Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GSGS 300, 350, 430, 460


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3348

#161
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений





замена салонного фильтра:

1. установите систему кондиционирования воздуха в режим рециркуляции воздуха. корпус фильтра невозможно вытащить , если будет стоят в положении наружного забора воздуха.
2. выключитете заажигание
3. отькройте перчаточный ящик и выньите перегородку
3. снимите крышку фильтра
4. нажмите на язычки и выньте корпус фильтра.


по каталогу бумажнеый фильтр № 87139-30040, угольный фильтр № 08974-00820

что то не заметил у себя разницы от того в каком положении регулятор забора воздуха...

Значит сломана заслонка, уже проходили

и...? на что влияет шо делать?

Влияет на переключение забора воздуха - с улицы, либо внутри салона.

млин..походу так и есть... и что делаьб, как чинить?

сам отвечу на свой вопрос :-) Моя ссылка буду лазить сам!
меняйте салонный фильтр аккуратней или читайте внимательно инструкцию...

Сообщение отредактировал On aiR: 23.04.2011, 23:33:22

  • 0

#162
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений

batareika, спасибо. Ты где масла покупал в двигатель и АКПП? просто не хочется время терять на поиски )

можете подсказать номера топливного (топливый и маслянный одно и тоже? ), воздушного и салонного фильтра на gs300 2006 года awd?

как можно поментья самостоятельно лампочки в противотуманках? хочу поставить туда ксеноновые лампы филипс. Какие нужно поставить под цвет родного ксенона?

спасибо,

топливный менял...покупал на кар сити на 4 ярусе бутик ТОйота лексус- там дешевле всего, сравнивал... топливный и масляный - разные вещи
ксенон самостоятельно? там еще блоки ставить, родной ксенон Филипс-4300К... доступ по-моему через подкрылки..
.салонник меняй по инструкции- не повторяй моих ошибок! ;-)
  • 0

#163
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

[
и...? на что влияет шо делать?

Влияет на переключение забора воздуха - с улицы, либо внутри салона.

млин..походу так и есть... и что делаьб, как чинить?


а с чего ты решил, что она у тебя сломана???
переключатель забора воздуха с улицы или циркуляция внутри салона заметишь когда будет дождь или минусовая температура. если циркуляцию воздуха поставишь внутри салона - у тебя будут быстро запотевать окна. или ты сломал при смене фильтра салонного?

Сообщение отредактировал And: 24.04.2011, 15:46:26

  • 0

#164
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений


[
и...? на что влияет шо делать?

Влияет на переключение забора воздуха - с улицы, либо внутри салона.

млин..походу так и есть... и что делаьб, как чинить?


а с чего ты решил, что она у тебя сломана???
переключатель забора воздуха с улицы или циркуляция внутри салона заметишь когда будет дождь или минусовая температура. если циркуляцию воздуха поставишь внутри салона - у тебя будут быстро запотевать окна. или ты сломал при смене фильтра салонного?

Да, сломал сам... Она очень легко ломается, без усилий', теперь эта шторка которая переключает режим ходит вверх вниз свободно и не поднимается при переключении режима ... Снял крышку под догами пассажира- выпала пластмаска сломанная... Теперь нужно разбирать в районе бардачка и пытаться склеить ее...руки не из ж.. Растут, думаю сделаю сам :-/
  • 0

#165
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Да, сломал сам... Она очень легко ломается, без усилий', теперь эта шторка которая переключает режим ходит вверх вниз свободно и не поднимается при переключении режима ... Снял крышку под догами пассажира- выпала пластмаска сломанная... Теперь нужно разбирать в районе бардачка и пытаться склеить ее...руки не из ж.. Растут, думаю сделаю сам :-/


понятно. удачи! :)
  • 0

#166
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений


batareika, спасибо. Ты где масла покупал в двигатель и АКПП? просто не хочется время терять на поиски )

можете подсказать номера топливного (топливый и маслянный одно и тоже? ), воздушного и салонного фильтра на gs300 2006 года awd?

как можно поментья самостоятельно лампочки в противотуманках? хочу поставить туда ксеноновые лампы филипс. Какие нужно поставить под цвет родного ксенона?

спасибо,

топливный менял...покупал на кар сити на 4 ярусе бутик ТОйота лексус- там дешевле всего, сравнивал... топливный и масляный - разные вещи


Добрый день!
А в чем разница между топливным и масляным фильтрами? И какой фильтр нужен при замене масла в двигателе?
И еще скажите, плиз, сколько же литров масло нужно в двигатель 3-х литровый.
  • 0

#167
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Добрый день!
А в чем разница между топливным и масляным фильтрами? И какой фильтр нужен при замене масла в двигателе?
И еще скажите, плиз, сколько же литров масло нужно в двигатель 3-х литровый.


:faceoff: топливный для топлива, масляный для масла. при замене масла в двигателе какой нужен? правильно - масляный ;-)
  • 0

#168
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений




Добрый день!
А в чем разница между топливным и масляным фильтрами? И какой фильтр нужен при замене масла в двигателе?
И еще скажите, плиз, сколько же литров масло нужно в двигатель 3-х литровый.


:faceoff: топливный для топлива, масляный для масла. при замене масла в двигателе какой нужен? правильно - масляный ;-)


Вай-вай-вай спасибо за разъяснения :) !
И сорри за настойчивость, но сколько литров масла заливается в двигатель? 6 или 6,3 л?
  • 0

#169
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Народ, где можно почистить дросселную?

мне как то говорил Евгений что он может.... точно не помню. Это так или нет?

и еще знакомый (и Евгений кстати тоже) говорил что масло и прочие жидкости лучше менять в тойота центре..... как там есть какие то датчики и прочие мелочи.....

Мне Батарейка говорил пор ТехАртСервис... что за сервис такой?

спасбио,
  • 0

#170
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Вай-вай-вай спасибо за разъяснения :) !
И сорри за настойчивость, но сколько литров масла заливается в двигатель? 6 или 6,3 л?


6,3
  • 0

#171
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Народ, подскажите пож-та хорошую химчистку салона.... заранее спс


привет, я чистил свой Субарик у ребят на Кихтенко - Каблукова
Олег 8 777 118 48 00 почистили хорошо, с разбором, и цены вроде приемлимые
надо бы еще к ним Лехус загнать, сиденья почистить, кондиционером протереть
  • 0

#172
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
народ, может у кого завалялись датчики давления на Лехус американец?
куплю, пишите в ЛС
  • 0

#173
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Народ, где можно почистить дросселную?

мне как то говорил Евгений что он может.... точно не помню. Это так или нет?

и еще знакомый (и Евгений кстати тоже) говорил что масло и прочие жидкости лучше менять в тойота центре..... как там есть какие то датчики и прочие мелочи.....

Мне Батарейка говорил пор ТехАртСервис... что за сервис такой?

спасбио,

ТехАртСервис...нормально такой сервис:)
там много ребят с Тойота Центра Жетысу. дислокация - район Жана Коктобе. это по новой трассе аль-фараби почти до упора. спросить Вадима
  • 0

#174
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

ТехАртСервис...нормально такой сервис:)
там много ребят с Тойота Центра Жетысу. дислокация - район Жана Коктобе. это по новой трассе аль-фараби почти до упора. спросить Вадима

Не советую ехать в ТехАрт сервис...кузовной цех у них ребята в порядке, делают все как надо и так далее...
Моторный цех...там вообще...руки с одного места растут, так еще и нарявят нае...ть Вас...поверте я не первый об этом писал и не последний...на нашем старом сайте ЦТ об этом сервисе много было чего...хорошего мало...
  • 0

#175
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


ТехАртСервис...нормально такой сервис:)
там много ребят с Тойота Центра Жетысу. дислокация - район Жана Коктобе. это по новой трассе аль-фараби почти до упора. спросить Вадима

Не советую ехать в ТехАрт сервис...кузовной цех у них ребята в порядке, делают все как надо и так далее...
Моторный цех...там вообще...руки с одного места растут, так еще и нарявят нае...ть Вас...поверте я не первый об этом писал и не последний...на нашем старом сайте ЦТ об этом сервисе много было чего...хорошего мало...

это называется сколько людей столько и всего остального:)
  • 0

#176
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений



Да, сломал сам... Она очень легко ломается, без усилий', теперь эта шторка которая переключает режим ходит вверх вниз свободно и не поднимается при переключении режима ... Снял крышку под догами пассажира- выпала пластмаска сломанная... Теперь нужно разбирать в районе бардачка и пытаться склеить ее...руки не из ж.. Растут, думаю сделаю сам :-/


понятно. удачи! :)

хех...спс :-/
  • 0

#177
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений


ТехАртСервис...нормально такой сервис:)
там много ребят с Тойота Центра Жетысу. дислокация - район Жана Коктобе. это по новой трассе аль-фараби почти до упора. спросить Вадима

Не советую ехать в ТехАрт сервис...кузовной цех у них ребята в порядке, делают все как надо и так далее...
Моторный цех...там вообще...руки с одного места растут, так еще и нарявят нае...ть Вас...поверте я не первый об этом писал и не последний...на нашем старом сайте ЦТ об этом сервисе много было чего...хорошего мало...

помню на старом Цт ТАС попал в "черный список СТО", по каким причинам не знаю, но факт был...
  • 0

#178
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
недавно загоняли один лексус на диагностику в техАрт сервис, так они не смогли определить причину постукивания ходовки :-/ после чего загнали авто на АстануМ, где и была выявлена причина. Возможно мастера попались не те, но факт был :dont:
Зато ребята с кузовного цеха ТАС выполняют свою работу более добросовестнее :-)
  • 0

#179
7up

7up
  • Гость
  • 48 сообщений
Привет всем. Народ, кто знает как выставлять уровень масла в АКПП после замены. После замены масла АКПП перестала переключаться выше 3 передачи. Говорят, что причина в неправильном уровне масла.
  • 0

#180
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений




Да, сломал сам... Она очень легко ломается, без усилий', теперь эта шторка которая переключает режим ходит вверх вниз свободно и не поднимается при переключении режима ... Снял крышку под догами пассажира- выпала пластмаска сломанная... Теперь нужно разбирать в районе бардачка и пытаться склеить ее...руки не из ж.. Растут, думаю сделаю сам :-/


понятно. удачи! :)

хех...спс :-/

Я свою тоже сломал, думал заменю по мануалу - сложного ничего. а в мануале, про циркуляцию вроде не было написано. расковырял все - 10 раз пожалел что полез, но приклеил. завтра собирать буду :faceoff: если пупырышка не рассыпалась - можно попробовать склеить на месте - мне вентилятор со шторкой вообще грустно снимать. по результатам отпишусь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.