Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщинеСекс здесь не обсуждаем.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97100

#12781
argyn13

argyn13
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Прошу прощения за вторжение в вашу оживленную беседу, но, тактично улучив момент, постараюсь встрять со своим вопросом.

Где-то на ранних страницах уже разбирали: что такое или кто такая ? настоящая женщина. Но меня интересует вот что. Лесбиянка ? женщина? Да, для меня ? несомненно (говорят, что мужики и есть самые ярые лесбияны). А транссексуал, рожденный с членом, но потом решивший (решившая) иметь его в другом виде? Для меня ? нет, как и гей ? не мужик. Конечно, это вовсе не значит, что для меня они не люди. Я тащусь от произведений Меркьюри, Элтона Джона и Чайковского, мне нравилась игра Навратиловой (звезда тенниса 70-80-х), но для меня, как и для многих других, они ? представители третьего пола, промежуточного.

Какое же имеется главное отличие или черта (прошу не хихикать там, на задней парте, я не имею в виду анатомию)? Что же отличает Женщину от Неженщины? Узнав это, я в следующий раз избегу позора и уже точно не ошибусь так, как случилось со мной давеча. Кстати, мне интересно знать мнение представителей всех трех полов.

Если об этом уже ранее говорилось, ткните туда меня носом, пожалуйста.
  • 0

#12782
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

ну вот, а замуж за слесаря 4 разряда? тоже стыдно?

...между прочим, по этому вопросу он там грамотно разъяснил свою жизненную позицию. Вот эта грамотность и занятая позиция тоже свидетельствует о степени развития человека :dandy:

можно быть духовно, интеллектуально развитым, но ментально отсталым.

...скажите, как вы понимаете слово "ментально"? я вот выше дала свое толкование. а ваше не могу понять.

как же мужиков Gulyakин вопрос зацепил,

...честно гворя, сама не ожидала такого резонанса. Наверное, наболевшее...

Сообщение отредактировал Gulyaka: 01.12.2006, 15:03:55

  • 0

#12783
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
А как распознать - мерканилен ли интерес у женщины к вам или нет?

#12784
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

А как распознать - мерканилен ли интерес у женщины к вам или нет?

один раз "забудьте" партмоне дома...
  • 0

#12785
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

Узнав это, я в следующий раз избегу позора и уже точно не ошибусь так

неа. ошибетесь. также как и в первый раз. :(
не ошибетесь только если табличку повесите на шею насчет своей непоколебимой ориентации.

зы на меня очень дружелюбно в институте смотрит девушка. у нас девушки на девушек так не смотрят. что делать - не знаю. :dandy:

один раз "забудьте" партмоне дома...

и с улыбкой сообщите - дорогая, сегодня у нас прогулка по городу. просто прогулка. :D если бы мне вы нравились, я бы обрадовалась, точно. :spy:

#12786
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Все прочла.
Думала, кто-то ответит Фипе, че такое "ментально" и мне не придется спрашивать и позориться. Но нет. Че такое "ментально"? В понимании Ебатыра хотя бы?

2 Хруст: Ничего не дарить. Никуда не водить. Ну или дарить и водить, но не то и не туда.
  • 0

#12787
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

один раз "забудьте" партмоне дома...

Дело не в портмоне
Ситуация:
Мужчина средних лет, неплохо, по меркам КЗ, обеспечен.
Меркантилен или истинен интерес женщины? Как распознать?

2 Хруст: Ничего не дарить.

Понимаешь, хочу подарить всего себя, но кошки с неданих пор начали скрести

Сообщение отредактировал Хруст: 01.12.2006, 15:21:38


#12788
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

кто-то ответит Фипе, че такое "ментально" и мне не придется спрашивать и позориться

полезла в гугл...

1
Ментальность (менталитет) (от лат. mens - ум, образ мыслей, душевный склад) - совокупность умственно-духовных установок индивида или социальной группы, обусловливающая его (ее) миро- и самовосприятие, мысли и чувства, ценности и поведение. Выделяют различные типы ментальности: дологическую, логическую (Леви-Брюль Л.), индивидуальную, коллективную (Лефевр Ж.), а также детскую, средневековую, европейскую, традиционалистскую, бюрократическую и т.д., в зависимости от целей и задач исследования.

2
Мента́льность (от лат. mens, mentis, ?разум, ум, интеллект?) — обозначение понятия (напр. англ. "mind"), не имеющего точного аналога в русском языке. Ментальность противопоставляется ?материи? или, в более современных контекстах, "мозгу", при этом отношение между ?мозгом? и ?ментальностью? образно сравнивается с отношением между (аппаратным и программным обеспечением), то есть мозг понимается как нейрофизиологический (материальный) субстрат ?ментальности?, тогда как ?ментальность? – в качестве присущей этому субстрату функциональности.

В русском словоупотреблении ?материи? противополагается (в историко-философских контекстах) ?дух?, тогда как ?мозгу? (в актуальных психологических контекстах) – ?сознание?. Это, однако, приводит к конфликту значений, поскольку сознание — только часть ментальности, наряду с бессознательным. Таким образом, ?сознание? может подразумевать как собственно ?осознание?, так и (в расширенном смысле) ?ментальность?, при этом во втором случае возникает нелепое понятие ?бессознательного сознания?. Вместе с тем, употребление слова ?дух? в значении ?ментальность? еще менее приемлемо. С точки зрения русскоговорящего, ?дух? подразумевает наиболее ?возвышенную? часть ментальности, понимаемую, к тому же, в русле мистико-метафизических (или, по меньшей мере, поэтических) коннотаций, несовместимых с научным дискурсом.

В традиционном значении ?ментальность? синонимична ?менталитету? (нем. Mentalitдt) и подразумевает (как правило, в социологических контекстах) тот или иной ?склад ума?, то есть устойчивые интеллектуальные и эмоциональные особенности, присущие тому или иному индивиду (обычно как представителю некоторой социальной группы).

Сообщение отредактировал Beso De Paz: 01.12.2006, 15:25:45


#12789
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

А как распознать - мерканилен ли интерес у женщины к вам или нет?


Я думаю что это можно сделать просто наблюдая))

Но сам вопрос... "а не больше ли ей интересны мои бабки, чем я?" - этот вопрос возникает, когда сомневаешься... что сам по себе можешь вызвать интерес.. как личность, как мужчина

Пока такие сомнения будут... призрак хыхы меркантильного интереса будет появляться и отравлять отношения (имхо ессно)
  • 0

#12790
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Все прочла.
Думала, кто-то ответит Фипе, че такое "ментально" и мне не придется спрашивать и позориться. Но нет. Че такое "ментально"? ...

Акся, сначало с иеротической точки зрения: три тела имеет человек, ментальное, астрально и физическое... ментальное, тобишь умственное тело.

теперь проще. Ментал - ум. Интелект туда же как сливки. Смешение астрала и ментала - чувственный ум, инстинктивный туда же.

Быть ментально развитым - подразумевалось быть интлектуально развитым. Но это не как не может сравниваться с духовным развитием. Интелектуал вполне способен быть недоразвитым в духовном плане. И наоборот. Достаточно духовный человек может и не уметь решать кроссворды, может плевать на теорию относительности и не подозревать, что земля круглая :dandy:

вообче, если вдарицо в иерархию ментальных слоев, то истиная ментальная деятельность приходится на озаренный ум, интуитивный и далее вверх до супраментальности, интелект, многие сейчас видят как определенного рода опухоль/атономной надстройкой ума, котор начала особенно развиваться в человеке с 19 века.
  • 0

#12791
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
!

Сообщение отредактировал FP_Lover: 01.12.2006, 15:45:54

  • 0

#12792
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

один раз "забудьте" партмоне дома...

:dandy: смеялсо... так как же ейзарплату приносить тогда?
  • 0

#12793
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
про ментальность поняла... но не спасает...

один раз "забудьте" партмоне дома...

Дело не в портмоне
Ситуация:
Мужчина средних лет, неплохо, по меркам КЗ, обеспечен.
Меркантилен или истинен интерес женщины? Как распознать?

2 Хруст: Ничего не дарить.

Понимаешь, хочу подарить всего себя, но кошки с неданих пор начали скрести

как мне кажется меня 1 раз проверили... и проверили именно, потому что был намного старше... и наверное, думал что я этакая молодая девица, мечтающая... не о нем, а о его возможностях... проверил просто... сидели... сидели... принесли счет, а тут бац... и ему денег не хватило... он мне: "посиди тут минут 15, я вернусь...", я сказала нет... типа давай я добавлю... добавила... назад не просила... он через месяц сам вернул...

а, вообще, мне лично кажется, что сразу видно чего девице от вас надо... просто смотрите!
  • 0

#12794
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Я, кажца, поняла.
Тогда по поводу этого я с ебатыром не согласна. На всякий случай. :dandy:

2 Хруст: Сомневаешься? Дарить себя нужно, не сомневаясь. Тут всегда есть доля риска. Но кто не рискует, тот не пьет шампанского, да же? :(
  • 0

#12795
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений


один раз "забудьте" партмоне дома...

:dandy: смеялсо... так как же ейзарплату приносить тогда?

делов то... можно подумать вы зарплату первой встречной отдаете... смеялсо... :(

когда вы начинаете жить с женщиной вместе... когда она становится вашей женой... интересы становятся общими... и даже если ей нужны ваши деньги, то не жадничайте и не переживайте... нужны они ей скорее всего для удовлетворения общих потребностей...

Сообщение отредактировал FP_Lover: 01.12.2006, 15:58:05

  • 0

#12796
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

А как распознать - мерканилен ли интерес у женщины к вам или нет?

думаю, что это можно понять по ее наводящим вопросам, фразам, брошенным вскользь, по взглядам на вас, на окружающих вас людей, как она реагирует на происходящее вокруг (например, вы сидите в кафе, а она делает сравнительный анализ вашего столика с другими, но это уже слишком детский пример :dandy: ) ..
когда-нибудь это все равно "выкупается": настоящий у нее к вам интерес или чисто денежный.
  • 0

#12797
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Если б я вдруг поняла, что меня проверяют, я бы сразу послала. Блин, меня никогда никто не проверял, у меня все на лбу написано, я со своим будущим мужем могла просто целый день шляться пешком по улицам, а в ресторане все время пыталась заказать поменьше и подешевле (он, наверное, надо мной про себя смеялся :dandy:), и подарок ему первая подарила... Эх, наверное, я слишком простая...
  • 0

#12798
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

Если б я вдруг поняла, что меня проверяют, я бы сразу послала.

вот это мы с тобой понимаем что ты посылаешь из-за того что он проверяет... а они? они то думают... не прошла проверку...

Блин, меня никогда никто не проверял, у меня все на лбу написано, я со своим будущим мужем могла просто целый день шляться пешком по улицам, а в ресторане все время пыталась заказать поменьше и подешевле...

я сейчас такой фигней страдаю... мне нравится... но думаю что происходит так, потому что мой молодой еще... и мужа твой молодой... а ты можешь представить Склина катающегося на тролике... или Хруста? я нет! :dandy:
  • 0

#12799
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

как мне кажется меня 1 раз проверили...

Речь идет не десятке тысяч тенге и даже не о сотне...
Спасибо всем :dandy:

#12800
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

как мне кажется меня 1 раз проверили...

Речь идет не десятке тысяч тенге и даже не о сотне...
Спасибо всем :(

Абромович? :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.