Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщинеСекс здесь не обсуждаем.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97100

#54941
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

смотрю как сын растет, умнеет, какой он талантливый и душа светлеет, теплеет, наполняется гордостью...
думаю, чо да жизнь была бы трагедией без ребенка

Искренне рад за Вас, Вам повезло с сыном :D Вот у меня знакомая есть, так у неё сын стал наркоманом, ни фига не работает, сидит на шее у мамочки, почти всё уже из квартиры вынес и продал, а недавно его в тюрьму посадили, так чтобы его выпустили под залог, она продала свою шикарную квартиру в центре города и поселилась на окраине в какой-то лачужке. А ещё у одной знакомой сын постоянно бухает и не ночует дома, и она каждый раз боится, когда тот выходит на улицу, потому что довольно-таки часто его сажают в КПЗ за драку или хулиганство или ещё за что-нибудь и она его ездит забирать. Она говорит, что её сынок у неё пол-жизни отнял. А у соседей дочка избивает свою мать и бабку пинками и даже сковородкой за попытки воспитания с их стороны. Они говорят, что для них праздник, когда их доча уматывает на улицу и что лучше бы она вообще домой не возвращалась бы. Бабка не выдержала и умерла недавно от инфаркта. Вот нафига, спрашивается, такие дети нужны? Когда детки маленькие и учатся ходить и говорить, это всё как бы прикольно и весело, а вот когда подрастают, тогда уже может быть не до шуток, особенно когда им становится лет так 14-15-16 :laugh: Там уже просто поркой ремнём по заднице ситуацию не спасёшь. Даже наоборот, ребёнок тебя сам отдубасить может ха-ха-ха))) И далеко не всё зависит от воспитания, тут как говорится Его величество случай играет большую роль :D

Сообщение отредактировал SanKet: 14.09.2008, 21:06:02

  • 0

#54942
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Вот нафига, спрашивается, такие дети нужны? Когда детки маленькие и учатся ходить и говорить, это всё как бы прикольно и весело, а вот когда подрастают, тогда уже может быть не до шуток, особенно когда им становится лет так 14-15-16 :D Там уже просто поркой ремнём по заднице ситуацию не спасёшь. Даже наоборот, ребёнок тебя сам отдубасить может ха-ха-ха))) И далеко не всё зависит от воспитания, тут как говорится Его величество случай играет большую роль :laugh:

очень сочувствую родителям и прочим родственникам, наверное мне действительно повезло, потому как не только сын, но и друзья у него замечательные ребята... а им идет 16-й год...
но я ведь высказала только свое мнение...
  • 0

#54943
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

думаю, жизнь была бы трагедией без ребенка


Я вот точно знаю, что в некоторых европейских странах, в частности в Германии, смертность превышает рождаемость, т.е. очень большое количество молодых немок вполне сознательно отказываются рожать. Как Вы думаете, почему? Если, как Вы говорите, жизнь без детей - это трагедия, то получается, что очень большое количество молодых немок сознательно превращают свою жизнь в трагедию? Зачем же им это нужно?
  • 0

#54944
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений
SanKet, вообще-то я не дискутирую, вопрос был задан, я на него честно ответила... и мой ответ - это только мой ответ...
мнения я своего не изменю, для меня это так...
остальным желаю счастья именно такого какое им нужно!!!
  • 0

#54945
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

SanKet, вообще-то я не дискутирую

Я вовсе не пытаюсь сделать так, чтобы Вы изменили Ваше мнение. И жаль, что не дискутируете :D А я вот именно в дискуссии хотел бы родить истину :laugh:
  • 0

#54946
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Я вовсе не пытаюсь сделать так, чтобы Вы изменили Ваше мнение. И жаль, что не дискутируете :D А я вот именно в дискуссии хотел бы родить истину :laugh:

можно конечно, но...
не верю, что в споре рождается истина)))
спор только еще больше убеждает каждого в его правоте... увы...
  • 0

#54947
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как Вы думаете, почему? Если, как Вы говорите, жизнь без детей - это трагедия, то получается, что очень большое количество молодых немок сознательно превращают свою жизнь в трагедию? Зачем же им это нужно?

Сейчас вообще модно принадлежать к течению " childs free ", уже и до России эта мода добралась... Вообще такое поведение женщины оправдывается стремлением делать карьеру, быть независимой от пеленок, болезней, которые выдергивают женщину из обычной жизни на время. Даже у нас в стране многие сталкиваются с проблемой воспитывать или работать. И потом действительно, если человек не хочет иметь детей, и не готов к этому, то лучше вообще не рожать, чем рожать потому что надо. Из таких никому ненужных детей ничего хорошего не вырастет...
Уж лучше так, чем переполненные детские дома, или по трое четверо детей в семье, где каждый день превращается в борьбу за выживание.
Я имею одного ребенка, и второго пока заводить не хочу. Все вокруг кричат, надо! А кому надо? Для галочки что ли? Или для повышения демографической ситуации в стране? А мне эта страна растить не помогает!!! А наоборот делает все, чтоб желания рожать было меньше...
Но это сугубо мое мнение. Причем как правило меньше детей у тех кто больше зарабатывает. У бедных детей больше. Вот все время удивляюсь почему?
  • 0

#54948
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Если, как Вы говорите, жизнь без детей - это трагедия, то получается, что очень большое количество молодых немок сознательно превращают свою жизнь в трагедию? Зачем же им это нужно?

Это по всей Европе уже так. Те кто ездил, говорят, что даже на улицах детей почти нет.
Люди живут для себя только. Им не нужны трудности, они хотят чтобы их качество жизни было выше, и осознанно отказываются от детей.
  • 0

#54949
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений

...И потом действительно, если человек не хочет иметь детей, и не готов к этому, то лучше вообще не рожать, чем рожать потому что надо. Из таких никому ненужных детей ничего хорошего не вырастет...

Я имею одного ребенка, и второго пока заводить не хочу. Все вокруг кричат, надо! А кому надо? Для галочки что ли? Или для повышения демографической ситуации в стране? А мне эта страна растить не помогает!!! А наоборот делает все, чтоб желания рожать было меньше...
Но это сугубо мое мнение. Причем как правило меньше детей у тех кто больше зарабатывает. У бедных детей больше. Вот все время удивляюсь почему?

вот абсолютно в точку... тоже один и тоже больше пока не хочу... но что имею сына ни разу не пожалела, и стараюсь дать ему много любви и тепла и внимания... похоже не зря, возвращается сыном сполна...
  • 0

#54950
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

но что имею сына ни разу не пожалела, и стараюсь дать ему много любви и тепла и внимания... похоже не зря, возвращается сыном сполна...

Вот именно, лучше один, но любимый!
  • 0

#54951
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Часто приходится слышать от женщин следующие слова: "Я вот хочу выйти замуж, после этого бросить работу, сидеть дома и создавать домашний уют." А что его создавать-то? Мне кажется уют создаётся один раз - после очередного ремонта в квартире, который делается примерно раз в несколько лет. А после того как ремонт сделан, вся обстановка уже готова, обои наклеены, мебель куплена и расставлена по своим местам, шторы повешены, скатерти постелены, вазочки расставлены, картины к стенам прикреплены. Что там делать-то остаётся? На мой взгляд, только полы мыть да пыль вытирать. И это вы называете словом "создавать уют"? В общем, что по Вашему означает фраза - "создавать уют" и какие для этого необходимо дома проводить ежедневные работы?
  • 0

#54952
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

В общем, что по Вашему означает фраза - "создавать уют" и какие для этого необходимо дома проводить ежедневные работы?


сразу видно, что вы мужчина.. мужчины обычно думают, что то что есть у них в доме - это само собой так получается, с неба падает. на самом деле, каждый день надо что-то делать. мыть посуду, или стирать белье, готовить кушать. даже если дел не много, то учитывая, что женщина приходит с работы часов в 7-8, получается что отдыха вообще нет. а если дети маленькие, то вообще туши свет, за ними постоянно надо убирать.
  • 0

#54953
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

что вы ждёте от первого свидания с мужчиной? :-/

второго свидания если он мне понравился, а если нет, то ничего не жду.
  • 0

#54954
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Девушки, такой вопрос: а вы смогли бы прожить всю жизнь без собственных детей, как например прожили свою жизнь киноактрисы Любовь Орлова, Наталья Гундарева, Элина Быстрицкая, балерина Майя Плисецкая?
Любовь Орлова к примеру, вполне сознательно сделала себе операцию по перевязке маточных труб, т.е. сознательно лишила себя возможности рожать.
В наличии детей ведь есть как свои плюсы, так и свои минусы, и плюсы далеко не всегда перевешивают минусы :-/ Вы можете себе представить жизнь без детей, и была бы такая жизнь для вас трагедией?


у всех судьба разная. кто-то посвящает жизнь искусству, а кто-то рожает детей. трудно ответить, возможно если бы у меня была такая жизнь, как у Плисецкой, отказалась бы от детей.
  • 0

#54955
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

что по Вашему означает фраза - "создавать уют" и какие для этого необходимо дома проводить ежедневные работы?

уют, это когда ты и твой человек каждый вечер хочет возвращаться домой, там где тепло, комфортно и внутренне спокойно и хорошо. а кто как его создает, это уже по усмотрению. драить бесконечно, намывать и скоблить, это не уют, а чистота.
  • 0

#54956
The mysterious

The mysterious
  • Частый гость
  • 77 сообщений
как часто вы делаете убоку дома?
  • 0

#54957
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

как часто вы делаете убоку дома?

раз в неделю среднюю, генеральную раз в 2 месяца, где-то так. А вообще, все это по настроению.
  • 0

#54958
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

В общем, что по Вашему означает фраза - "создавать уют" и какие для этого необходимо дома проводить ежедневные работы?

IMHO по этому вопросу:
Соглашусь с ТЕШей, что такое может написать только мужчина.
Уют складывается не из однажды сделанного ремонта и развешанных штор и картин.
Уют - это домашнее настроение, которое привносит женщина, это когда дома очень комфортно и душой, и телом всем его обитателям: и людям, и животным, и растениям, и даже мебели.
Это, когда все вещи на своих местах и нет ничего лишнего.
Это, когда в доме радость и свет.
Это обязательно вкусная домашняя еда, пусть она готовится хотя бы по выходным.
Это, когда из дома не хочется лишний раз выходить, и в этом доме любят бывать гости.

P. S. Можно сделать шикарный ремонт в квартире по рекомендации дизайнера, а уюта в доме не будет.
  • 0

#54959
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

вы любите нас, мужчин :-/


очень люблю :)
  • 0

#54960
The mysterious

The mysterious
  • Частый гость
  • 77 сообщений
как часто посещаете генеколога
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.