Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GSGS 300, 350, 430, 460


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3348

#501
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений


по вопросу с коробкой:
Ездил к \Евгению, результатов не дало, ошибок нет...прошивать поводов нет...
В общем пришел к выводу, (спасибо Косте), что работа коробки сильно зависит от грамотного выставленного уровня масла(при температуре 46-56С коробки) , себе выставил, стало по-лучше...
во-вторых путем сравнения и прокатившись понял, что моя коробка в общей массе Джи Эсов работает почти идеально ;) так что для меня теперь это не проблема!

все выяснилось при мини встрече Gs-ников с этого форума (привет кokain(у) и zhanetka_kz), поэтому было бы не плохо организовать встречу участников нашего форума, поделиться опытом, сравнить авто...-очень результативно!! ;-) или хотя бы присоединиться к соседям с лексус форума, которые собираются по средам... :beer:


И тебе привет большой :hi: , рада, что после замены масла, коробка стала работать лучше...

Согласна, Костя молодец! Я в принципе и до замены масла не жаловалась на коробку, но после замены и благодаря правильно выставленному уровню (Костя спасибо большое!!!), у меня даже переключение с первой на вторую скорость проходит незаметно.

:hi: видел твой красный лекс седня...тебя сложно не узнать!!!
  • 0

#502
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений


И тебе привет большой :hi: , рада, что после замены масла, коробка стала работать лучше...

Согласна, Костя молодец! Я в принципе и до замены масла не жаловалась на коробку, но после замены и благодаря правильно выставленному уровню (Костя спасибо большое!!!), у меня даже переключение с первой на вторую скорость проходит незаметно.

:hi: видел твой красный лекс седня...тебя сложно не узнать!!!


ну дык мне нравится быть в эпицентре внимания, потому и выбирала такой цвет :D , а почему я тебя не видела? надо было побибикать...
  • 0

#503
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
а правда что на лекс в 190 кузове подходят передние торм колодки от камри 30? кто нибудь ставил себе такие от камри в оригинале, и как они в эксплуатации?
и вообще сколько они (колодки на ГС) стоят?
  • 0

#504
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Народ! Сегодня заказал с ОАЭ Лексус GS300 2003 года жемчужного америкоса.
Как вообще машинка? Есть ли фамильные слабые места, на что надо обращать внимание?


Ну вот и пришла моя ласточка. Забрал в 3 часа ночи в Ялламе, лично сам со второго этажа автовоза снимал.

Люди небесного цвета украли противотуманку (левую), правую снять не успели (подкрылок хорошенько погнули, но видимо не успели)
Сломали радиаторную решетку (эмблему тоже сломали), погнут капот (была попытка открыть снаружи...) В салоне сняли ободок вокруг ключа зажигания, кнопку возле автомата.
Само собой запаски тоже не досчитался.

Обидно очень. Но с другой стороны, рад что хоть вообще получил машину.

Вопросы:
1- сколько стоит туманка (левая)?
2- сколько стоит решетка?
3- умер аккумулятор, какой необходим? (65? - 75?)


P.s. Ощущения от вождения только хорошие. Трассу держит прекрасно (там где я держал 120 (состояние дорогие е фонтан), 40-ка еле держала скорость 90). Расход по трассе- заправил пол-бака, когда домой приехал (200 км от Ялламы) оставалось еще четверть бака, думаю расход составил 8,5-9 литров.
  • 0

#505
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
to Алтай-333 - поздравляю с лехусом :beer:

Народ на гс3, что так никто еще себе не менял торм колодки?
Кто какие ставил, оригинал/аналог, скрипят не скрипят, тормозят не тормозят?

кто нибудь себе диски протачивал? спеца подскажете?
  • 0

#506
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений



И тебе привет большой :hi: , рада, что после замены масла, коробка стала работать лучше...

Согласна, Костя молодец! Я в принципе и до замены масла не жаловалась на коробку, но после замены и благодаря правильно выставленному уровню (Костя спасибо большое!!!), у меня даже переключение с первой на вторую скорость проходит незаметно.

:hi: видел твой красный лекс седня...тебя сложно не узнать!!!


ну дык мне нравится быть в эпицентре внимания, потому и выбирала такой цвет :D , а почему я тебя не видела? надо было побибикать...

ну у меня тоже машинка видная :p ...я просто сидел в кальяной на тимерязева на летке...от туда и увидел ;)
  • 0

#507
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений

to Алтай-333 - поздравляю с лехусом :beer:

Народ на гс3, что так никто еще себе не менял торм колодки?
Кто какие ставил, оригинал/аналог, скрипят не скрипят, тормозят не тормозят?

кто нибудь себе диски протачивал? спеца подскажете?

Гс 350, перед, оригинал, менял на Неокаре стоимость 14200 тг., замена 1750 тг. - не скрипят...
  • 0

#508
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Гс 350, перед, оригинал, менял на Неокаре стоимость 14200 тг., замена 1750 тг. - не скрипят...


благодарю
оригинал в коробке лексус или тойота?
  • 0

#509
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений
куда цены гнут то?
http://kolesa.kz/a/show/2990418
это ваще( и уступают 500 долларов(
как думаете в июле ваще цены поднимут? :faceoff:
  • 0

#510
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений



Гс 350, перед, оригинал, менял на Неокаре стоимость 14200 тг., замена 1750 тг. - не скрипят...


благодарю
оригинал в коробке лексус или тойота?


не помню точно...по-моему в тойота
  • 0

#511
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений

куда цены гнут то?
http://kolesa.kz/a/show/2990418
это ваще( и уступают 500 долларов(
как думаете в июле ваще цены поднимут? :faceoff:

а ты еще не взял себе? уже цены где то на 5000 поднялись...это понятно, ведь разница в таможке с июля теперь 15-20 кбаксов, поэтому если поднимутся на соответствующую сумму я не удивлюсь :-/
  • 0

#512
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Гс 350, перед, оригинал, менял на Неокаре стоимость 14200 тг., замена 1750 тг. - не скрипят...


вы специально ездиете в те места где подороже вам заменят что либо? :)
  • 0

#513
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

to Алтай-333 - поздравляю с лехусом :beer:

Народ на гс3, что так никто еще себе не менял торм колодки?
Кто какие ставил, оригинал/аналог, скрипят не скрипят, тормозят не тормозят?

кто нибудь себе диски протачивал? спеца подскажете?

скажу по Астане: покупал неоригинальные колодки розового цвета по 5 тыс за пару, вроде не свистят и не скрипят, так как нужно было срочно менять, а у них были только эти-пришлось поставить их, пока не жалуюсь.
по цене американского гс350 2008 года- в феврале друг пригнал точно такого же за 31200, а сейчас уже на 20 тыс дороже стоит.
товарищи,
помнится кто-то на ветке писал, что поменял родные габаритные лампы тусклого цвета на фирму Който, вот думаю, может тоже себе заменить? подскажите, пожалуйста, точные данные этих лампочек?
PS. скажите, пожалуйста, место автосред лексусоводов? если буду в алмате, постараюсь пешим ходом к вам прийти и обменяться мыслями о наших аппаратах.
  • 0

#514
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Согласна, Костя молодец! Я в принципе и до замены масла не жаловалась на коробку, но после замены и благодаря правильно выставленному уровню (Костя спасибо большое!!!), у меня даже переключение с первой на вторую скорость проходит незаметно.


Можно контакты Кости узнать? Чтобы спросить у него как правильно выставляют уровень масла в коробке, дабы проверить свое...

Сообщение отредактировал bruder: 20.06.2011, 11:28:18

  • 0

#515
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Согласна, Костя молодец! Я в принципе и до замены масла не жаловалась на коробку, но после замены и благодаря правильно выставленному уровню (Костя спасибо большое!!!), у меня даже переключение с первой на вторую скорость проходит незаметно.


Можно контакты Кости узнать? Чтобы спросить у него как правильно выставляют уровень масла в коробке, дабы проверить свое...



Мне тоже плиз контакты Кости. Заранее спасибо,
  • 0

#516
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
коробка на лексусах кстати странно работает в ручном режиме. при переключени в ручной режим всегда ставится на 5 передачу, при снижении скорости и остановке на первую передачу не спускается, при разгоне бывает ткнешь + а она еще разгоняется)) на gs и is одинаково. фигня кароч какая-то а не ручной режим) у всех так?
  • 0

#517
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений
bruder & Gaara_kz скинула Вам телефон в личку
  • 0

#518
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

коробка на лексусах кстати странно работает в ручном режиме. при переключени в ручной режим всегда ставится на 5 передачу, при снижении скорости и остановке на первую передачу не спускается, при разгоне бывает ткнешь + а она еще разгоняется)) на gs и is одинаково. фигня кароч какая-то а не ручной режим) у всех так?

Это не фигня. :) нужно в ручную перевести на 1 передачу (если стоишь), если в движении, то понижать с 5ой -до 1ой и далее повышать/понижать в ручном режиме как на механике. так сделано, что включается на 5 передачу задуманно. Вот представь: ты едешь по трассе на 6-ой передаче, нечаянно включил ручной режим и у тебя с 6-ой передачи врубается 1-ая передача - коробке не сладко покажется. а так у тебя с 6-ой, включила только передачу ниже - 5-ую

Сообщение отредактировал And: 20.06.2011, 13:37:51

  • 0

#519
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Народ, а где и когда Вы собираетесь?
  • 0

#520
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений


куда цены гнут то?
http://kolesa.kz/a/show/2990418
это ваще( и уступают 500 долларов(
как думаете в июле ваще цены поднимут? :faceoff:

а ты еще не взял себе? уже цены где то на 5000 поднялись...это понятно, ведь разница в таможке с июля теперь 15-20 кбаксов, поэтому если поднимутся на соответствующую сумму я не удивлюсь :-/

я свою субару ещё не могу продать :rolleyes: так бы уже взял..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.