Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GSGS 300, 350, 430, 460


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3348

#181
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Привет всем. Народ, кто знает как выставлять уровень масла в АКПП после замены. После замены масла АКПП перестала переключаться выше 3 передачи. Говорят, что причина в неправильном уровне масла.

по идее когда масло меняли оно должно было побежать наружу...это и есть "уровень". плюс при первой поездке коробка действительно не переключает на передачи "выше"...но это должно быть буквально пару километров, пока коробка не адаптируется. по крайней мере у меня так было

Сообщение отредактировал batareika: 29.04.2011, 09:33:48

  • 0

#182
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Я свою тоже сломал, думал заменю по мануалу - сложного ничего. а в мануале, про циркуляцию вроде не было написано. расковырял все - 10 раз пожалел что полез, но приклеил. завтра собирать буду :faceoff: если пупырышка не рассыпалась - можно попробовать склеить на месте - мне вентилятор со шторкой вообще грустно снимать. по результатам отпишусь.

Приветствую ломателей сифона...
Такая же фигня...два вечера только разбирал все...сегодня вечером попытаюсь сделать эту пипку...в субботу буду собирать...
ps... скока матов было...пока я вытащил вентилятор этот полностью...сейчас реально пол салона разобрано...но одно радует больше ничего не сломал...
Думаю тут это людям еще не раз понадобиться... та что наверно может фото отчет сделать...пипец...
Кстати инструкцию также читал...там ничего не написано было...что так и так сделать...обидно по тупости так сломать эту фигню...

Кстати на счет клея, он не выдержит, саморезом я пытался, тоже смыслса нет, на 5-6 раз хватит потом все открутится...
Я решил сделать на болт, такой тонкий, сделал дырку тонкую...сегодня куплю болт вставлю и закручу, так думаю будет надежнее....и хватит надолго..
...скока лексусов ездит со сломанными сифонами, по идеи каждый 3й...наверно :faceoff:

Сообщение отредактировал bruder: 29.04.2011, 10:18:41

  • 0

#183
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


Я свою тоже сломал, думал заменю по мануалу - сложного ничего. а в мануале, про циркуляцию вроде не было написано. расковырял все - 10 раз пожалел что полез, но приклеил. завтра собирать буду :faceoff: если пупырышка не рассыпалась - можно попробовать склеить на месте - мне вентилятор со шторкой вообще грустно снимать. по результатам отпишусь.

Приветствую ломателей сифона...
Такая же фигня...два вечера только разбирал все...сегодня вечером попытаюсь сделать эту пипку...в субботу буду собирать...
ps... скока матов было...пока я вытащил вентилятор этот полностью...сейчас реально пол салона разобрано...но одно радует больше ничего не сломал...
Думаю тут это людям еще не раз понадобиться... та что наверно может фото отчет сделать...пипец...
Кстати инструкцию также читал...там ничего не написано было...что так и так сделать...обидно по тупости так сломать эту фигню...

Кстати на счет клея, он не выдержит, саморезом я пытался, тоже смыслса нет, на 5-6 раз хватит потом все открутится...
Я решил сделать на болт, такой тонкий, сделал дырку тонкую...сегодня куплю болт вставлю и закручу, так думаю будет надежнее....и хватит надолго..
...скока лексусов ездит со сломанными сифонами, по идеи каждый 3й...наверно :faceoff:


хорошо, что я это прочитал и выложил сюда, а то я тоже бы сломал и потом предстояло что то клеить. есть хороший клей типа суперклея китайского, только сильнее его и прежде чем клеить пластмассу склеиваемые части посыпают стружкой от пластмассы и потом клеят. мне так в панели внутри клеили. держит мертво! другой клей вообще не склеивал, так как там под нагрузкой было.

Сообщение отредактировал And: 29.04.2011, 10:36:06

  • 0

#184
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

хорошо, что я это прочитал и выложил сюда, а то я тоже бы сломал и потом предстояло что то клеить. есть хороший клей типа суперклея китайского, только сильнее его и прежде чем клеить пластмассу склеиваемые части посыпают стружкой от пластмассы и потом клеят. мне так в панели внутри клеили. держит мертво! другой клей вообще не склеивал, так как там под нагрузкой было.

А где купить такой клей??? Подскажи... думаю может еще им проклею...чтобы уже наверняка...
  • 0

#185
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


хорошо, что я это прочитал и выложил сюда, а то я тоже бы сломал и потом предстояло что то клеить. есть хороший клей типа суперклея китайского, только сильнее его и прежде чем клеить пластмассу склеиваемые части посыпают стружкой от пластмассы и потом клеят. мне так в панели внутри клеили. держит мертво! другой клей вообще не склеивал, так как там под нагрузкой было.

А где купить такой клей??? Подскажи... думаю может еще им проклею...чтобы уже наверняка...


в личке оставил телефон
  • 0

#186
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


хорошо, что я это прочитал и выложил сюда, а то я тоже бы сломал и потом предстояло что то клеить. есть хороший клей типа суперклея китайского, только сильнее его и прежде чем клеить пластмассу склеиваемые части посыпают стружкой от пластмассы и потом клеят. мне так в панели внутри клеили. держит мертво! другой клей вообще не склеивал, так как там под нагрузкой было.

А где купить такой клей??? Подскажи... думаю может еще им проклею...чтобы уже наверняка...

С заслонкой актуальная тема!
Сегодня с утра собрал свою! Эмоций - выше крыши! :beer:
Я свою клеил на супер клей, в Магнуме - 89 тенге. называется "3 Секунды" (или что-то вроде этого) маленький тюбик - думаю намертво!, еще есть Эпоксидная смола 570 тенге (2 шприца).
Понял следующую систему: когда заслонка сломана она падает на фильтр и получается внешний обдув (навсегда). Если заслонка не сломана - забор воздуха идет через бардачек, так что если Камазы не напрягают - можно не лезть, окна потеть не будут, просто фильтр менять почаще и все...
  • 0

#187
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

С заслонкой актуальная тема!
Сегодня с утра собрал свою! Эмоций - выше крыши! :beer:
Я свою клеил на супер клей, в Магнуме - 89 тенге. называется "3 Секунды" (или что-то вроде этого) маленький тюбик - думаю намертво!, еще есть Эпоксидная смола 570 тенге (2 шприца).
Понял следующую систему: когда заслонка сломана она падает на фильтр и получается внешний обдув (навсегда). Если заслонка не сломана - забор воздуха идет через бардачек, так что если Камазы не напрягают - можно не лезть, окна потеть не будут, просто фильтр менять почаще и все...

Не просто актуальная, на Лексус клубе ру, там тоже народу не мало...причем в IS новых такая же параноя...
Я уже все разобрал, теперь эту пипку приклеить осталось и все собрать...собирать наверно только завтра буду...так как сегодня работа не отпускает...
Лучше бы уже поехал в сервис...но не факт что там бы не сломали...но там бы им пришлось мне ставить тогда новое...если бы конечно я это сразу бы вкурил и проверил...
Если ее не делать...то она в хаотическом движении будет болтаться... при резком торможении закрываться будет, при тапке в пол откроется... я же проверял это уже...открыл крышку и смотрел при тех или иных ситуациях...
Так что просто так все не проконает...тем более мне чуть чуть осталось и все ок будет уже....
На счет клея...боюсь не выдержит он такого напряга...там на скручивание усилие...

Сообщение отредактировал bruder: 29.04.2011, 12:01:27

  • 0

#188
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений





Да, сломал сам... Она очень легко ломается, без усилий', теперь эта шторка которая переключает режим ходит вверх вниз свободно и не поднимается при переключении режима ... Снял крышку под догами пассажира- выпала пластмаска сломанная... Теперь нужно разбирать в районе бардачка и пытаться склеить ее...руки не из ж.. Растут, думаю сделаю сам :-/


понятно. удачи! :)

хех...спс :-/

Я свою тоже сломал, думал заменю по мануалу - сложного ничего. а в мануале, про циркуляцию вроде не было написано. расковырял все - 10 раз пожалел что полез, но приклеил. завтра собирать буду :faceoff: если пупырышка не рассыпалась - можно попробовать склеить на месте - мне вентилятор со шторкой вообще грустно снимать. по результатам отпишусь.

уже трое с таким диагнозом ( шторка сломана) ...удачи! Надеюсь все заработает! ;-)
  • 0

#189
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений


Привет всем. Народ, кто знает как выставлять уровень масла в АКПП после замены. После замены масла АКПП перестала переключаться выше 3 передачи. Говорят, что причина в неправильном уровне масла.

по идее когда масло меняли оно должно было побежать наружу...это и есть "уровень". плюс при первой поездке коробка действительно не переключает на передачи "выше"...но это должно быть буквально пару километров, пока коробка не адаптируется. по крайней мере у меня так было

коробка ушла в аварийный режим... скорее масла не хватает...
у меня сразу все работало! :dont:
там на поддоне есть пробка- сливной уровень...его выкручиваешь, - масло должно литься- та к и проверяется уровень... а вообще должно уйти не меньше 8 литров WS...
  • 0

#190
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
по средам встреча Лексус клуба Алматы в 19:00 на стоянке перед Стадионом
  • 0

#191
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Всем привет. Поделитесь, пожалуйста, у кого есть мануалом на русском языке на GS 300, 2007.
  • 0

#192
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений






Да, сломал сам... Она очень легко ломается, без усилий', теперь эта шторка которая переключает режим ходит вверх вниз свободно и не поднимается при переключении режима ... Снял крышку под догами пассажира- выпала пластмаска сломанная... Теперь нужно разбирать в районе бардачка и пытаться склеить ее...руки не из ж.. Растут, думаю сделаю сам :-/


понятно. удачи! :)

хех...спс :-/

Я свою тоже сломал, думал заменю по мануалу - сложного ничего. а в мануале, про циркуляцию вроде не было написано. расковырял все - 10 раз пожалел что полез, но приклеил. завтра собирать буду :faceoff: если пупырышка не рассыпалась - можно попробовать склеить на месте - мне вентилятор со шторкой вообще грустно снимать. по результатам отпишусь.

уже трое с таким диагнозом ( шторка сломана) ...удачи! Надеюсь все заработает! ;-)

Нашел в каталоге шторку номер 87020А. Если номер есть - можно попробовать заказать у Котовского. Сломается - так и сделаю.
  • 0

#193
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Ну вот мое решение данной проблемы...
Изображение
Изображение
В общем сегодня все собрал...все работает...

Дымок отдельно заказать нельзя... я узнавал...там как узел целиком идет...

Сообщение отредактировал bruder: 30.04.2011, 13:42:34

  • 0

#194
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Привет, подскажите как оценить изношенность тормозных дисков? Вообще, когда их нужно менять?
  • 0

#195
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Может кому понадобится защита картера http://vse.kz/index....-gs-300-2006gv/

Сообщение отредактировал Zibon: 02.05.2011, 17:08:52

  • 0

#196
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Привет, подскажите как оценить изношенность тормозных дисков? Вообще, когда их нужно менять?

Дд. Нужно замерить микрометром. Обычно на износ даётся 2 миллиметра.
  • 0

#197
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Привет, подскажите как оценить изношенность тормозных дисков? Вообще, когда их нужно менять?

Дд. Нужно замерить микрометром. Обычно на износ даётся 2 миллиметра.


спасибо за ответ.
  • 0

#198
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Привет, подскажите как оценить изношенность тормозных дисков? Вообще, когда их нужно менять?

на глаз :rolleyes:
  • 0

#199
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
приветствую всех,

появилась следующая проблема.. было несколько раз, понять не могу что за фигня...

короче когда завожу утром.... какой неприятный звук на пару сегодня со стороны водителя.....типа "кхкхкх" :) может там какой то ремень или есть крышка..... фиг знает...

если можете подскажите плиз...

на след неделе приеду на встречу... завтра вечером дела....
  • 0

#200
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
здравствуйте, дяденьки и тетеньки.

какова примерная стоимость блока розжига ксенона?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.