Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GSGS 300, 350, 430, 460


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3348

#201
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

приветствую всех,

появилась следующая проблема.. было несколько раз, понять не могу что за фигня...

короче когда завожу утром.... какой неприятный звук на пару сегодня со стороны водителя.....типа "кхкхкх" :) может там какой то ремень или есть крышка..... фиг знает...

если можете подскажите плиз...

на след неделе приеду на встречу... завтра вечером дела....

как можно определить звук или откуда он со слов??
  • 0

#202
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
по средам встреча Лексус клуба Алматы в 19:00 на стоянке перед Стадионом
  • 0

#203
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений


приветствую всех,

появилась следующая проблема.. было несколько раз, понять не могу что за фигня...

короче когда завожу утром.... какой неприятный звук на пару сегодня со стороны водителя.....типа "кхкхкх" :) может там какой то ремень или есть крышка..... фиг знает...

если можете подскажите плиз...

на след неделе приеду на встречу... завтра вечером дела....

как можно определить звук или откуда он со слов??



Включи фантазию :)

Ок, если что на встрече клуба объясню
  • 0

#204
табаган

табаган
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Друзья, у кого дребезжит панель и кто как с этим злом борется? Жутко раздражает. Поделитесь, пожалуйста, опытом
  • 0

#205
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Друзья, у кого дребезжит панель и кто как с этим злом борется? Жутко раздражает. Поделитесь, пожалуйста, опытом


у меня, спереди и сзади. терплю :mad:
  • 0

#206
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений

приветствую всех,

появилась следующая проблема.. было несколько раз, понять не могу что за фигня...

короче когда завожу утром.... какой неприятный звук на пару сегодня со стороны водителя.....типа "кхкхкх" :) может там какой то ремень или есть крышка..... фиг знает...

если можете подскажите плиз...

на след неделе приеду на встречу... завтра вечером дела....

было такое - зимой утром на холодную... у друга тоже бывает...в чем проблема не разобрался
  • 0

#207
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Проблему панели можно решить, но нужно все разобрать...

согласен на 200%, что бесит сильно....
  • 0

#208
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений


приветствую всех,

появилась следующая проблема.. было несколько раз, понять не могу что за фигня...

короче когда завожу утром.... какой неприятный звук на пару сегодня со стороны водителя.....типа "кхкхкх" :) может там какой то ремень или есть крышка..... фиг знает...

если можете подскажите плиз...

на след неделе приеду на встречу... завтра вечером дела....

было такое - зимой утром на холодную... у друга тоже бывает...в чем проблема не разобрался


такая же тема у меня, у коллеги аналогично
на холодную "кхкхкх" почти всегда
  • 0

#209
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений


Народ, какое масло родное для движка и АКПП? есть определенная тормозная жидкость, ГУР и антифриз?

масло 5 w 30. лучше залить Ликви моли.
АКПП - если 190 кузов, то масло WS от Тойоты, если 160 кузов, то Тип4 тоже от Тойоты.
про остальные жидкости можно в мануале посмотреть. думаю бренд не имеет значение. главное чтоб по тех.параметрам подходил

товарищи,
у меня 190 кузов, европеец 2007 года, с момента последнего масляного ТО после 5-6 тыщ км. скушало почти литр масла, залит был мобил 0w30 кажется( пробег 46000). посоветовали поменять масло на Кастрол или то, что на форумах посоветуют.
все ли gs-оводы заливают Ликви Моли?
  • 0

#210
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений



Народ, какое масло родное для движка и АКПП? есть определенная тормозная жидкость, ГУР и антифриз?

масло 5 w 30. лучше залить Ликви моли.
АКПП - если 190 кузов, то масло WS от Тойоты, если 160 кузов, то Тип4 тоже от Тойоты.
про остальные жидкости можно в мануале посмотреть. думаю бренд не имеет значение. главное чтоб по тех.параметрам подходил

товарищи,
у меня 190 кузов, европеец 2007 года, с момента последнего масляного ТО после 5-6 тыщ км. скушало почти литр масла, залит был мобил 0w30 кажется( пробег 46000). посоветовали поменять масло на Кастрол или то, что на форумах посоветуют.
все ли gs-оводы заливают Ликви Моли?

последний раз заливал ликви моли (правда в тойоту, но разницы нет) маслом доволен был. читал результаты тестов различных масел, ликви было одно из лучших по моющим характеристикам и дольше держатся в нем присадки. покупал в фирменном магазине на Джандосова- Берегового. там масло только этой фирмы продают.
  • 0

#211
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

товарищи,
у меня 190 кузов, европеец 2007 года, с момента последнего масляного ТО после 5-6 тыщ км. скушало почти литр масла, залит был мобил 0w30 кажется( пробег 46000). посоветовали поменять масло на Кастрол или то, что на форумах посоветуют.
все ли gs-оводы заливают Ликви Моли?

у меня IS 2006гв... думаю можете не парится... мне сказали это норма для этих движков... заливал и мобил и ликви моли, и тот и тот кушается 1 литр. не знаю много это? кто скажет? но для начала перейдите на 5w30. нужно его вроде заливать, а не 0w30
  • 0

#212
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
и еще один момент по маслу...не знаю важно это или нет, но на все лексусы должен быть допуск по маслу API SL SAE... а теперь попробуйте в алматы найти масло с такими буквами:)
  • 0

#213
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

и еще один момент по маслу...не знаю важно это или нет, но на все лексусы должен быть допуск по маслу API SL SAE... а теперь попробуйте в алматы найти масло с такими буквами:)

зато есть SM что гораздо лучше.

SL Масла для двигателей автомобилей, выпущенных после 2000 г. Для многоклапанных, турбированных, с работой на обеднённых смесях, с повышенными требованиями к энергосбережению и экологичности. Масла, удовлетворяющие требованиям API SL, SM могут использоваться в тех случаях, когда рекомендуется категория SJ и более ранние категории.
SM Категория утверждена 30.11.2004 года. В дополнении к категории SL улучшены антоиокислительные и противоизносные свойства. Улучшены низкотемпературные свойства. Возможность сертификации по категории энергосбережения ILSAC.
  • 0

#214
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
в Астане моторс сказали что к ним периодически обращаются владельцы новых Тойот и Лексусов с жалобой на большой расход масла, как у БМВ. и для всех у них один ответ: не переживайте. хотя такое прожорство новых двигателей им самим не по душе.
  • 0

#215
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

в Астане моторс сказали что к ним периодически обращаются владельцы новых Тойот и Лексусов с жалобой на большой расход масла, как у БМВ. и для всех у них один ответ: не переживайте. хотя такое прожорство новых двигателей им самим не по душе.

но 1 литр на 5-6 тыс. км немного многовато
  • 0

#216
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


в Астане моторс сказали что к ним периодически обращаются владельцы новых Тойот и Лексусов с жалобой на большой расход масла, как у БМВ. и для всех у них один ответ: не переживайте. хотя такое прожорство новых двигателей им самим не по душе.

но 1 литр на 5-6 тыс. км немного многовато

где-то у них в инструкции на новые машины стоит надпись: "1 литр на 1 тыс.км" :eek:
и это не мои слова
  • 0

#217
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений



в Астане моторс сказали что к ним периодически обращаются владельцы новых Тойот и Лексусов с жалобой на большой расход масла, как у БМВ. и для всех у них один ответ: не переживайте. хотя такое прожорство новых двигателей им самим не по душе.

но 1 литр на 5-6 тыс. км немного многовато

где-то у них в инструкции на новые машины стоит надпись: "1 литр на 1 тыс.км" :eek:
и это не мои слова

прально, так как в новые моторы заливают масл 0W20-30, на таком масле расход будет больше.
  • 0

#218
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений




Народ, какое масло родное для движка и АКПП? есть определенная тормозная жидкость, ГУР и антифриз?

масло 5 w 30. лучше залить Ликви моли.
АКПП - если 190 кузов, то масло WS от Тойоты, если 160 кузов, то Тип4 тоже от Тойоты.
про остальные жидкости можно в мануале посмотреть. думаю бренд не имеет значение. главное чтоб по тех.параметрам подходил

товарищи,
у меня 190 кузов, европеец 2007 года, с момента последнего масляного ТО после 5-6 тыщ км. скушало почти литр масла, залит был мобил 0w30 кажется( пробег 46000). посоветовали поменять масло на Кастрол или то, что на форумах посоветуют.
все ли gs-оводы заливают Ликви Моли?

последний раз заливал ликви моли (правда в тойоту, но разницы нет) маслом доволен был. читал результаты тестов различных масел, ликви было одно из лучших по моющим характеристикам и дольше держатся в нем присадки. покупал в фирменном магазине на Джандосова- Берегового. там масло только этой фирмы продают.

а где там этот магазин, не подскажите? и где в это районе можно поменять сразу...?
  • 0

#219
kokain

kokain
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


приветствую всех,

появилась следующая проблема.. было несколько раз, понять не могу что за фигня...

короче когда завожу утром.... какой неприятный звук на пару сегодня со стороны водителя.....типа "кхкхкх" :) может там какой то ремень или есть крышка..... фиг знает...

если можете подскажите плиз...

на след неделе приеду на встречу... завтра вечером дела....

было такое - зимой утром на холодную... у друга тоже бывает...в чем проблема не разобрался


если интересно, вот про эту проблему http://club-lexus.ru...pic.php?t=46187
  • 0

#220
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Добрый день!

Неделя, как оформили машину (GS 300, 2006 г.), а уже сняли зеркала :mad: . Муж брал у кого-то раньше на свою машину - звонит им уже несколько дней, говорят ПОКА нет в наличии.
Подскажите, пожалуйста, где можно:
- приобрести зеркала (лучше оригинальные подешевле и как вариант б/у)
- сделать гравировку
- сделать/установить скобы, как на мерсах

и проверенную сигналку с датчиками в районе зеркал.

Большое спасибо!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.