Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщинеСекс здесь не обсуждаем.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97100

#10021
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Двое - это целое, и проблемы, возникающие внутри этого организма либо решатся своими силами, либо приведут к распаду союза, последнее часто бывает полезно. А я - человек сторонний, я не знаю, чего хотят эти двое, не знаю, любят ли они друг друга, не знаю, что они чувствуют, не знаю истинной причины конфликта. Поэтому я не могу помочь. Особенно если меня не просят.

Полностью соглашусь с Вами, благоразумнейшая Аксиома. Я сам без просьбы однажды встрял в подобную ситуацию. Совершенно бессмысленно. Точнее эти двое еще помучились друг с другом полтора года. И все равно расстались. Не знаю даже - виноват ли я во всем этом. Просто мне казалось, что я должен был держать их семью. Все-таки я их познакомил, да и венчались они...
Трудно быть богом... Сначала считаешь себя таким умным, а в итоге осознаешь свой идиотизм. Тяжело от таких перепадов.
Sorry за OFF.

Сообщение отредактировал hattory: 09.09.2006, 14:14:22

  • 0

#10022
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

Буду благодарен вам за ответы на следующие вопросы:
3) Приходилось ли вам выступать посредником в деле примирения ваших друзей или вашей подруги и ее молодого человека? И вообще, нужно ли помогать двум любящим людям мириться в случае серьезного конфликта? Не чревато ли это и для самого "миротворца"?

пару раз пришлось вмешаться, и считаю что нужно помогать если они действительно любят друг друга. пока тока благодарят.

Сообщение отредактировал fancier: 09.09.2006, 15:47:04

  • 0

#10023
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

1) Чем вы готовы поступиться ради своего любимого? Приходилось ли вам существенно менять свои привычки, взгляды, переступать через свое "Я" ради отношений с молодым человеком?

плюнула на свои принципы... потом пажелела, а теперь думаю что все сделала правильно... так хочется влюбиться... смачно... мне кажется я горы свернуть смогу... ну если это, конечно, кому-нибудь нужно будет... :smoke:

2) Что пугает вас этой жизни более всего?


безумно боюсь высоты... ненавижу ездить в прозрачных... стеклянных... лифтах, но считаю... что чел. должен бороться со своими страхами, поэтому езжу... лазию на крыши... курю на балконах... катаюсь на безумно страшных каруселях... думаю что убью этот страх, когда с парашютом прыгну...

3) Приходилось ли вам выступать посредником в деле примирения ваших друзей или вашей подруги и ее молодого человека? И вообще, нужно ли помогать двум любящим людям мириться в случае серьезного конфликта? Не чревато ли это и для самого "миротворца"?


Вообще, никогда не общаюсь с парнями своих девиц... и с девицами своих мальчиков... но всегда вмешиваюсь в отношения своей сестры и ее парня... когда помашутся... даю инструктаж...

Девушки у меня такой вопрос. Почему когда нужна ваша поддержка, вы не только не поддерживаете, но и создаете дополнительные проблемы?

товарищщщ! вы либо не тех девиц встречали... либо вас никто из них никто не любил...
  • 0

#10024
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Доброго утра и замечательного дня вам, самые прекрасные и рассудительные, нежные и заботливые, дипломатичные и толерантные барышни! :smoke:
Буду благодарен вам за ответы на следующие вопросы:
1) Чем вы готовы поступиться ради своего любимого? Приходилось ли вам существенно менять свои привычки, взгляды, переступать через свое "Я" ради отношений с молодым человеком?
2) Что пугает вас этой жизни более всего?
3) Приходилось ли вам выступать посредником в деле примирения ваших друзей или вашей подруги и ее молодого человека? И вообще, нужно ли помогать двум любящим людям мириться в случае серьезного конфликта? Не чревато ли это и для самого "миротворца"?



Вы, как всегда неотразимы :p hattory,

1. Знаешь. я прихожу к мысли, что отношения, приближенные к чему-то настоящему, искреннему, не требуют от тебя мучительных жертв... То есть, подвиги и сказки, это, конечно, замечательно, но, так скажем, прерогатива молодости - культивирование трудностей, не есть фундамент отношений.
У кого-то одного должно хватать мозгов для того, чтобы второй не чувствовал, что его ломают, давят в нем его эго-выразительность. Я могу ошибаться, но взаимопонимание - это труд, с морально-комфортными условиями.
2. Не буду озвучивать. на этот счет малость суеверна.
3. Приходилось. По молодости. По дурости. Из благих побуждений. Но, вестимо, дорога в ад...
Нельзя. Вообще, теперь, по прошествии времени, могу сказать, что совет - это огромная ответственность, молчу уже об более кардинальном участии в судьбе другого человека.
  • 0

#10025
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
Моё почтение, восхитительные мои!

Практический вопросик. Не о высоком, такскать :smoke:

Как вы думаете, можно ли обойтись без свадьбы, если молодые решили женицо? Для чего вообще нужна свадьба? Ваше отношение к свадьбе? Нужна или нет? Почему да и почему нет?
Под словом "свадьба", я подразумеваю не посиделки с родственниками в кафешке, а реальное торжество в ресторане. С размахом!

зы Я понимаю, что все девушки мечтают хоть раз, одеть пышное свадебное платье, быть королевой бала, чтобы только ей удиляли внимание весь день, чтобы все вокруг нее суетились и т.д. Но ведь все это можно устроить и без свадьбы... например в день рождения :p
  • 0

#10026
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

Как вы думаете, можно ли обойтись без свадьбы, если молодые решили женицо? Для чего вообще нужна свадьба? Ваше отношение к свадьбе? Нужна или нет? Почему да и почему нет?
Под словом "свадьба", я подразумеваю не посиделки с родственниками в кафешке, а реальное торжество в ресторане. С размахом!

д.Изя, сколько дней рождений в жизни??? всегда думаешь... а этот так отпразную, а вот следующий..., а свадьба... ведь искренне веришь что один раз и на всю жизнь... так хочется делиться своим счастьем со всеми... нацепить дурацкое платье, кататься в корете, и все люди будут смотреть только на тебя... и думать, она самая счастливая женщина на свете... нет... она - надо...
  • 0

#10027
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Как вы думаете, можно ли обойтись без свадьбы, если молодые решили женицо?

ну если уж совсем денег не хватает. :smoke: да нет, на самом деле лучше на путешествие поратить.

Для чего вообще нужна свадьба?

философский вопрос....

Ваше отношение к свадьбе?

была на двух. обе - столпотворение незнакомых мне или малознакомых людей. поэтому отношение несколько настороженное.

Нужна или нет?

Нужна. Только с родными, которых я действительно знаю. Не больше 10-15 человек с моей стороны.

Я понимаю, что все девушки мечтают хоть раз надеть пышное свадебное платье

Мне пышное не пойдет. Пышное платье к пышным формам. :p
И конечно оно не будет длинным. Терпеть не могу длинные платья.

быть королевой бала

не-не-не, тут также как с рукой. не такое большое у меня самолюбие.

например в день рождения

а имхо как на свадьбе, так и на дне рождения - всем гостям забить на виновника, главное - вручить свой подарок (гадкий сервиз или тостер) и нажраться.

Сообщение отредактировал Тихий Омут: 09.09.2006, 19:25:43

  • 0

#10028
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Девушки у меня такой вопрос. Почему когда нужна ваша поддержка, вы не только не поддерживаете, но и создаете дополнительные проблемы?

Тоже самое можно спросить у некоторых мужчин...
Если меня просят о помощи прямо, я помогаю....а догадываться, когда она нужна, а может нет....я не ясновидящая, просто не лезу к человеку

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 09.09.2006, 21:28:54

  • 0

#10029
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Как вы думаете, можно ли обойтись без свадьбы, если молодые решили женицо? Для чего вообще нужна свадьба? Ваше отношение к свадьбе? Нужна или нет? Почему да и почему нет?
Под словом "свадьба", я подразумеваю не посиделки с родственниками в кафешке, а реальное торжество в ресторане. С размахом!

свадьба для того, что хоть как то отметить пожизненненую каторгу, которая под прикрытием в дальнейшем называется супружеской жизнью, даже придумали кандалы, в виде колец, как знак или символ. который каторжники обязаны носить, что бы их могли отличить от других свободных и вольных людей.
Можно обойтись без свадьбы, особено пышных, понтовых, если любишь, то и в гражданке будет тебе счастье

Сообщение отредактировал karla: 10.09.2006, 00:29:28

  • 0

#10030
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений


3) Приходилось ли вам выступать посредником в деле примирения ваших друзей или вашей подруги и ее молодого человека? И вообще, нужно ли помогать двум любящим людям мириться в случае серьезного конфликта? Не чревато ли это и для самого "миротворца"?

Нет. И не придется. И дело не в благоразумии или боязни остаться крайней, как написано выше, а в том, что кроме двоих в их отношениях никто не разберется. Двое - это целое, и проблемы, возникающие внутри этого организма либо решатся своими силами, либо приведут к распаду союза, последнее часто бывает полезно. А я - человек сторонний, я не знаю, чего хотят эти двое, не знаю, любят ли они друг друга, не знаю, что они чувствуют, не знаю истинной причины конфликта. Поэтому я не могу помочь. Особенно если меня не просят.

А если просят, помогла бы ?
Если нет, может другие причины есть, кроме как "не знаю", "не могу", "не просят" ?
  • 0

#10031
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений
Замечательного вам воскресного дня, самые нежные, милые и обольстительные девушки! :smoke:

В связи с предыдущим вопросом пользователя Дяди Изи хотел бы узнать:
1) Как вы относитесь к тому, что перед тем, как сделать вам предложение молодой человек попросит вашей руки и сердца у ваших родителей? То есть - ваше отношение к обычаю сватовства? Как все должно происходить? Нужно ли укреплять у нас такую скорее западную традицию, как помолвка? Вообще, следует ли прислушиваться к мнению родителей в таком личном деле?
2) Замужние девушки, если не секрет, - как и при каких обстоятельствах вам сделали предложение?
И девушки, ожидающие этого события: как бы вам хотелось должно быть сделано предложение?
3) Как по вашему мнению, нужно ли некоторое время прожить в гражданском браке перед тем, как официально зарегистрировать отношения?
4) Не становится ли традиционная семья просто анахронизмом? Или все-таки нужно сохранять установленный веками обычай?
5) Что для вас является "семьей"? (я не имею в виду политику).
Спасибо.

Сообщение отредактировал hattory: 10.09.2006, 11:58:04

  • 0

#10032
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Моё почтение, восхитительные мои!

Практический вопросик. Не о высоком, такскать :p

Как вы думаете, можно ли обойтись без свадьбы, если молодые решили женицо? Для чего вообще нужна свадьба? Ваше отношение к свадьбе? Нужна или нет? Почему да и почему нет?
Под словом "свадьба", я подразумеваю не посиделки с родственниками в кафешке, а реальное торжество в ресторане. С размахом!

зы Я понимаю, что все девушки мечтают хоть раз, одеть пышное свадебное платье, быть королевой бала, чтобы только ей удиляли внимание весь день, чтобы все вокруг нее суетились и т.д. Но ведь все это можно устроить и без свадьбы... например в день рождения :-)


Значит так. Свадьбы я терпеть ненавижу, а то, как они у нас проводятся - тем более. Присутствия на свадьбах избегаю всеми силами. Пышные платья - ерундистика, мне, слава труду, и так есть куда нарядные платья надевать, причем, такого цвета, который я захочу, а не белое. Свадьба моей мечты - вдвоем, в джинсах, где-нибудь на берегу моря. Или озера. Ну и еще этот, который брак регистрирует. И если нельзя обойтись без свидетелей, то ладно, пусть будут. Ну дочь бы взяла, но она уже сказала, что свадьба в джинсах ее бы не приколола :smoke: Лучше она потом со мной в какое-нибудь путешествие поехала. Что подумают друзья и родственник - мне фиолетово. Впрочем, друзья только спасибо бы сказали - у нас другие любимые способы тусоваться и развлекаться.
  • 0

#10033
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

1) Как вы относитесь к тому, что перед тем, как сделать вам предложение молодой человек попросит вашей руки и сердца у ваших родителей? Вообще, следует ли прислушиваться к мнению родителей в таком личном деле?

нет, сначала надо у меня спросить :p , уверенна на 100% мне слова родители не скажут... более того уверенна, что выбор мой одобрят... а если вдруг скажут... конечно прислушаюсь, но пойду за сердцем...

2)девушки, ожидающие этого события: как бы вам хотелось должно быть сделано предложение?

мне хочется чтоб мне просто сказали что-нибудь типа: "так не хочу, чтоб ты сейчас уходила, а давай поженимся...", хочу чтоб это спонтанно было, без всяких там ресторанов, колец... вставанием на колено... и т.д. просто и искренне :smoke:

3) Как по вашему мнению, нужно ли некоторое время прожить в гражданском браке перед тем, как официально зарегистрировать отношения?

нет, категорически простив гражданского брака...

4) Не становится ли традиционная семья просто анахронизмом? Или все-таки нужно сохранять установленный веками обычай?

я не знаю слово анахронизм...

5) Что для вас является "семьей"?

я точно знаю, что семья всегда состоит из двух людей... в нее не входят наши родители и наши дети... это то, что строят два человека...
  • 0

#10034
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Замечательного вам воскресного дня, самые нежные, милые и обольстительные девушки! :p

В связи с предыдущим вопросом пользователя Дяди Изи хотел бы узнать:
1) Как вы относитесь к тому, что перед тем, как сделать вам предложение молодой человек попросит вашей руки и сердца у ваших родителей? То есть - ваше отношение к обычаю сватовства? Как все должно происходить? Нужно ли укреплять у нас такую скорее западную традицию, как помолвка? Вообще, следует ли прислушиваться к мнению родителей в таком личном деле?


Помолвка мне нравится. Ну тот вариант, когда это один на один делается, а не обряды всякие.
Мой муж просил моей руки у мамульки. Ничего против не имею. Только родители должны быть в курсе, что это ритуал такой. То есть замуж я выйду при любом раскладе, согласны они или нет. Поэтому они должны жениха внимательно обо всем распросить, а потом красиво согласиться. :smoke:
  • 0

#10035
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

я не знаю слово анахронизм...

То, что устарело, не соответствует современности; пережиток старины.
Я имел в виду, что многие люди выступают за "свободную любовь", однополые и полигамные браки. При этом постоянно твердят о каких-то "правах человека".
  • 0

#10036
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Помолвка мне нравится. Ну тот вариант, когда это один на один делается, а не обряды всякие.

seismik, милая! Так ведь сватовство или помолвка и подразумевает, что о ваших отношениях "молва идет", то есть узнают все окружающие. Таким образом, этот обряд накладывает на мужчину дополнительную ответственность.
  • 0

#10037
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Замечательного вам воскресного дня, самые нежные, милые и обольстительные девушки! :-)

В связи с предыдущим вопросом пользователя Дяди Изи хотел бы узнать:
...



Уфф, как все это сложно. Все эти обряды, то есть не само бракосочетание, а "платья-зефиры" - лимузины-тьма народу - это все не для двоих. Это как раз таки для мам-пап-друзей-тетушек... и т.д.

А ответственность, милый хэттори, это как мозжечок - или он есть от рождения, или его неть...

Собственно говоря, воспитывать ее в мужчине путем обнародования (а свадьба в современном ее понимании является ни чем иным, как анонсированием союза) отношений - это все равно, что заниматься дрессурой бабочек...

Это, наверное, хорошо, когда гуляют всем честным народом, но это совсем необязательно. Я знаю мильон людей, которые сочетали себя узами Гименея один на один, то есть еще конечно, тот, кто сочетает и подружки-дружки...

И ничего, живут - жизни радуются.

Так что все это - наработанные стереотипы. Но как говорит мой знакомый: есть такая группа стереотипов, не будь которой, нас бы давно съели динозавры...
:D
  • 0

#10038
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Помолвка мне нравится. Ну тот вариант, когда это один на один делается, а не обряды всякие.

seismik, милая! Так ведь сватовство или помолвка и подразумевает, что о ваших отношениях "молва идет", то есть узнают все окружающие. Таким образом, этот обряд накладывает на мужчину дополнительную ответственность.


Нет, для меня помолвка - это просто ясность в отношениях, то есть вот мы решили не просто быть вместе. а хотим пожениться. И лучше, чтобы об этом знало как можно меньше народу.
  • 0

#10039
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

1) Как вы относитесь к тому, что перед тем, как сделать вам предложение молодой человек попросит вашей руки и сердца у ваших родителей? То есть - ваше отношение к обычаю сватовства? Как все должно происходить? Нужно ли укреплять у нас такую скорее западную традицию, как помолвка? Вообще, следует ли прислушиваться к мнению родителей в таком личном деле?
2) Замужние девушки, если не секрет, - как и при каких обстоятельствах вам сделали предложение?
И девушки, ожидающие этого события: как бы вам хотелось должно быть сделано предложение?
3) Как по вашему мнению, нужно ли некоторое время прожить в гражданском браке перед тем, как официально зарегистрировать отношения?
4) Не становится ли традиционная семья просто анахронизмом? Или все-таки нужно сохранять установленный веками обычай?
5) Что для вас является "семьей"? (я не имею в виду политику).

1) вообще то - это столь глубокая казахская традиция - что думаю никуда мне не децо от сватовства - так что особо рассуждать не буду на эту тему - спокойно отношкусь к соблюдению таки традиций
2)ноу комментс)
3)ноу комментс)
4) ноу комментс)
5) самые близкие отношения на свете - родственные души
  • 0

#10040
Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений

И лучше, чтобы об этом знало как можно меньше народу.

А почему? Чтобы была возможность дать задний ход или чтоб не сглазили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.