Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщинеСекс здесь не обсуждаем.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97100

#13401
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
.... мда.....воспитание ребенка, это как заполнение сосуда.. чем мы его наполним, тем и будет он полон :eek:

для меня тоже слово папы почему-то было более весомей, что-ли )) он не ругал нас по пустякам, по мелочам, по незначительным провинностям, но что касается принципиально жизненно важых вещей, то здесь - да... не поднимая руки, мог так сказать или глянуть, что этого было очень даже как достаточно ))
  • 0

#13402
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений


Может и не изверг. Просто излешняя жесткость - это способ воспитания страхов и комплексов, чувство вины и чувства неудовдетворенности собой и своими действиями у ребенка.

Риа, посоветуй на таком примере:
Ребенок раскидывает игрушки. Ребенок уже в том возрасте, когда способен убирать игрушки сам. Но не хочет. Мама просит помочь ребенка, но четно. В конце-концов, она обращается за потдержкой к отцу. Просьбы отца не услышаны.

Что делать, как поступить мудро? просьбы и уговоры не действуют.


Ну во первых, я считаю, что учить ребенка убирать свои игрушки нужно ч очень маленького возраста, чтоб потом не возникало таких проблем. Во вторых, нужно уметь предлагать альтернативу. сейчас ты убираешь игрушки, а потом мы с тобой делаем вот это. (Подчеркиваю - вместе делаем что-то, тк. не послушание и капризы ребенка в 90% связаны с недостатком внимания.)
И обязательно ребенка нужно хвалить ... ты что-то сделал - умничка, можно даже ввести какие-то награды и привилегии за соблюдение правил.

Склин, просто раз возникает подобная ситуация значит родители - изначально не установили правила и не научили ребенка их соблюдать...
  • 0

#13403
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

....Но и он должен действовать не только угрозами - но и применять другие методы воздействия

Ннну может быть, согласен, что я больше привык оперировать насильственным оразом... зачастую "добравольно-принудительным" :spy:

Превратить в игру... весьма хороший выход. особенно когда придешь с работы, уставший, голодный. это так трудно :eek: согласен, что нужно себя ломать.
  • 0

#13404
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Склин, просто раз возникает подобная ситуация значит родители - изначально не установили правила и не научили ребенка их соблюдать...

ладно, девочки, мне все понятно... то есть вы мне все популярно обьяснили, пасибо

я, блин, потспудно догадывался, что дело во мне :eek:
  • 0

#13405
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений


Склин, просто раз возникает подобная ситуация значит родители - изначально не установили правила и не научили ребенка их соблюдать...

ладно, девочки, мне все понятно... то есть вы мне все популярно обьяснили, пасибо

я, блин, потспудно догадывался, что дело во мне :spy:


Вы знаете Склин, в ситуациях с детьми ... почти всегда виноваты родители, к сожалению... :eek:
Все мы не совершенны. :D
  • 0

#13406
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Риа, посоветуй на таком примере:
Ребенок раскидывает игрушки. Ребенок уже в том возрасте, когда способен убирать игрушки сам. Но не хочет. Мама просит помочь ребенка, но четно. В конце-концов, она обращается за потдержкой к отцу. Просьбы отца не услышаны.

Что делать, как поступить мудро? просьбы и уговоры не действуют.

Здес нужны не угрозхы - а исопльзование игрового метода - давай поиграем - кто быстре позакидывает все в ящик - или - сматр и- вот твоа щзона - вот моя - нужно чтобы в твоей зоне было чисто - идать ей отдельную коробочку в которую собирает игрушки - обычно это действует лучше чем любая угроза.
Что касается вобщем проблемы - то когда мама сама зовет отца на помощь - то должна емудать карт-бланш - для ребенка авторитет отца должен быть выше всег она светет. Но и он должен действовать не только угрозами - но и применять другие методы воздействия

я использую солдатский метод, выключаю телик, кладу коробку и сажу ребенка рядом
Быстро убрал! медлено но верно он начинает убирать все в коробку. особено детали от конструктора лего, по одной детали за раз, час- два и все в коробке :eek:
Так же научила его самим раздевать с себя верхную одежду по приходу домой.
Есть еще метод "Няни" там тоже убирали игрушки, она посоветовала на дверь клеить звезды (одна за одну уборку или хорошее поведение), как только набирается три звезды, то ребенок получает сюрприз. Даже не знаю, пока не использовала этот метод.
  • 0

#13407
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


....Но и он должен действовать не только угрозами - но и применять другие методы воздействия

Ннну может быть, согласен, что я больше привык оперировать насильственным оразом... зачастую "добравольно-принудительным" :spy:

Превратить в игру... весьма хороший выход. особенно когда придешь с работы, уставший, голодный. это так трудно :eek: согласен, что нужно себя ломать.

Чтобы угрозы (любые, от "Обижусь", до "набью по заду ремнем") действовали, их надо не только обещать, но и выполнять. Как всегда. Пообещал, выполни. И через какое-то время станет как у noniani - отцовский взгляд в нужную сторону приводит в действие всю энергию ребенка и направляет на созидательный труд. Сам пока такого не добился, но мои дети понимают, когда я недоволен их действиями, и иногда даже хотят сделать так, чтоб я остался доволен. Не всегда могут и умеют, но это уже мое дело их научить.
Зато моего деда все его дети понимали "с полувзгляда" до самой глубокой старости, слушались и мгновенно выполняли любое его пожелание. Я с удивлением смотрел, как мой дядя в свои лет в 40 бегом бежал в магазин за молоком для меня, когда я попросил у деда молока, а его не оказалось, зато на кухне оказался дядя... Дед не произнес ни слова, только удивленно поднял одну бровь.
  • 0

#13408
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Не знаю, как там папы, а у меня убирание игрушек под бубны и шаманские танцы не производилось. Так же как мытье посуды, застилание постели и прочие забавы. Сразу скажу, я редко бываю не в духе и предпочитаю не командовать. Но если я что-то попросила сделать, лучше бы сделать сразу. Всех касается. К дитю относилось в любом возрасте. Зато, если все сделано - в доме сплошной парадиз и анархия.
  • 0

#13409
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Не знаю, как там папы, а у меня убирание игрушек под бубны и шаманские танцы не производилось. Так же как мытье посуды, застилание постели и прочие забавы. Сразу скажу, я редко бываю не в духе и предпочитаю не командовать. Но если я что-то попросила сделать, лучше бы сделать сразу. Всех касается. К дитю относилось в любом возрасте. Зато, если все сделано - в доме сплошной парадиз и анархия.

Да, знакомо. У меня один друг дества реагировал на свою маму "редко выходящую из себя", но "лучше бы сразу сделать" простым и понятным убеганием на улицу, либо закрыванием с книжкой в туалете. И у него парадиз с анархией были все время, независимо от "духа" мамы. У меня в комнате тоже никто не убирался, кроме меня. Это выглядело довольно пыльной тропинкой от двери к столу и к кровати среди куч хлама и "жутко нужных запчастей". Но, как только возникало пожелание родителей видеть комнату "в приличном виде", она преображалась моими трудами и я в ней терялся порой...
  • 0

#13410
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Не знаю, как там папы, а у меня убирание игрушек под бубны и шаманские танцы не производилось. Так же как мытье посуды, застилание постели и прочие забавы. Сразу скажу, я редко бываю не в духе и предпочитаю не командовать. Но если я что-то попросила сделать, лучше бы сделать сразу. Всех касается. К дитю относилось в любом возрасте. Зато, если все сделано - в доме сплошной парадиз и анархия.

Да, знакомо. У меня один друг дества реагировал на свою маму "редко выходящую из себя", но "лучше бы сразу сделать" простым и понятным убеганием на улицу, либо закрыванием с книжкой в туалете.


И кто будет потом дверь вставлять и унитаз назад к полу прибивать? Я ж говорю, меня лучше из себя не выводить. Из последнего: Ребенок как-то вяло реагировал на мои просьбы, убрать хотя бы часть одежды в шкаф. Я вытащила всю одежду из ее шкафа и покидала в нее, вещь за вещью,
сопровождая вескими доводами и аргументированными комментариями. Когда отошла, дочка выразила мне респект и сказала, что "да, это было сильно"! Я скромно сказала, что "да, я могу". теперь мы обе продолжаем счастливо разбрасывать одежду.
  • 0

#13411
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

милые девушки, скажите, вы верите в деление на "женщин-матерей" и женщин-дочерей"? и "мужчин-отцов" и "мужчин-сыновей"?

если верите, то к какому типу относите себя?

Я верю в классификацию отношений "мама-сынок", "папа-дочка" и "равные". :eek: Так что себя я никуда относить пока не могу. :spy:

Сообщение отредактировал Beso De Paz: 27.12.2006, 18:57:33


#13412
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Акси, с сыновьями простыми нравоучениями трудно обойтись, знаю на своем детском опыте, осбенно в пубертатном периоде...

Другое дело девочки... но девочкихорошо внушаемы ;)

Гыгыгы. Не знаю, что такое воркушка, но знаю, что такое выбивалка и шланг. Причем била меня мама, а не папа, и не в пубертатном возрасте, а намнооого раньше - в пубертатном со мной даже фрекен Бок не справилась бы. Представь себе "легко внушаемую девочку" четырех лет от роду, которую бьют, а она орет - Буду! Буду! Все равно буду! :eek: Потом мама поняла, что это характер у меня такой и махнула рукой, сказав напоследок - "кто не гнется, тот сломается". А фига с два! :spy:
И сына я своего таким же вижу - пусть свою линию гнет, я это уважаю.
А папа мой был для меня таким авторитетом, что одно его слово - я и игрушки убирала, и тихо сидела, и сестру не трогала. И таким авторитетом в моих глазах его сделала мама, они это умеют, эти восточные женщины... Поэтому в моих силах сделать так, чтобы моему мужу не пришлось осваивать воркушку. Тем более что я сама его слушаюсь практически беспрекословно (кроме случаев, когда я впадаю в нервическое отчаяние и не боюсь ничего, :D даже черта самого).
  • 0

#13413
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Гыгыгы. Не знаю, что такое воркушка, но знаю, что такое выбивалка и шланг. Причем била меня мама, а не папа,


А меня до двадцати лет колотили (или пытались) веником и ковробойкой. Мама, конечно, папа пальцем не трогал. Ни фига не помогло.
  • 0

#13414
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Сейсмик, а мне помогло :eek: как раз по ницше - что нас не убивает, то делает нас еще противнее)).
  • 0

#13415
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Сейсмик, а мне помогло :eek: как раз по ницше - что нас не убивает, то делает нас еще противнее)).


Дык мне тоже помогло. Теперь, по мнению ребенка, я - идеал матери. Потому как все наоборот делаю.
  • 0

#13416
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
2Склин, наверное уже поздно, но хочеться ответить... :spy: категорический против того чтобы устраивать скандал перед ребенком, и имхо не стоит его уводить в отдельную комнату и успокаивать ребенка когда отец с ним разговаривает, тем самым ребенок будет знать что есть кто то кто будет на его стороне и пользоваться этим... может подорвать авторитет отца. нужно обьяснить рен-ку что он не прав.

детей бить вааще не стоит :D мну никто никода не бил.. тока один раз в жизни, када 10-летняя девачка пришла домой 12 ночи... отец никогда не повышал голоса на меня, но один только взгляд говорил обо всем :eek:
  • 0

#13417
Aurelia

Aurelia
  • Гость
  • 30 сообщений

Как вы относитесь к мужчинам, которые иногда ведут себя как дети (с хорошей стороны)? Т.е. иногда дурачаться, у которых иногда просыпаетьься по истене детский интерес к чему-то. Например идешь с взрослым мужциной по зоопрку, а он как ребенок может стоять и дразниться с обезьяной.


Это ж классно иногда быть ренком! Я сама иногда такая! С таким никогда не скучно :eek:
  • 0

#13418
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

детей бить вааще не стоит

согласно. имхо это то же самое что и крик - выражение слабости своей. лучше все доходчиво и словами, словами. :)

#13419
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

детей бить вааще не стоит

согласно. имхо это то же самое что и крик - выражение слабости своей. лучше все доходчиво и словами, словами. :)

а меня колотили... причем страшно... ничаго не случилось... меня один раз, вообще, совком побили, когда ушла без разрешения... даж синяки были, зато хорошо запомнила... так делать опасно!
  • 0

#13420
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Да... бывают такие дети, которых невозможно не бить)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.