Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GSGS 300, 350, 430, 460


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3348

#2541
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Передние тоже тонированы?

нет конечно, я похож на психа ? :)
  • 0

#2542
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений


.......и напишите плиз как вас пригласили по отзывам на ТЦЖ, у меня тож. американец, я думала AWD? пробег 36 тыс, никто не звонит никуда не зовут ничего поменять не предлагают? поскажите пароль в личку чтобы позвонили и пригласили на замену за счет дилера )

буквально на предыдущей странице написаны все пароли и явки, ссылка куда и что писать, остается только перелистнуть страницу, прочитать, написать и ждать ответа от ТЦЖ ;-)

Спасибо!!!
  • 0

#2543
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


Назрело ещё пару вопросов:

1. Кто резал эти 3 провода, чтобы дисплей показывал информацию с диска при езде?
Жёлтый на массу - это ясно написано. А фиолетовый и розовый провода связываем между собой или просто изолируем и осталяем валяться?

2. В 2005 году выпускались AWD GS 300. А в 2006-ом году GS 300 именно AWD не выпускались, только RWD? И с в 2007 опять AWD и RWD?


То есть как это не выпускались AWD..... значит у меня что RWD? что это такое где посмотреть? и напишите плиз как вас пригласили по отзывам на ТЦЖ, у меня тож. американец, я думала AWD? пробег 36 тыс, никто не звонит никуда не зовут ничего поменять не предлагают? поскажите пароль в личку чтобы позвонили и пригласили на замену за счет дилера )


У Вас на стикере, на стойке водительской какой месяц и год выпуска написан?
Насчёт приглашения в ТЦЖ, hershey's верно подметила.
  • 0

#2544
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

У Вас на стикере, на стойке водительской какой месяц и год выпуска написан?


06 месяц 2006 год

Сообщение отредактировал Akvatorija: 31.05.2012, 22:47:35

  • 0

#2545
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


У Вас на стикере, на стойке водительской какой месяц и год выпуска написан?


06 месяц 2006 год


Аааааа... Тогда сорри!
Просто, я когда себе машину искал, хотел имено AWD. Сколько машин пересмотрел, у которых в объявлении было написано 2006 AWD, по факту, на стикере оказывались 2005-го. Заднеприводные, да, были 2006-го.
В общем, надо подробней в Инете почитать.

Оооо! Ровно 1000 постов у моего аккаунта! :p

Сообщение отредактировал sounddesigner_22: 01.06.2012, 09:14:20

  • 0

#2546
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений



У Вас на стикере, на стойке водительской какой месяц и год выпуска написан?


06 месяц 2006 год


Аааааа... Тогда сорри!
Просто, я когда себе машину искал, хотел имено AWD. Сколько машин пересмотрел, у которых в объявлении было написано 2006 AWD, по факту, на стикере оказывались 2005-го. Заднеприводные, да, были 2006-го.
В общем, надо подробней в Инете почитать.


если ты машину полный привод не нашел 2006 года, то это не значит, что они не выпускались.
  • 0

#2547
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Вчера, около 18:00 звонок на мобильный. Менеджер ТЦЖ: "Ваша машина будет готова к 19:30. Приезжайте, забирайте".
Приезжаю, подписываю кучу бумажек, выхожу на гостевую стоянку, вижу своего Лекса, сажусь, завожу. Работает нормально, лампочки информирующие о неисправностях на приборке не горят. Вроде как всё в порядке
При заведённой машине подхожу к капоту, слушаю работу двигателя. Стрекотание (все знакомы с шумной работой компенсаторов на GS 190), как мне показалось, стало значительно тише после замены форсунок. Сажусь, выезжаю. Управление информативней, чётче. Стучок в ходовой, в районе переднего пассажира пропал. Наверное, всё таки, в рейке втулка была...
Проблема у меня была с DVD-чейнджером. Еду, думаю, дай-ка попробую диск воткну. Нажимаю кнопки Disk > Audio. ПОказывает, что диски не размечены (т.е. нет на них лейблов, что такой-то DVD, такой-то CD). Думаю, ну всё, вааще пипец чейнджеру, даже не откликается, поэтому и диски не размечены. Нажимаю на лот 1 (кстати, где и находился злополучный диск, после которого чейнджер и заглохл с надписью DVD error), заморгал он, задумался и о, счастье, заиграл! Долго не думая, давлю на кнопку Eject. Диск выезжает и со свистом вылетает в окно! :) Давлю далее на все лоты по очерёдности, опять счастье! Все определились, заиграли. Предполагаю, что на сервисе скидывали клемы с аккумулятора и это исправило проблему.

Список проделанных работ:
1. Замена трубки топливной системы + ремкоплект + прокладка
2. Замена форсунок топлива + ремкомплект + форсунки
3. Переборка заднего тормозного суппорта + ремкоплект
4. Замена рулевого механизма + ремкомплект
5. Замена усилителя вакумного тормозной системы
+ ремкоплект цилиндра
+ вакумный усилитель
+ крепёж
+ тормозная жидкость
+ смазка головного тормозного цилиндра
+ прокладка
6. Замена пластиковой крышки тонеля карданного вала
7. Слесарные работы
8. Геометрия колёс

Дали мне акты о проделанных работах.
Суммы все укаханы. На зап. части, на работы. Цены я Вам скажу, не слабые.
Общая сумма всех работ и зап. частей потянет под миллион тенге.
Повторюсь, я оплатил только 9060 тг. за геометрию.

Гарантия на зап.части, которые проходят по отзывным кампаниям не распространяется. Но в случае чего, сказали, приезжайте, будем решать.
Вот в принципе и всё.
  • 0

#2548
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Вроде как всё в порядке
При заведённой машине подхожу к капоту, слушаю работу двигателя. Стрекотание (все знакомы с шумной работой компенсаторов на GS 190), Суммы все укаханы. На зап. части, на работы.

поздравляю!!! :beer: с тебя пиво!
компенсаторы?????????? :faceoff:
  • 0

#2549
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
УРАААА! мне только что позвонили из ТЦЖ, сказали что машина попадает под отзывную кампанию, прибудут запчасти примерно через меся и поменяют!! Звонила девушка, спросил что попадает под замену, ответила т, что точно не может сказать.Хотя я ни на что и не жалуюсь пока :)
sounddesigner_22, я прям отношения к ним поменял (хотя если бы ТОйота узнала об игнорировании клиентов, то их бы взули по полной). еще бы без косяков бы все сделали

Сообщение отредактировал And: 01.06.2012, 16:40:59

  • 0

#2550
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Поздравляю, And!
Кстати, отношение у сотрудников ТЦЖ очень хорошее. Были очень вежливы и всё внятно, доходчиво и терпеливо объясняли.

А что тебе не понравилось в слове "компенсаторы"?
  • 0

#2551
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Поздравляю, And!
Кстати, отношение у сотрудников ТЦЖ очень хорошее. Были очень вежливы и всё внятно, доходчиво и терпеливо объясняли.

А что тебе не понравилось в слове "компенсаторы"?

так там их нет!
ничего не запартачили, не испачкали и не сломали надеюсь? а то бывают, одно делают , другое ломают

Сообщение отредактировал And: 01.06.2012, 17:02:01

  • 0

#2552
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


Поздравляю, And!
Кстати, отношение у сотрудников ТЦЖ очень хорошее. Были очень вежливы и всё внятно, доходчиво и терпеливо объясняли.

А что тебе не понравилось в слове "компенсаторы"?

так там их нет!
ничего не запартачили, не испачкали и не сломали надеюсь? а то бывают, одно делают , другое ломают


Нет. Всё в порядке. Всё чисто аккуратно. Пока поломок я никаких не обнаружил. :)

Как это в 3GR-FSE нет гидрокомпенсаторов???

Lexus GS (S190) 300 (GRS190) Двигатели: 3GR-FSE
http://www.exist.ru/...s/5433/BFF0000D
В разделе двигатель.
  • 0

#2553
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений



Поздравляю, And!
Кстати, отношение у сотрудников ТЦЖ очень хорошее. Были очень вежливы и всё внятно, доходчиво и терпеливо объясняли.

А что тебе не понравилось в слове "компенсаторы"?

так там их нет!
ничего не запартачили, не испачкали и не сломали надеюсь? а то бывают, одно делают , другое ломают


Нет. Всё в порядке. Всё чисто аккуратно. Пока поломок я никаких не обнаружил. :)

Как это в 3GR-FSE нет гидрокомпенсаторов???

Lexus GS (S190) 300 (GRS190) Двигатели: 3GR-FSE
http://www.exist.ru/...s/5433/BFF0000D
В разделе двигатель.

сорри, т огда я был не прав! на их звук никто не жаловался. постукивают не они, пишут, что это работа форсунок

Сообщение отредактировал And: 01.06.2012, 17:43:19

  • 0

#2554
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений




Поздравляю, And!
Кстати, отношение у сотрудников ТЦЖ очень хорошее. Были очень вежливы и всё внятно, доходчиво и терпеливо объясняли.

А что тебе не понравилось в слове "компенсаторы"?

так там их нет!
ничего не запартачили, не испачкали и не сломали надеюсь? а то бывают, одно делают , другое ломают


Нет. Всё в порядке. Всё чисто аккуратно. Пока поломок я никаких не обнаружил. :)

Как это в 3GR-FSE нет гидрокомпенсаторов???

Lexus GS (S190) 300 (GRS190) Двигатели: 3GR-FSE
http://www.exist.ru/...s/5433/BFF0000D
В разделе двигатель.

сорри, т огда я был не прав! на их звук никто не жаловался. постукивают не они, пишут это работа форсунок


Ну вот это да. Потому что, когда мне заменили форсунки, стрекотание стало еле слышно.
А до замены форсунок, я был уверен, что это г/компенсаторы.
Кстати на 350-ых GS-ах его не слышно практически.
  • 0

#2555
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Но больше всего из всех проведённых работ, я рад тому, что заработал мой DVD-чейнджер! :D
  • 0

#2556
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Но больше всего из всех проведённых работ, я рад тому, что заработал мой DVD-чейнджер! :D

ну да, диск в окно. мимо мопедист не проезжал? а то чик ему бы по горлу диском!
  • 0

#2557
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


Но больше всего из всех проведённых работ, я рад тому, что заработал мой DVD-чейнджер! :D

ну да, диск в окно. мимо мопедист не проезжал? а то чик ему бы по горлу диском!


:D
Неее... Я был в гневе, но не столько, чтобы чикнуть кого-нить.
  • 0

#2558
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Sounddesigner, поздравляю с успешно проделанной работой! :) а список получился довольно-таки внушительный...
And, тоже поздравляю со звонком с ТЦЖ...как я и предполагала, они позвонили в начале июня, когда мы им письма написали 2,5 месяца назад...капец время летит :rotate: ...только мне еще не позвонили.....меня видимо решили побрить :D ...
  • 0

#2559
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений
вчера сволочи украли зеркало справа на GS300 160. кто знает где можно купить? где сделать гравировку клыки? что и почем. спасибо
  • 0

#2560
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

вчера сволочи украли зеркало справа на GS300 160. кто знает где можно купить? где сделать гравировку клыки? что и почем. спасибо

а у нас новенькие здороваются прежде всего....
а так, читай отдельную тему про зеркала, там все есть

Сообщение отредактировал And: 01.06.2012, 21:45:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.