Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GSGS 300, 350, 430, 460


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3348

#221
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений
С Днем Победы друзья!!!
Мирного неба нам над головой и низкий поклон ветеранам!

Далее,
После праздников собираюсь поменять все фильтра и везде масла. Купила вчера для заднего редуктора масло марки Eneos API GL-5, SAE 75w90, две банки по 0,94 литра. Нормальное ли это масло (я хотела Mannol), но продавец настоятельно рекомендовал Eneos. И еще скажите, пжл, сколько точно литров масла заливается в редуктор?
  • 0

#222
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Народ,

в выходные планирую поменять масла в двигателе и коробке (GS 300 awd 2006 год америка). Подскажите пож-та где можно сделать это?

На РФ форуме читал, что для замены нужно:
35330-30090 Фильтр масляный коробки передач
08886-02305 Масло трансмиссионное Toyota ATF WS, 4л.
35168-22020 Прокладка поддона АКПП
35178-30010 Кольцо уплотнительное пробки сливной АКПП
90301-15004 Кольцо уплотнительное
90301-31014 Кольцо уплотнительное фильтра автоматической коробки передач

Эти вещи у нас в городе найти без проблем?


И еще...немного с опозданием, но всё же...все эти вышеозвученные вещи нужны для замены масла только в АКПП? А то я раскатала губу, что понадобится только масло (8л?) и прокладка поддона...
  • 0

#223
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

а где там этот магазин, не подскажите? и где в это районе можно поменять сразу...?


на углу по Берегового выше Джандосова с левой стороны. Скажите что с Центра тяжести они делают скидки + с маслом дают промывку ликви моли. на Лексусе не менял, так как машину продал. на этой неделе придет следующий Лексус. Возможно менять буду Саина-Шаляпина. всегда там менял масло.

Сообщение отредактировал And: 09.05.2011, 12:27:30

  • 0

#224
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений



а где там этот магазин, не подскажите? и где в это районе можно поменять сразу...?


на углу по Берегового выше Джандосова с левой стороны. Скажите что с Центра тяжести они делают скидки + с маслом дают промывку ликви моли. на Лексусе не менял, так как машину продал. на этой неделе придет следующий Лексус. Возможно менять буду Саина-Шаляпина. всегда там менял масло.

Спасибо... поменял уже на шеле...по емцова...только чет дороговато 19700тг. 7 л. Кастрол профешионал w30, а где на шаляпина сайна? там вроде мойка только на углу...

Всех лексусоводов с Праздником!!! :beer:
  • 0

#225
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Народ,

в выходные планирую поменять масла в двигателе и коробке (GS 300 awd 2006 год америка). Подскажите пож-та где можно сделать это?

На РФ форуме читал, что для замены нужно:
35330-30090 Фильтр масляный коробки передач
08886-02305 Масло трансмиссионное Toyota ATF WS, 4л.
35168-22020 Прокладка поддона АКПП
35178-30010 Кольцо уплотнительное пробки сливной АКПП
90301-15004 Кольцо уплотнительное
90301-31014 Кольцо уплотнительное фильтра автоматической коробки передач

Эти вещи у нас в городе найти без проблем?


И еще...немного с опозданием, но всё же...все эти вышеозвученные вещи нужны для замены масла только в АКПП? А то я раскатала губу, что понадобится только масло (8л?) и прокладка поддона...

Все менял на Неокаре. Вообще ничем не заморачивался, ни запчастями ни количеством масла в редукторе. просто отдал машину и потом забрал. Думаю, что вникать в тонкости обслуживания машины - себе дороже, после того как решил, что поменять фильтр в салоне смогу и сам...
  • 0

#226
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


Народ,

в выходные планирую поменять масла в двигателе и коробке (GS 300 awd 2006 год америка). Подскажите пож-та где можно сделать это?

На РФ форуме читал, что для замены нужно:
35330-30090 Фильтр масляный коробки передач
08886-02305 Масло трансмиссионное Toyota ATF WS, 4л.
35168-22020 Прокладка поддона АКПП
35178-30010 Кольцо уплотнительное пробки сливной АКПП
90301-15004 Кольцо уплотнительное
90301-31014 Кольцо уплотнительное фильтра автоматической коробки передач

Эти вещи у нас в городе найти без проблем?


И еще...немного с опозданием, но всё же...все эти вышеозвученные вещи нужны для замены масла только в АКПП? А то я раскатала губу, что понадобится только масло (8л?) и прокладка поддона...

лучше купите все эти колечки. потому что иногда старые могут мокрить. по стоимости - копейки
  • 0

#227
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Привет всем. Народ, кто знает как выставлять уровень масла в АКПП после замены. После замены масла АКПП перестала переключаться выше 3 передачи. Говорят, что причина в неправильном уровне масла.

по идее когда масло меняли оно должно было побежать наружу...это и есть "уровень". плюс при первой поездке коробка действительно не переключает на передачи "выше"...но это должно быть буквально пару километров, пока коробка не адаптируется. по крайней мере у меня так было


Привет,

7up решил вопрос с маслом в АКПП? и как самое главное?

сам на выходных получил все запчасти для замены масла (у котовского заказывал) и на этой неделе хочу поменять.
  • 0

#228
zhannalive

zhannalive
  • Гость
  • 9 сообщений
здравствуйте. у меня машина gs300 97 г.в. всю зиму простояла во дворе, завелась с третьего раза, работает как то с перебоями. подскажите что делать и что менять?
  • 0

#229
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Подскажите как сбросить Maint Reqd, загорелась вот буквально вчера...масло менял 2 недели назад.
GS350 2007 год.
Думаю что уже у кого нить не раз загоралась... :-)
  • 0

#230
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Подскажите как сбросить Maint Reqd, загорелась вот буквально вчера...масло менял 2 недели назад.
GS350 2007 год.
Думаю что уже у кого нить не раз загоралась... :-)


сброс предупреждения о смене масла
выставляешь общий пробег, выключаешь зажигание, нажимаешь сброс и включаешь зажигание, держишь сброс пока не потухнет
  • 0

#231
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
And спасибо, после работы попробую...
  • 0

#232
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Народ у кого какой профиль резины стоит?

вот прочитал на РФ форуме что профиль 245/45 негативно влияет на динамику по сравнению с 40... поэтому там все ставят 40 профиль.

И еще у меня awd.... и есть комплект летней резины и зимней.... вот думаю есть взять 18 диски то может продать 17 диски + всю резину... а взять на 18 новые всесезонки?

что посоветуете? :)
  • 0

#233
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
кто нить менял лампочки в габаритах? бесит меня этот родной цвет....

когда был в карситти.... посмотрел эти ксеноновые лампочки. Продавец говорит 100% попасть в цвет родного ксенона нереально. сказал вроде 4300К..... наиболее похожий.

Кто ставил в противотуманки что то неродное? там легко меняется? Ксенон не хочу ставить... всякие там блоки и т.д.
  • 0

#234
Пандула

Пандула
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день,друзья. У меня три раза воровали зеркала оригинальные и в последний раз сорвали лопухи уже с вырезанными зеркалами. Заказал в эмиратах два лопуха без зеркал, обошлось по 335$.Поставил оригинальные зеркала и установил крепление как на мерсах. Пока что все нормально..Осталось поставить правильную сигналку. Подскажите, где профессионально устанавливают и какая модель не конфликтует с компом?

Где ставил крепление ? Тел. подскажи.Рахмет
  • 0

#235
Пандула

Пандула
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



в Астане моторс сказали что к ним периодически обращаются владельцы новых Тойот и Лексусов с жалобой на большой расход масла, как у БМВ. и для всех у них один ответ: не переживайте. хотя такое прожорство новых двигателей им самим не по душе.

но 1 литр на 5-6 тыс. км немного многовато

где-то у них в инструкции на новые машины стоит надпись: "1 литр на 1 тыс.км" :eek:
и это не мои слова

В 2006 году брали сестренке в а/с Бавария БМВ 525 полноприводную,так эта беха тоже масло хавала.Они (в а/с) меня пытались залечить, что 700 грамм на 1000км это норма)))). После 11000 пробега они мне все таки заменили движок на новый.В старом оказалась царапина на зеркалах в какой то камере-заводской брак))))
  • 0

#236
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Дымок, batareika спасибо!
Все же заказала эти колечки у Котовского, менять все решила в ТЦЖ.
  • 0

#237
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений




в Астане моторс сказали что к ним периодически обращаются владельцы новых Тойот и Лексусов с жалобой на большой расход масла, как у БМВ. и для всех у них один ответ: не переживайте. хотя такое прожорство новых двигателей им самим не по душе.

но 1 литр на 5-6 тыс. км немного многовато

где-то у них в инструкции на новые машины стоит надпись: "1 литр на 1 тыс.км" :eek:
и это не мои слова

В 2006 году брали сестренке в а/с Бавария БМВ 525 полноприводную,так эта беха тоже масло хавала.Они (в а/с) меня пытались залечить, что 700 грамм на 1000км это норма)))). После 11000 пробега они мне все таки заменили движок на новый.В старом оказалась царапина на зеркалах в какой то камере-заводской брак))))


норма 1 л. на 1000 км - считаю полной чушью

Сообщение отредактировал And: 11.05.2011, 10:01:29

  • 0

#238
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Народ у кого какой профиль резины стоит?

вот прочитал на РФ форуме что профиль 245/45 негативно влияет на динамику по сравнению с 40... поэтому там все ставят 40 профиль.

И еще у меня awd.... и есть комплект летней резины и зимней.... вот думаю есть взять 18 диски то может продать 17 диски + всю резину... а взять на 18 новые всесезонки?

что посоветуете? :)

при размерах (245/45 и 245\40) разницу в динамике вообще не почувствуешь! такой размер не ставят так как у многих задевает подкрылки. у кого не задевает- значит подкрылки немного подправили (феном)
  • 0

#239
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений

здравствуйте. у меня машина gs300 97 г.в. всю зиму простояла во дворе, завелась с третьего раза, работает как то с перебоями. подскажите что делать и что менять?

Проверьте аккумулятор.
  • 0

#240
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


здравствуйте. у меня машина gs300 97 г.в. всю зиму простояла во дворе, завелась с третьего раза, работает как то с перебоями. подскажите что делать и что менять?

Проверьте аккумулятор.

если машина завелась, то АКБ здесь ни при чем. Смотрите катушки, свечи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.