудоемкий - убирать, вытаскивать луковицы в нужное время, за температурой следить...)

  • 0

#216
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

как я поняла процесс выращивания трудоемкий - убирать, вытаскивать луковицы в нужное время, за температурой следить...)

Для меня не сложный... Летом на балконе до поздней осени, правда кормить нужно не забывать. Очень они по-кушать любят. Когда листья скинут, я пересаживаю в свежую землю и ставлю в подвал. В январе-начале февраля- радуюсь шикарным букетам :rotate:
  • 1

#217
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
krakovjak , я извиняюсь, а чем их лучше кормить? :)
  • 0

#218
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Девочки, кто увлекается клубневыми бегониями? Поделитесь опытом.
  • 0

#219
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


как я поняла процесс выращивания трудоемкий - убирать, вытаскивать луковицы в нужное время, за температурой следить...)

Для меня не сложный... Летом на балконе до поздней осени, правда кормить нужно не забывать. Очень они по-кушать любят. Когда листья скинут, я пересаживаю в свежую землю и ставлю в подвал. В январе-начале февраля- радуюсь шикарным букетам :rotate:

да я как то тоже не заморачиваюсь, если честно.... Как трава растут
  • 0

#220
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

krakovjak , я извиняюсь, а чем их лучше кормить? :)

Я чередую органику с минеральным. Можно взять специальное для луковичных, оно сбалансированное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.