Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщинеСекс здесь не обсуждаем.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97100

#13381
General Butuzoff

General Butuzoff

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Милые барышни! :mad:
Во Флейме есть тема "Номинации 2006 года". Выбираем лучших ЦТ-шника и ЦТ-шницу года. В пятницу - подведение итогов)))
Замечательный подарок, кстати!!!
http://vse.kz/index....howtopic=104834
  • 0

#13382
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений

такая вся... наша? :spy:

А в глаз? :mad:
Зы. я неуравновешенная. забыла сказать. ;)
сори за вынужденный офф.
  • 0

#13383
General Butuzoff

General Butuzoff

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Зы. я неуравновешенная. забыла сказать. :spy:

Это плохо, Ivana. Под Новый год всякие нежити, нетопыри и вурдалаки активизируют поиски несчастных жертв. Чтобы противостоять этим упырям нужны крепкие нервы... :eek:
  • 0

#13384
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


Зы. я неуравновешенная. забыла сказать. :spy:

Это плохо, Ivana. Под Новый год всякие нежити, нетопыри и вурдалаки активизируют поиски несчастных жертв. Чтобы противостоять этим упырям нужны крепкие нервы... :eek:

хихихи....... хаттори, хАрошая характеристика.......
а я то думаю, чего это вас не было видно, я даже успела соскучиться, а тут вдруг активизировались :D
  • 0

#13385
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений


такая вся... наша? :spy:

А в глаз? :eek:
Зы. я неуравновешенная. забыла сказать. :D
сори за вынужденный офф.

Я к тому, что наш человек! ;)
  • 0

#13386
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений



такая вся... наша? :spy:

А в глаз? :eek:
...

Я к тому, что наш человек! :D

ой... пропустил ;) Ивана разборки учинила...
Изя, у нас же гдето была такая красивенькая смирительная рубашенка :lol:
она в ней наша, как пить дать :D

Вопрос девушкам: если вам кажется, что ваш муж (кто не замужем представте гипотетическго мужа) перебарщивает, на ваш взгляд, с воспитанием ребенка... излишне жесток, наказывает строго или требования повышенные ставит.
Всегда ли устроить скандал на глазах у ребенка - выход?
Или вы как нибуть по другому поступаете?
  • 0

#13387
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Вопрос девушкам: если вам кажется, что ваш муж (кто не замужем представте гипотетическго мужа) перебарщивает, на ваш взгляд, с воспитанием ребенка... излишне жесток, наказывает строго или требования повышенные ставит.
Всегда ли устроить скандал на глазах у ребенка - выход?
Или вы как нибуть по другому поступаете?



Скандал на глазах у ребенка устраивать ни в коем случае не следует. Это пошатнет авторитет отца в глазах ребенка.
Просто поговорила бы с мужем наедине и предложила бы быть чуть мягче.
  • 0

#13388
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Да, это должно быть правилом в семье - никаких скандалов при ребенке, особенно из-за ребенка.
Первая сторона - это как сказала Rianon;
Вторая - у ребенка останется чувство вины, - это один из детских страхов.

сорри, показалось, вопрос от Ж. исходит - поправилась

А, вообще, раз Вы мужчина, можно совет дам - определите с женой заранее технику поведения в таких ситуациях.
Мы никак не можем, у нас ВРЕМЕНИ на это нет... если бы мне мой муж предложил это, я бы обрадовалась, и сказала: "наконец-то, мы вместе воспитанием займемся!" :eek:

Сообщение отредактировал JanPG.a.: 27.12.2006, 13:13:23

  • 0

#13389
General Butuzoff

General Butuzoff

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

а я то думаю, чего это вас не было видно, я даже успела соскучиться, а тут вдруг активизировались

Зараза, я уверен, что в жизни Вы славная и милая девушка, любящая жена, любите побаловать своих родных разными разносолами, тушеными кабачками....Но вот на ЦТ...Читаю Ваши посты и все время ассоциации возникают с той теткой черноволосой из фильма "Место встречи изменить нельзя...". Ну которая в воровской малине была полюбовницей Горбатого и все кокаин нюхала... :spy:
Как вообще дела? Елку нарядили уже? :eek:
  • 0

#13390
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Хаттри забанен опять
Ивана и Дядя Изя- разборки прекратили!
  • 0

#13391
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Вопрос девушкам: если вам кажется, что ваш муж (кто не замужем представьте гипотетическго мужа) перебарщивает, на ваш взгляд, с воспитанием ребенка... излишне жесток, наказывает строго или требования повышенные ставит.
Всегда ли устроить скандал на глазах у ребенка - выход?
Или вы как нибудь по другому поступаете?

скандал не выход, таким образом можно довести человека до безумства, просто тихо поддерживаю ребенка, держу его или сажусь рядом, и смотрю на мужа, даю понять что пора успокоится, после
увожу ребенка в другую комнату, обнимаю. Даже не знаю, может конечно это подрывает в какой то степени авторитет, но я считаю, что если кто то ругает ребенка, то другой его должен поддержать морально, тем более мать, а если муж сильный, то его авторитет никак не подорвешь, отец и сын близки по духу, а мама это обитель тепла. где оба ищут материнской любви, просто вмешиваться, нужно более менее корректно
  • 0

#13392
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
[quote name='Sklin' date='27.12.2006, 12:17' post='2953916']
[/quote]

Вопрос девушкам: если вам кажется, что ваш муж (кто не замужем представте гипотетическго мужа) перебарщивает, на ваш взгляд, с воспитанием ребенка... излишне жесток, наказывает строго или требования повышенные ставит.
Всегда ли устроить скандал на глазах у ребенка - выход?
Или вы как нибуть по другому поступаете?
[/quote]
ненавидела, когда родители устраивали разборки при нас :eek:
для меня это всегда было самым тяжелейшим стрессом.....
поэтому дала себе зарок, что никогда не буду ссориться с мужем при ребенке.
лучше, как писали выше, поговорить об этом наедине с мужем.
на вопрос, если он "перебарщивает с воспитанием ребенка,..наказывает строго..", то в случае сына, когда отец разговаривает/ругает/наказывает сына, я не буду вмешиваться. родители дали нам установку, что как бы матери не было жалко сына, она не может и не должна вмешиваться в это ((( а вот с дочерьми, почему-то такого правила нет ))).
так что даже не знаю, как поступлю. с одной стороны установка с детства на невмешивание, с другой стороны - мои собственные воззрения на это. скорее всего буду действовать по ситуации. если увижу, что муж перегибает палку при воспитании ребенка, то естественно, постараюсь смягчить, увести его в сторону, и там обсудить методы воспитания чада )). но это все, конечно, пока для меня теоретически. :spy:
  • 0

#13393
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

... Просто поговорила бы с мужем наедине и предложила бы быть чуть мягче.

Да, это должно быть правилом в семье - никаких скандалов при ребенке, особенно из-за ребенка.

... смотрю на мужа, даю понять что пора успокоится, ...

...отец разговаривает/ругает/наказывает сына, я не буду вмешиваться. ...постараюсь смягчить, увести его в сторону, и там обсудить методы воспитания чада )). ...


Девочки, нахожу это достаточно мудрым. Но вы же знаете этих мужчин... убедить их трудно. Если мужчина изьявит желание учавствовать в воспитании ребенка, он будет делать это так, как видет сам, не подкого не подстраиваясь. Иначе "Уберите психическую, а то женицо перестану" :eek: Если мужчина видит в материнской любви больше эмоций, то он может предложить воспитание разума. И если вы увидете это с такого ракурса, то в ваших глазах он будет авторететом (так думает мужчина)


...Это пошатнет авторитет отца в глазах ребенка.


... . а если муж сильный, то его авторитет никак не подорвешь, ...


А знаете... если честно, то авторитет отца - весьма зыбкое понятие, и рушится женщиной в три счета... мне ли вам обьяснять? Мало тех женщин, кто холет и лелеет авторитет мужа, но больше тех, кто его просто пользует там, где не может справиться сама.
ЛедиФа, я бы попробывал с вами не соглоситься, что нужно ребенка окутывать защитой материнского тепла в этот момент. Мужской нажим агрессивен, он не остовляет выбора не принять данную науку, зато ребенок без лишних слов чувствует потдержку, тоесть имеет лазейку... ему нужно всего лишь переждать бурю.

Я нахожу самый правельный выход - это быть матере заодно, монолит. И это лучшее для ребенка.

Мы никак не можем, у нас ВРЕМЕНИ на это нет... если бы мне мой муж предложил это, я бы обрадовалась, и сказала: "наконец-то, мы вместе воспитанием займемся!" :spy:

он подключится обязательно, он сам знает свой выход на сцену наверняка :D



Девочки, а не легче ли доверить отцу воспитание духа в чаде? он же не изверг, отец... ?
  • 0

#13394
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
то склин
мнение остатется, таким, теоретически правильным, т.е не вмешиваться в процесс нравоучения. воспитания ребенка отцом. На практике же не всегда получается, просто можно найти выход, чтобы не подбить авторитет папы и поддержать ребенка. Есть мера в воспитании, которую нужно придерживаться, спокойный, пусть строгий разговор с ребенком..нормально, бестолковый крик с рукоприкладством не нормально, вот тогда я буду вмешиваться. Есть моменты когда ребенка следует наказать, за каприз, тоже не вмешиваюсь, но после его наказания отцом, стараюсь приласкать, что же делать мама она и в африке мама :eek:
  • 0

#13395
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 Склин: Скандал? А почему обязательно скандал? Че я ему, по-люцки, что ли, не могу сказать? Или рассматривается патологический случай "муж-изверг, жена-истеричка"?

п.с. я считаю, что воспитывать ребенка, особенно мальчика, должен в большей степени отец, ну там, нравоучения ему почитать... например, я знаю, что наказывать нашего сына я сама не смогу - пусть лучше муж. даже когда собака у нас тут нашкодит, я прошу мужа, чтоб он ее поругал, все-таки, у него авторитету поболее.

Сообщение отредактировал Аксиома: 27.12.2006, 14:47:52

  • 0

#13396
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

2 Склин: Скандал? А почему обязательно скандал? Че я ему, по-люцки, что ли, не могу сказать? Или рассматривается патологический случай "муж-изверг, жена-истеричка"?

нет, не будем брать паталогию :eek: спросим, уместно ли делать замечание мужу в момент наказания ребенка?


п.с. я считаю, что воспитывать ребенка, особенно мальчика, должен в большей степени отец, ну там, нравоучения ему почитать... например, я знаю, что наказывать нашего сына я сама не смогу - пусть лучше муж.

Акси, с сыновьями простыми нравоучениями трудно обойтись, знаю на своем детском опыте, осбенно в пубертатном периоде...

Мой батя, был воплощение советского герба, тяжелый как молот, резкий как серп (с) но я был изощренее его в фундаментах морали. Гдето в классе 5ом, я не заплакал, когда он порол меня ремнем, с тех пор я познал его тяжелую руку :spy:

он левша... знаешь что такое "воркушка"? несильный удар в районе мышцы смыкающих челюсть... потом жевать больно. Я не скажу, что я боялся насилия с его стороны, но меня это отрезвляло, и только теперь я могу оценить от скольких безумных поступков я был отвернут... без лишнего трепа... Моя мама, ни когда не влазила в этот момент, потом она призналась, что на едине она ему высказывала свое хо,

но в те моменты у меня небыло варианта раздвоения, хоть я и захлебывался от обиды, но от обиды на самого себя, в конечном итоге. а на себя обижаться долго не получается :D
за то потом, мама, выдержав трагическую паузу, раскладывала мне все по полкам - где я облажался, там я чувствовал ее истое тепло и сопереживание. (ЛедиФаер, эт для вашего внимания)

Но это методы моих родителей, у меня есть брат младший, котор вырос в аналогичных условиях... но любовь к родикам самая возвышенная. И вообще, что касается как воспитывать пацанов - спрашивайте, отвечу на все что угодно.

Другое дело девочки... но девочкихорошо внушаемы ;)
  • 0

#13397
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Девочки, а не легче ли доверить отцу воспитание духа в чаде? он же не изверг, отец... ?


Может и не изверг. Просто излешняя жесткость - это способ воспитания страхов и комплексов, чувство вины и чувства неудовдетворенности собой и своими действиями у ребенка.
  • 0

#13398
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Может и не изверг. Просто излешняя жесткость - это способ воспитания страхов и комплексов, чувство вины и чувства неудовдетворенности собой и своими действиями у ребенка.

Риа, посоветуй на таком примере:
Ребенок раскидывает игрушки. Ребенок уже в том возрасте, когда способен убирать игрушки сам. Но не хочет. Мама просит помочь ребенка, но четно. В конце-концов, она обращается за потдержкой к отцу. Просьбы отца не услышаны.

Что делать, как поступить мудро? просьбы и уговоры не действуют.
  • 0

#13399
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Н асвое мопыте могу скзаать что мужское воспитани еоказывает благотворное влияние и на девочек тоже. папа меня никогда не бил - но я его всегда очень уважала - иво всем слушалась - достаточно просто его взгляда и слова было - для меня он был истиной в последней инстанции. В детстве вообще всегда грила - я папу больше люблю чем маму - в подростковом возрасте все изменилось - н одумаю, что мужское влияние в воспитании девочек очень существенно. а жене важно никоим образом не подрывать авторитет отца - он должен быть в глазах ребенка непререкаемым
  • 0

#13400
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Риа, посоветуй на таком примере:
Ребенок раскидывает игрушки. Ребенок уже в том возрасте, когда способен убирать игрушки сам. Но не хочет. Мама просит помочь ребенка, но четно. В конце-концов, она обращается за потдержкой к отцу. Просьбы отца не услышаны.

Что делать, как поступить мудро? просьбы и уговоры не действуют.

Здес нужны не угрозхы - а исопльзование игрового метода - давай поиграем - кто быстре позакидывает все в ящик - или - сматр и- вот твоа щзона - вот моя - нужно чтобы в твоей зоне было чисто - идать ей отдельную коробочку в которую собирает игрушки - обычно это действует лучше чем любая угроза.
Что касается вобщем проблемы - то когда мама сама зовет отца на помощь - то должна емудать карт-бланш - для ребенка авторитет отца должен быть выше всег она светет. Но и он должен действовать не только угрозами - но и применять другие методы воздействия
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.