Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщинеСекс здесь не обсуждаем.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97100

#67821
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений

Да, но весь вопрос в том.... Поливать и заботиться о цветке исходя из того что ОБЯЗАН, или из того что ХОЧЕШЬ заботиться, так как любишь?Просто мне кажется наложение обязательств убивают отношения и чаще всего это может идти от женщин....Если любишь то обязан и всё тут..... (повторяю, верность и забота о детях это другое). Неужели женщины думают что возможно ОБЯЗАТЬ человека и жить в любви и счастье? Это разве не противоречие изначально?

не могу ответить за всех женщин. но для меня обязанность и обязательство - это абсолютно разные вещи. я не обязана, но обязательства у меня несомненно есть. и я не против, так как мне это нравится. обязать человека в отношенях, считаю невозможным. при желании он сам увидит и почувствует свои обязательства.
  • 0

#67822
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

А почему готовку не доверите? Брезгуете? Или считаете, что хозяйка при готовке заряжает пищу положительной энергией?

второе.
  • 0

#67823
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Searcher + по 2 7 Правил ЦТ. 6. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#67824
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

Если бы была возможность пригласить помошницу по хозяйству, вы бы сделали это, или чужой человек в доме раздражал бы?

не раздражал бы )) я бы с удовольствием наняла помощницу, чтобы освободить себя от глажки, уборки, мойки окон, пылесоса и стряхивания ковров и т.п. Что касается готовки, для меня было бы хорошо, если этот человек еще и готовил ))

Какие женские обязанности по дому больше всего ненавистны? Или все делаете с удовольствием?

глажка/ ген.уборка в холодильнике с его размораживанием и т.д../ окна мыть / ковры стряхивать или отдавать в химчистку (тоже ломы, понимаете)..., в общем, почти всё... кроме влажной уборки. это я еще могу сделать ))
  • 0

#67825
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Cheza + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#67826
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Какие женские обязанности по дому больше всего ненавистны? Или все делаете с удовольствием?

не люблю мыть плиту... а так - если есть пылесос, пропер и горячая вода, мне не в лом.
гладить ненавижу....

Если бы была возможность пригласить помошницу по хозяйству, вы бы сделали это, или чужой человек в доме раздражал бы?

даж не знаю. может быть, когда я стану совсем деловой женщиной, и не будет времени на уборку.

Сообщение отредактировал Терпсихора: 03.03.2009, 11:49:01

  • 0

#67827
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

...но разве обязанности не есть элемент того, что две стороны ЧТО ТО ДОЛЖНЫ ДРУГ ДРУГУ больше чем воспитание детей и верность !!! Какие обязанности come on....??? Если есть внимание, забота....это разве не от любви, уважения, понимания???? Или это тоже обязанности???

Применим ли принцип прав и обязанностей во взаимоотношениях Он/Она..... права на что? доступ к телу взамен на обязанности?


Этот принцип применим в любых межличностных отношениях (он/она, родители/дети...whatever), когда человек не дает ничего взамен его называют паразитом.
Сравним с качелями, что ли. Вот их чтобы раскачать, надо, чтобы ОБА, каждый со своей стороны предпринимал усилие. Так вот. Предпринимать усилие - это обязанность. Но решение брать на себя эту обязанность или нет каждый человек принимает добровольно.
  • 0

#67828
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Чтобы вы хотели получить в подарок на 8 марта?
  • 0

#67829
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Какие женские обязанности по дому больше всего ненавистны? Или все делаете с удовольствием?

Гладить не люблю :-)
  • 0

#67830
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

суть вопроса. Что превалирует в серьезных отношениях: моральный аспект обязанностей или индивидуальное понимание партнеров о заботе и любви к ближнему?

разве обязанности не убивают чувства?
что важнее чувства или понимание об обязанностях?

я имею ввиду не те прописанные ценности вроде верности, забота о детях, быте - понятно что это необходимо...я имею ввиду то, что происходят между двумя людьми, внутри их взаимоотношений - обязанны ли они друг другу? или всё должно идти от чистого сердца и желания?


в серьёзных отношениях превалируют обязанности.
а вот в любви главное - желание. я не хочу, чтобы мой МЧ делал что-то, потому что считает, что обязан это делать. важнее делать что-то (не только в любви, но и в жизни) потому что ты хочешь это сделать, знаешь, к каким последствиям это приведёт (например, ему будет приятно).

короче, ИМХО: 1) важнее не обязанности, а стимул, ради которого ты что-то делаешь. 2) важно, чтобы для тебя делали что-то по желанию, а не по долгу.
  • 0

#67831
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Чтобы вы хотели получить в подарок на 8 марта?

новые духи
  • 0

#67832
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Какой подарок получили на 1-й день Весны? :(


это было супер: до изнеможения убирать квартиру, а потом - ужин... жареная картошка, которую приготовил он. картошка была обалденной! десерт тоже. :-)
  • 0

#67833
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Просто мне кажется наложение обязательств убивают отношения и чаще всего это может идти от женщин....Если любишь то обязан и всё тут..... (повторяю, верность и забота о детях это другое). Неужели женщины думают что возможно ОБЯЗАТЬ человека и жить в любви и счастье? Это разве не противоречие изначально?

мда… это печально, что ещё есть такие женщины, которые думают так наивно… ещё меня удивляет манипулирования с ребенком или какие-то иные принципы женщин… однако мужчина или женщина тут нет разницы, т.к. мы все разные и смотрим на жизнь по-своему и каждый человек это отдельный мир или Вы его принимаете таков какой он есть или поблагодарите, за то, что он дал Вам в жизни, и идите дальше.

Сообщение отредактировал grassie: 03.03.2009, 11:56:30

  • 0

#67834
arlangra

arlangra
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Чтобы вы хотели получить в подарок на 8 марта?


радость в основном, если от любимого, то весенний букет и романтику (прогулка за городом, поцелуи под соснами), в ресторан точно не хочу... от всех остальных принимаются духи, красивые шейные платки, косметика для тела желательно L'Occitane. Еще конфеты и цветы :-)
  • 0

#67835
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Если бы была возможность пригласить помошницу по хозяйству, вы бы сделали это, или чужой человек в доме раздражал бы?

Я бы приглашала помощницу (или помощниц) не часто, например, раз в три месяца для проведения генеральной уборки, с мытьем окон, стен, стиранием штор, выбиванием ковров и т.д. (все то, на что всегда нет времени и что трудно сделать в одиночку) А поддерживать дом в чистоте и я сама в состоянии, чужой человек раздражал бы.
  • 0

#67836
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Если бы была возможность пригласить помошницу по хозяйству, вы бы сделали это, или чужой человек в доме раздражал бы?

найму домохозяйку
  • 0

#67837
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Девочки, масляницу справляли, блинчики кушали, или худеем перед тем как одеть легкую одежду?
Кстати, кто то пост держать будет? Если да, то по каким соображениям: по религиозным, или чтоб похудеть чуток?

масляницу не справляю, блины пеку когда хочется, пост не держу

Какие женские обязанности по дому больше всего ненавистны? Или все делаете с удовольствием?

готовлю с удовольствием,
не люблю уборку
посуду мою спокойно
на базар ходить не люблю

Если бы была возможность пригласить помошницу по хозяйству, вы бы сделали это, или чужой человек в доме раздражал бы?

раньше категорически была против, теперь думаю на уборку бы пригласила - с остальным справлюсь сама
  • 0

#67838
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Чтобы вы хотели получить в подарок на 8 марта?

подснежники
  • 0

#67839
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Какой подарок получили на 1-й день Весны? :-)

розочку белую
  • 0

#67840
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Чтобы вы хотели получить в подарок на 8 марта?

подарок я уже получила :-) но от цветочков бы не отказалась ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.