Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GSGS 300, 350, 430, 460


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3348

#421
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений




по истории вроде не плохая, но смотреть в живую надо (если что можем подъехать вместе посмотреть). Задний привод - если в основном по городу ездишь, то особых проблем нет, просто хорошей резине удели внимание.

спасибо за помощь, я с караганды, как соберусь ехать в ату, сообщу :beer:

в караганду бери полный....

по колёсам смотрел, чёт нету их нифига. В основном заднеприводные.

как нету...350??? а да посмотрел, сам в шоке...раньше только полный и продавали, походу только задний остался...насчет того что спрос на задний больше, не согласен...полный дороже сам по себе, например ко мне пару раз подъезжали с предложением поменять мой авд на моно с доплатой...не согласился
  • 0

#422
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
приветсвую всех,

скажите пож-та в пробках есть небольшие подергиваение машины? я много прочитал про это.... и говорят бывает... но меня это реально напрягает..... при обычной езде (т.е. вне прбок) АКПП работает как часы... а вот в пробках.... когда жмешь чуть газ и потом тормозишь..... чуток дергает....

и еще в последнее время часто начал появляться звук, когда зводишь машину (со стороны водителя)...... на пару секунд.... у меня знакомый говорит в книжке написано это нормально..какая там крышка или что-то.... у кого так?

спасибо,
  • 0

#423
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

приветсвую всех,

скажите пож-та в пробках есть небольшие подергиваение машины? я много прочитал про это.... и говорят бывает... но меня это реально напрягает..... при обычной езде (т.е. вне прбок) АКПП работает как часы... а вот в пробках.... когда жмешь чуть газ и потом тормозишь..... чуток дергает....

и еще в последнее время часто начал появляться звук, когда зводишь машину (со стороны водителя)...... на пару секунд.... у меня знакомый говорит в книжке написано это нормально..какая там крышка или что-то.... у кого так?

спасибо,

у меня когда едешь, то все в порядке, а вот когда тормозишь, и машина уже практически остановилась - идет небольшой мягкий пинок под зад. масло в коробке еще не менял.

Сообщение отредактировал And: 13.06.2011, 12:31:14

  • 0

#424
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
у меня такого эффекта нет. Просто в пробках есть... или когда только разогнался и надо тормозить...
  • 0

#425
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений

приветсвую всех,

скажите пож-та в пробках есть небольшие подергиваение машины? я много прочитал про это.... и говорят бывает... но меня это реально напрягает..... при обычной езде (т.е. вне прбок) АКПП работает как часы... а вот в пробках.... когда жмешь чуть газ и потом тормозишь..... чуток дергает....

и еще в последнее время часто начал появляться звук, когда зводишь машину (со стороны водителя)...... на пару секунд.... у меня знакомый говорит в книжке написано это нормально..какая там крышка или что-то.... у кого так?

спасибо,

вот вот...хотел как раз спросить тоже...
тоже в пробках, будто с 1 на 2 толчек, или наоборот 2на 1 -будто коробка тупит...и такое есть, когда резко разогнался и тормозишь, пинок по зад , ощущение будто коробка не успела скинуть передачу и передает пинок от движка- как то так...вобщем не полексусовски...оч напрягает...
пишут что дело может быть в прошивках коробки...но при такой прошивке регулярно чек выскакивает...
Позвонил седня Евгению, говорит что нужно диагностику коробки сделать, посмотреть какая сейчас прошивка стоит и если на нее есть обновление, можно обновить...
еще один момент, сказал что может влиять на работу не правильный выставленный уровень при замене масла, тк.к у нас нет щупа..там какая то система хитрая, при опр. температуре и после замены на дилерском сканере проверить, точно еще хочу уточнить при встрече...
там и вправду на сто показали, пробку уровневую, ее откручиваешь, масло течет- значит уровень есть...а вот что если перелили??? :spy: такой там пробки то нет...
вот и думай теперь... :faceoff:
кто сколько в коробку заливал??? и где?? у меня 350-й по-моему литров 8 было, ...а в мануале 2.8 L написано!! :spy: до замены как было с коробкой не знаю, тк.к поменял масло сразу как машина пришла со штатов и оценить ее работу не успел...
  • 0

#426
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


приветсвую всех,

скажите пож-та в пробках есть небольшие подергиваение машины? я много прочитал про это.... и говорят бывает... но меня это реально напрягает..... при обычной езде (т.е. вне прбок) АКПП работает как часы... а вот в пробках.... когда жмешь чуть газ и потом тормозишь..... чуток дергает....

и еще в последнее время часто начал появляться звук, когда зводишь машину (со стороны водителя)...... на пару секунд.... у меня знакомый говорит в книжке написано это нормально..какая там крышка или что-то.... у кого так?

спасибо,

вот вот...хотел как раз спросить тоже...
тоже в пробках, будто с 1 на 2 толчек, или наоборот 2на 1 -будто коробка тупит...и такое есть, когда резко разогнался и тормозишь, пинок по зад , ощущение будто коробка не успела скинуть передачу и передает пинок от движка- как то так...вобщем не полексусовски...оч напрягает...
пишут что дело может быть в прошивках коробки...но при такой прошивке регулярно чек выскакивает...
Позвонил седня Евгению, говорит что нужно диагностику коробки сделать, посмотреть какая сейчас прошивка стоит и если на нее есть обновление, можно обновить...
еще один момент, сказал что может влиять на работу не правильный выставленный уровень при замене масла, тк.к у нас нет щупа..там какая то система хитрая, при опр. температуре и после замены на дилерском сканере проверить, точно еще хочу уточнить при встрече...
там и вправду на сто показали, пробку уровневую, ее откручиваешь, масло течет- значит уровень есть...а вот что если перелили??? :spy: такой там пробки то нет...
вот и думай теперь... :faceoff:
кто сколько в коробку заливал??? и где?? у меня 350-й по-моему литров 8 было, ...а в мануале 2.8 L написано!! :spy: до замены как было с коробкой не знаю, тк.к поменял масло сразу как машина пришла со штатов и оценить ее работу не успел...

вот такой небольшой пинок и у меня, когда машина уже практически остановилась. как будто, первая передача не успевает переключится со второй. посоветовали масло поменять. Что характерно, на GS, который недавно продал, была такая же проблемка.

сливается 2-2,5 литра, а 8 литров путем вытеснеснения старого масло на свежее.

Сообщение отредактировал And: 13.06.2011, 16:37:31

  • 0

#427
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений



приветсвую всех,

скажите пож-та в пробках есть небольшие подергиваение машины? я много прочитал про это.... и говорят бывает... но меня это реально напрягает..... при обычной езде (т.е. вне прбок) АКПП работает как часы... а вот в пробках.... когда жмешь чуть газ и потом тормозишь..... чуток дергает....

и еще в последнее время часто начал появляться звук, когда зводишь машину (со стороны водителя)...... на пару секунд.... у меня знакомый говорит в книжке написано это нормально..какая там крышка или что-то.... у кого так?

спасибо,

вот вот...хотел как раз спросить тоже...
тоже в пробках, будто с 1 на 2 толчек, или наоборот 2на 1 -будто коробка тупит...и такое есть, когда резко разогнался и тормозишь, пинок по зад , ощущение будто коробка не успела скинуть передачу и передает пинок от движка- как то так...вобщем не полексусовски...оч напрягает...
пишут что дело может быть в прошивках коробки...но при такой прошивке регулярно чек выскакивает...
Позвонил седня Евгению, говорит что нужно диагностику коробки сделать, посмотреть какая сейчас прошивка стоит и если на нее есть обновление, можно обновить...
еще один момент, сказал что может влиять на работу не правильный выставленный уровень при замене масла, тк.к у нас нет щупа..там какая то система хитрая, при опр. температуре и после замены на дилерском сканере проверить, точно еще хочу уточнить при встрече...
там и вправду на сто показали, пробку уровневую, ее откручиваешь, масло течет- значит уровень есть...а вот что если перелили??? :spy: такой там пробки то нет...
вот и думай теперь... :faceoff:
кто сколько в коробку заливал??? и где?? у меня 350-й по-моему литров 8 было, ...а в мануале 2.8 L написано!! :spy: до замены как было с коробкой не знаю, тк.к поменял масло сразу как машина пришла со штатов и оценить ее работу не успел...

вот такой небольшой пинок и у меня, когда машина уже практически остановилась. как будто, первая передача не успевает переключится со второй. посоветовали масло поменять. Что характерно, на GS, который недавно продал, была такая же проблемка.

сливается 2-2,5 литра, а 8 литров путем вытеснеснения старого масло на свежее.

путем вытеснения это на аппарате?? так вот аппараты подходящие на 350- в ате не нашел...8 литров обычным способом - снимали поддон!
  • 0

#428
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
джиэсоводам привет,
подскажите, пожалуйста, как отличить европейца от араба ( кузов 190), только по наличию арабской вязи на зеркалах или же есть еще какие-то отличительные особенности?
а также, где на европейцах указан год и месяц выпуска?
  • 0

#429
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

джиэсоводам привет,
подскажите, пожалуйста, как отличить европейца от араба ( кузов 190), только по наличию арабской вязи на зеркалах или же есть еще какие-то отличительные особенности?
а также, где на европейцах указан год и месяц выпуска?

год месяц кажись не зависимо откуда пишется на ремнях безопасности. собираются машины все в Японии
  • 0

#430
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

[купил седня... только не оригинал по 15000 за штуку а китай дубликат по 7000 тг., пока норм, светит так же.... посмотрим

перечитывая всю ветку, решил ответить на всякий пожарный: в Астане я купил пару лампочек филлипс D4S за 60 тыс.
в этой ветке только мы с Марленго вроде из Астаны и это грустно:(
  • 0

#431
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений

джиэсоводам привет,
подскажите, пожалуйста, как отличить европейца от араба ( кузов 190), только по наличию арабской вязи на зеркалах или же есть еще какие-то отличительные особенности?
а также, где на европейцах указан год и месяц выпуска?


Еще вот недавно узнала, что у американцев и у арабов на багажнике стоит заводской спойлер, а у европейцев его не бывает + на европейце деревянный руль большая редкость.

Сообщение отредактировал zhanetka_kz: 13.06.2011, 18:43:13

  • 0

#432
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений


[купил седня... только не оригинал по 15000 за штуку а китай дубликат по 7000 тг., пока норм, светит так же.... посмотрим

перечитывая всю ветку, решил ответить на всякий пожарный: в Астане я купил пару лампочек филлипс D4S за 60 тыс.
в этой ветке только мы с Марленго вроде из Астаны и это грустно:(

:eek: пока лампочки до астаны доедут дорожают в 2 раза!!! развод какой то!!!
  • 0

#433
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений


джиэсоводам привет,
подскажите, пожалуйста, как отличить европейца от араба ( кузов 190), только по наличию арабской вязи на зеркалах или же есть еще какие-то отличительные особенности?
а также, где на европейцах указан год и месяц выпуска?


Еще вот недавно узнала, что у американцев и у арабов на багажнике стоит заводской спойлер, а у европейцев его не бывает + на европейце деревянный руль большая редкость.

еще привод моно только...
  • 0

#434
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

поменял решетку радиатора и решетку в бампере:

Изображение

Изображение

Какая стоимость?
  • 0

#435
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

джиэсоводам привет,
подскажите, пожалуйста, как отличить европейца от араба ( кузов 190), только по наличию арабской вязи на зеркалах или же есть еще какие-то отличительные особенности?
а также, где на европейцах указан год и месяц выпуска?

По радио и спидометру сразу видно, по бирке на проеме вод. двери на арабах всегда араб. вязь
  • 0

#436
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


поменял решетку радиатора и решетку в бампере:

Изображение

Изображение

Какая стоимость?



300 у.е. заказывал в Америке
  • 0

#437
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

вот такой небольшой пинок и у меня, когда машина уже практически остановилась. как будто, первая передача не успевает переключится со второй. посоветовали масло поменять. Что характерно, на GS, который недавно продал, была такая же проблемка.

такая же ерунда с коробкой. кажись это называется догоняющие удары. масло в коробке недавно менял. надо на тойоте проконсультироваться по этому вопросу. мне кажется это особенность тойтовских коробок, могу ошибаться.
  • 0

#438
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

вот такой небольшой пинок и у меня, когда машина уже практически остановилась. как будто, первая передача не успевает переключится со второй. посоветовали масло поменять. Что характерно, на GS, который недавно продал, была такая же проблемка.

такая же ерунда с коробкой. кажись это называется догоняющие удары. масло в коробке недавно менял. надо на тойоте проконсультироваться по этому вопросу. мне кажется это особенность тойтовских коробок, могу ошибаться.

до этого 2 тойоты было праворульных. подобное не замечал
  • 0

#439
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
привет,

получается почти все имеют эту ситуацию с АКПП.

а что насчет второй части моего сообщения - и еще в последнее время часто начал появляться звук, когда зводишь машину (со стороны водителя)...... на пару секунд.... у меня знакомый говорит в книжке написано это нормально..какая там крышка или что-то.... у кого так?

спасибо,
  • 0

#440
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

привет,

получается почти все имеют эту ситуацию с АКПП.

а что насчет второй части моего сообщения - и еще в последнее время часто начал появляться звук, когда зводишь машину (со стороны водителя)...... на пару секунд.... у меня знакомый говорит в книжке написано это нормально..какая там крышка или что-то.... у кого так?

спасибо,

На счет звука, такое тарахтение на секунду, это масленый насос двигателя, при заводке хапает воздуха и секунду где то качает воздух из за этого звук такой...это вроде нормально...

На счет АКПП, есть такое когда тормозишь вроде, как бы подпинок... я пока забил...
Менял масло, вошло около 6ти литров, поддон снимали, вытесняли с гидромуфты напором воздуха, потом заливали масло пока не полелось с той самой дырочки-уровня, потом завели машину и на рабочем состоянии наливали пока опять не полелось... вот так вроде уровень в нашей коробке выставляют...
После замены был у Евгения, смотрели какая температура в коробке и саму работу коробки...температура оказалась 89-90 градусов, это нормально...
вообще положено от 80-90 градусов...
При переливе и не доливе коробка будет неадекватная... так что тут очень сложно....плохо что не сделали щуп, это прям большой минус....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.