Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GSGS 300, 350, 430, 460


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3348

#2581
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Ребята нужен колонка на панели под лобовым с правой стороны где пассажирская
где бы найти ? у меня оно скрипит жутко

нут так проложи ее, чтоб не скрипела
  • 0

#2582
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

нут так проложи ее, чтоб не скрипела

не догнал , что именно сделать надо ? я ездил к электрику , он послушал и сказал что надо по любому менять колонку ( скрип в колонке , как будто камушка внутри подпрыгивает когда громкость большая )
вот и оно
Изображение


искал в Карсити и безуспешно , никаких китайских вариантов нету , оригинал (типа по словам продавца) под заказ с Арсенала обойдется мне 300$ :(
че делать не знаю , музыку слушать нереально

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 05.06.2012, 18:35:32

  • 0

#2583
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
нашел на разборе за 50$ , пошел смотреть
а как то можно проверить рабочий ли состояние ?
  • 0

#2584
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

нашел на разборе за 50$ , пошел смотреть
а как то можно проверить рабочий ли состояние ?

вроде на разборе тебе метку могут поставить, потом в течении пары дней есть возможность вернуть если что-то не так
  • 0

#2585
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Забрал я свою машину с Жетысу.По сервисной компании должны были поменять клапанные пружины.По факту поменяли пружины,гидрокомпенсаторы,прокладки.Мотор стал работать тише(может самовнушение). Попросил когда разберут,что бы мне позвонили(своими глазами все хотел увидеть),позвонили, посмотрел. Старые запчасти тоже показали.
  • 0

#2586
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Ребята скажите может ли быть дело в багажнике ? то есть проблема начался в тот день когда я туда засунул много тяжелых вещей (железные) , могли ли они чего то задет ? хотя я поставил по середине их , то есть к Марку Лев. который находится справа вряд ли могли добраться хотя хз , зря я в тот день гнал с грузом

на большой громкости ощущение прыгающего камня все больше и больше
  • 0

#2587
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


нут так проложи ее, чтоб не скрипела

не догнал , что именно сделать надо ? я ездил к электрику , он послушал и сказал что надо по любому менять колонку ( скрип в колонке , как будто камушка внутри подпрыгивает когда громкость большая )
вот и оно
Изображение


искал в Карсити и безуспешно , никаких китайских вариантов нету , оригинал (типа по словам продавца) под заказ с Арсенала обойдется мне 300$ :(
че делать не знаю , музыку слушать нереально

ну вскрой сетку верхнюю, двумя тонкими отвертками и посмотри. может что и попало. пошевели пальцами, включи музыку и услышишь/увидишь где и что, а потом покупать или менять.
  • 0

#2588
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Ребята скажите может ли быть дело в багажнике ? то есть проблема начался в тот день когда я туда засунул много тяжелых вещей (железные) , могли ли они чего то задет ? хотя я поставил по середине их , то есть к Марку Лев. который находится справа вряд ли могли добраться хотя хз , зря я в тот день гнал с грузом

на большой громкости ощущение прыгающего камня все больше и больше


усилитель находится в нише, закрыт полочкой, чтоб железяки добрались, полочка бы сломалась. смотри буфер, может проткнул
  • 0

#2589
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Забрал я свою машину с Жетысу.По сервисной компании должны были поменять клапанные пружины.По факту поменяли пружины,гидрокомпенсаторы,прокладки.Мотор стал работать тише(может самовнушение). Попросил когда разберут,что бы мне позвонили(своими глазами все хотел увидеть),позвонили, посмотрел. Старые запчасти тоже показали.

а по рейке не было отзывной? это все что поменяли?
  • 0

#2590
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
в багажнике все нормально , до коробки Марка никак не мог добраться ибо по середине железки лежали (блины штанги)
заказал с TSP колонку , теперь буду ждать
  • 0

#2591
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
GS будет купе - http://club-lexus.ru...2499344#2499344
вместо Lexus SC

Сообщение отредактировал sounddesigner_22: 06.06.2012, 16:12:51

  • 0

#2592
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений


Забрал я свою машину с Жетысу.По сервисной компании должны были поменять клапанные пружины.По факту поменяли пружины,гидрокомпенсаторы,прокладки.Мотор стал работать тише(может самовнушение). Попросил когда разберут,что бы мне позвонили(своими глазами все хотел увидеть),позвонили, посмотрел. Старые запчасти тоже показали.

а по рейке не было отзывной? это все что поменяли?

У моей машины по отзыву только пружины.Был приятно удивлен что поменяли гидрокомпенсаторы и много всяких прокладок.
  • 0

#2593
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Ребята слышен жуткий скрип (когда дорого не идеальная) панелей , как я понял это возле водительского , может быть и под рулем или где то возле приборов , сам пока не понял , очень жутко раздражает , раньше не замечал потому что с музыкой почти всегда ездил а сейчас на месяц остался без музыки (пока колонку не привезут) , как дотерплю такое (привет Тайоте Камри 40 от которого только кошмары сняться из за таких "скрипов")
как вариант снял защитку под капотом с водительской стороны в надежде что именно оно , ошибался :(
скрип не слышен на новых недавно положенных дорогах как скажем на Баумана и Жангелдина
  • 0

#2594
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Ребята слышен жуткий скрип (когда дорого не идеальная) панелей , как я понял это возле водительского , может быть и под рулем или где то возле приборов , сам пока не понял , очень жутко раздражает , раньше не замечал потому что с музыкой почти всегда ездил а сейчас на месяц остался без музыки (пока колонку не привезут) , как дотерплю такое (привет Тайоте Камри 40 от которого только кошмары сняться из за таких "скрипов")
как вариант снял защитку под капотом с водительской стороны в надежде что именно оно , ошибался :(
скрип не слышен на новых недавно положенных дорогах как скажем на Баумана и Жангелдина

открой капот и проверь пластиковую накладку которая возле стекла, где дворники. пошевели ее рукой. под нее забивается пыль и трет об стекло. а стекло как проводник отдает в салон

Сообщение отредактировал And: 06.06.2012, 17:09:06

  • 0

#2595
BigBaur

BigBaur
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем привет! у меня порвался сабвуфер на lexus gs300 II 2004 с акустики Mark Levinson.. левые ставить нет смысла, может у кого нибудь есть после замены? готов купить за разумную цену
  • 0

#2596
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
тоже был на ТЦЖ по сервисной компании.
поменяли вакуумный усилитель тормозов (всего с работой и запчастями на 97 тыс).
вырезали что то на полу под педалью газа, чтобы не западала, что конкретно не смог выяснить (работы на 4 тыс)
заменили прокладку выпускного коллектора (всего с работой и запчастями на 20 тыс).
на запчасти гарантия - 1 год.
единственный минус - отношение менеджера, возможно что он просто торопился
  • 0

#2597
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
ребята,

у коллеги на GS-е пробег 50 с копейками ( 3 года машине), он говорил, что у него после 3-4 тыс км. после замены примерно литр доливать приходится, заливал Мобил, Кастрол 5в30.
если вдруг пробег скручен, что порекомендуете сделать?
может проблема в маслосъемных колпачках, кольцах? какое масло ему залить? 5в40 если вдруг фактически пробег больше 100 000? в ТЦЖ сказали что необходимо движок перебирать, компрессия нормальная была.

Сообщение отредактировал Металлург: 11.06.2012, 12:07:23

  • 0

#2598
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Всем привет! у меня порвался сабвуфер на lexus gs300 II 2004 с акустики Mark Levinson.. левые ставить нет смысла, может у кого нибудь есть после замены? готов купить за разумную цену

возле аман авто есть разбор , к ним обратитесь
  • 0

#2599
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

ребята,

у коллеги на GS-е пробег 50 с копейками ( 3 года машине), он говорил, что у него после 3-4 тыс км. после замены примерно литр доливать приходится, заливал Мобил, Кастрол 5в30.
если вдруг пробег скручен, что порекомендуете сделать?
может проблема в маслосъемных колпачках, кольцах? какое масло ему залить? 5в40 если вдруг фактически пробег больше 100 000? в ТЦЖ сказали что необходимо движок перебирать, компрессия нормальная была.

пускай на мотюль переходит 5в30. будет все нормально.
  • 0

#2600
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Есть у кого-нибудь хороший маляр? Который возмёт не дорого и сделает в крйчайшие сроки. :)
Бампер задний просто покрасить надо. Краска треснула.
С деревом паркинг не поделили. :faceoff:

Сообщение отредактировал sounddesigner_22: 12.06.2012, 09:54:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.