Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GSGS 300, 350, 430, 460


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3348

#141
7up

7up
  • Гость
  • 48 сообщений

сколько ушло масла и что нужно еще кроме масла?

новый фильтр и примерно 6л. масла.

Спасибо. Получается прокладки нет, только фильтр. Странно, в мануале написано - слить и залить масло в ATF - 1,5 литра. Вы прогоняли аппаратом?
  • 0

#142
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

ДВ!

Скажите, пожалуйста, а где у GS кнопка отключающая парктроники? В выдвижной панели слева ее нет (а может и есть, только я ее не за ту принимаю). И вот еще, сколько литров потребуется масла при замене в двигателе? 5л?
Заранее спасибо за ответ.

в выдвижной панели.
Изображение

Сообщение отредактировал And: 20.04.2011, 14:03:01

  • 0

#143
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


сколько ушло масла и что нужно еще кроме масла?

новый фильтр и примерно 6л. масла.

Спасибо. Получается прокладки нет, только фильтр. Странно, в мануале написано - слить и залить масло в ATF - 1,5 литра. Вы прогоняли аппаратом?

прокладка там идет. но можно на герметик. На российском форуме пишут, что лучше с прокладкой и и немного промазать герметиком
  • 0

#144
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Спасибо. Получается прокладки нет, только фильтр. Странно, в мануале написано - слить и залить масло в ATF - 1,5 литра. Вы прогоняли аппаратом?

сняли поддон, слили, поменяли фильтр, залили новое.
  • 0

#145
табаган

табаган
  • Частый гость
  • 53 сообщений

у кого нибудь ксенон тухнет периодически? раньше редко, а сейчас одна фара зачастила- думаю скоро помрет...блок новый покупать или китайский ставить? кто нибудь сталкивался?


У вас наверное свет на авто установлен? Ксенон не любит частое включение-выключение, а при авто свет загорается, когда, например, в тоннеле проезжаете или со стоянки из-под козырька выезжаете и т.п., поэтому ксенон быстро умирает.
У меня была проблема на ближнем свету- подустал ксенон, стал периодически тухнуть. Я просто пошел купил новые лампочки филлипс и использую только ручной режим включения фар - проблем нет и не предвидится ))
Удачи
  • 0

#146
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений


у кого нибудь ксенон тухнет периодически? раньше редко, а сейчас одна фара зачастила- думаю скоро помрет...блок новый покупать или китайский ставить? кто нибудь сталкивался?


У вас наверное свет на авто установлен? Ксенон не любит частое включение-выключение, а при авто свет загорается, когда, например, в тоннеле проезжаете или со стоянки из-под козырька выезжаете и т.п., поэтому ксенон быстро умирает.
У меня была проблема на ближнем свету- подустал ксенон, стал периодически тухнуть. Я просто пошел купил новые лампочки филлипс и использую только ручной режим включения фар - проблем нет и не предвидится ))
Удачи

спс . я думаю разницы нет особой, в Алматы не так много тунелей....
а где лампочки и почем брали? тип D4S?
  • 0

#147
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений


сколько ушло масла и что нужно еще кроме масла?

новый фильтр и примерно 6л. масла.

Спасибо. Получается прокладки нет, только фильтр. Странно, в мануале написано - слить и залить масло в ATF - 1,5 литра. Вы прогоняли аппаратом?

я напр. не смог найти аппарата на gs 350 в Алматы... даже на ТЦ Жетысу...
  • 0

#148
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Народ,

в выходные планирую поменять масла в двигателе и коробке (GS 300 awd 2006 год америка). Подскажите пож-та где можно сделать это?

На РФ форуме читал, что для замены нужно:
35330-30090 Фильтр масляный коробки передач
08886-02305 Масло трансмиссионное Toyota ATF WS, 4л.
35168-22020 Прокладка поддона АКПП
35178-30010 Кольцо уплотнительное пробки сливной АКПП
90301-15004 Кольцо уплотнительное
90301-31014 Кольцо уплотнительное фильтра автоматической коробки передач

Эти вещи у нас в городе найти без проблем?

В двигатель что заливать? пробег где то 67 000 миль.

Заранее рахмет

PS - когда будет встреча участников данной ветки?

Недавно переобулся... не стал ждать пока найду диски и т.д. Вот я посмотрел как держатся датчики... на родных дисках нет места спец под датчики, т.е. они просто одеваются в отверстие соска и все... плотно крепится. Теперь искать диски будет легче.... Другой вопрос датчики.... Насколько я понял их только под заказ.

У друга стоит резина 245/50/18.... говорит нормально не задевает... как думаете? на РФ форуме говорят потолок 240 (245)/45/18. Кстати диски с LS встанут на GS... надо поискать....
  • 0

#149
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений


ДВ!

Скажите, пожалуйста, а где у GS кнопка отключающая парктроники? В выдвижной панели слева ее нет (а может и есть, только я ее не за ту принимаю). И вот еще, сколько литров потребуется масла при замене в двигателе? 5л?
Заранее спасибо за ответ.

в выдвижной панели.


Спасибо большое!!
  • 0

#150
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Народ,

в выходные планирую поменять масла в двигателе и коробке (GS 300 awd 2006 год америка). Подскажите пож-та где можно сделать это?

На РФ форуме читал, что для замены нужно:
35330-30090 Фильтр масляный коробки передач
08886-02305 Масло трансмиссионное Toyota ATF WS, 4л.
35168-22020 Прокладка поддона АКПП
35178-30010 Кольцо уплотнительное пробки сливной АКПП
90301-15004 Кольцо уплотнительное
90301-31014 Кольцо уплотнительное фильтра автоматической коробки передач

Эти вещи у нас в городе найти без проблем?

В двигатель что заливать? пробег где то 67 000 миль.

Заранее рахмет

PS - когда будет встреча участников данной ветки?

Недавно переобулся... не стал ждать пока найду диски и т.д. Вот я посмотрел как держатся датчики... на родных дисках нет места спец под датчики, т.е. они просто одеваются в отверстие соска и все... плотно крепится. Теперь искать диски будет легче.... Другой вопрос датчики.... Насколько я понял их только под заказ.

У друга стоит резина 245/50/18.... говорит нормально не задевает... как думаете? на РФ форуме говорят потолок 240 (245)/45/18. Кстати диски с LS встанут на GS... надо поискать....

тоже много интересовался насчет этого- пишут что 245 45 впритык - у кого задевают у кого нет...сам не стал рисковать поставил 245 40
245 50- это уже не применимый размер...
Вот шинный калькулятор
  • 0

#151
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

У друга стоит резина 245/50/18.... говорит нормально не задевает... как думаете? на РФ форуме говорят потолок 240 (245)/45/18. Кстати диски с LS встанут на GS... надо поискать....


245\50\18???? если задевает 245\45, то 50 тем более шаркать будет подкрылки
  • 0

#152
табаган

табаган
  • Частый гость
  • 53 сообщений



у кого нибудь ксенон тухнет периодически? раньше редко, а сейчас одна фара зачастила- думаю скоро помрет...блок новый покупать или китайский ставить? кто нибудь сталкивался?


У вас наверное свет на авто установлен? Ксенон не любит частое включение-выключение, а при авто свет загорается, когда, например, в тоннеле проезжаете или со стоянки из-под козырька выезжаете и т.п., поэтому ксенон быстро умирает.
У меня была проблема на ближнем свету- подустал ксенон, стал периодически тухнуть. Я просто пошел купил новые лампочки филлипс и использую только ручной режим включения фар - проблем нет и не предвидится ))
Удачи

спс . я думаю разницы нет особой, в Алматы не так много тунелей....
а где лампочки и почем брали? тип D4S?


Про тоннели - это я к примеру сказал, в принципе, чтобы лампочки кратковременно не включались. Даже когда вечереет, заехали в тень - лампочки вспыхнули, выехали на светлую сторону - лампочки потухли, и вот так у них ресурс резко снижается
Насчет лампочек- брал их на карсити, тип не помню какой, да и не обязательно знать, просто пройдитесь поспрашивайте лампочки в бампер филлипс ксенон
  • 0

#153
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений


замена салонного фильтра:

1. установите систему кондиционирования воздуха в режим рециркуляции воздуха. корпус фильтра невозможно вытащить , если будет стоят в положении наружного забора воздуха.
2. выключитете заажигание
3. отькройте перчаточный ящик и выньите перегородку
3. снимите крышку фильтра
4. нажмите на язычки и выньте корпус фильтра.


по каталогу бумажнеый фильтр № 87139-30040, угольный фильтр № 08974-00820

что то не заметил у себя разницы от того в каком положении регулятор забора воздуха...

Значит сломана заслонка, уже проходили
  • 0

#154
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

у них ресурс резко снижается

еще когда включен авторежим, при пуске в темное время суток сначала фары включаются потом двиг запускается это вроде тоже вредно для ксенона, типа перепады напряжения
  • 0

#155
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Народ,

подскажите пож-та, где можно масла поменять в двигателе и АКПП? Главное чтобы нормально поменяли

спасибо,
  • 0

#156
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Народ,

подскажите пож-та, где можно масла поменять в двигателе и АКПП? Главное чтобы нормально поменяли

спасибо,

я менял в ТехАртСервисе. все вышестоящие запчасти (оригинал) заказывал у котовского с Карсити. ждал 10 дней.

Сообщение отредактировал batareika: 21.04.2011, 16:47:48

  • 0

#157
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений




у кого нибудь ксенон тухнет периодически? раньше редко, а сейчас одна фара зачастила- думаю скоро помрет...блок новый покупать или китайский ставить? кто нибудь сталкивался?


У вас наверное свет на авто установлен? Ксенон не любит частое включение-выключение, а при авто свет загорается, когда, например, в тоннеле проезжаете или со стоянки из-под козырька выезжаете и т.п., поэтому ксенон быстро умирает.
У меня была проблема на ближнем свету- подустал ксенон, стал периодически тухнуть. Я просто пошел купил новые лампочки филлипс и использую только ручной режим включения фар - проблем нет и не предвидится ))
Удачи

спс . я думаю разницы нет особой, в Алматы не так много тунелей....
а где лампочки и почем брали? тип D4S?


Про тоннели - это я к примеру сказал, в принципе, чтобы лампочки кратковременно не включались. Даже когда вечереет, заехали в тень - лампочки вспыхнули, выехали на светлую сторону - лампочки потухли, и вот так у них ресурс резко снижается
Насчет лампочек- брал их на карсити, тип не помню какой, да и не обязательно знать, просто пройдитесь поспрашивайте лампочки в бампер филлипс ксенон

купил седня... только не оригинал по 15000 за штуку а китай дубликат по 7000 тг., пока норм, светит так же.... посмотрим
  • 0

#158
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений



замена салонного фильтра:

1. установите систему кондиционирования воздуха в режим рециркуляции воздуха. корпус фильтра невозможно вытащить , если будет стоят в положении наружного забора воздуха.
2. выключитете заажигание
3. отькройте перчаточный ящик и выньите перегородку
3. снимите крышку фильтра
4. нажмите на язычки и выньте корпус фильтра.


по каталогу бумажнеый фильтр № 87139-30040, угольный фильтр № 08974-00820

что то не заметил у себя разницы от того в каком положении регулятор забора воздуха...

Значит сломана заслонка, уже проходили

и...? на что влияет шо делать?
  • 0

#159
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений




замена салонного фильтра:

1. установите систему кондиционирования воздуха в режим рециркуляции воздуха. корпус фильтра невозможно вытащить , если будет стоят в положении наружного забора воздуха.
2. выключитете заажигание
3. отькройте перчаточный ящик и выньите перегородку
3. снимите крышку фильтра
4. нажмите на язычки и выньте корпус фильтра.


по каталогу бумажнеый фильтр № 87139-30040, угольный фильтр № 08974-00820

что то не заметил у себя разницы от того в каком положении регулятор забора воздуха...

Значит сломана заслонка, уже проходили

и...? на что влияет шо делать?

Влияет на переключение забора воздуха - с улицы, либо внутри салона.
  • 0

#160
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
batareika, спасибо. Ты где масла покупал в двигатель и АКПП? просто не хочется время терять на поиски )

можете подсказать номера топливного (топливый и маслянный одно и тоже? ), воздушного и салонного фильтра на gs300 2006 года awd?

как можно поментья самостоятельно лампочки в противотуманках? хочу поставить туда ксеноновые лампы филипс. Какие нужно поставить под цвет родного ксенона?

спасибо,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.