Перейти к содержимому

Фотография

RX300 1999-2003и все с ним связанное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 858

#621
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

разу идет холодный воздух и на том положении вентилятора
 

Кстати, положение вентилятора я же не выставляю, а просто жму кнопку Лобовое. Если установить положение вентилятора вручную, то возможно будет как Вы говорите. Вечером попробую.


  • 0

#622
Хатабыч

Хатабыч
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый вечер,
Не работает механизм поднятия/спуска антенна. Антенна зависла в полу-поднятом положении.
Пожалуйста подскажите тчо делать?
Спасибо

Разобрать антенну, аккуратно все почистить и смазать. Ни в коем случае не пытаться засунуть ее силой.
Фото во вложении.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Хатабыч: 25.11.2013, 20:49:46

  • 0

#623
uta2021

uta2021
  • Частый гость
  • 74 сообщений
сегодня стояла в пробке и заметила, что педаль тормоза как-бы проваливается, что-ли, как будто воздух уходит. естессно надо ехать на сто. кто знает что это? и куда лучше податься?спасибо откликнувшимся 99гв
  • 0

#624
ЖЕНЯ-ЕВГЕНИЙ

ЖЕНЯ-ЕВГЕНИЙ
  • Гость
  • 29 сообщений

добрый вечер...есть в наличии опора амортизатора "чашка", новая,ориг,правая,недорого.87016547647.


  • 0

#625
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

по 330-му темы не нашел

подскажите что будет стоить поменять все масла и расходники? год 2004


  • 0

#626
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

подскажите что будет стоить поменять все масла и расходники?

Широкой вопрос получается. Что за расходники? Колодки-ремни-фильтра-грм ролики? Масло в переделах 10 тысяч выйдет как и на любое авто подобного объема полусинтетика. 


  • 0

#627
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
подскажите что будет стоить поменять все масла и расходники?

Широкой вопрос получается. Что за расходники? Колодки-ремни-фильтра-грм ролики? Масло в переделах 10 тысяч выйдет как и на любое авто подобного объема полусинтетика. 

под расходниками понимал резинки, прокладки, ремни и пр.

точнее конкретизировать к сожалению не могу, предложили авто по приемлемой цене, но с условием необходимости замены расходников, хотелось прикинуть во что выльется и стоит ли оно того


  • 0

#628
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

под расходниками понимал резинки, прокладки, ремни и пр.
 

Расходники дорого не выйдут. Как писал масло-фильтр думаю тыщ 11-12. Если дело только в расходниках.

О каких резинках идет речь? Втулках стабилизатора или салентблоках или резинки уплотнитель дверей?)) Ну это уже нерасходники - это ремонт полноценный ходовой. Вы на СТО машину загоните - там скажут расходники или полноценный ремонт. 


  • 0

#629
Эндрю

Эндрю
  • Постоялец
  • 393 сообщений
 

Как писал масло-фильтр думаю тыщ 11-12.

 

Друг, ты мне как танковод танководу, подскажи грамотных спецов по замене масел, особенно в коробке. 


  • 0

#630
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Друг, ты мне как танковод танководу, подскажи грамотных спецов по замене масел, особенно в коробке. 

Написал тебе в ЛС.

Авто на АКПП у меня было всего 1 раз. Я там сам менял масло, в гараже у себя. Ослабил поддон, выкачал масло, снял поддон с остатками. Всё протер, посадил на прокладочный герметик поддон и через заливное отверстие (где щуп стоит) залил новый декстрон 3. Прокладки как отдельной детали несуществовало, только герметик в помощь. Но у меня не Лексус был, а Ауэтбэк 2005 года. Но думаю принцип везде одинаковый.

Но если на СТО делать - замена бесплатная вроде, берут только за герметик и масло. 


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 13.12.2013, 14:52:15

  • 0

#631
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Друг, ты мне как танковод танководу, подскажи грамотных спецов по замене масел, особенно в коробке. 

Написал тебе в ЛС.

Авто на АКПП у меня было всего 1 раз. Я там сам менял масло, в гараже у себя. Ослабил поддон, выкачал масло, снял поддон с остатками. Всё протер, посадил на прокладочный герметик поддон и через заливное отверстие (где щуп стоит) залил новый декстрон 3. Прокладки как отдельной детали несуществовало, только герметик в помощь. Но у меня не Лексус был, а Ауэтбэк 2005 года. Но думаю принцип везде одинаковый.

Но если на СТО делать - замена бесплатная вроде, берут только за герметик и масло. 

 

замена масла в АКП как минимум 5 тыс. стоит


  • 0

#632
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

замена масла в АКП как минимум 5 тыс. стоит

Это только работа 5 штук? Ну я написал как знаю и сам процесс. Цену сразу сказал не в курсе. Сейчас на механике езжу. Тоже сам меня масло прошлой зимой, также в гараже. Снимал коробку - поменял сцепление, пока снятая масло поменял - ну и запихнул обратно. Тяжелая правда кило 45 весит хорошо покорячился. 


  • 0

#633
Эндрю

Эндрю
  • Постоялец
  • 393 сообщений

 

 

Друг, ты мне как танковод танководу, подскажи грамотных спецов по замене масел, особенно в коробке. 

Написал тебе в ЛС.

Авто на АКПП у меня было всего 1 раз. Я там сам менял масло, в гараже у себя. Ослабил поддон, выкачал масло, снял поддон с остатками. Всё протер, посадил на прокладочный герметик поддон и через заливное отверстие (где щуп стоит) залил новый декстрон 3. Прокладки как отдельной детали несуществовало, только герметик в помощь. Но у меня не Лексус был, а Ауэтбэк 2005 года. Но думаю принцип везде одинаковый.

Но если на СТО делать - замена бесплатная вроде, берут только за герметик и масло. 

 

замена масла в АКП как минимум 5 тыс. стоит

 

Да меня в принципе не цена беспокоит, а качественная процедура замены. Все могу и сам сделать. Нету гаража, ямы и т.п. Да и холодно уже.


  • 0

#634
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

замена масла в АКП как минимум 5 тыс. стоит

Это только работа 5 штук? Ну я написал как знаю и сам процесс. Цену сразу сказал не в курсе. Сейчас на механике езжу. Тоже сам меня масло прошлой зимой, также в гараже. Снимал коробку - поменял сцепление, пока снятая масло поменял - ну и запихнул обратно. Тяжелая правда кило 45 весит хорошо покорячился. 

 

только работа


  • 0

#635
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений

На днях украли релинги, были прикручены родными "барашками"- свентить не состовляет труда. Купил на разборе пара за 14тыс, прикрутил 6-ти гранными болтами (купил в Тастаке) во внутрь паза залил жидкий гвоздь. Советую всем сменить "барашки" на 6-ти граники.


  • 0

#636
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
В морозы при -20 если машина постояла долго при заводе тухнет экран монитора и после завода я вижу что обнулились показатели времени, расхода. Как будто компьютер сбрасывает. Не сказать что долго кручу стартер. Есть конечно подозрение что аккумулятор т.к. машину купил летом, акб не знаю в каком состоянии. Чем это грозит и почему так. Когда тепло все норм. Может какой предохранитель барахлит или не работает.по идеи не должно быть так даже если акб в хлам разряжена у меня раньше на ауди такого не было.
  • 0

#637
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений

В морозы при -20 если машина постояла долго при заводе тухнет экран монитора и после завода я вижу что обнулились показатели времени, расхода. Как будто компьютер сбрасывает. Не сказать что долго кручу стартер. Есть конечно подозрение что аккумулятор т.к. машину купил летом, акб не знаю в каком состоянии. Чем это грозит и почему так. Когда тепло все норм. Может какой предохранитель барахлит или не работает.по идеи не должно быть так даже если акб в хлам разряжена у меня раньше на ауди такого не было.

Это проблема в АКБ, когда крутите стартер напруга проседает и нехватает напряжения, вот и показания обнуляются. Замена АКБ или обслуживание с проверкой. Это не Ауди, это Лексус!!!


Сообщение отредактировал maxim.khan: 22.12.2013, 21:44:09

  • 0

#638
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Всем привет! Недавно приобрел заводской (родной) обвес от Хариера это: пороги, губа перед, губа задняя. Задняя губа имеет уже болты(шпильки) и по бокам кронштейны ближе к брызговикам. Передняя губа имеет отверстия под болты либо пистоны-что мало вероятно, и также по бокам кронштейны. Вопрос: 1. Как разметить и высверлить отверстия необходимые для болтов(шпилек) задней губы? Метод наложения отпадает т.к шпильки торчат из губы задней, с передней губой анологично 2. Нужно ли для этого снимать задний и передний бампера? Может быть из нутри бамперов имеются заводские метки для высверливания? Все хочется зделать по нормальному и не колхозить. С установкой порогов вопросов нет. Друзья помогите советом! 

Прикреплённые изображения:

  • обвес2.jpeg
  • image-21-12-13-18-24-1.jpeg
  • image-21-12-13-18-24-2.jpeg

Сообщение отредактировал maxim.khan: 22.12.2013, 21:50:58

  • 0

#639
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Это проблема в АКБ, когда крутите стартер напруга проседает и нехватает напряжения, вот и показания обнуляются. Замена АКБ или обслуживание с проверкой. Это не Ауди, это Лексус!!!

 

Спасибо. Буду думать о покупке нового. Сегодня ночью было -32, утром заводил при -25. Опять все обнулилось, но машина завелась в принципе. Потом минут 15 поработала, доехал до дома. Заглушил, сходил за дочкой. Сел опять минут через пять заводить, опять обнулилось. Доехал до школы (2 минуты), завел дочку в школу,  вышел - завожу, все нормально, не обнуляется.

 

Еще блин новогодние праздники, кучу денег потрачено, пока нет на новую батарею. Или бежать искать мани, пока что-то не накрылось???

 

Ну и еще один вопрос знатокам Лексуса. Сегодня при -30, я руль с трудом поворачивал. Что-то в мостах замерзло. Конечно до школы доехал, все норм стало. Прошлый хозяин вроде менял в мостах масло он говорил.


Сообщение отредактировал designf: 23.12.2013, 11:45:58

  • 0

#640
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

Это проблема в АКБ, когда крутите стартер напруга проседает и нехватает напряжения, вот и показания обнуляются. Замена АКБ или обслуживание с проверкой. Это не Ауди, это Лексус!!!

 

Спасибо. Буду думать о покупке нового. Сегодня ночью было -32, утром заводил при -25. Опять все обнулилось, но машина завелась в принципе. Потом минут 15 поработала, доехал до дома. Заглушил, сходил за дочкой. Сел опять минут через пять заводить, опять обнулилось. Доехал до школы (2 минуты), завел дочку в школу,  вышел - завожу, все нормально, не обнуляется.

 

Еще блин новогодние праздники, кучу денег потрачено, пока нет на новую батарею. Или бежать искать мани, пока что-то не накрылось???

 

Ну и еще один вопрос знатокам Лексуса. Сегодня при -30, я руль с трудом поворачивал. Что-то в мостах замерзло. Конечно до школы доехал, все норм стало. Прошлый хозяин вроде менял в мостах масло он говорил.

 

Добрый день! Руль с трудом поворачивали- это Декстрон в рулевой рейке загустел при ваших то морозах сильных. Потом поехали все отогрелось. За это непереживайте. А мосты т.е раздатка здесь не причем!  Кстати у нас сегодня -10 машина еле завелась, буду брать новый АКБ тоже.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.