Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GSGS 300, 350, 430, 460


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3348

#401
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений


а где менял масла?

По Гайдара СТО, вернее пункт замены масла, между шакарима и кулымбетова, там парни Серега и Витя, менял у Сереги, так как по совету Вити у него уже опыт в замене по GSам...
Масло покупал в ТСП, также и фильтр...там только работа

Коробка и раздатка совмещена и там, меняете в коробке, заодно меняется и в раздатке

Может Вы и правы,но зачем тогда в раздатке отдельный поддон??

Где-то обсуждалось на club-lexus.ru, да я и сам менял в коробке. Но сливных и заливных пробок на раздатке не нашел
  • 0

#402
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Где-то обсуждалось на club-lexus.ru, да я и сам менял в коробке. Но сливных и заливных пробок на раздатке не нашел

Вот и я не нашел ... в мануале также не указано что там что то есть, видимо по аналогии там и правда масло совмещено с коробкой...
Потому как в графе дифференциал только передний и задний редуктор...
Кстати в переднем у Вас получилось поменять и как это сделали??? Если сделали....
  • 0

#403
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

как думаете лучше иметь отдельно зимнюю и летнюю резину или всесезонку? у меня сейчас 17 диски... думал взять 18.. поставить всесезонку и не мучится с датчиками и и т.д.

От климата зависит. Использование всесезонки рекомендуется в умеренном климате, а при амплитуде в 80 градусов лучше все-таки использовать резину по сезону.
  • 0

#404
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Bruder, поменял масла?

Я не нашел инфу что заливать в редуктор, пожскажите пож-та полное название... чтобы пошел и просто купил :)

как думаете лучше иметь отдельно зимнюю и летнюю резину или всесезонку? у меня сейчас 17 диски... думал взять 18.. поставить всесезонку и не мучится с датчиками и и т.д.

зимой даже на зимней резине и полном приводе частенько было скользко в Ате, мой совет зимой-зима, летом - лето...взял Лексус, купи и резину хорошую... :dont:
машина тяжелая и при торможении никакой полный привод и эл помощники не помогут...

Сообщение отредактировал On aiR: 08.06.2011, 18:56:51

  • 0

#405
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений


Где-то обсуждалось на club-lexus.ru, да я и сам менял в коробке. Но сливных и заливных пробок на раздатке не нашел

Вот и я не нашел ... в мануале также не указано что там что то есть, видимо по аналогии там и правда масло совмещено с коробкой...
Потому как в графе дифференциал только передний и задний редуктор...
Кстати в переднем у Вас получилось поменять и как это сделали??? Если сделали....

Да менял, рейку откручивали, потом она немного поднимается вверх и этого достаточно, чтобы открутить заливную пробку.
  • 0

#406
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Да менял, рейку откручивали, потом она немного поднимается вверх и этого достаточно, чтобы открутить заливную пробку.

Слушай а после того как рейку открутили и вернули обратно, никаких изменений не произошло???
Все ок работает??? А то вот думаю стоит или нет...
Кстати сколько туда вошло??? по жидкости и что заливали 75w85 GL???
  • 0

#407
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


Да менял, рейку откручивали, потом она немного поднимается вверх и этого достаточно, чтобы открутить заливную пробку.

Слушай а после того как рейку открутили и вернули обратно, никаких изменений не произошло???
Все ок работает??? А то вот думаю стоит или нет...
Кстати сколько туда вошло??? по жидкости и что заливали 75w85 GL???

если откручивали рулеваю рейку, то потом нужно делать геометрию

Сообщение отредактировал And: 09.06.2011, 10:57:20

  • 0

#408
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

если откручивали рулеваю рейку, то потом нужно делать геометрию

Вот поэтому я не хочу делать такое... с нормальной геометрией у нас в Ате гемор, у меня пока все выставлено тип топ...а что будет потом вот это ХЗ, после очумелых ручек.
Вот и стоит вопрос, стоит ли игра свеч???
  • 0

#409
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Откручивается сама рейка, а не тяги!!!!!! Соответственно геометрию делать не НАДО!! Изменений не произошло, все отлично. Влезло в перед грамм 700, точно не помню
Заливал в передний и задний дифф. GL5 75W90 Castrol XO (чистая синтетика), 75w85 - вроде полусинтетика.
Заодно на рейке проверили пыльник, если он порван то вода попадет - попадаешь на новую рейку (больше 2000 баков)

Сообщение отредактировал Pashanya: 09.06.2011, 12:27:36

  • 0

#410
Mark Akirman

Mark Akirman
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Фак.... на днях стырили туманки и зеркала на GS 300 2002.. ни кто не подскажет где можно купить по дешевле?
Так как одно зеркало стоит 15000 а туманки 22000 за пару.
И мож кто знает куда эти "скоты" приносят наворованное??
  • 0

#411
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
возвращаясь к теме по моторным маслам.

сегодня заменил масло, менял по рекомендации друга в "СТО 8 миля", слил масло Лексус 5w40, почерневшее, там нахвалили и залили Кастрол SLX 5w30. обошлось в 14300 тенге с 700 мл на доливку. + поменял воздушный фильтр, тойота оригинал - 2700 тенге.

вопрос такого плана, кто заливал/заливает Кастрол, как ощущения? есть смысл переплаты? масло Лексус (ОАЭ) стоит чуть дешевле.
я пока что разницу не заметил.

и цена фильтра воздушного в оригинале не завышена? кто где за сколько покупал?
ранее у меня был субарик, так на него фильтр в оригинале на СЦ стоил 2000 тн.
+ еще же есть куча фильтров дубликатов (Сакура, Маннол, SCT и пр.) которые стоят раза 2 дешевле

да и кстати, чел который мне масло менял, был в шоке, когда я ему сказал, что в книжке написано, что расход масла в 1 литр на 1000 км считается нормальным для Лексус :D

Сообщение отредактировал Abay Momysh uly: 11.06.2011, 19:55:02

  • 0

#412
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

машина тяжелая и при торможении никакой полный привод и эл помощники не помогут...


согласен 4ВД хорош при трогании и езде, а тормозишь всегда передними, 4 ВД здесь не помогут
и мы же в одних ботинках зимой и летом не ходим, есть отдельно летняя обувь и отдельно зимняя, ситаю что так же и резина, должна быть отдельно летняя и отдельно зимняя
  • 0

#413
Mark Akirman

Mark Akirman
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Появляется, запах гари когда давишь в "ТАПКУ", что это может быть?
  • 0

#414
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений
уважаемые лексусоводы! хочу приобрести себе гс350
http://kolesa.kz/a/show/3075552
что скажете? пробег 63 тыс миль
1) информация о двигателе
http://vin.su/engine...HBE96S270027197
2) оригинальный AutoCheck
http://vin.su/autoch...S270027197.html
3) перевод AutoCheck
http://vin.su/autoch...S270027197.html
4) оригинальный Carfax
http://vin.su/carfax...S270027197.html
5) перевод Carfax
http://vin.su/carfax...S270027197.html
6) автомобиль в угоне не числится
8) автомобиль произведен 08/2007
стоит брать? хотелось бы услышать мнение :beer:
боюсь только за задний привод зимой, и то что низковат для зимы...

Сообщение отредактировал @rtem: 12.06.2011, 15:42:35

  • 0

#415
kokain

kokain
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
по истории вроде не плохая, но смотреть в живую надо (если что можем подъехать вместе посмотреть). Задний привод - если в основном по городу ездишь, то особых проблем нет, просто хорошей резине удели внимание.
  • 0

#416
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
В прошлом году продавал несколько GS все хотели именно задний привод, не знаю может за год приоритеты по приводу у покупателей и поменялись кардинально, в чем сомневаюсь, но в основном например даже мерсы и бмв легковые полноприводные устанешь продавать все хотят именно заднеприводные
  • 0

#417
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений

по истории вроде не плохая, но смотреть в живую надо (если что можем подъехать вместе посмотреть). Задний привод - если в основном по городу ездишь, то особых проблем нет, просто хорошей резине удели внимание.

спасибо за помощь, я с караганды, как соберусь ехать в ату, сообщу :beer:
  • 0

#418
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений


по истории вроде не плохая, но смотреть в живую надо (если что можем подъехать вместе посмотреть). Задний привод - если в основном по городу ездишь, то особых проблем нет, просто хорошей резине удели внимание.

спасибо за помощь, я с караганды, как соберусь ехать в ату, сообщу :beer:

в караганду бери полный....
  • 0

#419
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений



по истории вроде не плохая, но смотреть в живую надо (если что можем подъехать вместе посмотреть). Задний привод - если в основном по городу ездишь, то особых проблем нет, просто хорошей резине удели внимание.

спасибо за помощь, я с караганды, как соберусь ехать в ату, сообщу :beer:

в караганду бери полный....

по колёсам смотрел, чёт нету их нифига. В основном заднеприводные.
  • 0

#420
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
поменял решетку радиатора и решетку в бампере:

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал And: 13.06.2011, 10:08:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.