Перейти к содержимому

Фотография

Rx 350все что связано с этой моделью....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

#261
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


Друзья, пришел на днях мой RX 330 со Штатов. Всем доволен, всё работает. Единственное, на переднем бампере пошерканность небольшая, такие мелкие полосочки. Не подскажите, какая химия их убирает или размазывает?

Никакая, от полироля еще больше будут видны ямки. Специально советовался.
Кароче пришлось перекрашивать бампера. Для такой недешевой машинки, я считаю это мелочи, отдать пару другую сотен баксов чтобы довести внешность до идеала. А после покраски отдава на полную химчистку всей машины, 4 дня ее драили, щас как конфетка выглядит :)


А рекламируемым карандашем scratch-free кто-нибудь пользовался? Он реально работает? у меня совсем по мелочи, смысла нет весь бампер красить
  • 0

#262
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Друзья, вопрос по сигнализации. Есть два родных ключа плюс брелок с автозаводом. Похоже сигналки нет дополнительной. Какую посоветуете надежную? И по компаниям-установщикам тоже плиз.

Я хочу себе установить Pandora 3700 зачетная сигналка, по тестам читал очень хороша, даже СМСки шлет если симку туда вставить. Но у нас не могу найти кто занимается такими в основном Star Line или SCHER-KHAN, но судя по тестам они отстают от Пандоры на порядок.
  • 0

#263
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
у кого-то тут ржавчина была снизу на авто из США, где делали антикоррозийку?
  • 0

#264
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Ребята сильно не пинайте , тут меня под вечер "муза" посетила оставил свой отзыв, впечатления, от своей машинки, на дром.р у зацените )))
http://reviews.drom....s/rx400h/50486/
  • 0

#265
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Ребята сильно не пинайте , тут меня под вечер "муза" посетила оставил свой отзыв, впечатления, от своей машинки, на дром.р у зацените )))
http://reviews.drom....s/rx400h/50486/

Зачетный отзыв. Понравился. Я тоже много читал прежде чем купить машину. По описаниям понравился Лексус, но как на базаре посидел для сравнения в Лексусе и Хайлендере, то однозначно пришел к выводу, что Хай это мое.
Не понял насчет экономии топлива ты пишешь экономия 10 литров, но по факту всего 5 литров. У меня не гибрид и расход 15 на сотню. Насчет батарей я думал они как аккумулятор меняются каждые 5 лет, для меня было открытие что на весь срок службы авто. А сколько японцы закладывают срок службы? Лет 10?
  • 0

#266
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Не понял насчет экономии топлива ты пишешь экономия 10 литров, но по факту всего 5 литров.

Спасибо, у меня 10 литров на сотню, по факту я не писал что 5, может вы спутали, просто в новом кузове добавили кнопку "Био" вот как раз там и будет уже расход 5 литров, это я знаю точно.

А сколько японцы закладывают срок службы? Лет 10?

Срока нет, вообще давали гарантию вроде лет на 10 потом поняли что смысла нет и сейчас на 3 года вроде,на весь (пожизненно) Там начинка батареи никель-металл-гидридная. Вот здесь немножко http://www.rx450h.ru/battery.php

Сообщение отредактировал sovakz: 29.06.2011, 09:27:12

  • 0

#267
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Может это кто то в твоем отзыве дописал я это мог не учесть там есть следующего плана инфа

"... Конечно если ездить по пенсионерки без кондиционера то расход наверное будет 7-8 литров. Но так не возможно если честно да и не нужно. И так 10 литров подарок, при том что всегда езжу с включенным кондеем, езжу не агрессивно но динамично. "

Так вот я о 10 литрах в подарок говорю, что не 10 а 5 фактически в подарок получается ))) :beer:
  • 0

#268
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений


Ребята сильно не пинайте , тут меня под вечер "муза" посетила оставил свой отзыв, впечатления, от своей машинки, на дром.р у зацените )))
http://reviews.drom....s/rx400h/50486/

Зачетный отзыв. Понравился. Я тоже много читал прежде чем купить машину. По описаниям понравился Лексус, но как на базаре посидел для сравнения в Лексусе и Хайлендере, то однозначно пришел к выводу, что Хай это мое.
Не понял насчет экономии топлива ты пишешь экономия 10 литров, но по факту всего 5 литров. У меня не гибрид и расход 15 на сотню. Насчет батарей я думал они как аккумулятор меняются каждые 5 лет, для меня было открытие что на весь срок службы авто. А сколько японцы закладывают срок службы? Лет 10?

Читал гдето, что японцы дают гарантию на эти батарейки 8 лет, и пока проблем не возникало. Просто еще 8 лет не прошло :)
У родственника гибрид 400h, говорит что средний расход 9-10, половина по трассе.
  • 0

#269
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Читал гдето, что японцы дают гарантию на эти батарейки 8 лет, и пока проблем не возникало. Просто еще 8 лет не прошло :)
У родственника гибрид 400h, говорит что средний расход 9-10, половина по трассе.

Представляю какая будет цена на замену батареек когда ее срок замены подойдет. Тогда вся экономия топлива покажется копейками.

Сообщение отредактировал Nickolson: 30.06.2011, 15:02:05

  • 0

#270
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Представляю какая будет цена на замену батареек когда ее срок замены подойдет. Тогда вся экономия топлива покажется копейками.

Вы одно понять не можете ,что прежде чем ставить эту систему японцы ее долго обкатывали на тоета приус, а эта машина катается на дорогах больше 10 лет и ничего не происходит и на этой машине батарея показала себя только с положительной стороны. Брали приус и "гоняли" его свыше 300000 тыс . км и когда сравнили ее с новой приус, то отклонения от нормы на "старой" были минимальны, не говоря уже о каких нибудь 50% или 70% их просто не было. Поэтому японцы и говорят почитайте тут : http://www.lexus-rus...wers/index.aspx
и как раз такие же батареи стоят на Лексусах -а сейчас это три не дешевые модели в линейке. Они еще обещали что якобы к 2012году они полностью всю линейку переведут на гибридную установку.
Также здесь есть очень много полезной информации по батареям. http://www.hybrids.ru/clauses.asp
Поэтому все ваши возгласы по поводу восмилетки не уместны, катаются по просторам дорог такие машины уже больше 10 лет и ничего, и дальше будет ничего в течении всей жизни автомобиля.
Эта история мне снова напомнила ситуацию когда многие меня отговаривали , ну не отговаривали а я слышал крем уха , от якобы "знатоков, специалистов, старожил" лет 6 назад, что покупать авто с коробкой автомат-ну просто не советуют, так как часто они ломаются, и тд. НУ полный бред.
  • 0

#271
Hug me

Hug me
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
всем привет!

есть вопросы...

у меня канадец... левое зеркало плоское... то есть..как бы.. не отдаляет... а сближает(создает мертвую зону, неудобно вообще!).. у жены араб... там все нормально.. но нету подогрева.. можно ли ставить зеркальце от араба?? кто нидь делал? греть зимой булет? или есть у кого нибудь ВИН код от европейца.. у кого зеркало не сближает? поискал бы в ТСП..

спс!
  • 0

#272
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Представляю какая будет цена на замену батареек когда ее срок замены подойдет. Тогда вся экономия топлива покажется копейками.

Вы одно понять не можете ,что прежде чем ставить эту систему японцы ее долго обкатывали на тоета приус, а эта машина катается на дорогах больше 10 лет и ничего не происходит и на этой машине батарея показала себя только с положительной стороны. Брали приус и "гоняли" его свыше 300000 тыс . км и когда сравнили ее с новой приус, то отклонения от нормы на "старой" были минимальны, не говоря уже о каких нибудь 50% или 70% их просто не было. Поэтому японцы и говорят почитайте тут : http://www.lexus-rus...wers/index.aspx
и как раз такие же батареи стоят на Лексусах -а сейчас это три не дешевые модели в линейке. Они еще обещали что якобы к 2012году они полностью всю линейку переведут на гибридную установку.
Также здесь есть очень много полезной информации по батареям. http://www.hybrids.ru/clauses.asp
Поэтому все ваши возгласы по поводу восмилетки не уместны, катаются по просторам дорог такие машины уже больше 10 лет и ничего, и дальше будет ничего в течении всей жизни автомобиля.
Эта история мне снова напомнила ситуацию когда многие меня отговаривали , ну не отговаривали а я слышал крем уха , от якобы "знатоков, специалистов, старожил" лет 6 назад, что покупать авто с коробкой автомат-ну просто не советуют, так как часто они ломаются, и тд. НУ полный бред.


Каждый раз спускаясь с Чима думаю вот эту бы энергию да в "батарейку". Вообще, для владельца гибрида - Алматы - это самый подходящий город. Вся езда "разгон - торможение", до "верх-вниз" - как раз где эффект от рекуперации наиболее ощутим. Опять же, умеренный климат - благо для батареки. Думается мне, что лет через 15- 20 -ть гибридов в Алматы, втом или ином виде будет как машин с АКПП сейчас. Но это все в городе!

А по трассе, все эти батареи и электромотры-генераторы - не нужный баласт. Любой современный дизель в смешаном цикле будет намного экономичней. Это к вопросу об экономии.

Что касается содержания и амортизации, на сегодняшний день ситуация не важная. Т.к. техника сложная - лучше иметь ее новой и сбольшим ресурсом. А разница между новым гибридом и версией авто без батарейки не покрывает всей этой экономии, что дает гибрид за все время эксплуатации. Про ремонт или замену частей я уже и не говорю, если нет гарантии можно хорошо попасть. Если вы покупаете уже б.у. по тойже цене, что простое авто, то сразу выигрываете на расходе, но риск попасть на ремонт значительно выше.

Со-временем, все эти технологии станут намного дешевле и войдут в нашу жизнь как норма, ну а пока есть пионеры и их все больше и больше в Алматы :).
  • 0

#273
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

всем привет!

есть вопросы...

у меня канадец... левое зеркало плоское... то есть..как бы.. не отдаляет... а сближает(создает мертвую зону, неудобно вообще!).. у жены араб... там все нормально.. но нету подогрева.. можно ли ставить зеркальце от араба?? кто нидь делал? греть зимой булет? или есть у кого нибудь ВИН код от европейца.. у кого зеркало не сближает? поискал бы в ТСП..

спс!


Аналогчино, из-за этой мертвой зоны уже дважды чуть не въехал в соседа((( а кругляшек помогает?
  • 0

#274
Hug me

Hug me
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


всем привет!

есть вопросы...

у меня канадец... левое зеркало плоское... то есть..как бы.. не отдаляет... а сближает(создает мертвую зону, неудобно вообще!).. у жены араб... там все нормально.. но нету подогрева.. можно ли ставить зеркальце от араба?? кто нидь делал? греть зимой булет? или есть у кого нибудь ВИН код от европейца.. у кого зеркало не сближает? поискал бы в ТСП..

спс!


Аналогчино, из-за этой мертвой зоны уже дважды чуть не въехал в соседа((( а кругляшек помогает?



кругляшка нету...но имхо он неважно смотрится)) просто есть с чем сравнить... араб и канадец.. думаю сразу зеркальце поменять..

завтра заеду в тсп...посмотрим че скажут...но они в основном по вину работают..
  • 0

#275
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Что касается содержания и амортизации, на сегодняшний день ситуация не важная. Т.к. техника сложная - лучше иметь ее новой и сбольшим ресурсом. А разница между новым гибридом и версией авто без батарейки не покрывает всей этой экономии, что дает гибрид за все время эксплуатации. Про ремонт или замену частей я уже и не говорю, если нет гарантии можно хорошо попасть. Если вы покупаете уже б.у. по тойже цене, что простое авто, то сразу выигрываете на расходе, но риск попасть на ремонт значительно выше.

Ну я выше писал, это из той же серии не бери автомат, а бери механику, а то попадешь по деньгам, так как у нас их не чинят и прочее и прочее......только это было 7 лет назад, и мы это уже проходили, а теперь это повторяется.... На тоета жетысу , а они официальные представители лексуса все уже давано чинится , меняется, заказывается, ну а если не дай Бог что нибудь и накроется в отношении гибридной силовой установки, то оно не стоит того, что бы стоять и над этим рыдать и причитать, если купил такую ( а сюда все РХ подходят не только гибриды) дорогую машинку значит есть деньги, ну а если есть значит найдутся и на ремонт и на все остальное, мы же не на последние ее купили верно ;-) ? А если по нормальному то мой вам совет, смотрите на Приусы, ничего не надо выдумывать, были бы эти авто не надежные , не было бы и 400 -го, а теперь еще и 450Х, и остальных премиум класса лексусов гибридов, в Европе это уже поняли и продажи гибридов с каждым годом только растут, и до нас дойдет только быстрее чем вы прогнозируете, за последнее 10-ие технический прогресс так шагнул вперед, как не было этого за 50 последних лет, что нас ожидает в следующие 10?
  • 0

#276
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Что касается содержания и амортизации, на сегодняшний день ситуация не важная.


Все это слова и слова , пожалуйста давайте оперировать фактами, не будем и без того, народ вводить в заблуждение. ДАйте факты. Гибрид такая же машина как и его собраться во всем, его отличает только наличие Гибридной силовой установке, которая неприхотливая при своевременном уходе. Вот и все. Точно также можно и сказать об автомате, вариаторе, типтронике, если не следить, но накроются и эти медным тазом, и хозяин такого авто попадает точно также на бабки и не малые. Дайет факты!
  • 0

#277
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

кругляшка нету...но имхо он неважно смотрится)) просто есть с чем сравнить... араб и канадец.. думаю сразу зеркальце поменять..

завтра заеду в тсп...посмотрим че скажут...но они в основном по вину работают..


и канадцев не любят))))))
  • 0

#278
CrazyLeg888

CrazyLeg888
  • Гость
  • 19 сообщений
Уважаемые форумчане кто может подсказать где можно найти зеркало заднего вида (в салон) на RX350 2006 года по приемлемой стоимости. А то увели все из машина пока шла сюда из ОАЭ а в TSP за нее просят 99900 тенге и то на заказ(.
Заранее спасибо.
  • 0

#279
danzar

danzar
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Куплю зеркало заднего вида (салонное) и ручку селектора (деревянную, светлое дерево) на Lexus RX 400. По разумной цене
  • 0

#280
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

ручку селектора (деревянную, светлое дерево)

В кар сити сходите там этих ручек хоть отбавляй , себе прикупил сначала со стразами за 3000т , покатался так с месяц, и понял что лучше родного ничего и не нужно. У меня салон с и ручка с элементами алюминия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.