Перейти к содержимому

Фотография

RX300 1999-2003и все с ним связанное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 858

#601
dlx775

dlx775
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

Добрый день уважаемые Rx-воды.

В преддверие наступления холодов, решил подготовить машину к зимнему сезону.

В связи с этим, прошу вас подсказать адекватное СТО, где смогут сделать диагностику ходовки, движка, заменить жидкости (если потребуется).

Rx300 2002 г.

жидкости обычно меняю на sct. ходовку, делаю на софья шаляпина, сто денстар в том же дворе бокс. Ребята адекватные, цены не завышают.

 

адрес SCT подскажите, если не затруднит. 

 

знаю на джандосова чуть дальше лукойла и есть на домостроительной угол не помню, кажется яссауи. гугл точно знает!=) цены вроде везде одинаковые


  • 0

#602
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Добрый день уважаемые Rx-воды.

В преддверие наступления холодов, решил подготовить машину к зимнему сезону.

В связи с этим, прошу вас подсказать адекватное СТО, где смогут сделать диагностику ходовки, движка, заменить жидкости (если потребуется).

Rx300 2002 г.

nikola33 здесь на форуме, по-моему грамотный спец и лишнего не скажет


  • 0

#603
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Скрытый текст

смотрели, вроде не с радиатора, он полный.

антифриз уменьшается с бочка расширителя, чуть меньше  минимума, но полностью не уходит.

 

на выходных нашли откуда антифриз капал (cooling leakage rx300), оказывается с металической заглушки на двух болтах крепится на двигателе кажется (смотреть нужно снизу убрав защиту пластиковую) парт.номер 11492-20010 (plate, water seal) стоит 1300 тенге на заказ.

фото

 (справа немного, нужно увеличить чтобы увидить течь)

 

хотя возможно течь можно остановить просто затянув нижний болтик, с которого капало.


Сообщение отредактировал mib_asd: 29.10.2013, 12:17:39

  • 0

#604
рокт

рокт
  • Гость
  • 26 сообщений

Приветсвую всех! Кто знает хороших мастеров по диогностики и ремонту АКПП в Алмате, дайте контакты?


  • 0

#605
рокт

рокт
  • Гость
  • 26 сообщений

50c6d4015bf7587afe576dd6b546b4b1.jpg что означает эта кнопка?


  • 0

#606
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

attachicon.gif50c6d4015bf7587afe576dd6b546b4b1.jpg что означает эта кнопка?

при выключенном двигателе  селектор рычага АКП пожно перевести например в нейтраль для буксировки. Нажимаешь ее, держишь и рычаг переключаешь


Сообщение отредактировал And: 30.10.2013, 09:45:15

  • 0

#607
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

 

да уж, болезни у всех одинаковые 

Когда был рыкс был этот же косяк, так и ездил года 2, напрягало, что приходилось вручную закрывать окна, хотя сигнализация их тоже закрывала.

Рыксоводы никому не нужно следующее: кассета чейнджера в сборе почти новая, датчик давления масла новый, датчик положения дрос.заслонки (бу рабочий), бачек омывателя бу целый, 1 стойка крышки двери багажника бу рабочая? За ценой в лс.

 

бачек омывателя с моторчиком? сколько просишь?

 

 

Бачек омывателя без моторчика, если нужен просто бачек, то за ценой в ЛС. 


  • 0

#608
ЖЕНЯ-ЕВГЕНИЙ

ЖЕНЯ-ЕВГЕНИЙ
  • Гость
  • 29 сообщений

добрый день... может быть кому то нужна правая опора амортизатора..""чашка"..новая, оригинал. 1998-2002г. 87016547647. 


  • 0

#609
vkorolev13

vkorolev13
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 


На всякий случай писала телефоны, если у кого будут подобные проблемы, то будете знать куда обращаться. :bow: 

      Уважаемы форумчане! Хочу ответить на претензии которые расписала СЧАСТЬЕ2013 (tigrenok2008@rambler.ru) 28.08.2013 г. Конечно было не приятно прочитать о себе такое дерьмо, а самое главное ещё более обидное о своём СТО, которое я арендую уже четвёртый год. Данное СТО имеет коллектив из 20 человек. СЧАСТЬЕ2013 - т.е. Татьяна и её супруг Николай мягко выражаясь безсовестные  оскорбили весь коллектив хотя их автомобиль Lexus RX-300 ремонтировали всего 4 человека, а остальные к ремонту не имеют ни какого отношения. Начну с того что в практике обслуживания автомобиля у хозяев  Lexus RX-300 нет ни какой практики. Это моё личное мнение по скольку приехав ко мне на СТО около пяти лет назад когда у них была ещё Honda CRV приехала Татьяна поздней  осенью и даже не заметила что у неё в расширительном бочке ЛЁД. Мы на автомобиле  Honda CRV срочно заменили антифриз. В этом году Татьяна и её супруг Николай купили Lexus RX-300, перед покупкой не знаю на каком СТО они делали диагностику, наверное у их хвалёных мотористов. Когда они ко мне приехали на замену масел, я их сразу предупредил что с выхлопной трубы идёт дым. Значит следует заменить сальники клапанов либо кольца. Через некоторое время они приехали на замену сальников клапанов. Да действительно у меня работает моторист Максим, который работает мотористом уже 8 лет. После того как он снял головку двигателя было уже видно что двигатель ранее был на ремонте и клапана стоят не родные, после замены сальников клапанов Николай уехал с СТО поздней ночью, на следующий день приезжает Николай со стуком в двигателе.  Максим естественно ответил  “Если косяк мой, ремонт за мой счёт”, компьютерная диагностика результатов не дала. Решили вскрыть мотор, договорились что Николай будет утром и вскрытие будет происходить в его присутствии. В место обещанных 10.00, он появился после обеда, естественно его ждать ни кто ни стал, кому нужен простой подъёмника. Открыли только крышку клапанов где стало ясно что клапан оборвало который был засухарен. Снятие головки не производили поскольку ждали Николая. После того как он появился ему всё показали. Клапан был не согнут, не поцарапан, просто оборвало клапан. После этого пошли претензии якобы Максим не правильно собрал двигатель (Это дружно кричали его хвалёные мотористы) со стороны Николая, но приехать и доказать вину Максима в течении суток ни кто не решился. Почему? Есть ли там вина Максима??? Далее мы поехали с Николаем на КАМКОР к независимому эксперту. Его услуги стоят от 40 000 до 60 000 тенге (точно не помню), я предложил Николаю,делаем следующим образом: я оплачиваю его услуги, НО В СЛУЧАЕ БРАКОВАННОГО КЛАПАНА УСЛУГИ ЭКСПЕРТИЗЫ ОПЛАЧИВАЕТ ОН, от чего он поспешно отказался. ПОЧЕМУ??? Он же уверен что моторист не прав. Оказывается не уверен!!!!!!! После чего мы договорились что другие мотористы снимают головку устанавливать клапан и собирают двигатель. Поскольку токаря у нас нет, естественно я отправил его проточить направляющий клапана, который был изношен. После всех процедур моторист Виталя, Виктор и Юрий собрали двигатель (бесплатно притер все клапана в место обещанного одного). После сборки двигателя его успешно завели. До сих пор работает нормально, но предупредили что его кольца на грани, поскольку двигатель был ремонтирован до нас и что поставили до нас неизвестно. После того как автомобиль был готов стал вопрос об оплате. Николай ответил что в данный момент денег нет (это была пятница), но в понедельник он обязательно привезёт. УЖЕ ВТОРОЙ МЕСЯЦ ВЕЗЁТ.

       Теперь ответ про запчасти на Lexus RX-300. Когда я отправил его к своему знакомому, т.е. хозяина бутика, его не было на работе, а был его родственник которому лет 15. Молодой парень попытался дать запчасти более качественные, но по дороже. Естественно Николай пробежался по рынку и хотел найти дешевле (конечно нашёл), но какого они качества???

       Далее о пинках в АКПП. После снятия аккумулятора на многих автомобилях в том числе и на Lexus RX-300, следует произвести адаптацию дроссельной заслонки. Что он и сделал на другом СТО, поскольку  у меня нет компьютерной диагностики. В ЧЁМ МОЯ ВИНА?

       По поводу прикрученной массы ДВС. Есть ли разница, в каком месте ДВС её прикрутить???

       Не оплатив ремонт данного автомобиля и не доказав вину моего моториста, стоит ли судить о качестве произведённых работ. Поверив на его честное слово ОПЛАЧУ В ПОНЕДЕЛЬНИК. Прошло более месяца. Кто он? Диалог об оплате за ремонт был произведён между МНОЙ, Виталием и Николаем. При котором претензии на ремонт автомобиля вообще не производилось. А ТЕПЕРЬ ТАКАЯ ГРЯЗНАЯ СТАТЬЯ НА ФОРУМАХ. Мужик сказал, мужик и сделал – ЭТО НЕ ПРО ВСЕХ.

      Теперь, в общем: всё это отвратительное письмо в адрес моего СТО «Атабай» было написано супругой Николая, Татьяной. Но на самом деле поход за запчастями, к токарю, к независимому эксперту был непосредственно произведён Николаем. На самом деле запчасти приобретались не на рынке Камкор, а на рынке Салем. Этих вещей Татьяна не знала, по этому в их гадком написании сообщении есть множество противоречий. ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ – МОЛОДЦЫ! ОДИН ДЕЛАЕТ, А ДРУГОЙ ПИШЕТ. Оставьте 30 000 тенге себе в подарок, на Ваш перегретый двигатель нужно будет гораздо больше, нужно лишь время, он сам о себе заявит.  

      НЕЛЬЗЯ ОСКОРБЛЯТЬ 20 ЧЕЛОВЕК ПО ПОСТУПКУ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА (ВИНА КОТОРОГО НИ КЕМ НЕ ДОКАЗАНА, ВИНОВАТ ЛИ ОН ВООБЩЕ?). По всем вопросам или претензиям можете обращаться по телефону 8 777 285 87 88 (это мой личный номер ВАСИЛИЙ, СТО «АТАБАЙ»). Рабочий тел.остался прежний 8 701 529 04 46. По части автомобилей решаем любой вопрос. 

 

 

 

 

Во первых не ваше дело как и с чем в расширителе к вам приезжают люди, на то они к вам и едут, что доверяют. Второе ваш мастер рассухаривал клапана для замены сальников и он тупо херово установил сухарь при сборке, поэтому клапан и клинануло, по нему ударил поршень и т.д. ездили ездили, а тут от вас отъехали и все оборвало, ваши кривые руки всему вина.  Как ты определил что оборваный клапан был засухарен? Он полюбому вывалится если его оборвет. Экспер ваш на камкоре ГАВНО, к ниму никто не ездит, за копейку навернет с три короба. Бракованый клапан или нет не определить уже и если он бракованый, почему он до вашего ремонта ходил нормально? По запчастям не несите чушь, какие более качественные???? По коробке, если массы на коллекторе нет, не правильно начинает работать потенциомер дроселя, отсюди и неверные переключения, это ВАШ косяк. Адаптации проходят сами, масса сама не прикрутится.  Адаптация дроселя на рх не нужна там обычный трос, в отличии от камри 303540. То что у вас на вашем сервисе с 20 сотрудниками нету диагностики ..ЭТО ВАША НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ как сервисмена. То что подписался на деньги виноват сам, нехер с такими как вы идти на компромисы!!!


  • 0

#610
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю vkorolev13 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#611
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю vkorolev13 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#612
Эндрю

Эндрю
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Добрый день! На днях стал обладателем "Лёхи" RX300 2002 г.в.

В нем сенсорный монитор и соответственно есть навигационная система.

Вопрос: кто нибуть адаптировал навигатор под карту Казахстана? Есть ли такая возможность и кто это может сделать?


  • 0

#613
dlx775

dlx775
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день! На днях стал обладателем "Лёхи" RX300 2002 г.в.

В нем сенсорный монитор и соответственно есть навигационная система.

Вопрос: кто нибуть адаптировал навигатор под карту Казахстана? Есть ли такая возможность и кто это может сделать?

Попробуйте обратиться в автоплюс кажется. Находятся возле АДК, сатпаева софья, на повороте где сатпаева уходит в шаляпина.


  • 0

#614
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Добрый вечер,

Сорри за оффтоп.

Нет ли здесь на ветке владельца темного RX, который был в воскресение 17/11/2013 на боковой стоянке Магнума что на Абая, зацепил темный GS300 и уехал.

Дело было вечером в 17.55.

Отзовись, если ты мужчина, не будь трусом. В этой жизни все циклично и все вернется тебе бумерангом. :dont:


  • 1

#615
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений
Добрый вечер, Не работает механизм поднятия/спуска антенна. Антенна зависла в полу-поднятом положении. Пожалуйста подскажите тчо делать? Спасибо

#616
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Добрый вечер,Не работает механизм поднятия/спуска антенна. Антенна зависла в полу-поднятом положении.Пожалуйста подскажите тчо делать?Спасибо

менять. внутри антенны пластиковая лента с зубчиками, эти зубчики со временем стираются
  • 0

#617
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Привет! Если печка установелна в режиме AUTO и вы завели машину уже остывшую за ночь (не важно с ключа или с режима автозавод) Печка в режиме AUTO сразу дуть не будет (начнет дуть только тогда, когда температура двигателя немного поднимется-нагреется и по мере нагрева печь будет дуть сильнее дабы нагреть салон до выставленной вами температуры в салоне. Таков режим AUTO. Незачем гонять холодный воздух по салону. В случае не использования режима AUTO то пречь начнет дуть после завода сразу на той скорости которую вы поставили заранее. Удачи!

Привет. Я вечером ставлю на Лобовое стекло (не AUTO) и на HOT. Утром все равно включается 75 градусов. Хотя 75 по Фаренгейту это около 23,5 по Цельсию, в машине после прогрева 10 минут не жарко. Но видимо такова логика работы климата и ее не изменить без "компьютера". RX300 не самая теплая машина что у меня была, по сравнению с седанами должен прогреться весь салон вместе багажником.


  • 0

#618
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Привет! Если печка установелна в режиме AUTO и вы завели машину уже остывшую за ночь (не важно с ключа или с режима автозавод) Печка в режиме AUTO сразу дуть не будет (начнет дуть только тогда, когда температура двигателя немного поднимется-нагреется и по мере нагрева печь будет дуть сильнее дабы нагреть салон до выставленной вами температуры в салоне. Таков режим AUTO. Незачем гонять холодный воздух по салону. В случае не использования режима AUTO то пречь начнет дуть после завода сразу на той скорости которую вы поставили заранее. Удачи!

Привет. Я вечером ставлю на Лобовое стекло (не AUTO) и на HOT. Утром все равно включается 75 градусов. Хотя 75 по Фаренгейту это около 23,5 по Цельсию, в машине после прогрева 10 минут не жарко. Но видимо такова логика работы климата и ее не изменить без "компьютера". RX300 не самая теплая машина что у меня была, по сравнению с седанами должен прогреться весь салон вместе багажником.

 

что то неправильно делаете. так не должно быть.  если ставите на максималку и не авто, то и при заводке не на авто, будет сразу дуть холодный воздух. то есть не будет ждать пока прогреется  охлаждающая жидкость и потом постепенно прибавлять мощность вентилятора как в режиме авто


  • 0

#619
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

@And

Воздух и дует сразу, причем сильно, но не MAX, а именно 75 градусов.


  • 0

#620
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

@And

Воздух и дует сразу, причем сильно, но не MAX, а именно 75 градусов.

ну я и говорю что не правильно что то.  если выставлена  макс. температура и выставлен вручную скорость вентилятора и положение потока воздуха, то при заводке (без всяких включения кнопочек) сразу идет холодный воздух и на том положении вентилятора , который был задан до выключения машины


Сообщение отредактировал And: 25.11.2013, 12:36:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.