Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос мужчине!Секс здесь не обсуждаем.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65984

#10181
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

мужчины скажите мне, почему вы боитесь влюбиться и при этом прдумываете кучу нелепых отмазок?! вот давно задумываюсь над этим, и куда не плюнь все такие...

Странно то, что 60% вопросов в этой теме начинаются с того: "...мужчины, почему вы ботесь/бежите/прячитесь?..."
у меня в жизни один раз было такое, когда девушка была сверх всяких норм навязчива.
  • 0

#10182
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

2 вопроса...

первый. в продолжении темы о деньгах:
а) когда вы за все платите не случается ли у вас чувства что вы покупаете девицу?
б) как отнесетесь к тому что все расходы скажем пополам... не так прям что если счет 5... то вы - 2,5 и она - 2,5, а образно попалам...?

и второй: когда ваша девушка больна, чем занимаетесь? как вам скажем недельное - 2хнедельное воздержание...?

1.а - нет, если отношения с девушкой имеют долгосрочный характер - это проявление заботы и показатель того, что мужчина может и хочет заботиться (содержать) девушку
1.б - отношение к этому будет зависеть от причины такого желания (требования) девушки: может быть девушка не хочет принимать от мужчины такую заботу дабы не быть ему чем-то обязанной, и, возможно, это просто у нее воспитание либо принципы такие
2 - обычно, оказываю посильную помощь в скорейшей победе над недугом, а воздержание - это ваще не проблема
  • 0

#10183
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Объясните мне, что случилось?
Куда подевались адекватные вопросы?

Ари, на умные вопросы дефшки просто не отвечают, а на такие - злятся, зато обрашают внимания...
вот так можно привлеч ваше внимание, надменные очаровательницы :smoke:
  • 0

#10184
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

мужчины скажите мне, почему вы боитесь влюбиться и при этом прдумываете кучу нелепых отмазок?! вот давно задумываюсь над этим, и куда не плюнь все такие...

Влюбиться - это значит потерять (хотя бы частично) возможность логично мыслить и действовать..., а это очень страшно :smoke:
  • 0

#10185
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Лехус, ты эта... как иво... ты чё как трахтар Беларус запыхтел то? Творчества у меня придостаточно, нужны примеры, поройся в моих сообщениях. В тот момент небыло времени расписывать свои доводы, вот и сказал, что глупости. И это моё ИМХО!
Братко, ты так сильно не нервничай. А то у меня новопассит опять весь раскупили и мне тебя нечем угостить будет. :smoke:
Есси я коем боком задел твой опыт, сорри, но пообещай, что больше так рьяно не будешь реагировать на мои словья!!!

Моя твердая и четкая позиция в том, что брак должен быть один раз и навсегда! Я однолюб наверно! И те, кто говорит, что первый брак это утопия ошибаются... Просто надо повнимательней смотреть на того, на ком женишься/выходишь замуж. Ну, а если попал в удиль, то делай все возможное, чтобы исправить ситуацию!
Глупость в том, что человек не хочет напрягаться и меняться. Особенно мужик. Ему трудно, он устал от ссор, он меняет жену на более послушную. Но сила в том, чтобы поменять ситуацию здесь и сейчас не разводом... НЕ РАЗВОДОМ!
Судя по твоему посту, ты говоришь о том, что брак будет крепче, если сделать это второй раз! А как же первый брак? Испытательный полегон? Второсортное поле? помотросил и бросил? Не по мужски всё это! Ничиво личного Лёха! только ИМХО!

Изя, понял, обещаю что не бу-ду! Новопассит все же придержи, можа понадобится!
Ну я согласен, что жениться надо раз и навсегда! Но жизнь показывает, что так не получается... Мы ж все до брака шифруемся, показываем только свои сильные стороны, это психология, чо ж поделать. Бороться надо, никто не спорит, но не всегда все от тебя зависит. Я с первой женой 10 лет пытался жизнь наладить. Не вышло. Не скажу, что она виновата, нет, она такой человек, я такой человек - в разводе не бывает виноватой лишь одна сторона, виноваты обе. И я виноват, я не подарок. Но вот нет гармонии, и нигде ты ее не возьмешь! Если двоих все еще связывает любовь - можно и нужно искать решения проблем семейной жизни. Если это главного цементирующего элемента уже нет - ничем ее не склеишь, эту семью. ИМХО!
Менять жену на более послушную... Я бы так не сказал. Второй раз человек уже знает чего он ищет - гармонии.
  • 0

#10186
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

все равно мужчины странный народ, у них логика "железная", сами себе всю дорогу противоречат....

Варежка, как-то ты напряжена... расслабься! Прими жизнь такой, какая она есть!
Точно также мужчины думают о женщинах, точно также! Может быть в этом наша "похожесть"? это и притягивает нас друг ко другу? а я думаю - человек и не должен быть логичен! он должен быть непредсказуем, как непрочитанная страница. только так и будет интересно с ним.
  • 0

#10187
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

как мужчины относятся к девушкам-транжиркам?

Осторожно...
Сначала это рассматривается как знак доверия (если транжирит деньги мч)
Потом начинает настораживать.
Ну а дальше все зависит от масштаба транжиры - если транжира начинает его разорять, он ищет другую. Да и она тоже.
  • 0

#10188
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

мужчины скажите мне, почему вы боитесь влюбиться и при этом прдумываете кучу нелепых отмазок?! вот давно задумываюсь над этим, и куда не плюнь все такие...

Варежка, ты меня прости, но я еще не встречал парня, который бы боялся влюбиться. Чего бояться-то? И потом - влюбленность - это процесс, не зависящий от человека, ты просто как от удара молнии - влюбился и некуда деться!! Как это можно планировать-то?
  • 0

#10189
Главврач Моргулис

Главврач Моргулис

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений

Моя твердая и четкая позиция в том, что брак должен быть один раз и навсегда! Я однолюб наверно! Глупость в том, что человек не хочет напрягаться и меняться. Особенно мужик. Ему трудно, он устал от ссор, он меняет жену на более послушную. Но сила в том, чтобы поменять ситуацию здесь и сейчас не разводом... НЕ РАЗВОДОМ!

Оговорюсь сразу...я также придерживаюсь той точки зрения, что семья создается единожды и навсегда. Но...
Надеюсь, вы не будете выступать против веками сложившейся общественной системы: мужчина (либо женщина) может как заключить юридический брак с женщиной, так и осуществить процедуру развода. И ничего такого необыкновенного и страшного в разводе нет. Ведь юридический процесс развода между супругами - это только формальное подведение черты под тем, что уже произошло - эти люди уже не являются мужем и женой в нормальном понимании.
  • 0

#10190
Главврач Моргулис

Главврач Моргулис

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений

Мужики, вапрос - вам когда н ть делали предложение руки и сердца? и как вы к этому отнеслись (или отнеслись бы)?

Beasel, скажите по секрету, кто там Вас динамит, только пальцем укажите нам на этого субчега, мы быстренько заставим его сделать все необходимое, чтобы не вводить Вас в смущение и самой быть инициатором серьезных пропоужалс... ;)
Если без хохм...Думаю, что это сейчас не такое уж и редкое явление, да...девушки сами бывают вынуждены первыми выступать с предложениями, мужики рохлями стали...Хотя..я бы удивился :smoke:
  • 0

#10191
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Моя твердая и четкая позиция в том, что брак должен быть один раз и навсегда! Я однолюб наверно! Глупость в том, что человек не хочет напрягаться и меняться. Особенно мужик. Ему трудно, он устал от ссор, он меняет жену на более послушную. Но сила в том, чтобы поменять ситуацию здесь и сейчас не разводом... НЕ РАЗВОДОМ!

Точно такая же позиция. Тоже однолюб...., но... брак - это взаимоотношения двух людей и усилиями только одно из них распадающиеся отношения не сохранить... как бы один из супругов ни старался, если второй не заинтересован в сохранении этого брака, то развод, как высшая мера наказания, неизбежен.
Такое может случится с каждым... через 10 лет совместной жизни... через 15... и далеко не всегда инициатором развода является мужчина. И не факт, что такой мужчина когда-нибудь сможет решиться на второй брак... хотя бы уже потому, что он однолюб, а если и решиться, то будет уже руководствоваться полученным опытом, будет осторожен, недоверчив и т.п.

Сообщение отредактировал PanInBlack: 16.10.2006, 13:46:25

  • 0

#10192
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
Да я прикрасно понимаю, что усилиями одного не сохранить семью. Но ведь можно убедить человека, (который не прочь развестись) в том, что развод не выход?
Убедить - значит выиграть! Или нет?

Алекс, я сожалею, что 10 летняя попытка сохранить семью увенчалась розводом.
  • 0

#10193
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Согласен с Главврачом в обоих постах!
  • 0

#10194
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

Надеюсь, вы не будете выступать против веками сложившейся общественной системы: мужчина (либо женщина) может как заключить юридический брак с женщиной, так и осуществить процедуру развода.

а разве мы говорим о юридической стороне процесса? Я прекрасно знаю, что такое юридический аспект. Но мы говорим о другом. Мы говорим о предотвращении этого процесса. Я имею ввиду развод.

И ничего такого необыкновенного и страшного в разводе нет.

если вот так вот, будут думать все, то на земле нечего будет делать семье как таковой! Год, другой поживем. И разбежимся. Что тут такого? Не понравились мы друг другу. Но послушай меня "уважаемый", жена - это не перчатки, которые надоев можно поменять. Это не вещь, которая сломалась и пришла вне годность. Это жизнь, которая была дана тебе Всевышним. Эта жизнь, была дана тебе, как мужчине, для того, что бы ты оберегал ее, хранил и лелеял! А теперь скажи мне, что страшного в разводе?

Ведь юридический процесс развода между супругами - это только формальное подведение черты под тем, что уже произошло - эти люди уже не являются мужем и женой в нормальном понимании.

Читай выше!

Алекс, и в чем же ты согласен с Главврачем?
  • 0

#10195
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Изя, развод не всегда НЕ выход. Знаешь, наверное, что бывают случаи, когда супруги друг друга убивают. А лучше бы развелись. Или вижу по телику, как жена жалуется: он меня всю жизнь бил, все там 10-15-20 лет - а я его любила, или боялась развестись, или еще чего. НАДО БЫЛО ДАВНО РАЗВЕСТИСЬ!!! ДУРА!
Изя, спасибо за сочувствие. Вижу, что ты довольно здравый, зрелый человек.
  • 0

#10196
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

жена - это не перчатки, которые надоев можно поменять. Это не вещь, которая сломалась и пришла вне годность. Это жизнь, которая была дана тебе Всевышним. Эта жизнь, была дана тебе, как мужчине, для того, что бы ты оберегал ее, хранил и лелеял! А теперь скажи мне, что страшного в разводе?

Ну и что тут страшного? Если женщине повезет, то ее будет оберегать, хранить и лелеять другой, любимый мужчина. А страшно, наверное, признаться самому себе, что не получилось переубедить (победить! :smoke:) женщину не разводиться, т.е. по дядь-Изиной терминологии - проиграть.
  • 0

#10197
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Изя, с главврачом согласен тут "мужики рохлями стали..." и тут "процесс развода между супругами - это только формальное подведение черты под тем, что уже произошло - эти люди уже не являются мужем и женой в нормальном понимании".
Изя, конечно же жена не вещь, которая как ты говоришь сломалась и ее можно заменить, конечно же. Вот поэтому, потому что она и ты не вещь - никто не должен мучаться. Человеческие отношения - слишком тонкая вещь, поэтому в них - либо сложилось, либо не сложится уже никогда. За редким исключением. Конечно, надо работать над собой, конечно надо бороться! Я не спорю. Но ведь нередко бывает, что люди просто несовместимы!
  • 0

#10198
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

я имела в виду, когда девушка тратит свои деньги, но в безмерном количестве, покупая часто то, что ей в принципе не нужно.

Если твой МЧ имеет на тебя далеко идущие планы, то он будет присматриваться к тому, как ты транжиришь деньги. Покупка всякого ненужного барахла будет выдавать врожденную глупость, а это может понравиться, а может и оттолкнуть, смотря насколько глуп он сам.
Еще такая черта может оказаться просто возрастной, незрелой. Тогда нечего бояться - это пройдет. Лишь бы до этого не разориться :smoke:
  • 0

#10199
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

мужчины скажите мне, почему вы боитесь влюбиться и при этом прдумываете кучу нелепых отмазок?! вот давно задумываюсь над этим, и куда не плюнь все такие...

товарищщщ Варежка... если дядька чего-то боится стоит бояться его...

у меня в жизни один раз было такое, когда девушка была сверх всяких норм навязчива.

надеюсь это была не я? ;) ;) :smoke:
  • 0

#10200
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
Лехус, ты не поверишь, но в основном люди совместимы!
Звучит вызывающе... но это факт. А то, что люди не совместимы - это предрассудки и стереотип прекрываясь которым люди говорят в один голос - мы разводимся потому что неподходим друг другу... но все это Изино ИМХО!

Ну и что тут страшного? Если женщине повезет, то ее будет оберегать, хранить и лелеять другой, любимый мужчина. А страшно, наверное, признаться самому себе, что не получилось переубедить (победить! ) женщину не разводиться, т.е. по дядь-Изиной терминологии - проиграть.

Уважаемая кошкунс! Проиграть не страшно, если ты готов проиграть. Проигрывает только тот, кто не видет себя в почетном звании победителя.Изина терминология не есть идиалная модель. Это всего-лишь моя, личная точка зрения!!! Я зациклен на победе. И хотел бы видеть вокруг себя таких же зацикленных.
Кто-то может сказать - да это садомаза! Я скажу - глупости. Это битва, в которой выигрывает тот, кто хочет выиграть.
ИМХО!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.