Перейти к содержимому

Фотография

Lexusэксплуатация, тех.обслуживания,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#10608634
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений
Тема по Lexus'ам более "продвинутая" тут.

Прошу всех постить в этой теме

Сообщение отредактировал Rey: 13.11.2009, 23:14:56

  • 0

#41
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
и я про то же)))
Желательно покупать с манхейма и аналогичных, шансов купить нормальное авто возрастает в разы. в случае со страховым аукционом то можно и пролететь, все таки lexus это не жигуль запчасти не из дешевых.
выбор большой, главное не ошибиться.

Удачной покупки
  • 0

#42
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
проверяйте на сервис центрах - или Жетысу или Астана моторс...
зато всегда можете быть уверены что знаете про машину все.....
а внешние погрешности нужно определять у кастоправов
  • 0

#43
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений
утро доброе!
владельцы Лексусов RX-300...хотелось бы получить более конкретную информацию по поводу этих чудо машинок.
хочу купить такую, но совершенно не в курсе всех особенностей данной модели, не могли бы подсказать по каким кретериям лучше выбирать машину, на что нужно обращать внимание в первую очередь, при покупке...ничего конкретного не могу услышать 50% утверждает что машина супер, 50% убеждает в том что лучше лексус не преобретать, кроме обще установлиных фраз...типа, машина дорогая, проблемная, я ничего не слышала.
и еще один вопрос....объясните разницу между американцами и японцами....кто из них лучше и как их определить по внешнему виду....
куда лучше поехать на диагностику машины, проверить ее перед покупкой?
  • 0

#44
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Репка, сколько людей столько и мнений, желательно спрашивать не у простых зевак и пешеходов а у реальных обладателей данного авто.

мой леха японец, пригнал его сам в мае 2007, как пришла сразу заменил масло в движке, коробке, грм (так как пробег подходил к 100 000 км.) а также внепланово задние пыльники амортизаторов. После этого менял только масло фильтра и колодки (как и на любом авто). буквально пару недель назад заменил серьги 4 шт, и 2 сайлендблока. вот и все, я не считаю что машина хрупкая если более менее аккуратно ездить ведь это все таки паркетник.

Самое главное это коробка, если накроется стоит очень дорого, проверить как врать не буду не знаю. не стоит смотреть на химчистку салона и полировку кузова. Если покупаете авто из США попросите отчет carfax, если отсутсвует и все таки вы неамерены покупать авто то не пожалейте денег и купите отчет сами, так как там отображается многое: аварии, сервисное обслуживание.

В штатах сервисное обслуживание достаточно редкое, они как правило перед продажой меняют 1-ый раз масло в движке)))))

Японца от Американца отличить с виду не сложно
1) в японцах на крыле переднем есть поворотник, на америкотах повторители стоят на бамперах
2) задние фары имеют небольшие отличия
3) на бампере багажника у японцев нет пластмасины
4)внутри в японцах все в км, цельсиях и т.д. в америкотах мили, фарентгейты
5)самое главное отличие в движке, в америкотах топливная система зашита под стандарты бензина в сша, в японцах они не имеют такого.
минусы это наш бензин, стандарт евро 1 и то не всегда))))))), в итоге замена свечей и частое выдавание коспьютером ошибки check engine.

Естественно я не буду писать про то сколько в штатавских машинах пробег.(продаю свой авто собираюсь покупать 330es, 2006год пробег 190-220 тыс км.) то есть если вам 2002 предлагают с пробегом в 100 000 стоит призадуматься в оригинальности данных. (на cars.com рх 2002 с пробегом 40 000 миль стоит 18 000$ + доставка 3000+ таможня около 4000 наверно, я так таможил в итоге 25000$ но никак не 20000$) наши как правило там скупают авто за 5-7 тыс.

Фуф, вроде все что я знаю или все что вспомнил если есть конкретные вопросы, задавайте постараюсь подсказать

а-а самый главный минус японца, он дороже америкота))))))))))
  • 0

#45
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений
большое спасибо Rassul07, доступно и в принципе понятно все объяснили
на данный момент я являюсь владельцем "редкого седана" и внедорожника и оба Японцы, всегда была преверженцем Тойоты и хотела им и остаться...в качестве продолжателя традиции был выбран "хорек" но, там правый руль....меня это больше всего и смущало...поэтому свой выбор и остановила на 300 лексусе.
все мое мужское окружение является обладателями джипов и поэтому не могут мне дать объемной информации по данной машине. моя сестра имеет лексус 300, американец....2001 год, был пригнан в прошлом году, стоимостью в 21 000 американских денег...
ничего конкретного она мне тоже не может объяснить, кроме быстрой езды и хорошего вида авто
разговаривала с соседом у его жены тоже лексус....так он мне расказал что, машина лично для него не удобна в парковке...т.е. то ли у него какой то оптический брак то ли действительно глазомер не правильный...допустим он паркуется выходит из машины....а места еще остается многа....или задевает соседние машины...грешит на зад лексуса что не видит габаритов машины.
все технические "прелести" для меня не оч. понятны, так как я женщина....но, думаю что это попровимо...так как диагностику на своей "редкой" красавице прохожу исправно и денег никогда не жалаю...
по поводу бензина могу сказать одно....заправляюсь только на Мобиле...и всем советую
а, дизель...подойдет любой, зимой конечно предпочитаю что то почище))))
цена..........конечно дороговато что то у Вас все обходится...но, по видемому эта машина стоит таких денег...
еще раз, большое спасибо
  • 0

#46
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
я так понял вы больше из любопытства спрашивали))))

у меня ничего не выходит дорого, я так понял вы про 25000$ за машину, так это ведь из фактов складывается, я вам даже аукционный сайт скинул где вы можете приобрести авто, единственно с таможней сейчас не знаю как.
А у вас такое мнение сложилось потому что вы сидите на колеса.кз и видите что за 16000 предлагают 2002 год якобы в идеальном состоянии, а ведь он может быть с пометкой salvage или w\flood, а на конструкторе за 16000 я бы не рискнул ездить, так что не стоит делать скоропалительных выводов не жалейте денег на предварительную диагностику, иначе выложите большие деньги, все таки сервис не из дешевых.

удачной покупки если все таки собираетесь
  • 0

#47
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений
естественно, из любопытства...в первую очередь ))))
машинка то, действительно не из дешевых, еденицы у нас в KZ могут позволить кататься на машинах с нулевым пробегом ))) а так как я не спец по машинам, а всего навсего "потребитель"...поэтому и узнаю информацию где только возможно....
и что такое salvage или w\flood для меня и сейчас не понятно, лично для меня важнее другое....наверно как и для любой женщины....это внешний вид машины, а уже потом, ее технические характеристики....в любом случае я выступаю только как спонсор для своих машин....
почему мой выбор остановился на Лексусе....могу объяснить, сейчас когда, я уже имею достаточный опыт вождения и начала различать характеристики и особенности той или иной машины....у меня есть некоторые требования к моей машине...
1. обязательно 4 WD
2. габариты и высота машины ( седан для меня низкий а джип..........не городская машина)
3. комфорт
4. внешний вид
вот именно из этих вышеперечисленных требований и сложился образ 300 Лексуса
а по поводу колес кз....да....просматриваю и читаю именно это )))) за аукционный сайт спасибо....но если честно он мне никак и ничем не помог....потому что сама покупкой и доставкой с аукциона заниматься не буду....
Вы знаете.....не хочу быть хонжой или грубиянкой, но, 20% Алматы, а может и больше... ездят на машинах которые не только не проходят по ЕВРО-2....но старше нас с Вами вместе взятых )))) и ничего..........не боятся....
понимаете, что бы выбрать подходящую для себя машину, нужно получить как можно больше информации, что бы потом не жалеть о покупке, а лексус, как вы сами выразились не из дешевых....поэтому я думаю, не стоит торопиться с покупкой....
  • 0

#48
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Эххх, боюсь разница между мужчиной и женщиной при выборе авто колоссальная.

Отметка salvage это хлам рухлять повреждения до 75% авто а в некоторых штатах и того больше.
water flood это утонувшие машины, надеюсь тут вы понимаете с чем имеете дело, реально ни один моторист, электрик не рискнет брать авто из соленой воды, потому что ремонт всегда дороже чем само авто, вне зависимости от марки и года выпуска.

Я сам разместил свое авто на колесах и читаю другие объявления, реально 1 раз видел чтобы продавец предлагал отчет. ведь в карфаксе есть все от пробега до аварий, фиксируется практически вся информация.
говорю практически потому что иногда есть случаю когда почемуто не достоверно, редко но все же бывает отображаются повреждения, например пишут что подушки не сработали а на самом деле они сработали.

и многим просто не нравится что в отчете пишут что авто прошло через несколько рук, аукционов, вообще практически не обслуживалось ни разу за 5-10 лет или авто проблемное. в общем удачи вам, искренне желаю вам купить правильное авто. если повезет то вы не пожалеете об этом, ведь лексус он и в африке лексус.
удачи
  • 0

#49
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений
не могу с Вами не согласится...что разница действительно большая ))))

Вы знаете, наверно очень редко кто пользуется сайтом, о котором вы говорите...если я Вас правильно поняла, речь идет только о тех машинах которые еще не вывезены с территории других стран ))))
а нашим продавцам не выгодно указывать все недостатки своих авто )))) например 8 апреля в меня въехали...машина простояла на СТО 4 месяца, не могли найти запчастей....так как машина редкая и аналогов только штук 15 ездят по Алматы....все же машину востановили...и оч. хорошо...и Вы думаете я расскажу об этом потенциальному покупателю....или скину цену ))))))) нифига........
и это нормально.....и не исключено что то же самое произойдет и со мной, при покупке....
конечно не хотелось бы этого, но ......... бывает всякое, в конце концов я не собираюсь ездить на этой машине всю свою оставшуюся жизнь ))))
это, всего навсего железо ))))))) и не стоит его так идеализировать....будь он лексусом или еще кем нибудь...
как правило бывает у нас.....где то мы выигрываем а где то...нас....**** и это норма.....)))) минталитет у нас такой.....
  • 0

#50
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
И я не могу с вами не согласиться, железо.

я смотрю вы любите дискутировать, и вы на самом деле либо оптимист либо пофигист (женского рода не знаю как сказать).

я не говорю вам что вы на ней своих правнуков катать будете а всего лишь подсказываю как лучше выбрать авто только и всего. и в принципе не идеализирую, а менталитет заваривать синей изолентой думаю не у всех)))))
  • 0

#51
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Rassul07 прям улыбнули, меня :rotate:
оптимистический пофигист ;) можно так сказать...в данной теме обсуждается Лексус и думаю что синяя изолента это не от сюда...
Я задала вопрос Вы дали вполне внятный для меня ответ, спасибо
но трудно со мной не согласится, что Вы слишком уж....идиализируете свою машину...
в данный момент я подбираю для себя авто, а не спутника жизни...и мне, например, смешно смотреть когда автолюбители тщательно натирают фары, с ужасом воспринимают любой стук в своем "железном коне" и у них начинается паника при виде царапин :smoke:
но, это мое мнение...и платить 25 000 у.е. думаю не целесообразно для рядовой езды в нашем тесном, нервном городе...а, потом с ужасом сидеть где нибудь и переживать (а все ли с моей машиной в порядке)...
удачной продажи!
  • 0

#52
Tagasya

Tagasya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всех приветствую!

Подскажите пожалуста, вот прошел я диагностику у официалов, но сам ремонт у них дороговастенький. Где в городе хорошие мастера по ходовке, рулевой. У меня GS-ка.

Большое спасибо!
  • 0

#53
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
[quote name='Tagasya' date='31.07.2009, 11:08' post='9398170']
Всех приветствую!

Подскажите пожалуста, вот прошел я диагностику у официалов, но сам ремонт у них дороговастенький. Где в городе хорошие мастера по ходовке, рулевой. У меня GS-ка.

Большое спасибо!
[/q
Здравствуйте. Можете заехать к нам на СТО посмотреть, понравится Вам отремонтируем. 87772063610 Николай
  • 0

#54
c0der

c0der
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем привет. Хотелось бы спросить насчет пневдоподвесок у ес300 2002 год. Можно ли их заменить на обычные аморы? А то дорогое удовольствие говорят.Спасибо
  • 0

#55
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
у меня у друга windom аналог ес, он заменил свои регулируемые, не знаю пневмоли подвески на обычные, просто сейчас не регулируются они на комфорт и спорт
  • 0

#56
solonik-II

solonik-II

    он же Solonik

  • Забанен
  • 70 сообщений

мой леха японец, пригнал его сам в мае 2007х


а-а самый главный минус японца, он дороже америкота))))))))))

что значит японец ? это с японии с правым рулем или сборка япония,?

#57
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
японская сборка, это заводы в японии которые собирают на несколько регионов они идут с левым рулем, если заедите на жетысу то там тоже япошки (тойота), а есть заводы в штатах, комплектации немного отличаются
  • 0

#58
solonik-II

solonik-II

    он же Solonik

  • Забанен
  • 70 сообщений

японская сборка, это заводы в японии которые собирают на несколько регионов они идут с левым рулем, если заедите на жетысу то там тоже япошки (тойота), а есть заводы в штатах, комплектации немного отличаются

лексусы за пределами японии стали собирать только после 2003 года , так что ретрорекс 300 никак не может быть другой сборки

#59
Lookman

Lookman
  • Гость
  • 40 сообщений
Дорогие соотечественники! Подскажите,кто может!?...
Хочу приобрести авто,а именно мой выбор колеблеться между Lexus RX300, Lexus GS 300 и Toyota Camry 25!!!
Все хороши на мой взгляд. Но буду признателен,если кто поделится мыслями,мнением в плане практичности,эксплуатации,комфорта и т.д. вышеуказанных авто-лей.
Заранее благодарю.
  • 0

#60
zhaksybek28

zhaksybek28
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
кто подскажет хорошие СТО для лексусов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.