Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос мужчине!Секс здесь не обсуждаем.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65984

#10201
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
складывается такое впечатление, что раз уж женился - то живи всю жизнь. если будет плохо - то надо бороться, срочно делать что-то, чтобы жена снова стала мила, но ведь так почти не бывает! почему бы не пожить с кем-нибудь другим, если с одним человеком не получилось? зачем себя мучать? жизнь-то одна и прожить ее надо для себя и в свое удовольствие, а не для каких-то там стереотипов, что женятся раз и навсегда...
  • 0

#10202
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

жизнь-то одна и прожить ее надо для себя и в свое удовольствие, а не для каких-то там стереотипов, что женятся раз и навсегда...

Это не стереотипы! Это было изначально! Семья - раз и навсегда.
А жить в своё удовольствие ты можешь и в семье. Если научишься жертвовать своим Я, если научишься прислушиваться у супруге, если будешь думать не только о том, что нужно тебе, но и о том, в чем нуждается твоя половинка. Кто тебя лешает удовольствия в семье? Или ты видешь удовольствие только вне семьи?
  • 0

#10203
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Дядя Изя, а какая награда победителю? За что боретесь (теоретически, конечно)?
  • 0

#10204
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
2д.Изя... я думала я идеалистка, но ты даж меня переплюнул... :smoke:
  • 0

#10205
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

А жить в своё удовольствие ты можешь и в семье. Если научишься жертвовать своим Я, если научишься прислушиваться у супруге, если будешь думать не только о том, что нужно тебе, но и о том, в чем нуждается твоя половинка. Кто тебя лешает удовольствия в семье? Или ты видешь удовольствие только вне семьи?

Хорошо, такая ситуация: семья, браку лет 10-15. В начале была влюбленность, но в любовь так и не переросла. Нежных чувств друг к другу не испытывают. И что? Какое удовольствие в таком случае?
  • 0

#10206
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

надеюсь это была не я? ;) ;) :smoke:

прывэд! Фипа!

и не надейся :-) (шутю канечна)
  • 0

#10207
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

Хорошо, такая ситуация: семья, браку лет 10-15. В начале была влюбленность, но в любовь так и не переросла. Нежных чувств друг к другу не испытывают. И что? Какое удовольствие в таком случае?

Если мужчина мудр и нежен, он всегда найдет путь, как реанимировать чувства. Но есть одна проблема. Мужик - он натура ленивая. Ему легче купить носки, нежели постирать. Хотя не все.

Дядя Изя, а какая награда победителю? За что боретесь (теоретически, конечно)?

Какая награда? Какое удовольствие? А очень просто, удовольствие будет от того, что он увидет, как из почти умершего цветка, начнет появлятся цветок, поразительной красоты, источающий запах свежести и страсти. Разве это не удовольствие, видеть как семья возрождается, как семья становится все крепче и крепче?
  • 0

#10208
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

А страшно, наверное, признаться самому себе, что не получилось переубедить (победить! :smoke:) женщину не разводиться, т.е. по дядь-Изиной терминологии - проиграть.

Страшно не признание, а понимание того, что ты не смог удержать (переубедить) человека, с которым прожил, возможно, лучшие и долгие годы жизни. Страшно понимание свого бессилия, когда все твои попытки не дают результата и остается только один выход - деструктивный - для кого-то развод, а для кого-то и смерть/убийство.
  • 0

#10209
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Хорошо, такая ситуация: семья, браку лет 10-15. В начале была влюбленность, но в любовь так и не переросла. Нежных чувств друг к другу не испытывают. И что? Какое удовольствие в таком случае?

Если мужчина мудр и нежен, он всегда найдет путь, как реанимировать чувства. Но есть одна проблема. Мужик - он натура ленивая. Ему легче купить носки, нежели постирать. Хотя не все.

Дядя Изя, а какая награда победителю? За что боретесь (теоретически, конечно)?

Какая награда? Какое удовольствие? А очень просто, удовольствие будет от того, что он увидет, как из почти умершего цветка, начнет появлятся цветок, поразительной красоты, источающий запах свежести и страсти. Разве это не удовольствие, видеть как семья возрождается, как семья становится все крепче и крепче?


Ладно, признаю свое поражение и признаюсь - я тупая. Ну не понимаю я, как можно реанимировать чувства. Вернее, не верю. Живой труп, какой-то. Мышцы подергиваются, а души нет. Но это все имхо, конечно. Спасибо за разъяснения.
  • 0

#10210
Главврач Моргулис

Главврач Моргулис

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений

Да я прикрасно понимаю, что усилиями одного не сохранить семью. Но ведь можно убедить человека, (который не прочь развестись) в том, что развод не выход?
Убедить - значит выиграть! Или нет?

Убедить то можно в чем угодно, вон и обезьяны на самокатах в цирке катаются. А вот поди убеди женщину, которая тебя НЕ ЛЮБИТ, да может и не любила никогда, что семью, как знамя, надо сохранить во что бы то ни стало. Или любовь можно тоже убеждениями вызвать? :smoke:
  • 0

#10211
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Вопрос: у вас есть тот самый друг, которому вы рассказываете ваши переживания? Делитесь ли вы с кем-нибудь когда все хорошо или когда все плохо?!

У меня таких аж два :smoke:
  • 0

#10212
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

Ладно, признаю свое поражение и признаюсь - я тупая.

А разве цель нашей милой беседы была в том, чтобы доказать что кто-то туп? Нет милая, не вы тупая. :-)

Ну не понимаю я, как можно реанимировать чувства. Вернее, не верю. Живой труп, какой-то. Мышцы подергиваются, а души нет. Но это все имхо, конечно. Спасибо за разъяснения.

Блин, показать на примере штоле? ;)

2д.Изя... я думала я идеалистка, но ты даж меня переплюнул...

я не в кого не попал, надеюсь? ;)


Убедить то можно в чем угодно, вон и обезьяны на самокатах в цирке катаются. А вот поди убеди женщину, которая тебя НЕ ЛЮБИТ, да может и не любила никогда, что семью, как знамя, надо сохранить во что бы то ни стало. Или любовь можно тоже убеждениями вызвать? :smoke:

меня поражает одно, а когда люди женятся, они чё, чувств не имеют друг ко другу никаких? Понимаю, если тебя заставили, приказали, пригразили выйти замуж/женицо! Но когда люди сами, по своей воле, обдуманно....
  • 0

#10213
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

меня поражает одно, а когда люди женятся, они чё, чувств не имеют друг ко другу никаких? Понимаю, если тебя заставили, приказали, пригразили выйти замуж/женицо! Но когда люди сами, по своей воле, обдуманно....

Бывает, что чувства умирают, дядя Изя. Были в начале - а теперь их нет. Об том и речь.
  • 0

#10214
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений


надеюсь это была не я? ;) ;) :smoke:

и не надейся :-)

Нахал!

2д.Изя... я думала я идеалистка, но ты даж меня переплюнул...

я не в кого не попал, надеюсь? :-/

в меня точно не попал... :D
  • 0

#10215
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

Бывает, что чувства умирают, дядя Изя. Были в начале - а теперь их нет. Об том и речь.

Бывает зай! Есть тому живой пример... но ведь все востановилось! Ведь сново есть и влюбленность и страсть! Опять же, живой пример!



в меня точно не попал...

А в чем ФиПа ты идиалистка?
  • 0

#10216
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Бывает, что чувства умирают, дядя Изя. Были в начале - а теперь их нет. Об том и речь.

Бывает зай! Есть тому живой пример... но ведь все востановилось! Ведь сново есть и влюбленность и страсть! Опять же, живой пример!

Называется, кто во что верит, тот то и получает :smoke:. Поздравляю и желаю.
  • 0

#10217
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

в меня точно не попал...

А в чем ФиПа ты идиалистка?

блин, хотела сказать что не знаю кто такие идеалисты... но потом передумала...

не признаюсь, также как ты не признаешься в своем холостятстве...
  • 0

#10218
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

Поздравляю и желаю.

кого?

Называется, кто во что верит, тот то и получает

а почему вы уважаемая не верите?


блин, хотела сказать что не знаю кто такие идеалисты... но потом передумала...не признаюсь, также как ты не признаешься в своем холостятстве...

шантаШ :smoke:
  • 0

#10219
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Желаю счастья в личной жизни. А второй вопрос ошшен, ошшен интимный, и ответа не будет.
  • 0

#10220
Главврач Моргулис

Главврач Моргулис

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений
[quote name='Дядя Изя' post='2753965' date='16.10.2006, 14:15']
разве мы говорим о юридической стороне процесса? Я прекрасно знаю, что такое юридический аспект. Но мы говорим о другом. Мы говорим о предотвращении этого процесса. Я имею ввиду развод.
[/quote]
Юридическая сторона процесса - также важная составляющая. Но мы, действительно, не об этом говорим. Статистика, которую ведут судьи, показывает, что убедить можно только 1/7 часть пришедших в суд с целью развода супругов. Убедить - подумать еще месяц. После этого более половины из них все-таки склоняются к завершению бракоразводного процесса.
[quote name='Дядя Изя' post='2753965' date='16.10.2006, 14:15']
если вот так вот, будут думать все, то на земле нечего будет делать семье как таковой! Год, другой поживем. И разбежимся. Что тут такого? Не понравились мы друг другу.
[/quote]
Да мало ли кто и как думает на Земле? Институт брака был, есть и будет. Общество и его нравственность может меняться. Никто и не спорит, что необходимо прилагать все усилия для сохранения семьи. Но утверждать, что ЛЮБУЮ разрушающуюся семью можно сохранить - идеализм чистейшей воды.
[quote name='Дядя Изя' post='2753965' date='16.10.2006, 14:15']
жена - это не перчатки, которые надоев можно поменять. Это не вещь, которая сломалась и пришла вне годность. Это жизнь, которая была дана тебе Всевышним. Эта жизнь, была дана тебе, как мужчине, для того, что бы ты оберегал ее, хранил и лелеял!
[/quote]
Приходится повторять банальные истины. Человека необходимо воспитывать с детства. При этом, у ребенка должна быть полноценная семья, он должен расти в нормальной стране и седи нормальных людей. Но мир, уважаемый, - не стерильный бокс. В мире полно всякого нехорошего. И если вдруг появится чистый замечательный во всех отношениях человек в нашем обществе, то единственное, что ему останется, - это махнуть рукой и уйти в скит либо люди сами уничтожат его. Жизнь была дана тебе Богом и родителями. И именно их ты должен оберегать, лелеять и хранить. А после того - своих детей. А у женщины - своя жизнь, и если ты, уважаемый, занимаешь в этой ее жизни только небольшой сегмент, а не 100% (такое бывает, но это уже редкость, благодать), то никакими убеждениями, увещеваниями ты не сможешь удержать свободного человека. НИКАК.
[quote name='Дядя Изя' date='16.10.2006, 14:15' post='2753965']
Повторюсь еще раз, если люди и выносят на суд общества свои отношения, то есть идут в суд для развода, то это уже завершение огромной духовной дракмы, которую они не будут выставлять на суд толпы, а просто коротко сформулируют: "не сошлись характером". Большего нам знать и не положено. ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.