Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GSGS 300, 350, 430, 460


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3348

#2781
kanatenok

kanatenok
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

насчет камеры не знаю есть ли вход в башке для нее. проверь работу заслонки которая внутри бардачка стоит, так как она в 80 % сломана при неправильной замене салонного фильтра. бампера это фигня. это больное место всех машин.

каким образом ее проверить? какие последствия такой поломки? как дорого лечится?

Сообщение отредактировал kanatenok: 03.07.2012, 10:02:46

  • 0

#2782
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

каким образом ее прверить? какие последствия такой поломки? как дорого лечится?

эта заслонка отвечает за переключение забора воздуха с улицы и рециркуляции внутри салона. то есть есть 3 кнопки: рецеркуляция, авто, и забор с улицы. если заслонак сломана она не будет переключать. проверить просто: открываешь бардачек, вытаскиваешь перегородку полочку, за ней крышечка, снимаешь ее. заводишь машину и кнопкой переключаешь положения, заслонка должна опускаться и подниматься. если жвижняка нет - покупать заслонку или ремонт а ломается он из-за того, что прежде чем вытащить салонный фильтр, нужно вначале включить кнопку рециркуляции салона, большинство этого не знают и тянут фильтр - ломают привод заслонки

Сообщение отредактировал And: 03.07.2012, 10:10:26

  • 0

#2783
kanatenok

kanatenok
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
забыл указать цену, просит он за нее 33000, вроде сошлись на 31500.
  • 0

#2784
kanatenok

kanatenok
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
а какой средний расход в городском цикле должен быть на GS-300 AWD ???
  • 0

#2785
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

если жвижняка нет - покупать заслонку или ремонт а ломается он из-за того, что прежде чем вытащить салонный фильтр, нужно вначале включить кнопку рециркуляции салона, большинство этого не знают и тянут фильтр - ломают привод заслонки

привет старим хозяинам моей нынешней GS-ки в котором так же сломана заслонка, слышал зимой будет не круто :(
  • 0

#2786
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

а какой средний расход в городском цикле должен быть на GS-300 AWD ???

смотря как ездить будешь. я постоянно по пробкам и включен всегда кондер (окна не открываю), у меня 18 л. по трассе 10

Сообщение отредактировал And: 03.07.2012, 10:56:00

  • 0

#2787
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


если жвижняка нет - покупать заслонку или ремонт а ломается он из-за того, что прежде чем вытащить салонный фильтр, нужно вначале включить кнопку рециркуляции салона, большинство этого не знают и тянут фильтр - ломают привод заслонки

привет старим хозяинам моей нынешней GS-ки в котором так же сломана заслонка, слышал зимой будет не круто :(

стекла потеть будут
  • 0

#2788
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

В колесах ее нет. Хочу взять у хорошего приятеля.
GS300, 2006г, белый, так называемый айсберг, AWD, черный салон, красное дерево, пробег 86000км, адаптирован.
Из плюсов - салон в очень хорошем состоянии, ни потертостей, ни запаха, все кнопки, крышки-задвижки исправны, кузов за исключением бамперов в идеале, бонусом отдает комплект зимней резины, купленую прошлой зимой.
Из минусов - бампера желательно покрасить, есть парочка небольших сколов и царапин, а основное - немного отличается цвет, говорят его тяжело подбирать, красил мой знакомый их сам, в цвет говорит не попал... еще как писал выше немного смутило отсутствие камеры и парочки кнопок на центральной консоли... летняя резина на подходе, на след. сезон придется брать новую.
В остальном машина хорошая, в ходовке нет посторонних звуков, месяц назад заменил все расходники, по электронике все рабочее.
вот теперь думаю, советуюсь... на днях нужно дать ответ...


Белый айсберг это который Perl White?
А разве в таком цвете они комплектуются красным деревом? :confused:
Я видел их только с тёмным мраморным деревом.
Или цвет всё таки Crystal white?
  • 0

#2789
kanatenok

kanatenok
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


а какой средний расход в городском цикле должен быть на GS-300 AWD ???

смотря как ездить будешь. я постоянно по пробкам и включен всегда кондер (окна не открываю), у меня 18 л. по трассе 10

а насколько точны показания компьютера по расходу??? можно им верить?
  • 0

#2790
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Белый айсберг это который Perl White?
А разве в таком цвете они комплектуются красным деревом? :confused:
Я видел их только с тёмным мраморным деревом.
Или цвет всё таки Crystal white?

вроде как с черным салоном не идет черное дерево, только с серым салоном черное. с черным салоном идет более красное, чем с бежевым салоном

Сообщение отредактировал And: 03.07.2012, 11:08:29

  • 0

#2791
kanatenok

kanatenok
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


В колесах ее нет. Хочу взять у хорошего приятеля.
GS300, 2006г, белый, так называемый айсберг, AWD, черный салон, красное дерево, пробег 86000км, адаптирован.
Из плюсов - салон в очень хорошем состоянии, ни потертостей, ни запаха, все кнопки, крышки-задвижки исправны, кузов за исключением бамперов в идеале, бонусом отдает комплект зимней резины, купленую прошлой зимой.
Из минусов - бампера желательно покрасить, есть парочка небольших сколов и царапин, а основное - немного отличается цвет, говорят его тяжело подбирать, красил мой знакомый их сам, в цвет говорит не попал... еще как писал выше немного смутило отсутствие камеры и парочки кнопок на центральной консоли... летняя резина на подходе, на след. сезон придется брать новую.
В остальном машина хорошая, в ходовке нет посторонних звуков, месяц назад заменил все расходники, по электронике все рабочее.
вот теперь думаю, советуюсь... на днях нужно дать ответ...


Белый айсберг это который Perl White?
А разве в таком цвете они комплектуются красным деревом? :confused:
Я видел их только с тёмным мраморным деревом.
Или цвет всё таки Crystal white?

честно говоря даже не знаю Perl White / Crystal white
на солнце похож на жемчуг, в тени или вечером отдает голубоватым оттенком... это какой???
  • 0

#2792
kanatenok

kanatenok
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Белый айсберг это который Perl White?
А разве в таком цвете они комплектуются красным деревом? :confused:
Я видел их только с тёмным мраморным деревом.
Или цвет всё таки Crystal white?

вроде как с черным салоном не идет черное дерово, только с серым салоном

когда искал машину, видел несколько таких - черный салон, черное дерево

Сообщение отредактировал kanatenok: 03.07.2012, 11:16:00

  • 0

#2793
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

стекла потеть будут

а ремонт или замена заслонки дорого обойдется ?

смотря как ездить будешь. я постоянно по пробкам и включен всегда кондер (окна не открываю), у меня 18 л. по трассе 10

не много ли ? у меня GS300-ый с режимом PWR в среднем был 13литров по городу (зимою машина только эксплуатировался, задний привод, резина R17) , топлю все машины нормально :)
нынешний GS350-ый , задний привод с R18 , и с включенным кондером по городу жрет 14литров (17-18mpg)
  • 0

#2794
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал And: 03.07.2012, 11:35:38

  • 0

#2795
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


стекла потеть будут

а ремонт или замена заслонки дорого обойдется ?

смотря как ездить будешь. я постоянно по пробкам и включен всегда кондер (окна не открываю), у меня 18 л. по трассе 10

не много ли ? у меня GS300-ый с режимом PWR в среднем был 13литров по городу (зимою машина только эксплуатировался, задний привод, резина R17) , топлю все машины нормально :)
нынешний GS350-ый , задний привод с R18 , и с включенным кондером по городу жрет 14литров (17-18mpg)

может и много. я повторяюсь : всегда по пробкам (утром на работу, вечером назад). без пробок по полупустым дорогам может и меньше будет. до лексуса был турбовый MARK II 2.5л. тапку не редко давил, маршрут тот же, расход 19-20л.

Сообщение отредактировал And: 03.07.2012, 11:34:57

  • 0

#2796
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

честно говоря даже не знаю Perl White / Crystal white
на солнце похож на жемчуг, в тени или вечером отдает голубоватым оттенком... это какой???


Тогда это Perl White.

And, да точно. С чёрным салоном тёмного дерева не бывает. Что то я зачитался, запутался. :)


У меня ща расход по пробкам с кондеем - 19 - 19.5 MPG.
Тфу! Тфу! Тфу! :D
  • 0

#2797
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


честно говоря даже не знаю Perl White / Crystal white
на солнце похож на жемчуг, в тени или вечером отдает голубоватым оттенком... это какой???


Тогда это Perl White.

And, да точно. С чёрным салоном тёмного дерева не бывает. Что то я зачитался, запутался. :)


У меня ща расход по пробкам с кондеем - 19 - 19.5 MPG.
Тфу! Тфу! Тфу! :D

12.5-13 л?? AWD? у меня что то не так с машиной? пробовал разные заправки и разный бензин. практически всегда расход одинаков. заслонку чистил.
по заявленным характеристикам по паспорту, он в городе должен больше жрать (при идеальном бензине, новый, хорошие дороги) -14.5 л. может у тебя смешанный режим?

Сообщение отредактировал And: 03.07.2012, 14:39:20

  • 0

#2798
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


У меня ща расход по пробкам с кондеем - 19 - 19.5 MPG.
Тфу! Тфу! Тфу! :D

12.5-13 л?? AWD? у меня что то не так с машиной? пробовал разные заправки и разный бензин. практически всегда расход одинаков. заслонку чистил.
по заявленным характеристикам по паспорту, он в городе должен больше жрать (при идеальном бензине, новый, хорошие дороги) -14.5 л. может у тебя смешанный режим?

Да, AWD. GS300. Синего цвета! :D
Заправляю только 92-ой и только на Лук Ойл (на Джандосова) или на Кастрол (на ВАЗе).
Заливаю 92-ого на 4000 тг. Порядка 35-ти литров. Проезжаю на этих 35-ти литрах 170-200 миль (около 300 км).
Стиль вождения: спокойный (плавные троганья). Редко на нём появляется желание отжечь.

Сегодня на работу ехал без кондёра. Результат компьютера: 21-21.8 MPG.

Зимой, меньше 16,4 MPG цифра не опускалась.

And, хочешь видео поездки для тебя запишу? :) Включу Trip Info, наведу камеру туда и на работу поеду. :)

P.S.
Я вот бл....ь дохвастаюсь! Ща начнёт бензин жрать как ишак помои. :D
  • 0

#2799
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений



У меня ща расход по пробкам с кондеем - 19 - 19.5 MPG.
Тфу! Тфу! Тфу! :D

12.5-13 л?? AWD? у меня что то не так с машиной? пробовал разные заправки и разный бензин. практически всегда расход одинаков. заслонку чистил.
по заявленным характеристикам по паспорту, он в городе должен больше жрать (при идеальном бензине, новый, хорошие дороги) -14.5 л. может у тебя смешанный режим?

Да, AWD. GS300. Синего цвета! :D
Заправляю только 92-ой и только на Лук Ойл (на Джандосова) или на Кастрол (на ВАЗе).
Заливаю 92-ого на 4000 тг. Порядка 35-ти литров. Проезжаю на этих 35-ти литрах 170-200 миль (около 300 км).
Стиль вождения: спокойный (плавные троганья). Редко на нём появляется желание отжечь.

Сегодня на работу ехал без кондёра. Результат компьютера: 21-21.8 MPG.

Зимой, меньше 16,4 MPG цифра не опускалась.

And, хочешь видео поездки для тебя запишу? :) Включу Trip Info, наведу камеру туда и на работу поеду. :)

P.S.
Я вот бл....ь дохвастаюсь! Ща начнёт бензин жрать как ишак помои. :D

да хрен его знает почему. каталики выбивал? по паспорту должна жрать больше. я когда заправляюсь на Прогрессе, еду домой по Альфараби вниз, у меня показывает 22-23 MPG, хочешь, тоже видео сниму? :)
  • 0

#2800
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
всем привет!

никто свой гс не продает? или кто то из знакомых?

чтобы состояние хорошее было и пробег до 120 000... комплектация не имеет значения..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.