Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GSGS 300, 350, 430, 460


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3348

#521
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Вот представь: ты едешь по трассе на 6-ой передаче, нечаянно включил ручной режим и у тебя с 6-ой передачи врубается 1-ая передача - коробке не сладко покажется. а так у тебя с 6-ой, включила только передачу ниже - 5-ую

зачем 1-ая, обычно включается та передача на которой в данный момент едешь. едешь на 3, при переключении в руч.режим на 3 и встает. на мицубах и финике так работает. на лексусе непонятный алгоритм работы если честно. когда останавливаешься в руч.режиме скорость не переключается на 1, не переключение передач при интенсивном разгоне вообще прикол)) воткнул 4-ю а двиг все равно еще обороты крутит до 6 тыс. на 3-ей) инженеры видать решили так, хочешь чувак ехать быстро крути двиг по полной или мы это сделаем за тебя)))

Сообщение отредактировал Young Z: 20.06.2011, 16:12:53

  • 0

#522
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Вот представь: ты едешь по трассе на 6-ой передаче, нечаянно включил ручной режим и у тебя с 6-ой передачи врубается 1-ая передача - коробке не сладко покажется. а так у тебя с 6-ой, включила только передачу ниже - 5-ую

зачем 1-ая, обычно включается та передача на которой в данный момент едешь. едешь на 3, при переключении в руч.режим на 3 и встает. на мицубах и финике так работает. на лексусе непонятный алгоритм работы если честно. когда останавливаешься в руч.режиме скорость не переключается на 1, не переключение передач при интенсивном разгоне вообще прикол)) воткнул 4-ю а двиг все равно еще обороты крутит до 6 тыс. на 3-ей) инженеры видать решили так, хочешь чувак ехать быстро крути двиг по полной или мы это сделаем за тебя)))

все правильно! максимально раскручиваешь обороты и если не втыкаешь следующую передачу, то автомат тебе ее сам втыкает. это сделано на сколько я знаю на всех типтрониках так. а если воткунул передачу, то и сразу происходит переключение на повышенную или пониженную. У меня так так и происходит. то есть раскручиваю движок (не до максимума), втыкаю 2-ую, раскручиваю, втыкаю 3-ю и т.д. и переключение на высшую передачу происходит в тот момекнт, когда втыкнул.

Сообщение отредактировал And: 20.06.2011, 16:40:59

  • 0

#523
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений


Гс 350, перед, оригинал, менял на Неокаре стоимость 14200 тг., замена 1750 тг. - не скрипят...


вы специально ездиете в те места где подороже вам заменят что либо? :)

просто цена колодок в неокаре мне показалась адекватной, а замена...так чтоб не ехать никуда ;-)
  • 0

#524
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений



Гс 350, перед, оригинал, менял на Неокаре стоимость 14200 тг., замена 1750 тг. - не скрипят...


вы специально ездиете в те места где подороже вам заменят что либо? :)

просто цена колодок в неокаре мне показалась адекватной, а замена...так чтоб не ехать никуда ;-)

тогда понятно. я думал по принципу: большое СТО, ремонт тоже дороже - значит круто и хорошо сделают. :)
хотя там сидят такие же с кривыми руками и прямыми руками, как и везде и как на кого нарвешься. Пример: СТО Перфект, специализирующиеся на мерсах. Друг пригнал туда свой мерс S класс, который пришел вместе с моей машиной, для замены подшипника в ступице. Ставят диагноз совсем другой! выписывают счет. Ругается друг. Приходит другой крутой спец, обзывает всех баранами своих коллег и говорит, меняйте подшипник. меняют подшипник. приходим за машиной - все без изменений, ругаемся. Оказалось подшипник поменяли на другой стороне. в итоге 2 убитых дня, и нервы.
До этого тоже мерс туда ездил ремонтировать. отремонтировали, но сломали что то другое (не помню что), еще и дверь поцарапали. :)

Сообщение отредактировал And: 20.06.2011, 16:58:21

  • 0

#525
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

переключение на высшую передачу происходит в тот момекнт, когда втыкнул.

вы попробуйте в режиме тапка в пол переключить и понаблюдайте за тахометром. у меня лично не всегда сразу включается та передача которую только что включил, т.е. цифра горит нужная а тахометр еще раскручивается. на других авто моментально происходит сброс оборотов и следом новая раскрутка. может это у меня чето не то.
  • 0

#526
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

переключение на высшую передачу происходит в тот момекнт, когда втыкнул.

вы попробуйте в режиме тапка в пол переключить и понаблюдайте за тахометром. у меня лично не всегда сразу включается та передача которую только что включил, т.е. цифра горит нужная а тахометр еще раскручивается. на других авто моментально происходит сброс оборотов и следом новая раскрутка. может это у меня чето не то.

не знаю, у меня сразу переключает, как только воткнул др. передачу. а вот когда не воткнул ее и автомат должен переключать сам на высших оборотах на след. передачу (но у себя не пробовал так раскручивать до предела)

Сообщение отредактировал And: 20.06.2011, 17:07:39

  • 0

#527
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

bruder & Gaara_kz скинула Вам телефон в личку

Здравствуйте,мне можно тоже контакты.
  • 0

#528
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений




Гс 350, перед, оригинал, менял на Неокаре стоимость 14200 тг., замена 1750 тг. - не скрипят...


вы специально ездиете в те места где подороже вам заменят что либо? :)

просто цена колодок в неокаре мне показалась адекватной, а замена...так чтоб не ехать никуда ;-)

тогда понятно. я думал по принципу: большое СТО, ремонт тоже дороже - значит круто и хорошо сделают. :)
хотя там сидят такие же с кривыми руками и прямыми руками, как и везде и как на кого нарвешься. Пример: СТО Перфект, специализирующиеся на мерсах. Друг пригнал туда свой мерс S класс, который пришел вместе с моей машиной, для замены подшипника в ступице. Ставят диагноз совсем другой! выписывают счет. Ругается друг. Приходит другой крутой спец, обзывает всех баранами своих коллег и говорит, меняйте подшипник. меняют подшипник. приходим за машиной - все без изменений, ругаемся. Оказалось подшипник поменяли на другой стороне. в итоге 2 убитых дня, и нервы.
До этого тоже мерс туда ездил ремонтировать. отремонтировали, но сломали что то другое (не помню что), еще и дверь поцарапали. :)

нет, я уже писал что электрик в неокаре вообще туповатый...один раз он не смог мне свет фар поднять...потом поднял-сам в гараже.другой- хотел бампер снять чтоб ксенон в головном поменять!!! :D
  • 0

#529
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений


переключение на высшую передачу происходит в тот момекнт, когда втыкнул.

вы попробуйте в режиме тапка в пол переключить и понаблюдайте за тахометром. у меня лично не всегда сразу включается та передача которую только что включил, т.е. цифра горит нужная а тахометр еще раскручивается. на других авто моментально происходит сброс оборотов и следом новая раскрутка. может это у меня чето не то.

не знаю, у меня сразу переключает, как только воткнул др. передачу. а вот когда не воткнул ее и автомат должен переключать сам на высших оборотах на след. передачу (но у себя не пробовал так раскручивать до предела)

насколько я знаю, на Гс автомат ограничивает диапазон переключений...а не включает ту передачу которую ты воткнул...т.е. поставил 3...машина будет переключать с 1 по 3...при разгоне можно с 1 по 6 переберать доводя до нужных оборотов..или скинуть на 1 передачу, дабы поднять резко обороты...
  • 0

#530
kokain

kokain
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



Согласна, Костя молодец! Я в принципе и до замены масла не жаловалась на коробку, но после замены и благодаря правильно выставленному уровню (Костя спасибо большое!!!), у меня даже переключение с первой на вторую скорость проходит незаметно.


Можно контакты Кости узнать? Чтобы спросить у него как правильно выставляют уровень масла в коробке, дабы проверить свое...



Мне тоже плиз контакты Кости. Заранее спасибо,

Костя это я. В связи с неоднократным обращением соклубников помочь правильно выставить уровень масла в АКПП после замены, предлагаю в эту среду провести встречу лексусоводов, на которой всем могу показать, как выставить уровень масла. Кто не против встретиться, давайте утвердим время и место встречи.
  • 0

#531
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Я подъеду,назначьте время.
  • 0

#532
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Костя это я. В связи с неоднократным обращением соклубников помочь правильно выставить уровень масла в АКПП после замены, предлагаю в эту среду провести встречу лексусоводов, на которой всем могу показать, как выставить уровень масла. Кто не против встретиться, давайте утвердим время и место встречи.

голосую за Вт. или Чт. вечер! В среду как то не очень получается... :idea: Присоединяемся! :beer:
  • 0

#533
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
среда в 19:00 встреча лексус клуба алматы на стадионе
  • 0

#534
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений



переключение на высшую передачу происходит в тот момекнт, когда втыкнул.

вы попробуйте в режиме тапка в пол переключить и понаблюдайте за тахометром. у меня лично не всегда сразу включается та передача которую только что включил, т.е. цифра горит нужная а тахометр еще раскручивается. на других авто моментально происходит сброс оборотов и следом новая раскрутка. может это у меня чето не то.

не знаю, у меня сразу переключает, как только воткнул др. передачу. а вот когда не воткнул ее и автомат должен переключать сам на высших оборотах на след. передачу (но у себя не пробовал так раскручивать до предела)

насколько я знаю, на Гс автомат ограничивает диапазон переключений...а не включает ту передачу которую ты воткнул...т.е. поставил 3...машина будет переключать с 1 по 3...при разгоне можно с 1 по 6 переберать доводя до нужных оборотов..или скинуть на 1 передачу, дабы поднять резко обороты...

все верно! поставил 3 - переключать будет не выше 3-ей. и если с D переключить в ручной режим , она будет работать как и автомат до 5-ой передачи, чтобы она работала как механика, то ручками нужно понижать/повышать передачи. Я говорил про другое. Если воткнул 1 передачу, при разгоне, включаешь 2, происходит переключение где то на 3,5-4 тыс оборотов. На 3 передачу она ввключится, если обороты уже будут в красной зоне (должно быть так, я не пробовал).

Сообщение отредактировал And: 21.06.2011, 09:27:26

  • 0

#535
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Костя это я. В связи с неоднократным обращением соклубников помочь правильно выставить уровень масла в АКПП после замены, предлагаю в эту среду провести встречу лексусоводов, на которой всем могу показать, как выставить уровень масла. Кто не против встретиться, давайте утвердим время и место встречи.

Могу в среду...
Место встречи Нурлытау, КазГУ парковака, стадион там вечно извиняюсь пукнуть негде, не то что машину поставить и спокойно поговорить... время с 19.00 думаю всем удобно будет...
  • 0

#536
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений
:idea: вооо я тоже подъеду, авось что-нибудь новое узнаю и кто-нибудь сможет мне плиз поменять салонный фильтр? Буду премного благодарна, правда.... а то я в бардачке эту полочку вытаскиваю, а потом как-то сыкатно становится, боюсь ту заслонку поломать, о которой здесь писали.
  • 0

#537
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

:idea: вооо я тоже подъеду, авось что-нибудь новое узнаю и кто-нибудь сможет мне плиз поменять салонный фильтр? Буду премного благодарна, правда.... а то я в бардачке эту полочку вытаскиваю, а потом как-то сыкатно становится, боюсь ту заслонку поломать, о которой здесь писали.

не надо бояться. заводите машину, переключатель поставьте циркуляцию в салоне, а НЕ забор воздуха с улицы и смело вытаскивайте его.
  • 0

#538
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений


:idea: вооо я тоже подъеду, авось что-нибудь новое узнаю и кто-нибудь сможет мне плиз поменять салонный фильтр? Буду премного благодарна, правда.... а то я в бардачке эту полочку вытаскиваю, а потом как-то сыкатно становится, боюсь ту заслонку поломать, о которой здесь писали.

не надо бояться. заводите машину, переключатель поставьте циркуляцию в салоне, а НЕ забор воздуха с улицы и смело вытаскивайте его.

на заведенную машину можно менять? спасибо...еще раз попытаюсь
  • 0

#539
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений



:idea: вооо я тоже подъеду, авось что-нибудь новое узнаю и кто-нибудь сможет мне плиз поменять салонный фильтр? Буду премного благодарна, правда.... а то я в бардачке эту полочку вытаскиваю, а потом как-то сыкатно становится, боюсь ту заслонку поломать, о которой здесь писали.

не надо бояться. заводите машину, переключатель поставьте циркуляцию в салоне, а НЕ забор воздуха с улицы и смело вытаскивайте его.

на заведенную машину можно менять? спасибо...еще раз попытаюсь

можно. можно без заводки. 2 раза нажимаете на кнопку Старт, что бы все активировалось, переключаете на циркуляцию в салоне и смело вытаскиваете

Сообщение отредактировал And: 21.06.2011, 11:22:53

  • 0

#540
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Предлагаю в среду. В НурлыТау. burder прав район стадиона загружен очень.

Давайте 19-00 - 19-30 НурлыТау завтра.

спс)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.