Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GSGS 300, 350, 430, 460


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3348

#481
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений



у меня вопрос. слышал говорят что новый gs300 хуже чем 350й, мол чтото моторы тупят чтоли. Правда ли? Какой лучше брать? 350 или 300? :rolleyes:

у меня друг владелец gs300 AWD (амер) тестировал моего европейца(RWD), сказал моя шустрее разгоняется.

AWD всегда тупит/медленее при разгоне

Готов встать с моно приводом на своем AWD 350...
дерну с места 100% ...уже проверяли...и 300 и 350...

Сообщение отредактировал bruder: 16.06.2011, 09:41:54

  • 0

#482
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

подлежит ремонту
надо менять зубчатое колесо распредвала - писали на росс форуме http://st.club-lexus...d001_170439.jpg

А зачем менять? Если это просто звук который причем не продолжительный...то не факт что на новой детали он не появиться допустим через 10000 км...
  • 0

#483
Mark Akirman

Mark Akirman
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Появляется, запах гари когда давишь в "ТАПКУ", что это может быть?
  • 0

#484
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Появляется, запах гари когда давишь в "ТАПКУ", что это может быть?

Это значит, что бензин который не сгорает в камере вылетает в катализатор и там начинает гореть под действием лямбды и катализатора самого...
Кстати попробуйте поменять заправку...
  • 0

#485
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений




у меня вопрос. слышал говорят что новый gs300 хуже чем 350й, мол чтото моторы тупят чтоли. Правда ли? Какой лучше брать? 350 или 300? :rolleyes:

у меня друг владелец gs300 AWD (амер) тестировал моего европейца(RWD), сказал моя шустрее разгоняется.

AWD всегда тупит/медленее при разгоне

Готов встать с моно приводом на своем AWD 350...
дерну с места 100% ...уже проверяли...и 300 и 350...

какая у тебя размерность резины? давай я встану...GS350 awd :D ...я про то, если сток, то у меня чуть диаметр меньше, следовательно разгон чуууть быстрее)))
  • 0

#486
Mark Akirman

Mark Akirman
  • Постоялец
  • 380 сообщений


Появляется, запах гари когда давишь в "ТАПКУ", что это может быть?

Это значит, что бензин который не сгорает в камере вылетает в катализатор и там начинает гореть под действием лямбды и катализатора самого...
Кстати попробуйте поменять заправку...

Спасибо.. А если замена заправки не изменит ни чего?
  • 0

#487
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

какая у тебя размерность резины? давай я встану...GS350 awd :D ...я про то, если сток, то у меня чуть диаметр меньше, следовательно разгон чуууть быстрее)))

Братуха смысл нам AWD тягаться ??? :beer:
Я это пишу тем кто говорит что AWD тупит... может мы с тобой в одной упряжке с моно приводами байганем...???

Размерность R17, высота профиля 55...а ширина точно не помню...надо посмотреть

Сообщение отредактировал bruder: 17.06.2011, 11:27:41

  • 0

#488
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Спасибо.. А если замена заправки не изменит ни чего?

Попробуй сначала продиагностировать машину у Евгения...777-216-5597
Думаю может он что тебе подскажет.... может у тебя тупо комп переливает бензу, так было у одного моего знакомого, пришлось менять маф сенсор...после все прошло...а так у него бензой пахло, особенно когда при заводке..
  • 0

#489
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений


подлежит ремонту
надо менять зубчатое колесо распредвала - писали на росс форуме http://st.club-lexus...d001_170439.jpg

А зачем менять? Если это просто звук который причем не продолжительный...то не факт что на новой детали он не появиться допустим через 10000 км...



Народ,

вот этот звук как часто бывает? меня это ппц напрягает
  • 0

#490
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

вот этот звук как часто бывает? меня это ппц напрягает

У меня утром на холодную, один раз в сутки получается...
  • 0

#491
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений


какая у тебя размерность резины? давай я встану...GS350 awd :D ...я про то, если сток, то у меня чуть диаметр меньше, следовательно разгон чуууть быстрее)))

Братуха смысл нам AWD тягаться ??? :beer:
Я это пишу тем кто говорит что AWD тупит... может мы с тобой в одной упряжке с моно приводами байганем...???

Размерность R17, высота профиля 55...а ширина точно не помню...надо посмотреть

No problem!!! :beer:
профиль то не стоковый....высоковатый...

у меня звук зимой несколько раз был- щас нет..
  • 0

#492
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
у меня в течении дня получается...... но я гоняю блин... может быть из за этого?

надо попробывать поездить спокойно
  • 0

#493
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

у меня в течении дня получается...... но я гоняю блин... может быть из за этого?

надо попробывать поездить спокойно

от стиля езды это не зависит. какое масло залито? можно попробовать сменить масло

Сообщение отредактировал And: 17.06.2011, 15:56:01

  • 0

#494
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
в двигателе?

как пришла машина не менял.... вот на след неделе поменяю

залью лексус 5w-40

Сообщение отредактировал Gaara_kz: 17.06.2011, 16:02:43

  • 0

#495
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

в двигателе?

как пришла машина не менял.... вот на след неделе поменяю

залью лексус 5w-40

Отпишешься как и что потом...
  • 0

#496
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений


в двигателе?

как пришла машина не менял.... вот на след неделе поменяю

залью лексус 5w-40

Отпишешься как и что потом...



что именно? как машина себя ведет?
  • 0

#497
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Для наших машин тормозная жидкость - Жидкость:
SAE J1703 или FMVSS № 116 DOT 3

кто что использует?



Народ, ответье плиз....

на выходных хочу купить тормозную жидкость. Вот не знаю какую.
  • 0

#498
Mirid

Mirid
  • Частый гость
  • 60 сообщений



в двигателе?

как пришла машина не менял.... вот на след неделе поменяю

залью лексус 5w-40

Отпишешься как и что потом...



что именно? как машина себя ведет?


заливал, правда не лексус, а тайота 0W-30. если честно никакой разницы не почувствовал, вот только двигатель начал поедать это масло, до этого мобил заливал все ок было, расхода масла не было...... и еще это масло 2 500 - 2 900 тг. за литр стоило
  • 0

#499
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений
по вопросу с коробкой:
Ездил к \Евгению, результатов не дало, ошибок нет...прошивать поводов нет...
В общем пришел к выводу, (спасибо Косте), что работа коробки сильно зависит от грамотного выставленного уровня масла(при температуре 46-56С коробки) , себе выставил, стало по-лучше...
во-вторых путем сравнения и прокатившись понял, что моя коробка в общей массе Джи Эсов работает почти идеально ;) так что для меня теперь это не проблема!

все выяснилось при мини встрече Gs-ников с этого форума (привет кokain(у) и zhanetka_kz), поэтому было бы не плохо организовать встречу участников нашего форума, поделиться опытом, сравнить авто...-очень результативно!! ;-) или хотя бы присоединиться к соседям с лексус форума, которые собираются по средам... :beer:
  • 0

#500
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений

по вопросу с коробкой:
Ездил к \Евгению, результатов не дало, ошибок нет...прошивать поводов нет...
В общем пришел к выводу, (спасибо Косте), что работа коробки сильно зависит от грамотного выставленного уровня масла(при температуре 46-56С коробки) , себе выставил, стало по-лучше...
во-вторых путем сравнения и прокатившись понял, что моя коробка в общей массе Джи Эсов работает почти идеально ;) так что для меня теперь это не проблема!

все выяснилось при мини встрече Gs-ников с этого форума (привет кokain(у) и zhanetka_kz), поэтому было бы не плохо организовать встречу участников нашего форума, поделиться опытом, сравнить авто...-очень результативно!! ;-) или хотя бы присоединиться к соседям с лексус форума, которые собираются по средам... :beer:


И тебе привет большой :hi: , рада, что после замены масла, коробка стала работать лучше...

Согласна, Костя молодец! Я в принципе и до замены масла не жаловалась на коробку, но после замены и благодаря правильно выставленному уровню (Костя спасибо большое!!!), у меня даже переключение с первой на вторую скорость проходит незаметно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.