Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GSGS 300, 350, 430, 460


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3348

#241
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Привет всем!

Недавно сел за руль GS300 2002 года. Не могу понять, какой у него расход. Лью омский 92-й, в смешанном цикле (преимущественно - на трассе, 120-150 км/ч) недавно получилось около 17 л. на 100 км. Это нормально для него или много все-таки?
  • 0

#242
zhannalive

zhannalive
  • Гость
  • 9 сообщений



здравствуйте. у меня машина gs300 97 г.в. всю зиму простояла во дворе, завелась с третьего раза, работает как то с перебоями. подскажите что делать и что менять?

Проверьте аккумулятор.

если машина завелась, то АКБ здесь ни при чем. Смотрите катушки, свечи

спасибо за совет. проверю.
  • 0

#243
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Привет всем!

Недавно сел за руль GS300 2002 года. Не могу понять, какой у него расход. Лью омский 92-й, в смешанном цикле (преимущественно - на трассе, 120-150 км/ч) недавно получилось около 17 л. на 100 км. Это нормально для него или много все-таки?

когда был MARK II - 3 л., двигатели с GS тех годов одинаковые, то в городе кушал 14л, в смешанном режиме - меньше.

Сообщение отредактировал And: 11.05.2011, 10:13:12

  • 0

#244
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Привет всем!

Недавно сел за руль GS300 2002 года. Не могу понять, какой у него расход. Лью омский 92-й, в смешанном цикле (преимущественно - на трассе, 120-150 км/ч) недавно получилось около 17 л. на 100 км. Это нормально для него или много все-таки?

много для него
  • 0

#245
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
кто нить менял лампочки в габаритах? бесит меня этот родной цвет....

когда был в карситти.... посмотрел эти ксеноновые лампочки. Продавец говорит 100% попасть в цвет родного ксенона нереально. сказал вроде 4300К..... наиболее похожий.

Кто ставил в противотуманки что то неродное? там легко меняется? Ксенон не хочу ставить... всякие там блоки и т.д.
  • 0

#246
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

кто нить менял лампочки в габаритах? бесит меня этот родной цвет....

когда был в карситти.... посмотрел эти ксеноновые лампочки. Продавец говорит 100% попасть в цвет родного ксенона нереально. сказал вроде 4300К..... наиболее похожий.

Кто ставил в противотуманки что то неродное? там легко меняется? Ксенон не хочу ставить... всякие там блоки и т.д.

не менял, но уже купил. в габбариты взял диодные белый свет (газовые), в противотуманки лампы тоже белый свет Филлипс.
  • 0

#247
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

не менял, но уже купил. в габбариты взял диодные белый свет (газовые), в противотуманки лампы тоже белый свет Филлипс.

Я вот тоже хочу подсветку поменять на габаритах ...желтый этот свет как то не в кайф...
Кстати поставил в дальний свет лампочки КОЙТО корейский...светит чисто белым...очень понравилось и дальний стал очень яркий...
Кстати если не трудно лампочки которую в подсветку подошли можешь сфотать и выложить сюда...а то какие брать не знаю...
В противотуманки какие лампочки брать??? в смысле 9006 или 9005??? или еще какие другие???
  • 0

#248
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений


кто нить менял лампочки в габаритах? бесит меня этот родной цвет....

когда был в карситти.... посмотрел эти ксеноновые лампочки. Продавец говорит 100% попасть в цвет родного ксенона нереально. сказал вроде 4300К..... наиболее похожий.

Кто ставил в противотуманки что то неродное? там легко меняется? Ксенон не хочу ставить... всякие там блоки и т.д.

не менял, но уже купил. в габбариты взял диодные белый свет (газовые), в противотуманки лампы тоже белый свет Филлипс.

В птф филипс галогенки? с ксеноном родным подходят?
  • 0

#249
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений



кто нить менял лампочки в габаритах? бесит меня этот родной цвет....

когда был в карситти.... посмотрел эти ксеноновые лампочки. Продавец говорит 100% попасть в цвет родного ксенона нереально. сказал вроде 4300К..... наиболее похожий.

Кто ставил в противотуманки что то неродное? там легко меняется? Ксенон не хочу ставить... всякие там блоки и т.д.

не менял, но уже купил. в габбариты взял диодные белый свет (газовые), в противотуманки лампы тоже белый свет Филлипс.

В птф филипс галогенки? с ксеноном родным подходят?

по цвету? не знаю, не проверял. ксенон светит голубоватым
  • 0

#250
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
это не ксенон получается? а где взял ели не секрет и почем?
  • 0

#251
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

это не ксенон получается? а где взял ели не секрет и почем?

зачем туда еще ксенон? на Кар сити Филипс. точно не помню, кажется по 3000 за лампу
  • 0

#252
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений


не менял, но уже купил. в габбариты взял диодные белый свет (газовые), в противотуманки лампы тоже белый свет Филлипс.

Я вот тоже хочу подсветку поменять на габаритах ...желтый этот свет как то не в кайф...
Кстати поставил в дальний свет лампочки КОЙТО корейский...светит чисто белым...очень понравилось и дальний стал очень яркий...
Кстати если не трудно лампочки которую в подсветку подошли можешь сфотать и выложить сюда...а то какие брать не знаю...
В противотуманки какие лампочки брать??? в смысле 9006 или 9005??? или еще какие другие???


Burder, просьба скинь пож-та где купил и цену.....менять их сложно?
  • 0

#253
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Привет всем!

Недавно сел за руль GS300 2002 года. Не могу понять, какой у него расход. Лью омский 92-й, в смешанном цикле (преимущественно - на трассе, 120-150 км/ч) недавно получилось около 17 л. на 100 км. Это нормально для него или много все-таки?

у меня в городском режиме 14.5. расход показывает, лью 92-ой ( Аскар, Номадойл), на трассе 8 л.
вопросы по лампочкам:
1) получается, круглые фары посередине это габариты?
2) заводской ксенон стоит же только в одном месте, а всё что в противотуманках и габаритах это самопал получается?
просто думаю, если ставить везде ксенон, то при прохождении ТО проблемы же могут возникнуть.
  • 0

#254
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений



Народ,

в выходные планирую поменять масла в двигателе и коробке (GS 300 awd 2006 год америка). Подскажите пож-та где можно сделать это?

На РФ форуме читал, что для замены нужно:д
35330-30090 Фильтр масляный коробки передач
08886-02305 Масло трансмиссионное Toyota ATF WS, 4л.
35168-22020 Прокладка поддона АКПП
35178-30010 Кольцо уплотнительное пробки сливной АКПП
90301-15004 Кольцо уплотнительное
90301-31014 Кольцо уплотнительное фильтра автоматической коробки передач

Эти вещи у нас в городе найти без проблем?


И еще...немного с опозданием, но всё же...все эти вышеозвученные вещи нужны для замены масла только в АКПП? А то я раскатала губу, что понадобится только масло (8л?) и прокладка поддона...

Все менял на Неокаре. Вообще ничем не заморачивался, ни запчастями ни количеством масла в редукторе. просто отдал машину и потом забрал. Думаю, что вникать в тонкости обслуживания машины - себе дороже, после того как решил, что поменять фильтр в салоне смогу и сам...

На счет Неокара, который на правде джандосова,-электрик у них малость туповатый...свет фар мне не смог поднять, в итоге поднял сам по инструкции, а чтоб ксенон поменять, чуть бампер не разобрал...не совнтую, а ходовщики вроде норм
  • 0

#255
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Народ у кого какой профиль резины стоит?

вот прочитал на РФ форуме что профиль 245/45 негативно влияет на динамику по сравнению с 40... поэтому там все ставят 40 профиль.

И еще у меня awd.... и есть комплект летней резины и зимней.... вот думаю есть взять 18 диски то может продать 17 диски + всю резину... а взять на 18 новые всесезонки?

что посоветуете? :)


диски продавать будешь, курсани. резину летнюю могу сейчас забрать, если состяние гуд.
  • 0

#256
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Abay Momysh uly, Когда продавать буду дам знать.

только вот датчики давления продавать не буду..... переставлю на 18 диски. Летняя состояние отличное.
  • 0

#257
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
http://www.clublexus...ot-194-led.html

очень инетерсно
  • 0

#258
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Привет всем!

Недавно сел за руль GS300 2002 года. Не могу понять, какой у него расход. Лью омский 92-й, в смешанном цикле (преимущественно - на трассе, 120-150 км/ч) недавно получилось около 17 л. на 100 км. Это нормально для него или много все-таки?

у меня в городском режиме 14.5. расход показывает, лью 92-ой ( Аскар, Номадойл), на трассе 8 л.


Вчера перепровил по объему заправки. Вышло, что роехал около 353 км. (из них не меньше 200 по трассе), сжег около 49 литров 92-го. Расход получается 13.8 л. на 100 км. Ну, хоть не 17.
  • 0

#259
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Народ, помощь нужна.

Где можно купить оригинальное масло в двигатель Лексус 5-40 или Тойота 5-40 синтетик?

спасибо,
  • 0

#260
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Поменял сегодня свечи и дросс. почистил у Евгения.

насчет свечей на ГС с двиглом 3grf-se - 90919-01249 (FK20hbr11-номер Денсо на свече)! Вот № свечей!!! И не какие аналоги, не подойдут!!!


насчет масла вопрос - крышка масло-заливной горловины написано API SL SAE 5w-30? получается 5-40 можно... а вот если будет не SL a SM? Подскажите пож-та
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.